Pussy Riot: кто что думает?

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Pussy Riot: кто что думает?

Сообщение Aerostar » 23 авг 2012, 11:52

Dmitry171 писал(а):меня вот больше оскорбило именно спиливание креста дурами из фемен... причем этот крест не только символ веры - он еще и исторический памятник
Чесс говоря, меня это тоже поразило. Типа выеб...лись против церкви, а спилили крест в память о репрессированных. Ну если хотите типа против церкви выступить - сбейте крест на Софийском соборе, там. Или наденьте свои сиськи на местного метрополита какого... А тут... Реально дуры. Убил ещё процесс спиливания. Пилили тяжело и долго и за это время вокруг толпа журналистов, операторов и х.з. кого ещё и ни одного милицыонэра!!! А крест-то при всём при этом тоже не на окраине города стоял!

Опа!!! только что нашёл... Голосистые-то, оказывается, ещё и облажались!
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=261246
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Pussy Riot: кто что думает?

Сообщение игрок » 23 авг 2012, 15:55

так это крест не репрессированным. это хуйне какой-то типа оранжевой революции. не, ну кому-то это и историческое событие, конечно.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Pussy Riot: кто что думает?

Сообщение Aerostar » 23 авг 2012, 17:10

Его поставили в ходе Оранжевой в память о репрессиях.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Pussy Riot: кто что думает?

Сообщение Dmitry171 » 23 авг 2012, 17:18

да какая разница в ходе какого цвета революции его поставили - это крест с распятием и он поставлен в память умерших... его спиливание... ну не знаю... если крест с распятием уже ничего не значит.. то тогда конечно разговаривать не о чем...
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: Pussy Riot: кто что думает?

Сообщение Нил » 24 авг 2012, 15:12

Да уж...крест есть крест...
Вложения
патриарх.gif
патриарх.gif (1.93 МБ) 1998 просмотров
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pussy Riot: кто что думает?

Сообщение Dima » 24 авг 2012, 15:29

Dim@ писал(а):
Dima писал(а):
Dim@ писал(а):
Нил писал(а): А интересно: когда они гитару и "усиливающую аппаратуру" в церковь заносили, где все были? Или они это всё в карманах пронесли?
Они туда ни чего и не заносили, они молча попрыгали, музыку потом наложили.
Дим, а что ты скажешь про акцию "невинных дев" под названием еби.ь за медвежонка? Или как там это называлось...
Я не разу не называл их невинными, и то что их акции вызывают во мне бурный восторг и горячую поддержку тоже не говорил. Зато я знаю, что у нас есть конституция в которой записанно, что церковь у нас отделена от государства и нарушение церковных канонов не есть уголовное преступление, а то так всех пид геев нужно сажать, ибо мужеложество грех, и кстати , многих "православных" они своим существованием оскорбляют. Меня например оскорбляет стоять в пробке, когда дорогу для метрополита перекрывают, меня оскорбляют их наряды золотые, меня оскорбляют их машины дорогие, да много чего оскорбляет. Что, всё под уголовку подводить? Кстати часы золотые и машины тоже грех, а они это верущим на показ выставляют, чем оско... ну ты понял.
Вощем резюме моё такое, что бабы дуры, но наказание ни соответствует тяжести вины, и что РПЦ облажалась, суд облажался и Путин со своим "строго не судить" тоже облажаля, а РПЦ потеряла ещё часть своих последователей.

ЗЫ Я бы например всех ездунов и объездунов по обочине развешивал на деревьях в назидание другим, их действия меня тоже оскорбляют, я из-за них время и деньги теряю.
И все же ты уходишь от ответа, что ты думаешь об акциях с курицей и в музее?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Pussy Riot: кто что думает?

Сообщение GoaD » 24 авг 2012, 15:44

Нил писал(а):Да уж...крест есть крест...
:lol:
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Pussy Riot: кто что думает?

Сообщение GoaD » 24 авг 2012, 15:45

Спецом посмотрел про курицу, там другая деваха была, этих троих я там не видел.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Pussy Riot: кто что думает?

Сообщение Dim@ » 24 авг 2012, 16:16

Dima писал(а):
Dim@ писал(а):
Dima писал(а):
Dim@ писал(а):
Нил писал(а): А интересно: когда они гитару и "усиливающую аппаратуру" в церковь заносили, где все были? Или они это всё в карманах пронесли?
Они туда ни чего и не заносили, они молча попрыгали, музыку потом наложили.
Дим, а что ты скажешь про акцию "невинных дев" под названием еби.ь за медвежонка? Или как там это называлось...
Я не разу не называл их невинными, и то что их акции вызывают во мне бурный восторг и горячую поддержку тоже не говорил. Зато я знаю, что у нас есть конституция в которой записанно, что церковь у нас отделена от государства и нарушение церковных канонов не есть уголовное преступление, а то так всех пид геев нужно сажать, ибо мужеложество грех, и кстати , многих "православных" они своим существованием оскорбляют. Меня например оскорбляет стоять в пробке, когда дорогу для метрополита перекрывают, меня оскорбляют их наряды золотые, меня оскорбляют их машины дорогие, да много чего оскорбляет. Что, всё под уголовку подводить? Кстати часы золотые и машины тоже грех, а они это верущим на показ выставляют, чем оско... ну ты понял.
Вощем резюме моё такое, что бабы дуры, но наказание ни соответствует тяжести вины, и что РПЦ облажалась, суд облажался и Путин со своим "строго не судить" тоже облажаля, а РПЦ потеряла ещё часть своих последователей.

ЗЫ Я бы например всех ездунов и объездунов по обочине развешивал на деревьях в назидание другим, их действия меня тоже оскорбляют, я из-за них время и деньги теряю.
И все же ты уходишь от ответа, что ты думаешь об акциях с курицей и в музее?
Да какая разница как я к этому отношусь, дело не в этом. Ну мне это противно, я про эту акцию и не знал бы если бы тут не рассказали. Я про то что, если публичное засовывание курицы в орган карается хоть каким-то законом, пусть за это их и судят. А их судили за нарушение церковных канонов, за оскорбление откуда-то взявшихся на суде верующих, на этом и строится обвинение, ну чо за бред, мы в Иране что ли живём? Есть нарушение общественного порядка? пусть это и шьют. Вот я например считаю что резанье горла баранам на улице, есть жестокое обращение с животными, а залитые кровью улицы на фотографиях в блогах нарушают мои буддийские (гипотетические) чувства. А то что ты пиво пьёшь средь бела дня может оскорблять группу мусульман, для каких-нибудь талибов это жесточайший грех, сажать тебя теперь что ли?
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Stranger16rus

Re: Pussy Riot: кто что думает?

Сообщение Stranger16rus » 24 авг 2012, 16:18

Зачем патриарху столько охраны??
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Pussy Riot: кто что думает?

Сообщение игрок » 24 авг 2012, 16:26

Stranger16rus писал(а):Зачем патриарху столько охраны??
человек зело богатый
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Pussy Riot: кто что думает?

Сообщение Dmitry171 » 24 авг 2012, 18:26

игрок писал(а):
Stranger16rus писал(а):Зачем патриарху столько охраны??
человек зело богатый
видимо на защиту Господа он не сильно надеятся :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pussy Riot: кто что думает?

Сообщение Dima » 24 авг 2012, 18:27

2 Dim@ Ну я как бы не живу с талибами, а эти "милые дамы" живут и действуют в нашей стране, и я убежден, что за подобные выходки они должны понести наказание. Какое? Достойное своим деяниям. Ты себя представь в такой ситуации, хорошим летним днем, в свой выходной ты женой решил музей посетить, приходишь, а в музее Толокно и товарищи потрахаться решили. Как тебе? Если их не остановить сейчас следующие акции будут еще более ужасными...
То что сделали это максимально коряво, тут согласен.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Pussy Riot: кто что думает?

Сообщение Николай Пименов » 24 авг 2012, 18:57

Сыр-бор не за то, ЧТО они сделали, а за то, КАК это наказано - через задний проход. Плюс дали возможность раскрутить политическую составляющую, которая точно была, но судить за которую как бы низя.
И если уж захотели наказать - делать это надо было после того музейного траха - и предмет наказания недвусмысленен, политику не притянуть, и статья соответствующая вроде имеется (а не притянутая за уши). А в результате наказание последовало после небезизвестного текста - ну тут-то дело и стало изрядно с политическим душком...
Короче, лишнее подтверждение, что квалификация персонала катастрофически падает...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Pussy Riot: кто что думает?

Сообщение Dim@ » 24 авг 2012, 22:04

Dima писал(а):2 Dim@ Ну я как бы не живу с талибами, а эти "милые дамы" живут и действуют в нашей стране, и я убежден, что за подобные выходки они должны понести наказание. Какое? Достойное своим деяниям. Ты себя представь в такой ситуации, хорошим летним днем, в свой выходной ты женой решил музей посетить, приходишь, а в музее Толокно и товарищи потрахаться решили. Как тебе? Если их не остановить сейчас следующие акции будут еще более ужасными...
То что сделали это максимально коряво, тут согласен.
Дим, я не обсуждаю их поступок, он мерзок и противен (я про музей и курицу). Любой здравомыслящий человек отнесётся к этому так же как и ты, и я среди них. Но вот если бы их прям там в музее приняли и осудили за это, вопросов нет, по делом им. Но вот то за что их судили выглядит как простая месть за слова "песни" и не более, с подгонкой законов под процесс, от чего все юристы офигевают.
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Ответить