Скоро "Сочи"...

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Скоро "Сочи"...

Сообщение GoaD » 05 дек 2013, 12:10

Dima писал(а):Страховые выплаты когда нибудь получал? За ДТП ? КАСКО когда авто застрахован? И в год когда эта КАСКО стоит 170т.р.? Думаю нет. Так что спорить и доказывать тебе ничего не собираюсь. А за застрахованный ремонт квартиры после потопа выплаты получал? Думаю нет. Так что не буду с тобой спорить, просто останусь при своем мнении.
Я занимаюсь выплатами если чо, и информации у меня поболее будет. Так что если нет конкретных фактов то и обсуждать нечего.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Stranger16rus

Re: Скоро "Сочи"...

Сообщение Stranger16rus » 05 дек 2013, 12:16

Ты с Марса, что ли? Какая у тебя может быть другая статистика по выплатам, если все страховые, испокон веков всех нае... И чем больше нае, тем больше ваша прибыль, а значит и з.п. с бонусами.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скоро "Сочи"...

Сообщение Dima » 05 дек 2013, 12:21

GoaD писал(а):
Dima писал(а):Страховые выплаты когда нибудь получал? За ДТП ? КАСКО когда авто застрахован? И в год когда эта КАСКО стоит 170т.р.? Думаю нет. Так что спорить и доказывать тебе ничего не собираюсь. А за застрахованный ремонт квартиры после потопа выплаты получал? Думаю нет. Так что не буду с тобой спорить, просто останусь при своем мнении.
Я занимаюсь выплатами если чо, и информации у меня поболее будет. Так что если нет конкретных фактов то и обсуждать нечего.
Конкретный факт, это попавшая в ДТП Х6 моего тестя, не по его вине. И затопленная соседкой моя хата на ленинском.
Может навальный скажет как страховщики посчитали ремонт, комнаты, кухни, коридора и санузла в 110т.р ?
Или замены переднего бампера, радиатора охлаждения турбины, крыла, птф, насоса охлаждения турбины, рамок крепления всего этого + куча мелочевки, которая на Х6 стоит как марк8, плюс покраска деталей, монтаж их. И всё это можно, по мнению страховщиков, починить за 60 т.р!! Пробег на машине если что 40 т.км.
Как то так.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: Скоро "Сочи"...

Сообщение Stranger16rus » 05 дек 2013, 12:23

Может хватит про навального? Ссыкун твой навальный. Над ним сейчас висит условное. Он даже пернуть на свою тень боится. Вонят в блочках своих.
Эксперемент провести не хочешь? Заяви у себя на работе какой ты весь политически верно ориентированный. Листовки принеси, куб поставь. И засеки секундомером время. Подивишься с каким свистом тебя выпезднут с твоей Честной работы. Прозреешь.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Скоро "Сочи"...

Сообщение GoaD » 05 дек 2013, 12:33

Dima писал(а): Может навальный скажет как
А при чем здесь твой навальный?
Dima писал(а): как страховщики посчитали ремонт, комнаты, кухни, коридора и санузла в 110т.р ?
Ну а что ты хотел за пару пятен на обоях лимон срубить?
Dima писал(а): Или замены переднего бампера, радиатора охлаждения турбины, крыла, птф, насоса охлаждения турбины, рамок крепления всего этого + куча мелочевки, которая на Х6 стоит как марк8, плюс покраска деталей, монтаж их. И всё это можно, по мнению страховщиков, починить за 60 т.р!!
А отремонтировать в сервисе за счет страховой религия не позволяет?

Я к чему это все это не факты а детский лепет, факты это конкретные повреждения, которые зафиксированы на бумаге, условия полиса, физическое состояние на момент события, суммы, франшиза, покрытие и прочее. Только глядя на эти данные можно определить была ли занижена выплата.

Ну мы же не будем поднимать еще тему как наебывают у нас в автосервисах правильно?
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Скоро "Сочи"...

Сообщение GoaD » 05 дек 2013, 12:33

Stranger16rus писал(а):Может хватит про навального? Ссыкун твой навальный. Над ним сейчас висит условное. Он даже пернуть на свою тень боится. Вонят в блочках своих.
Эксперемент провести не хочешь? Заяви у себя на работе какой ты весь политически верно ориентированный. Листовки принеси, куб поставь. И засеки секундомером время. Подивишься с каким свистом тебя выпезднут с твоей Честной работы. Прозреешь.
Я не фанат навального если чо, это вон к Витале.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скоро "Сочи"...

Сообщение Dima » 05 дек 2013, 12:39

Ты себя нормально чувствуешь? Или просто дураком прикидываешься?
Повреждения я описал, эксперт со страховой все это занес. Но видишь ли, машине три года на момент аварии было. И как уж они там считали, тебе наверное видней.
БМВ у офицалов предложили починить, только подождать нужно было от 3 месяцев и больше. Не знаю как ты, но вот мой тесть без машины не может, так что ждать полгода не вариант.
Ну а что до потопа, пару пятен говоришь? Воды было столько, что еще два этажа протекло ниже меня.
( про МОЕГО навального насмешил :) )
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Скоро "Сочи"...

Сообщение GoaD » 05 дек 2013, 12:44

Это был сарказм про пару пятен если ты не понял. Еще раз, для того чтобы определить насколько выплата была обоснована необходимо видеть документы и условия покрытия по полису. Если бы ты обратился ко мне раньше может я бы и смог помочь недопустить занижения при расчете ущерба.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скоро "Сочи"...

Сообщение Dima » 05 дек 2013, 12:49

Ну знаешь ли, если бы да кабы... Однако ремонт квартиры пришлось делать за свой счёт, ну и БМВ как ты понимаешь починить за 60р. не удалось. :(
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Скоро "Сочи"...

Сообщение Demon » 05 дек 2013, 13:38

GoaD писал(а):
Demon писал(а):идешь за получением страховой суммы. понимаешь что тебя нае...ли :)
немного ликбеза
в следующий раз когда пойдешь говори страховое возмещение :wink:
ну извини за мою безграмотность в таких тонкостях. то есть. по твоему. если мне три года назад за разбитый передний бампер, ободранную краску на нем, испорченный номер и сломанное крепление бампера, заплатили 1500 рублей. по страховке. нормально? то есть. мне ремонт вышел 6000 рублей. а мне перечислили 1500 и сказали мол, не устраивает. не вопрос. можешь подать на нас в суд из за этих 4500 рублей. то это как бы ништяк. понятное дело. экономить на страховых выплатах-заложено в самом понятии страхового бизнеса :)
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Скоро "Сочи"...

Сообщение GoaD » 05 дек 2013, 13:51

Ну опять двадцать пять. Страховое возмещение это компенсация ущерба в соотвествии с условиями полиса. Износ сколько насчитали? Франшиза? Если кто еще не знает, то страховое возмещение не равно возмещению фактических затрат, а то у многих ложные представления и думают, что осаго мне все покроет. Хочешь чтобы затраты=возмещению заказывай персональный полис на персональных условиях, а не коробочный продукт.
Я тебе могу сотню примеров привести когда люди получали адекватные деньги, а ремонт делали за меньшую сумму.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Скоро "Сочи"...

Сообщение игрок » 05 дек 2013, 14:02

хм, вот только странно, почему буквально в 700 км от мск, правда, уже за кордоном, выплачивают адекватную сумму на ремонты по полисам, которые покупаются в любом банкомате по принципу "где дешевле"?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Скоро "Сочи"...

Сообщение Demon » 05 дек 2013, 14:13

GoaD писал(а):Ну опять двадцать пять. Страховое возмещение это компенсация ущерба в соотвествии с условиями полиса. Износ сколько насчитали? Франшиза? Если кто еще не знает, то страховое возмещение не равно возмещению фактических затрат, а то у многих ложные представления и думают, что осаго мне все покроет. Хочешь чтобы затраты=возмещению заказывай персональный полис на персональных условиях, а не коробочный продукт.
Я тебе могу сотню примеров привести когда люди получали адекватные деньги, а ремонт делали за меньшую сумму.
Да ну брось. Износ чего? Понимаешь. Фразы "износ", "франшиза", "возраст детали с учетом износа". Это изначально придумано для официального облома своих клиентов. Ну типа по ушам съездить и вроде как бы и закон не нарушить.
Так износ чего? Пластикового бампера? Износ крепления? Износ номерного знака и рамки пластиковой? Или может износ лкп на бампере? Я понимаю когда по осаго требуют за гнилое помятое крыло, которому уже 20 лет, на жигулях 1990 года выпуска, как за новое. Тут совсем другое дело. А на пластиковом бампере считать износ. И говорить фразу "ну тебе ведь не весь бампер красить, треть покрасишь, а в остальных местах краска ведь не тронута" :lol: Это мне так сказал "эксперт" который фоткал. Вот это настоящий представитель всех работников страхового бизнеса. А эта фраза пожалуй настоящий лозунг всех страховщиков :lol:
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Скоро "Сочи"...

Сообщение GoaD » 05 дек 2013, 15:31

игрок писал(а):хм, вот только странно, почему буквально в 700 км от мск, правда, уже за кордоном, выплачивают адекватную сумму на ремонты по полисам, которые покупаются в любом банкомате по принципу "где дешевле"?
Епта это же раша, какие законы такое и страхование. А кто у нас такие законы принимает?
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Скоро "Сочи"...

Сообщение GoaD » 05 дек 2013, 15:36

Demon писал(а): Да ну брось. Износ чего? Понимаешь. Фразы "износ", "франшиза", "возраст детали с учетом износа". Это изначально придумано для официального облома своих клиентов. Ну типа по ушам съездить и вроде как бы и закон не нарушить.
Так износ чего? Пластикового бампера?
Могу только посоветовать прочитать правила страхования, чтобы не задавать таких вопросов.
Соственно какие приняли законы с такими и работаем, все претензии к едросам и путену.
Demon писал(а):И говорить фразу "ну тебе ведь не весь бампер красить, треть покрасишь, а в остальных местах краска ведь не тронута" :lol: Это мне так сказал "эксперт" который фоткал. Вот это настоящий представитель всех работников страхового бизнеса. А эта фраза пожалуй настоящий лозунг всех страховщиков :lol:
Ты общался с "экспертом" который не работает в страховой компании, это обычный аутсорс.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Ответить