Борьба с подростковым кретинизмом.

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение russ » 23 ноя 2013, 00:34

Dima писал(а):Даже и не знаю... Меня никогда родители не били.
Меня лупили как сидорову козу. До 11 лет вроде. Как я уже где-то писал, был я очень не спокойным ребёнком. И ремнём, и шлангом от стиральной машины, и скакалками, и шнурком от утюга лупили. Дурь вышибали
Перестали когда мои родители пришли на мою первую игру. После которой Папа сказал: "Ему здесь по полной достаётся"
И могу сказать точно - спасибо моих родителям за это! Теперь я знаю что такое хорошо и что такое плохо!
Но это не говорит о том, что я буду своих детей лупить
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Aerostar » 23 ноя 2013, 08:24

Dima писал(а):Верю что он скоро вернётся.
Я ему напомню сегодня :D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Кэмэл » 23 ноя 2013, 11:59

Макс, имхо: во-первых нужно кому то быть плохим из родителей, а кому-то полуПлохим. Ясно же что ей хочется чтобы ее понимали в ее интересах. Это можно достичь сейчас только этим. Решите с женой кто более сможет стерпеть ее интересы и пусть попытается их принять. Но другой родитель будет отрицать. Второй защищать, тогда у дочери появиться чувство единства с одним из родственников, а потом влиять будет намного проще. Я стал из троечника по химии в отличника, потому что один раз мне отец помог решить задачи по химии, в которых я никогда не понимал, и после этого мне было бы стыдно получать опять тройки. Знаешь в воспитании современных детей старперы нихрена не понимают)) не в обиду. Но к примеру вот у меня отец очень компьютеный чувак и технически подкован, и он можно сказать и вытянул мою младшую сестру из такого возраста, компом, сетями, интернетом, гаджетами. Нужен тот подход, который устроит твою дочь. То что время потеряно это факт, но попробуй вытянуть. Выгнать из дома не вариант, может по теряться вся вера в родителей. Кто то должен быть на ее стороне точно. Иначе замкнется с концами и абстрагируется от вас лет на 5..
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Катрин
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 14:33

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Катрин » 23 ноя 2013, 12:26

Кэмэл писал(а):Макс, имхо: во-первых нужно кому то быть плохим из родителей, а кому-то полуПлохим. Ясно же что ей хочется чтобы ее понимали в ее интересах. Это можно достичь сейчас только этим. Решите с женой кто более сможет стерпеть ее интересы и пусть попытается их принять. Но другой родитель будет отрицать. Второй защищать, тогда у дочери появиться чувство единства с одним из родственников, а потом влиять будет намного проще. Я стал из троечника по химии в отличника, потому что один раз мне отец помог решить задачи по химии, в которых я никогда не понимал, и после этого мне было бы стыдно получать опять тройки. Знаешь в воспитании современных детей старперы нихрена не понимают)) не в обиду. Но к примеру вот у меня отец очень компьютеный чувак и технически подкован, и он можно сказать и вытянул мою младшую сестру из такого возраста, компом, сетями, интернетом, гаджетами. Нужен тот подход, который устроит твою дочь. То что время потеряно это факт, но попробуй вытянуть. Выгнать из дома не вариант, может по теряться вся вера в родителей. Кто то должен быть на ее стороне точно. Иначе замкнется с концами и абстрагируется от вас лет на 5..

Ой,ёй,ёй...как красиво написано,только вот ты последний кто должен советовать по такому вопросу
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение russ » 23 ноя 2013, 12:31

:D
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Dima » 23 ноя 2013, 12:39

Ох уж эти женщины.... %)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение russ » 23 ноя 2013, 12:48

Щас кто-то кого-то тролить начнёт :D
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение BergMan » 23 ноя 2013, 12:54

Катрин писал(а):Ой,ёй,ёй...как красиво написано,только вот ты последний кто должен советовать по такому вопросу
как и любой другой НЕ имеющий детей соответствующего возраста.
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Кэмэл » 23 ноя 2013, 13:00

Я лишь по опыту воспитания близких людей смотрю. Похожую ситуацию видел не раз, поэтому и выношу действенный положительный момент.
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Maks » 23 ноя 2013, 14:58

Игра в плохого и хорошего полицейского - это из другой оперы. Тут, как я понимаю, только любовь, заботаи и наставление.тконтроль, разумеется, тоже. После серьезного и долгого разговора с дочерью, сделал вывод: проблема в том, что тушка выросла быстрее мозга, не может она справляться с эмоциями, а их хоть отбавляй! Ее психологический возраст - 11-12 лет. Короче, играй гормон и полная беззаботность = то, что имеем. Я решил так,
1. Трудотерапия
2. Четкий график всего существования,
3. Гимнастика и бассейн по расписанию, несмотря ни на что.
В общем, чтобы времени на дурь не оставалось.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение russ » 23 ноя 2013, 15:19

Удачи. И дай Бог терпения!
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Dmitry171 » 23 ноя 2013, 15:56

Макс писал(а):. Я решил так,
1. Трудотерапия
2. Четкий график всего существования,
3. Гимнастика и бассейн по расписанию, несмотря ни на что.
В общем, чтобы времени на дурь не оставалось.
Нормальный план.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Maxopka » 23 ноя 2013, 18:01

Dmitry171 писал(а):
Макс писал(а):. Я решил так,
1. Трудотерапия
2. Четкий график всего существования,
3. Гимнастика и бассейн по расписанию, несмотря ни на что.
В общем, чтобы времени на дурь не оставалось.
Нормальный план.
Отсыпь? :)
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Нил » 29 ноя 2013, 20:05

Мне бы тоже отсыпать... :lol: На тему нарвался поздно, в обсуждении не участвовал, а жаль!
У меня подобная ситуация с младшим: откуда ноги растут, представляю (жена психолог-мачеха младшему) но у неё рецепт один-хорошенько отмудохай! Тот же рецепт был у педагогов в школе...
Рассказывать нужно много-сейчас не потяну под вечер... вкратце:
бывшая жена пила и гуляла, после моего ухода из семьи ( ну просто сил больше не было глядеть на всё это..я на работу, а она по-мужикам и за водкой, приезжаешь-она в дерьмо,ребенку было 4-5 лет ) на сутки оставляла его дома...он последний сухарь с собакой дома делил.... убегал от матери (из Балашихи в Москву -мужики матери ловили, били и отправляли обратно к матери) я регулярно снабжал их деньгами и продуктами....(узнал всё на много позже-он не жаловался)... в последний раз побег удался(почти 6 лет ему было), в Москве его забрали в милицию-телефон матери он не дал, только наш... забрали его домой и отсуживали 3 года. Ну и баловали...в основном бабушка... жена таки спилась и умерла...ну и теперь амбула так сказать:
сейчас, уже года 2 всё похер! Побоев не боится, самостоятельно способен доехать до Камчатки, готовить-не вопрос! Стирать-не вопрос! Уборка-не вопрос! Любит собаку-прогулки с ней его домашняя обязанность, но гуляет минуты 3, а то и просто покурит в подъезде и возвращается с несчастной собакой домой...за собой не убирает,свет не гасит, без меня дерзит кому угодно! На мои нравоучения, о необходимости высшего образования, ответил, что оно не нужно т.к. у нас типа есть, а живём херово-от зарбплаты до зарбплаты! и чё? зачем оно нужно?
Был у психолога- он был потрясён рассудительностью парня, который всю жизнь ему выложил и рассказал не моргнув глазом про свои художества...(а чего не рассказать, когда всё пох?)
Психолог почесал лысину и вымолвил: - ко мне приходят с одной проблемой, а у вас их букет! И чего вас не устраивает? Радуйтесь что у вас всего то.... а могло быть гора-а-а-аздо хуже!!!!!! По пробуйте добротой... поощрять просто ни за что...
А когда с ним добротой-он вообще на шею садится! Причем парень по-сути не злой, душевный... просто всё пох! Это хочу, а это нет! И всё.... А это мне не приятно, а это мне не нужно.... но при этом...ему
16,5 лет а, баб уже было под сотню...каждые 3 дня-новая... лживый, двуличный...весь в маму-покойницу. И искоренить никак не получается! Лишаешь телефона-живет без телефона...лишаешь компа-да пожалуйста! Гуляния-да запросто! Заставляешь мыть туалет, как в армии-да наплевать, отмою! Денег не даешь-бабушка почтой присылает, и говорит что это не мое дело!Это её деньги! И еще...я конечно же пытаюсь быть строгим,пару раз он меня здОрово вывел-я его поколотил не слабо, но в душе мне его конечно жаль-ведь сколько натерпелся... а главное-он почесал побои и через пол-часа всё опять похеру! Как ничего и не случилось...
Последний раз редактировалось Нил 29 ноя 2013, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Dima » 29 ноя 2013, 20:09

Не поздно! Тема актуальна!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить