Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Stranger16rus

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Stranger16rus » 07 янв 2014, 23:47

В общем не вижу сложностей. Со связи не пропадать. Денег не отдавать.

Сказать прямо - машина была в порядке, походу ты ее угробил. Хоть намек на угрозы почувствую в свой адрес - иду к погонам, все твои данные у меня есть. Досвидос.

Тем. Будь тверже. Если косяка за собой не видишь, все норм будет.
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение ТимохА » 08 янв 2014, 00:41

Stranger16rus писал(а):В общем не вижу сложностей. Со связи не пропадать. Денег не отдавать.

Сказать прямо - машина была в порядке, походу ты ее угробил. Хоть намек на угрозы почувствую в свой адрес - иду к погонам, все твои данные у меня есть. Досвидос.

Тем. Будь тверже. Если косяка за собой не видишь, все норм будет.
Есть таки другая движуха, если подольская гопота без всякого
предупреждения приедет ломать ребра-как быть?
:| мы же живем в чудесном и очень правовом государстве :|
Тут бабка надвое сказала...
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение El'Dorado » 08 янв 2014, 00:56

спорная ситуация..
в плане что и послать надо 100%, и не важно есть за тобой косяк или нет.. машину смотрел? смотрел.. купил - пшел нах, ипись с ней сам))
а с другой стороны мнение Тимохи разделяю.. ребра то ценный материал)
надо звонить и аргументировать, имхо.. с приплетом погонов в разговоре)) сказать, заява уже лежит, почую не ладное, будешь иметь проблемы с законом...

есть конечно еще один вариант, приехать с ребятками к нему первым... и пусть сам ребра лечит))
SAAB :shock:
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22560
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение игрок » 08 янв 2014, 00:59

хули там звонить? хули там ехать? чой-то я не верю в "серьезного человека" взывающего к закону о правах потребителя и возврате ср-ств в течении 10 дней. "реальных пацанов" покупашка насмотрелся, как раз по тнт крутили весь день
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение El'Dorado » 08 янв 2014, 01:01

Илюх, 10 дней это фигня! просто покупан умом обиженный.. а такие могут нахуевертить, и приехать и поломать и тд)))
ждать не стоит, имхо..
лучшее средство защиты как известно - нападение)))
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Maxopka » 08 янв 2014, 01:20

Если к мусорам официально заезжать, то в основном ответ - "вот убьют, тогда и приходите". Ищи, Артём, крюки, чтобы менты не с улицы были. Из какого отдела - не важно. И назначай встречу. ИМХО.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение ТимохА » 08 янв 2014, 01:32

+6.0
АлексРив все ровно сказал.
Ваще думаю само уладитсе.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Rustaman
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:20
Откуда: Литва-Кёнигсберг

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Rustaman » 08 янв 2014, 01:41

Из пустого в порожнее. Качаем пресс,рёбра целее будут! :D
Счастья хватит на всех!
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение ТимохА » 08 янв 2014, 01:45

Вот-вот)))
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Nekkro » 08 янв 2014, 01:47

ТимохА писал(а):Вот-вот)))
Какой бы пресс ни был, ствол-то боевой всяко тверже ))))
Это так, к слову пришлось. :)
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Aerostar » 08 янв 2014, 04:20

Не знаю, канеш, на какой стадии отношения с покупашкой, но, сугубо имхо и немножко обобщив всё то, что было сказано...
При первой же встрече/разговоре с покупателем в первую же очередь выложить инфу о том, что "пенты есичо в курсе", мне так кажется неверно. Тем паче сразу ему слать смс с этой инфой. Я не знаю, конечно, может в Центральной России уже принято в первую очередь при контактах заявлять: "Иванов, друг Шойгу. Если что - подкатит танковая дивизия". Но вообще по идее план разговора должен быть следующий:
- мужик - ты лох. Какой-такой 10-дневный срок? (предварительно необходимо на всякий случай юридически подковаться).
- в договоре прописаны условия расторжения сделки? (опять же подковаться).
- машину смотрел? был удовлетворён?
- у меня нареканий к машине не было, думай сам, что с ней делал.
- и вот тут уже "намекнуть", что в случае перехода отношений в другую плоскость, появится третья сторона, которая "разрулит" эти отношения. Имеются ввиду пенты.

Мне так кажется, что если начать разговор с факта заявления в полицию, то это будет выглядеть в большей степени попыткой развода человеком, имеющего какие-то связи, и пытающегося впарить заведомо неисправную вещь. И на случай претензий у него уже *опа прикрыта.
В данном же случае стоит задача вправить мужику мозги и предостеречь, на всякий случай, от опрометчивых и неверных шагов.
Насчёт "лучшего способа обороны" - надо посмотреть. Может и действительно напомнить о себе первым, а может спокойно (как добропорядочный и законопослушный гражданин) дождаться выхода его на связь, давая тем самым понять, что для тебя эта тема по вполне законным причинам закрыта (см.выше) и претензий со стороны данного чела ты не особо понимаешь (опять же см.план вправления мозгов).

Всё сугубо имхо, повторюсь.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Demon » 08 янв 2014, 08:47

Aerostar писал(а):Не знаю, канеш, на какой стадии отношения с покупашкой, но, сугубо имхо и немножко обобщив всё то, что было сказано...
При первой же встрече/разговоре с покупателем в первую же очередь выложить инфу о том, что "пенты есичо в курсе", мне так кажется неверно. Тем паче сразу ему слать смс с этой инфой. Я не знаю, конечно, может в Центральной России уже принято в первую очередь при контактах заявлять: "Иванов, друг Шойгу. Если что - подкатит танковая дивизия". Но вообще по идее план разговора должен быть следующий:
- мужик - ты лох. Какой-такой 10-дневный срок? (предварительно необходимо на всякий случай юридически подковаться).
- в договоре прописаны условия расторжения сделки? (опять же подковаться).
- машину смотрел? был удовлетворён?
- у меня нареканий к машине не было, думай сам, что с ней делал.
- и вот тут уже "намекнуть", что в случае перехода отношений в другую плоскость, появится третья сторона, которая "разрулит" эти отношения. Имеются ввиду пенты.

Мне так кажется, что если начать разговор с факта заявления в полицию, то это будет выглядеть в большей степени попыткой развода человеком, имеющего какие-то связи, и пытающегося впарить заведомо неисправную вещь. И на случай претензий у него уже *опа прикрыта.
В данном же случае стоит задача вправить мужику мозги и предостеречь, на всякий случай, от опрометчивых и неверных шагов.
Насчёт "лучшего способа обороны" - надо посмотреть. Может и действительно напомнить о себе первым, а может спокойно (как добропорядочный и законопослушный гражданин) дождаться выхода его на связь, давая тем самым понять, что для тебя эта тема по вполне законным причинам закрыта (см.выше) и претензий со стороны данного чела ты не особо понимаешь (опять же см.план вправления мозгов).

Всё сугубо имхо, повторюсь.
все логично. но опять же. нужно отталкиваться от личности. и всегда лучше действовать на опережение. если реально окажется что чел не в адеквате, тогда лучше написать заявление об угрозе, чем потом писать заявление о поломанных ребрах, разбитой голове и попорченном имуществе... зачем ждать?
и не забывайте. Артем как я понимаю не один живет. фиг знает как оно может обернуться. и фиг знает что там у человека в мозгах сидит. но Артему то зачем рисковать своими близкими и сидеть на стреме ожидая приезда каких то гопников или встречи с ними где нибудь в подъезде.
хотя тоже думаю что до жести не дойдет. я вообще думал что в столичном регионе такие личности уже вымерли. в последний раз я с такими "пересекался" в 2006 году. но там всё хуже было. а сейчас то откуда они берутся :)
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Aerostar » 08 янв 2014, 09:19

Не, заява в ментуре на момент "собеседования" уже конечно должна лежать, и подтверждение этого на руках для презентации тоже должно быть. Имелось ввиду, что это не должно быть первым и главным фактором для убеждения. А то тогда действительно будет выглядеть со стороны как развод.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
monte carlo

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение monte carlo » 08 янв 2014, 10:22

на моем опыте я сделал давно вывод. тот кто больше всех понтуется и кричит. тот меньше всего делает.
+1. Голимый наезд, обычная болтовня.
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение AlexRIV » 08 янв 2014, 15:00

monte carlo писал(а):Голимый наезд
- сказал патологоанатом стоя над телом неизвестного... 8)
Ответить