Война иностранным номерам!!!

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Вредная
член клуба АмАвто
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 22:53
Откуда: Moscow CITY
Контактная информация:

Война иностранным номерам!!!

Сообщение Вредная » 29 апр 2013, 09:12

Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Dmitry171 » 29 апр 2013, 10:07

Вредная, а какой эмоциональный фон предполагается? :) - негодование или одобрение? Мне вот если честно все равно. Видеофиксация будет развиваться очень бурно - система приносит просто дохрена бабла - скоро как и обещано будут приходить письма и за непрестегнутый ремень и за телефон. Мне вот недавно пришло письмо от подобной экспериментальной камеры - с цветными фотками, с наложенными поверх дополнительными графическими разъяснениями сути нарушения - я прям охринел :)
Поэтому эту систему будут защищать от ее "холостого" срабатывания - мне лично это очевидно.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Aerostar » 29 апр 2013, 10:09

По мне - одобрение
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение SerGT » 29 апр 2013, 10:14

по мне тоже одобрение. Надоели эти прибалтийские (литовские) номера и транзиты. Пол Москвы литовцы и транзитники. Причем в основном дорогие машины. И чувствуя безнаказанность беспределят на дорогах. Не все, конечно, но очень многие. Раньше такого не было. Это явно не туристы...
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение М » 29 апр 2013, 10:15

Aerostar писал(а):По мне - одобрение
+1 ездят как хотят
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Aerostar » 29 апр 2013, 10:17

У нас просто такая же байда - очень много машин с эстонскими номерами, и как правило культурой вождения они не отличаются.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Вредная
член клуба АмАвто
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 22:53
Откуда: Moscow CITY
Контактная информация:

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Вредная » 29 апр 2013, 11:35

Dmitry171 писал(а):Вредная, а какой эмоциональный фон предполагается? :) - негодование или одобрение? Мне вот если честно все равно. Видеофиксация будет развиваться очень бурно - система приносит просто дохрена бабла - скоро как и обещано будут приходить письма и за непрестегнутый ремень и за телефон. Мне вот недавно пришло письмо от подобной экспериментальной камеры - с цветными фотками, с наложенными поверх дополнительными графическими разъяснениями сути нарушения - я прям охринел :)
Поэтому эту систему будут защищать от ее "холостого" срабатывания - мне лично это очевидно.
Я то что? Я что ли законы пишу?!
С одной стороны хорошо, а с другой не особо...
Хорошо что будет больше контроля над иностранными номерами.

Но, с этим контролем и вырастит несправедливость и перерастет в ту же ситуацию, что с местными номерами!!! Две недели назад приходит на почте уведомление, о неоплаченных штрафах с 08.2012года. В октябре были все штрафы выплачены, т.к. отец ездил в Грузию на машине. Неделю назад на ХКР соклубник пожаловался что пришел штраф на его номер, а на фото - другая машина с похожими номерами... Интересно то, что большинство посоветовали выплатить штраф - 300рэ, чем идти в ГАИ и разбираться.

Вот я собираюсь пригнать из Грузии машину и кататься с грузинскими номерами (я имею на это права), я не лихач, тем более с ребенком в машине, обычно вожу спокойно, всегда просчитываю приблизительное время с учетом пробок, чтобы не торопится и не гонять... Почему должны сравнивать меня с какими то лихачами, тормозить, и создавать ненужные помехи? Какая у меня гарантия что камера не в состоянии нормально опознать российские номера, отличит грузинские от остальных?

Да и при чем тут номера? Оглянитесь, за рулем с российскими номерами мало "иностранцев" сидят? Или "гастрики" уже не иностранцы? Просто поднимите руку на улице и тормозните машину. Из 10 остановившихся машин с российскими номерами - 1 русский, и то под вопросом!!! Поголовно - таджики, узбеки, азеры, армяне, грузины, украинцы, молдаване... Короче СССР.... И они штрафы не платят, потому что им на этой машине из страны выезжать не надо!!! А недавно вааще рассказали как на бабульке лет 80 были зарегистрированный десятки машин!!! Она из страны ни куда, дальше магазина ни шагу... Штрафы капают, а с годами сгорают... Вот вам и схема... И никакая камера и цвет номера не поможет тут!!! А с зеленью в карманах ни иностранного номера не надо, и не местного!!! Написал на машине "ПаУТИНа" и лихач на здоровье!!!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22526
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение игрок » 29 апр 2013, 11:37

блин, всего два дня по мск поездил и уже закон специальный принимают :)

недели две-три назад москву хорошо почистили от белорусских и прибалтийских номеров, была там какая-то спецоперация.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение SerGT » 29 апр 2013, 11:41

игрок писал(а):блин, всего два дня по мск поездил и уже закон специальный принимают :)
недели две-три назад москву хорошо почистили от белорусских и прибалтийских номеров, была там какая-то спецоперация.
Вот оказывается где собака порылась :D
а вот насчет "почистили" — незаметно... да и в прессе не видел ничего подобного...
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22526
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение игрок » 29 апр 2013, 11:41

и да, не поддерживаю - если базы фтс и мвд срастят, начнется опять беспредел, как лет 7-8 назад, когда иностранные номера были лакомым куском для гаевых - разводили на ровном месте. я уж молчу за то, что стоимость оплаты на границе будет в десятки раз выше - сраная копия квитанции (а таможня ее будет требовать) сейчас стоит 50-60 рублей, если делать на границе. ну и банки тоже комиссию будут требовать.

впрочем, можно через белку выезжать :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение SerGT » 29 апр 2013, 11:43

у каждого своя правда... :(
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22526
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение игрок » 29 апр 2013, 11:45

SerGT писал(а): а вот насчет "почистили" — незаметно... да и в прессе не видел ничего подобного...
я за два дня не видел, кстати, ни прибалтов, ни белорусов. ну, массово по крайней мере. но ловили жестко - чурки же многие ездят "по доверке", они ж не понимают, что в разрешении на временный ввоз написано "без права передачи третьим лицам". белорусов принимали на отсутствие грин-карты.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Dmitry171 » 29 апр 2013, 11:51

Вредная, не стоит маппировать проблемы Москвы на всю остальную территорию России :) - тут нет такой проблемы с иностранными номерами, плюс существуют известные и понятные транзитные потоки - например в том же Белгороде вполне спокойно относятся к украинским номерам - потому как граница - и никто их особо не гоняет... А вот если за уралом будет гонять машина с литовскими номерами - вполне резонно возникнет вопрос - зачем она здесь так далеко от Родины :D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22526
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение игрок » 29 апр 2013, 11:58

Dmitry171 писал(а):полне резонно возникнет вопрос - зачем она здесь так далеко от Родины :D
а что резонного в таком вопросе? извини, это совок какой-то. иностранцам хватает и еботни с фмс, еще дополнительно гаевых подключать - вообще ахтунг будет
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение SerGT » 29 апр 2013, 12:03

Дим, ты просто не в теме. Но согласен — у регионов этой проблемы нет, там просто туристы. А в Москве иногда кажется что московских номеров на дороге меньше, чем не московских....
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Ответить