Борьба с подростковым кретинизмом.

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение SerGT » 21 ноя 2013, 09:14

Фраза "мы жили плохо, не хочу чтоб они..." ключевая. С этого всё и начинается... Макс, ты далеко не первый...
Пока видел только два выхода: "Пройдет со временем" и "я вас ненавижу". Хочу надеяться, что все ограничится первым вариантом.
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Maks » 21 ноя 2013, 09:21

Проблема еще и в том, что до 18 лет, хочешь или нет, но ты ответственнен за свое чадо. Даже чисто материально.
А насчет "пройдет" - смотрю на свою племянницу, так у нее в 25 нифига не прошло. Вроде отучилась, работает, зарабатывает не плохо, машина новая и т.д. Но ведет себя по отношению к предкам - как к фашистким захватчикам. И все время говорит гадости. Для меня это просто удивительно, учитывая, что родители дали ей все, что могли и то, что не могли, тоже.
Х.З. короче, будем ждать.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Dmitry171 » 21 ноя 2013, 09:29

Данная тема похожа на тему про бросить курить (я кое кому 1 января напомню про обещание :)) - потрындели, посочувствовали, вспомнили статистику и успокоились - мол не у одного меня так может пронесет. Давать конкретные советы я так понял смысла нет - никто их не воспринимает. Менять себя никто не собирается. Я так понял подобные темы создаются именно ради сочувствия?
Ладно, сочувствую...
У меня старшая 15 лет, вчера с женой поздно приехали домой - так старшая приготовила ужин и испекла пирог, вместе поели, младшая потом помыла посуду.. поговорили про школу.. у младшей проверил уроки.. старшая початилась с кем то вконтакте, посмотрела инстанграм и пошла к себе читать Ремарка "Жизнь взаймы"...
Есть ли проблемы в отношениях? - конечно есть, возраст сложный... но есть подходи и есть результат... как минимум сочувствия мне пока не нужно.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Maks » 21 ноя 2013, 09:42

Рад за тебя! Мне сочувствие тоже ни к чему, не за тем писал. Просто наткнулся на статью (которую так никто и не прочел) и решил узнать про личный опыт. Не просто попиздить и уж тем более не ради розовых соплей.
А если тебя что-то раздражает, не пиши вовсе. Молчание - золото.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Dmitry171 » 21 ноя 2013, 10:03

Меня ничего не раздражает - каждый выбирает сам. Указанная тобой статья ни очем - она описывает проблему... таких статей сотни и типа давайте теперь подумаем что делать, проведем исследования.. - она вообще на что направлена? на подумать? - на придумывание каких то законов и нормативов, которые бы изменили человеческую натуру, но так чтоб мы сами не напрягались? Описанные проблемы в статье существовали всегда с самого начала постиндустриального общества - с того самого момента когда не надо стало вставать в 5 утра и идти помогать убирать коровник. А интернет это лишь один из факторов современного общества.
Личный опыт я описал. И я на минутучку действующий преподаватель и кандидат наук и диссертация у меня была посвящена именно новым формам образования и развития личности и было это в том году когда еще не было социальных сетей и никто не играл в танчики и каунтер страйк - но проблемы описанные в статье они были!
А сколько диссертаций было на эту тему защищено и не только в педагогике, но и в психологии! И с конкретными методиками и советами!
Только проблема в одном - я ее писал - можно сколько угодно читать о пользе физкультуры, но только толку от этого нет - надо встать с дивана и подойти к станку! Тоже самое и в воспитании.
И пишу я не от раздражения, а чтоб хоть как то сподвигнуть к конкретным движениям.
А вот итог типа - ну ладно пусть будет как будет авось рассосется - ну это просто удивление у меня вызывают.
Последний раз редактировалось Dmitry171 21 ноя 2013, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Maks » 21 ноя 2013, 10:57

Какому нафиг станку? Моя, кстати диссертация была на тему влияния сми и новых средств коммуникаций на вовлечение субъектов легального типа в криминальную деятельность на примере мошенничества. Статья лишь обрисовывает проблему. И проблема это стала насущной именно в последние годы, а не во времена арифмометров "феликс". И потм, мне не понятны утвпрждения, что никто не хочет ничего делать! Откуда такая уверенность? Или твоё ученое мнение - единственно возможное и правильноекороче, предлагпю закрыть эту тему, чтобы не злить научные круги.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Stranger16rus

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Stranger16rus » 21 ноя 2013, 10:59

Макс. Мы все за тебя тут. С самого начала. Не обижайся. Просто у всех свои методы воспитания.

Это Дима думает, что его дочь такая генерально положительная. Ага. Пирог, посуда, Ремарк. Он просто темную сторону ее не описывает )) Что бы тебя не расстраивать.
Ладно. Шутки-шутками. Я думаю, что все высказались. Ты не думай, что я тебе ребенка твоего колотить советую. Просто настроение у меня гадкое в последнее время. Бить ребенка - Боже упаси.
Терпения тебе и понимания. Моя сестра в этом юном возрасте не разговаривала с мамой год. Хотя жили в одной квартире. Мамин авторитет колоссален. Я до сих пор иногда очкую, когда она звонит с каким-нибудь укором. А я, на минуточку, ни прокуратуру, ни мусоров, ни прочую херню не боюсь. Мама у меня такая, да...
Так что не вышло никакой войны у сестры с мамой. Просто пшик вышел. Потом мальчик появился у нее. Голову я мальчику сразу вправил в нужное направление. Вот, 4-й год уже вместе, счастливы. У мамы на даче пересекаемся иногда.
Ну а я рано ушел из дома, как-то ен получилось поконфликтовать. С 16 лет уже трудился. Потом универ. Знаешь, после учебы и работы домой завалишься и даже как-то и не до конфликтов уже.
Сложно давать советы. Я то вообще куда лезу, кроме черепашки, которая здохла прямо в аквариуме, да ежика, который с 7-го этажа с лоджии выпрыгнул, я никого и не воспитывал. Но ты держись, там. Береги нерв.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Dima » 21 ноя 2013, 11:01

Макс, не кипятись. Люди делятся опытом, высказывают свое мнение. Никто тебя не учит. Тема эта полезная, я лично с интересом читаю. У многих дети растут. Так что тема многим полезна.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Maks » 21 ноя 2013, 11:07

Знаешь, Дим, я с ужасом вдруг понял, что мне легкче влиять на сознание неполноценных имбицилов - преступников, чем на собственного ребенка, которая, кстпти, тоже весьма начитана и воспитывалась не на помойке тоже...
Ладно, емли был резок, прошу пардона! Без обид.
И еще пардон за орфографию, пишу с планшета 7". :oops:
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Dmitry171 » 21 ноя 2013, 11:17

Я написал что любое обсуждение должно приводить к действию - тогда в этом обсуждении есть смысл. Станок (имелся ввиду спортивный тренажер) приведен как образ. Я привел рекомендации, которые были лишь как пример, а не истина в последней инстанции. Нигде я не писал что делай мол только как я говорю - я лишь говорил что надо делать - пробовать разные варианты чтоб найти свой путь к ребенку. К чему ты привел тут тему своей диссертации я вообще не понял.
А вот с учетом твоей Макс раздражительности и то что в заголовке ты употребил слово кретинизм, а не озаглавил ее типа "борьба с подросковым непониманием" или там "проблема отношений с детьми" то очевидно Макс что проблема в тебе, а не в дочери и может стоить воспользоваться советом Игрока и сходить тебе к психологу? - но это конечно не жесткая рекомендация... можно конечно подождать пока твой айфон не напишет что мол с новым апдейтом мы устранили ваши проблемы взаимоотношений с детьми - все что вам необходимо это просто дождаться его перезагрузки :)
Mark VIII V8 4.6
Stranger16rus

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Stranger16rus » 21 ноя 2013, 11:18

Дим, а Дим... Ты это... Завязывай )
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Dima » 21 ноя 2013, 11:24

Интересно было бы еще одного нашего форумчанина послушать, а именно Лёлика, он опытный отец семейства.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Dmitry171 » 21 ноя 2013, 11:55

Stranger16rus писал(а):Дим, а Дим... Ты это... Завязывай )
я на самом деле совершенно без злобы :) - поход к хорошему психологу считаю нормальным делом, просто у нас не принятым да и хорошего психолога найти как и хорошего доктора не просто.
Я на самом деле то практически все сказал.. :) По поводу статьи я мог бы написать на каждую проблему свое видение необходимых мероприятий по ее решению, но думаю это долго, дискуссионно и мало кому интересно.
Завязываю вообщем :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Aerostar » 21 ноя 2013, 11:57

Макс писал(а):А насчет "пройдет" - смотрю на свою племянницу, так у нее в 25 нифига не прошло. Вроде отучилась, работает, зарабатывает не плохо, машина новая и т.д. Но ведет себя по отношению к предкам - как к фашистким захватчикам. И все время говорит гадости. Для меня это просто удивительно, учитывая, что родители дали ей все, что могли и то, что не могли, тоже.
Здесь всё объясняется гораздо проще - она когда взбеленилась, потом "отучилась, работает, зарабатывает не плохо, машина новая и т.д." и это она считает сугубо своей заслугой, и что родители ей в жизни только мешали. И даже если во всём этом была помощь родителей (может заваулированная, может и прямая), то это совершенно в рассмотрение не принимается - ОНА СДЕЛАЛА СЕБЯ САМА - и это её мнение из неё уже не выбить. Оно само уйдёт... Потом... Но вполне возможно будет уже поздно, и благодарить будет уже некого... Но оно обязательно уйдёт.

У нас наш старший сейчас рвётся на свободу (17 недавно отметили). Собирается ехать в Питер поступать в СПбГУГА... Вот только не вижу я в нём этого стремления. Моё мнение, что если человек хочет в небо, то он ХОЧЕТ В НЕБО!!! А этого нет у него. Нет у него картинок самолётов, он в них не особо разбирается, играет в какую-то стрелялку по сети, в свободное время часами смотрит всякие фильмы, какие накачает, либо просто СТС/ТНТ... Пытаюсь его вывести на его собственное осознание того, что надо ли ему это или нет (Боже упаси - не отговариваю, пусть сам определится). Чтобы он сам в себе разобрался - готов ли он посвятить свою жизнь этому? Ну или по крайней мере хотя бы как-нибудь вывести на больший объём информации, чтобы он попытался сам себя как-то увлечь... Бесполезно. Вчера спросил:
"Знаешь, что делают люди, активно обсуждающие катастрофу в Казани?"
Говорит:
"Наверное на симуляторах моделируют?"
"Ну да. А ты как-нибудь изучаешь эту трагедию?"
"Я в новостях смотрю"
"А почему не пытаешь найти больше информации? Разобраться. Ведь ты же собираешься этим заниматься."
"Я не до такой степени увлечён"...
Занавес....
Такое ощущение, что он считает профессию лётчика типа - белый и пушистый пришёл в аэропорт, сел в самолёт, джойстиком пошевелил, ручку РУДа подрочил, во всякие датчики и табло поглазел, полетал и всё... Как-то я не вижу серьёзного настроя на получение этой профессии...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение ТимохА » 21 ноя 2013, 12:15

А чего это проблема только с девками?
Смотрю в теме собрались именно родители девочек, ну окромя меня.

А ваще интернет-зло.
Вот отведешь ее к ниебическому психологу, а она потом пойдет в свою группу в одноглазниках или еще где...
И начнет жаловаться мол шнурки задолбали, денег не дают, жить не дают, лезут во всё...
Что мне делать, я уже взрослая, 15 лет целых, жизнь проходит, а у меня еще парня толком не было?
И встречаться с ним не где, везде эти придурки...

А сегодня к психиатру водили, в дурку закрыть хотят!!!!

Ну и пойдут советы от таких же детишек, типа может нах шнурочков... никто и не узнает...
Квартиру, машину, деньги себе заберешь...
И, билять, пиццот тыщ лайков под мессагой, которые для неё будут куда более авторитетным мнением, чем все
сказанное родителями и психологом.

И ведь некоторые безмозглые недоросли воспользуются советами интернет друзей.
Да полно таких случаев.
В наше время такого не было...


Зы. И по печени заехать себе дороже может встать, от великого ума заяву накатает.
Это они сейчас очень умеют.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Ответить