Борьба с подростковым кретинизмом.

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Saamen » 29 ноя 2013, 21:17

Не знаю, прочитал ветку, меня как - то такие проблемы не беспокоили никогда, может причина в том, что сын спортом занимался с 6-ти лет и до 17-и (продолжить профф. заниматься, ситуация не позволила), да и сейчас для "души" играет. В целом, нормальный человек вырос (25 лет), Дима видел, общался, таких проблем никогда не было, да и не порол никогда, всегда как - то друзьями были и сейчас так - же.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Dima » 29 ноя 2013, 21:19

Да Руслан, хороший, вежливый, культурный парень получился.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение ТимохА » 29 ноя 2013, 21:51

Нил писал(а):Мне бы тоже отсыпать... :lol: На тему нарвался поздно, в обсуждении не участвовал, а жаль!
У меня подобная ситуация с младшим: откуда ноги растут, представляю (жена психолог-мачеха младшему) но у неё рецепт один-хорошенько отмудохай! Тот же рецепт был у педагогов в школе...
Рассказывать нужно много-сейчас не потяну под вечер... вкратце:
бывшая жена пила и гуляла, после моего ухода из семьи ( ну просто сил больше не было глядеть на всё это..я на работу, а она по-мужикам и за водкой, приезжаешь-она в дерьмо,ребенку было 4-5 лет ) на сутки оставляла его дома...он последний сухарь с собакой дома делил.... убегал от матери (из Балашихи в Москву -мужики матери ловили, били и отправляли обратно к матери) я регулярно снабжал их деньгами и продуктами....(узнал всё на много позже-он не жаловался)... в последний раз побег удался(почти 6 лет ему было), в Москве его забрали в милицию-телефон матери он не дал, только наш... забрали его домой и отсуживали 3 года. Ну и баловали...в основном бабушка... жена таки спилась и умерла...ну и теперь амбула так сказать:
сейчас, уже года 2 всё похер! Побоев не боится, самостоятельно способен доехать до Камчатки, готовить-не вопрос! Стирать-не вопрос! Уборка-не вопрос! Любит собаку-прогулки с ней его домашняя обязанность, но гуляет минуты 3, а то и просто покурит в подъезде и возвращается с несчастной собакой домой...за собой не убирает,свет не гасит, без меня дерзит кому угодно! На мои нравоучения, о необходимости высшего образования, ответил, что оно не нужно т.к. у нас типа есть, а живём херово-от зарбплаты до зарбплаты! и чё? зачем оно нужно?
Был у психолога- он был потрясён рассудительностью парня, который всю жизнь ему выложил и рассказал не моргнув глазом про свои художества...(а чего не рассказать, когда всё пох?)
Психолог почесал лысину и вымолвил: - ко мне приходят с одной проблемой, а у вас их букет! И чего вас не устраивает? Радуйтесь что у вас всего то.... а могло быть гора-а-а-аздо хуже!!!!!! По пробуйте добротой... поощрять просто ни за что...
А когда с ним добротой-он вообще на шею садится! Причем парень по-сути не злой, душевный... просто всё пох! Это хочу, а это нет! И всё.... А это мне не приятно, а это мне не нужно.... но при этом...ему
16,5 лет а, баб уже было под сотню...каждые 3 дня-новая... лживый, двуличный...весь в маму-покойницу. И искоренить никак не получается! Лишаешь телефона-живет без телефона...лишаешь компа-да пожалуйста! Гуляния-да запросто! Заставляешь мыть туалет, как в армии-да наплевать, отмою! Денег не даешь-бабушка почтой присылает, и говорит что это не мое дело!Это её деньги! И еще...я конечно же пытаюсь быть строгим,пару раз он меня здОрово вывел-я его поколотил не слабо, но в душе мне его конечно жаль-ведь сколько натерпелся... а главное-он почесал побои и через пол-часа всё опять похеру! Как ничего и не случилось...
У меня такое (со мной лично) было до 15 лет, правда жрать тогда было нечего...но вот влюбился, переклинило, деньги нужны были и пошел подсобником на стройку, в котлован.
Через 4 года я купил свою первую квартиру и свой любимый участок.
Я себя в пример не ставлю, просто может также пойдет...
Зы. отца никогда не видел.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Saamen » 29 ноя 2013, 21:58

Кмк, в проблеме "отцов и детей" никогда не нужно давить "авторитетом", нужно постараться стать ребёнку другом, понять его интересы, увлечения и т.д., как говорится - разделить его точку зрения, понять, что в любом возрасте ребенок это личность в его понимании, и тем более в сложном, переходном возрасте. Не нужно стараться сделать жизнь ребенка по нашему пониманию, кмк, нужно найти общий язык, что - бы вы понимали ребенка а он вас, ну вспомните себя в таком возрасте :) Опять - же ИМХО, сила не в превосходстве над теми кто от вас зависит (пока), сила в разуме, понимании и убеждении. Как - то такие мысли у меня.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение BergMan » 29 ноя 2013, 22:23

ТимохА писал(а):было до 15 лет, правда жрать тогда было нечего...но вот влюбился, переклинило, деньги нужны были и пошел подсобником на стройку, в котлован.
Через 4 года я купил свою первую квартиру и свой любимый участок.
ого !
если не секрет, во скока тебе обошлась тада эта недв-сть.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Dima » 29 ноя 2013, 22:26

BergMan писал(а):
ТимохА писал(а):было до 15 лет, правда жрать тогда было нечего...но вот влюбился, переклинило, деньги нужны были и пошел подсобником на стройку, в котлован.
Через 4 года я купил свою первую квартиру и свой любимый участок.
ого !
если не секрет, во скока тебе обошлась тада эта недв-сть.
Не могу представить, чтоб подсобник на стройке смог купить себе квартиру в Москве.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение russ » 29 ноя 2013, 22:28

Dima писал(а):
BergMan писал(а):
ТимохА писал(а):было до 15 лет, правда жрать тогда было нечего...но вот влюбился, переклинило, деньги нужны были и пошел подсобником на стройку, в котлован.
Через 4 года я купил свою первую квартиру и свой любимый участок.
ого !
если не секрет, во скока тебе обошлась тада эта недв-сть.
Не могу представить, чтоб подсобник на стройке смог купить себе квартиру в Москве.
Плюсую к вопросу. Чёта Тима не договаривает :wink: :)
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение игрок » 29 ноя 2013, 22:33

на стройке много ценных вещей водится :)

ну и ваще, если это было начало 90-х, то вполне могло и быть, хатенки тогда стоили до десятки баксов
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Николай Пименов » 29 ноя 2013, 22:36

Сейчас - это фантастика, а когда-то на стройках башляли неплохие деньги, во времена СМП всяких.

Если подросшему чаду не стать другом - будет беда. Оно выросло, оно уже человек, так и ведите себя соответственно - как с полноценным человеком, т.е. дружить (ну или ненавидеть).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Saamen » 29 ноя 2013, 22:41

игрок писал(а):на стройке много ценных вещей водится :)

ну и ваще, если это было начало 90-х, то вполне могло и быть, хатенки тогда стоили до десятки баксов
Верно, до десятки, однушка, только тогда на стройке платили фиерический максиму 300 дохлых, и это была супер-пупер зрЯплата для продвинутых и далеко не подсобников которым максиму 100-150, что для, в среднем по стране - счастье.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение игрок » 29 ноя 2013, 22:43

рус, ты первое предложение не прочел :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение russ » 29 ноя 2013, 22:47

Saamen писал(а):
игрок писал(а):на стройке много ценных вещей водится :)

ну и ваще, если это было начало 90-х, то вполне могло и быть, хатенки тогда стоили до десятки баксов
Верно, до десятки, однушка, только тогда на стройке платили фиерический максиму 300 дохлых, и это была супер-пупер зрЯплата для продвинутых и далеко не подсобников которым максиму 100-150, что для, в среднем по стране - счастье.
В начале 98 я работал сантехником в компании по евроремонтам. З/п у меня была 1000$ и хаты тогда стоили уже далеко не по десятке. Хотя там до феерического роста бакса оставалось недолго
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Saamen » 29 ноя 2013, 22:47

игрок писал(а):рус, ты первое предложение не прочел :)
почему? прочел, только за это "ценное" на стройке, в этих самых 90-х, легко отрубали руки по самые яЫцЫ, там уже эпоха "всё общее - а значит не чье" кончилась и началась эра жесткого капитализма, это вам не 70-80 с их распистяйством и вседозволенностью.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение Saamen » 29 ноя 2013, 22:49

russ писал(а):В начале 98 я работал сантехником в компании по евроремонтам. З/п у меня была 1000$ и хаты тогда стоили уже далеко не по десятке. Хотя там до феерического роста бакса оставалось недолго
В начеле 98-го, это совсем не то, что в начале 90-х, а именно 90-93-й как я понимаю..
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Борьба с подростковым кретинизмом.

Сообщение игрок » 29 ноя 2013, 22:54

так тут еще ж такой фактор: если два солдата из стройбата заменяют экскаватор, то тимоха вполне мог заменить собой целую автоколонну :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить