Война иностранным номерам!!!

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Nekkro » 13 май 2013, 23:34

Причина кипеша в том, что даже здесь люди почему-то не любят тех, кто на транзитах. Почему? Мы вам разве мешаем? Летаем все как один по встречке и пьяными? Так почему такая нелюбовь? Я со своей колокольни объяснил это тем, что люди злятся от того, что приходится платить налоги, которые идут хрен знает куда, и еще больше злятся от того, что кому-то чихать на эти налоги. Возможно, я неправ, хз...
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:28
Откуда: Москва

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Miha » 14 май 2013, 00:00

Nekkro писал(а):Мы вам разве мешаем?
Да
Nekkro писал(а):Летаем все как один по встречке
Да
А также подрезание и хамское вождение.
И самое удивительное я это стал наблюдать с этой зимы. Раньше даже бомбилы ездили аккуратно.
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение El'Dorado » 14 май 2013, 00:08

фиг знает
подрезать меня никто не пытался (не, ну всяко бывает).. хамское вождение замечал больше, особенно среди лкн (на рос номерах кстати, на разных машинах)
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Nekkro » 14 май 2013, 00:13

Miha писал(а):
Nekkro писал(а):Мы вам разве мешаем?
Да
Nekkro писал(а):Летаем все как один по встречке
Да
А также подрезание и хамское вождение.
И самое удивительное я это стал наблюдать с этой зимы. Раньше даже бомбилы ездили аккуратно.
То есть, лично я тебе мешаю и лично я летаю по встречке. И все дело в транзитах. ОК, записал.

Как я уже говорил, мне мешают совсем не лкн, а офисные хорьки и курицы на кредитных ведерках.
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:28
Откуда: Москва

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Miha » 14 май 2013, 00:19

Мой ответ касался не тебя, а преимущественно жителей средней азии на номерах Болгарии, Англии, Литвы, Латвии и Эстонии.
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Nekkro » 14 май 2013, 00:22

Miha писал(а):Мой ответ касался не тебя, а преимущественно жителей средней азии на номерах Болгарии, Англии, Литвы, Латвии и Эстонии.
Я же вроде спрашивал о транзитах.
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение El'Dorado » 14 май 2013, 00:25

я тоже на транзитах кстати))
кидайте помидорами))
и да, мне пох на камеры! )) и на налоги ))
но я не подрезаю, и не ношусь 120 по встречке :)
SAAB :shock:
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение игрок » 14 май 2013, 00:57

аэростар, ты все правильно говоришь. в теории. а на практике, как только прижмут иносранные номера, ездить у вас с ними будет просто **здец - разводилово на ровном месте гарантировано. все это уже было. еще лет 7 назад в рб было ездить на инономерах - адЪ и израиль - штраф можно оплатить только в сбере, сбер понятное дело работает не круглосуточно. и пох, что тебе выписали штраф на три доллара за превышение на 10 км в 500-ах метрах от границы - пиздуй до ближайшего города и жди понедельник. и ты прекрасно понимаешь, что отстояв очередь на кордоне упереться в таможенника, который тебя посылает на йух оплачивать штраф с камеры (*ля, что все ездят ровно 60? только вы камеры знаете, где стоят :)), причем сделать это на границе будет или нельзя, или с 50% наценкой от банка и узнаешь ты об этом уже только на границе.
и я молчу о коррупционной составляющей - останавливать и разводить на деньги иностранцев станет основным источником доходов у мусоров - причем это можно будет делать на ровном месте, даже без нарушений - риска, что это подстава нет никакого (документы-то иностранные), лишенку впаять - легче легкого.
если уж и бороться, так скорее с чурбанами на иностранных номерах - они и так нарушают таможенное законодательство, потому что временный ввоз оформляется не на них в большинстве случаев, ну и процент просроченных тоже большой.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Nekkro » 14 май 2013, 01:10

игрок писал(а):аэростар, ты все правильно говоришь. в теории. а на практике, как только прижмут иносранные номера, ездить у вас с ними будет просто **здец - разводилово на ровном месте гарантировано. все это уже было. еще лет 7 назад в рб было ездить на инономерах - адЪ и израиль - штраф можно оплатить только в сбере, сбер понятное дело работает не круглосуточно. и пох, что тебе выписали штраф на три доллара за превышение на 10 км в 500-ах метрах от границы - пиздуй до ближайшего города и жди понедельник. и ты прекрасно понимаешь, что отстояв очередь на кордоне упереться в таможенника, который тебя посылает на йух оплачивать штраф с камеры (*ля, что все ездят ровно 60? только вы камеры знаете, где стоят :)), причем сделать это на границе будет или нельзя, или с 50% наценкой от банка и узнаешь ты об этом уже только на границе.
и я молчу о коррупционной составляющей - останавливать и разводить на деньги иностранцев станет основным источником доходов у мусоров - причем это можно будет делать на ровном месте, даже без нарушений - риска, что это подстава нет никакого (документы-то иностранные), лишенку впаять - легче легкого.
если уж и бороться, так скорее с чурбанами на иностранных номерах - они и так нарушают таможенное законодательство, потому что временный ввоз оформляется не на них в большинстве случаев, ну и процент просроченных тоже большой.
+4,5.
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
SUPER
Уважаемый член клуба
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 05:16

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение SUPER » 14 май 2013, 02:39

игрок писал(а):аэростар, ты все правильно говоришь. в теории. а на практике, как только прижмут иносранные номера, ездить у вас с ними будет просто **здец - разводилово на ровном месте гарантировано. все это уже было. еще лет 7 назад в рб было ездить на инономерах - адЪ и израиль - штраф можно оплатить только в сбере, сбер понятное дело работает не круглосуточно. и пох, что тебе выписали штраф на три доллара за превышение на 10 км в 500-ах метрах от границы - пиздуй до ближайшего города и жди понедельник. и ты прекрасно понимаешь, что отстояв очередь на кордоне упереться в таможенника, который тебя посылает на йух оплачивать штраф с камеры (*ля, что все ездят ровно 60? только вы камеры знаете, где стоят :)), причем сделать это на границе будет или нельзя, или с 50% наценкой от банка и узнаешь ты об этом уже только на границе.
и я молчу о коррупционной составляющей - останавливать и разводить на деньги иностранцев станет основным источником доходов у мусоров - причем это можно будет делать на ровном месте, даже без нарушений - риска, что это подстава нет никакого (документы-то иностранные), лишенку впаять - легче легкого.
если уж и бороться, так скорее с чурбанами на иностранных номерах - они и так нарушают таможенное законодательство, потому что временный ввоз оформляется не на них в большинстве случаев, ну и процент просроченных тоже большой.
Не очкуй! Приедешь в Россию, возьмешь в рент авто. Какие проблемы?
Stranger16rus

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Stranger16rus » 14 май 2013, 08:51

Илья, прошу, не отвечай ему :D У парня что-то с мозгом. Неведомое науке.

Я транзитчик тоже. Езжу аккуратно, мне машины жалко свои :)


Но по трассе у дальнобойщиков стойкая неприязнь к Белорусским фурам. Все их кроют почем зря. Хз, почему, но это факт. В рации вечно мат.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Aerostar » 14 май 2013, 09:05

игрок писал(а):аэростар, ты все правильно говоришь. в теории. а на практике, .....
Илюх, да я тебя прекрасно понимаю, как человека, регулярно катающегося в Рашу на своей машине. И более того - ждал этого ответа :) Х.з., но мне кажется не будет повального подъёма благосостояния ГИБДД на торможении по поводу и без, ибо формально и сейчас никто не мешает также дрючить иностранцев, однако я не замечал, чтобы гиббоны как-то неравно дышали на эстонские номера (в нашем случае). А носится их по городу ох как немало, в том числе и с цыганами, и с лкн... Может, конечно, последовать, команда "Фас"... Посмотрим... Вот мне сугубо пофиг - я просто стараюсь не нарушать :) Поэтому Крисы, стоящие на трассе, гайцы в городе на Газели меня абсолютно не волнуют... А насчёт оплаты штрафа - сейчас в Раше штрафы вроде как и через платёжные терминалы принимают, а уж их по городу как г..на...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Stranger16rus

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Stranger16rus » 14 май 2013, 09:06

Aerostar писал(а): Почему-то Дима честно платил сумасшедшие налоги за SRT8. Да, ему это тоже не нравилось, мне так кажется :) , но он платил. Он лох, что не хочет или не может сделать себе импортные номера или ездить на транзитах? Как и многие другие с этого форума?
Да не лох он. Просто уровень его дохода скорее всего позволяет не париться над %-й ставкой ТН.
Но. Если появится возможность получить ПМЖ в Болгарии, или другое какое место, к чему душа у него лежит, и поставить на учет машину "там" и не платить ТН в России, я уверен на 100%, он так и сделает. Я бы минуты не думал, чесслово.

За что мы платим налог??! Вернее, вы платите за что? :) Я даже не понимаю почему я налог на землю плачу. Ну правда, зачем? Земля в собственности. Я купил ее. Я живу на ней. Прописан.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Aerostar » 14 май 2013, 09:06

игрок писал(а):(*ля, что все ездят ровно 60? только вы камеры знаете, где стоят :))
Я не знаю... Но об этом я выше сказал.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Aerostar » 14 май 2013, 09:08

Stranger16rus писал(а):Но. Если появится возможность получить ПМЖ в Болгарии, или другое какое место, к чему душа у него лежит, и поставить на учет машину "там" и не платить ТН в России, я уверен на 100%, он так и сделает. Я бы минуты не думал, чесслово.
Но при этом вряд ли будет возмущаться тем, что его будут допекать гиббоны. Не? Я же говорю - коли научились и есть возможность поиметь бочку мёда, готовьтесь найти в ней и ложку другой субстанции - не всё же в жизни должно быть в шоколаде :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить