Борьба с подростковым кретинизмом.

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение russ » 20 ноя 2013, 23:04

Kapriznaya писал(а):
Giggles писал(а):Макс, надо искать психолога, и к нему.
Я бы в 14-16 лет обиделась бы ОЧЕНЬ, если бы меня к нему повели. Может родителям сходить и стоит, ну или с ее согласия. Ну это не ребенок, которому 3 года и он очень мало понимает. Девочка во взрослую жизнь входит, стресс у нее после кукол от таких перемен, ИМХО.
Согласен. Если повести её к психологу, её вообще перемкнуть может: "Вы что меня психичкой считаете что ли?" Реакция сто процентов будет такая
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение игрок » 20 ноя 2013, 23:06

русс, почему ее к психологу? она-то только 1/3 проблемы. там всем надо. и между психологом и психиатром разница как между хером и пальцем.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение russ » 20 ноя 2013, 23:15

игрок писал(а):и между психологом и психиатром разница как между хером и пальцем.
Это мы с тобой знаем, а ей похеру. Для неё это просто человек лечащий психов и не важно как он называется
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Kapriznaya
Уважаемый член клуба
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:47
Откуда: Домодедово

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Kapriznaya » 20 ноя 2013, 23:19

Девочка в оппозиции. Любое насилие сейчас во зло.
Макс, не боритесь с ней. Больше говорите, что она сама лучшая, красивая, умненькая. И: "Дочь, нам нужна твоя помощь, помоги пожалуйста, помой посуду".
Аватара пользователя
Kapriznaya
Уважаемый член клуба
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:47
Откуда: Домодедово

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Kapriznaya » 20 ноя 2013, 23:19

russ писал(а):
игрок писал(а):и между психологом и психиатром разница как между хером и пальцем.
Это мы с тобой знаем, а ей похеру. Для неё это просто человек лечащий психов и не важно как он называется
+100. У нас в стране это не развито, к сожалению. Воспринимается не правильно.
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12420
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение BergMan » 20 ноя 2013, 23:23

Kapriznaya писал(а):Девочка в оппозиции.
главное, что никто не знает почему.
клубни строят догадки, а тс на прямой вопрос не отвечает.
Аватара пользователя
Kapriznaya
Уважаемый член клуба
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:47
Откуда: Домодедово

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Kapriznaya » 20 ноя 2013, 23:28

BergMan писал(а):
Kapriznaya писал(а):Девочка в оппозиции.
главное, что никто не знает почему.
клубни строят догадки, а тс на прямой вопрос не отвечает.
Да дофига причин может быть, в том-то и дело, что ее надо вовлечь в «свой лагерь», чтобы она доверять начала и рассказывать. А после того,как начнет рассказывать, помогать ей правильный вектор направления выбирать (ненавязчиво). В таком возрасте мальчик не так посмотрел, это как сейчас для нас потерять здоровье, семью, работу одновременно :) . Опыта еще нет во взрослой жизни, все кажется вражеским :) .
Последний раз редактировалось Kapriznaya 20 ноя 2013, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение игрок » 20 ноя 2013, 23:30

russ писал(а):
игрок писал(а):и между психологом и психиатром разница как между хером и пальцем.
Это мы с тобой знаем, а ей похеру. Для неё это просто человек лечащий психов и не важно как он называется
русс, потому и говорю, что она - только треть проблемы. еще две трети - это мама-папа, они-то различают эти понятия. советовать что-то вообще бессмысленно, без комплексного разбора ситуации, которую должен делать специалист. а вы, почему-то, считаете, что поход к психологу - это голову в мешок и насильно, под страхом смерти, в кабинет. у грамотного спеца до общения с ребенком дело может вообще не дойти.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Kapriznaya
Уважаемый член клуба
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:47
Откуда: Домодедово

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Kapriznaya » 20 ноя 2013, 23:32

игрок писал(а):
russ писал(а):
игрок писал(а):и между психологом и психиатром разница как между хером и пальцем.
Это мы с тобой знаем, а ей похеру. Для неё это просто человек лечащий психов и не важно как он называется
русс, потому и говорю, что она - только треть проблемы. еще две трети - это мама-папа, они-то различают эти понятия. советовать что-то вообще бессмысленно, без комплексного разбора ситуации, которую должен делать специалист. а вы, почему-то, считаете, что поход к психологу - это голову в мешок и насильно, под страхом смерти, в кабинет. у грамотного спеца до общения с ребенком дело может вообще не дойти.
Эээ, давай координаты проверенного спеца. Сама пойду :D не развито у нас это. ИМХО, нет проверенных.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение игрок » 20 ноя 2013, 23:36

ну, я те в риге дам, поможет? :) а на счет не развито - это ты сильно зря, просто, видимо, не в теме, мы не про психоаналитиков говорим, а про сеймейных психологов, это вообще одна из "русских" тем в психологии. а конкретного спеца надо искать на женских форумах. имхо
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение russ » 20 ноя 2013, 23:38

игрок писал(а):
russ писал(а):
игрок писал(а):и между психологом и психиатром разница как между хером и пальцем.
Это мы с тобой знаем, а ей похеру. Для неё это просто человек лечащий психов и не важно как он называется
русс, потому и говорю, что она - только треть проблемы. еще две трети - это мама-папа, они-то различают эти понятия. советовать что-то вообще бессмысленно, без комплексного разбора ситуации, которую должен делать специалист. а вы, почему-то, считаете, что поход к психологу - это голову в мешок и насильно, под страхом смерти, в кабинет. у грамотного спеца до общения с ребенком дело может вообще не дойти.
Вот пусть тогда сначала родители сходят. Посидят, поговорят, расскажут о симптомах, а дальше видно будет
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Николай Пименов » 20 ноя 2013, 23:41

Игрок: в России всегда будет равенство психолог=психиатр, это неизлечимо. И не факт, что неправильно ставить равенство между этими двумя...
Капризной: В общем, то же самое, только другими словами, не скажу, правильнее, или нет - "вовлечь в «свой лагерь»" и т.п. в том же духе. Это уже не ребенок, либо подружитесь с ней как уже с взрослым человеком, либо нет.

Всем: хватит кивать на "психов", мы не в больной на голову Америке и Европе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kapriznaya
Уважаемый член клуба
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:47
Откуда: Домодедово

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Kapriznaya » 20 ноя 2013, 23:46

игрок писал(а):ну, я те в риге дам, поможет? :) а на счет не развито - это ты сильно зря, просто, видимо, не в теме, мы не про психоаналитиков говорим, а про сеймейных психологов, это вообще одна из "русских" тем в психологии. а конкретного спеца надо искать на женских форумах. имхо
Это как? На форуме: "Здрасте, я сходила к тете Клаве, она мне так помогла." И после этого доверить ей ребенка!!!, ну или даже себя (в сознательном возрасте)? Такие люди могут передаваться только из рук в руки, на данном этапе, у нас. Это очень серьезно, я считаю, что нельзя так безалаберно. Я с девочкой училась в институте, вторая вышка у ней психолог в МГУ, я бы к ней не пошла и другим не посоветую. В России нет сейчас конкуренции в этой области, нет спроса, нет проверенных спецов. Вернее, уверена – есть, но из рук в руки.
Последний раз редактировалось Kapriznaya 21 ноя 2013, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapriznaya
Уважаемый член клуба
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:47
Откуда: Домодедово

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Kapriznaya » 20 ноя 2013, 23:50

Николай Пименов писал(а):Игрок: в России всегда будет равенство психолог=психиатр, это неизлечимо. И не факт, что неправильно ставить равенство между этими двумя...
Капризной: В общем, то же самое, только другими словами, не скажу, правильнее, или нет - "вовлечь в «свой лагерь»" и т.п. в том же духе. Это уже не ребенок, либо подружитесь с ней как уже с взрослым человеком, либо нет.

Всем: хватит кивать на "психов", мы не в больной на голову Америке и Европе.
Излечимо, но еще лет +(10-15). Я сама в такой области работаю, которая лет 15-ть назад была невнятной фигней.
Аватара пользователя
Kapriznaya
Уважаемый член клуба
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:47
Откуда: Домодедово

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Kapriznaya » 20 ноя 2013, 23:51

russ писал(а): Вот пусть тогда сначала родители сходят. Посидят, поговорят, расскажут о симптомах, а дальше видно будет
Опять +100!
Ответить