Война иностранным номерам!!!

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Stranger16rus

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Stranger16rus » 14 май 2013, 09:09

А вообще мне пофиг на иностранцев. Проучить могу всегда, если обидят. Меня больше мусора подлые напрягают. А дойка будет сейчас - 100% Этим только дай повод.
Stranger16rus

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Stranger16rus » 14 май 2013, 09:12

Aerostar писал(а): Я же говорю - коли научились и есть возможность поиметь бочку мёда, готовьтесь найти в ней и ложку другой субстанции - не всё же в жизни должно быть в шоколаде :)
Да это только в нашей веселой стране так. Просто еще один не охваченный сектор прибыли. Понятно, все под маской: "Ох какие о*уевшие типы, гоняют-нарушают-безопасность-дети-пенсионеры-стаб фонд-теннис-комбайны-глонасс-стерхи".
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Aerostar » 14 май 2013, 09:21

Ну почему только в нашей? На работе рассказывали случай. Народ из Финки возвращался, до границы с Родиной оставалось километров 70. Рвало на Родину. Ну и поднажали. На границе ждала новость о выплате штрафа в н-ное количество евро и бан на три года (вроде) по визе шенгенской... Сами идиоты? Да. Но и наказание соответствующее...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Stranger16rus

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Stranger16rus » 14 май 2013, 09:32

Да. Преступление и наказание. У нас думаешь так же будет? У нас будет преступление, вымогательство, дача взятки должностному лицу, снова нарушение, снова.... И т.д. и т.п.
Я просто при всех этих нововведениях не могу понять одного. Летит циган на шохе (лада седан - ба-кла-жан), на литовских/казахских/белорусских номерах. Камера пшик, сфоткала. Дальше? Что дальше то? Куда этот штраф пойдет? В табор? Или в горы джигиту в аул? Нет. Максимум - инфа на ближайший пост с совы с фоткой.
И что? Вас мало на постах разводили? Я там монет оставил за всю практику вождения авто... Мама мия. Однажды денег не было. Все в бак заправил мерседесика старенького. Чувашия. Пост. Ночь. Ты нарушил. Что? Ну что-нибудь нарушил наверное. (аптечка, огнетушитель, тонировка - все в порядке). Ходил-ходил, вокруг машины. Ну давай что ли полный досмотр. Двое понятых говорю веди. Молчит, губы надул. Еще походил, вываливает:
- *лядь, дай хоть хлеба пол буханки, что ли, есть хочу не могу.

Занавес....
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Aerostar » 14 май 2013, 09:50

Stranger16rus писал(а): - *лядь, дай хоть хлеба пол буханки, что ли, есть хочу не могу.

Занавес....
:lol:

Лан, Рус. Бум надеяться... :) :beer:
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение игрок » 14 май 2013, 10:27

Stranger16rus писал(а):Илья, прошу, не отвечай ему :D У парня что-то с мозгом. Неведомое науке.
и в мыслях не было :)
Aerostar писал(а):но мне кажется не будет повального подъёма благосостояния ГИБДД на торможении по поводу и без, ибо формально и сейчас никто не мешает также дрючить иностранцев,
формально - да. только я тебе уже объяснял, кажется, толку-то сейчас это делать? я никогда не дам на лапу, более того, меня даже отъем прав совершенно не беспокоит - восстановить права у нас стоит 20 евро и где-то 30 минут пребывания в гаевне, а пока он мне будет заполнять официальные бумаги, мимо десяток нарушителей проедет, которые как рустам денег оставляют.
жень, ну ты вот представь - останавливает гаевый, берет права, техпаспорт, паспорт, смотрит что у тебя визы остался один день и по времени тебе только до границы доехать. как думаешь, какие у него аппетиты будут? минимум, как сейчас за встречку. и не объяснишь же деревне, что в европах не все миллионеры и по пять тыщ евро в месяц заколачивают.
Aerostar писал(а):А насчёт оплаты штрафа - сейчас в Раше штрафы вроде как и через платёжные терминалы принимают, а уж их по городу как г..на...
угу. ты на границе хоть один терминал видел? ладно, когда тебя остановили-штраф выписали, а когда камера? об этом ты узнаешь только на границе. а там у терминала будет или 50% комиссия, или будет отделение банка. помниццо в те времена, когда проезд по ВВ был платный (сто рублей надо было в банк оплатить), то комиссия на себеже была 42 рубля, и еще 25 брали за копию платежки - потому что таможенникам оригинал не годился, а нужна была только копия.
Aerostar писал(а):Народ из Финки возвращался, до границы с Родиной оставалось километров 70. Рвало на Родину. Ну и поднажали. На границе ждала новость о выплате штрафа в н-ное количество евро и бан на три года (вроде) по визе шенгенской... Сами идиоты? Да. Но и наказание соответствующее...
жень, если поднажали с баном на три года, то их поднажали реально раза в два превышение было минимум. и скорее всего в наспункте. потому что во всех остальных случаях - это пиздежь. тем более, что с камерами есть одна залупа - не все показывают лица (по-моему, это вообще только в германии) и доказать, что сидящий за рулем при проходе финского кпп нарушил - не реально. а уж про наказать всех, сидящих в авто баном - это вообще за гранью. ну и еще раз - там нарушение было км на 60-80 в плюсе. знаешь, я считаю, что за такое действительно надо права забирать.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Aerostar » 14 май 2013, 10:34

Ну бан имеется ввиду водятлу, есессно, а не всем пассажирам :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение игрок » 14 май 2013, 10:42

жень, за 20-30 км ничего бы не было кроме штрафа.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Aerostar » 14 май 2013, 12:35

А он там вроде 140 придавил... По Родине сильно заскучал :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение игрок » 14 май 2013, 12:50

ну ок, чтобы ему было, если б он придавил 140 в российском населенном пункте?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:28
Откуда: Москва

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Miha » 14 май 2013, 12:55

Nekkro писал(а):
Miha писал(а):Мой ответ касался не тебя, а преимущественно жителей средней азии на номерах Болгарии, Англии, Литвы, Латвии и Эстонии.
Я же вроде спрашивал о транзитах.
тогда сорри, я подумал что речь про любые иностранные номера.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение Aerostar » 14 май 2013, 13:56

игрок писал(а):ну ок, чтобы ему было, если б он придавил 140 в российском населенном пункте?
Отказали бы в ПМЖ в России? :D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
SUPER
Уважаемый член клуба
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 05:16

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение SUPER » 14 май 2013, 14:27

Самое интересное, что на всех форумах возмущаются именно нерусские! Ну, пошли они, мы сами без них разберемся, какие законы нам нужны!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Война иностранным номерам!!!

Сообщение игрок » 14 май 2013, 15:45

Aerostar писал(а):
игрок писал(а):ну ок, чтобы ему было, если б он придавил 140 в российском населенном пункте?
Отказали бы в ПМЖ в России? :D
жень, почитай пдд и что бывает за нарушения более 80 км/ч. это лишенка однозначно. или рублей 20-50 в зависимости от региона.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить