Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение SpaceBar » 07 янв 2014, 19:10

Да, вещи б/у не возвращаются, только если сам продавец не предлагает воспользоваться манибеком.
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Rustaman
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:20
Откуда: Литва-Кёнигсберг

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Rustaman » 07 янв 2014, 19:28

Машину покупатель смотрел? Смотрел! Слушал? Слушал! Катался? Катался! (странно почему не сел за руль сам). Всё было зеба! Купил и на 3 сутки предъява :D Да пусть он шляпу нюхает. Это в грубой форме. А если без "рёбер", то можно согласиться на возврат денег с вычетом на ремонт коробки и за потерю "потенциальных покупателей". У меня такое было.
Счастья хватит на всех!
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Demon » 07 янв 2014, 21:27

Nekkro писал(а):
Demon писал(а):Прогуляйся до местного увд. Напиши заявление заранее и опиши суть. Напиши с какого номера звонит. Данные его с дкп в заяве укажи. И в увд отдай. Там всё быстро разрулят. Обычно бывает так. Поскольку дознавателю заниматься и официально регистрировать твою заяву не с руки. Ему лишний головняк. Они просто тут же звонят по указанному номеру и прям по телефону обосновывают что тебя больше беспокоить не стоит такими понтами. Ну и разумеется представляются. Если непонятливый. Тогда его к себе пригласят и уже обоснуют в кабинете. Обычно это отбивает все последующие хотелки к тебе в гости приехать. Просто скажут ему что они о нем уже вкурсе и пусть пиндует в мировой суд со своими проблемами.
Можешь перед этим и на понт взять. Будешь в увд. Скинь ему смс что заява на него уже в полиции и дальше вы будете разбираться в уголовном или административном поле.
Так примерно и сделал, заяву отдал, но с дознавателем пока не общался, он был на выезде.
ну и смс ему скинь. заява в таком то увд. официально зарегестрирована. все последующие претензии через дознавателя или следака.
если тебе дали корешок о приеме заявы. то можешь фоткнуть и ему ммс послать для пущей убедительности. пусть парняга подсаживается на нервяк. а будет в ответ чего писать. так пусть пишет. потом дознавателю эти смс покажешь. тут уже как снежный ком. если человек непонятливый и будет продолжать угрожать и быдлить. так это всё больше вокруг него будет закручиваться. если на словах по телефону его угрозы труднодоказуемы без записи. то в смс это уже статья :)
не все еще научились жить цивилизованно и решать вопросы тихо и аккуратно. :)
на моем опыте я сделал давно вывод. тот кто больше всех понтуется и кричит. тот меньше всего делает.
умный человек - делает все тихо :)
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Nekkro » 07 янв 2014, 21:30

Demon писал(а):
Nekkro писал(а):
Demon писал(а):Прогуляйся до местного увд. Напиши заявление заранее и опиши суть. Напиши с какого номера звонит. Данные его с дкп в заяве укажи. И в увд отдай. Там всё быстро разрулят. Обычно бывает так. Поскольку дознавателю заниматься и официально регистрировать твою заяву не с руки. Ему лишний головняк. Они просто тут же звонят по указанному номеру и прям по телефону обосновывают что тебя больше беспокоить не стоит такими понтами. Ну и разумеется представляются. Если непонятливый. Тогда его к себе пригласят и уже обоснуют в кабинете. Обычно это отбивает все последующие хотелки к тебе в гости приехать. Просто скажут ему что они о нем уже вкурсе и пусть пиндует в мировой суд со своими проблемами.
Можешь перед этим и на понт взять. Будешь в увд. Скинь ему смс что заява на него уже в полиции и дальше вы будете разбираться в уголовном или административном поле.
Так примерно и сделал, заяву отдал, но с дознавателем пока не общался, он был на выезде.
ну и смс ему скинь. заява в таком то увд. официально зарегестрирована. все последующие претензии через дознавателя или следака.
если тебе дали корешок о приеме заявы. то можешь фоткнуть и ему ммс послать для пущей убедительности. пусть парняга подсаживается на нервяк. а будет в ответ чего писать. так пусть пишет. потом дознавателю эти смс покажешь. тут уже как снежный ком. если человек непонятливый и будет продолжать угрожать и быдлить. так это всё больше вокруг него будет закручиваться. если на словах по телефону его угрозы труднодоказуемы без записи. то в смс это уже статья :)
а будет в ответ
Была такая мысль, но потом подумал: стоит ли лишний раз ворошить?.. Будут еще предъявы, сообщу о том, что в УВД его ждут с распростертыми объятиями. А нет - ну значит нет.
Но человек - феерический мудак, конечно. Я тоже неоднократно напарывался при покупке машины, даже в голову никогда не приходило звонить продавцу и требовать с него деньги...
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Demon » 07 янв 2014, 21:34

Nekkro писал(а):
Demon писал(а):
Nekkro писал(а):
Demon писал(а):Прогуляйся до местного увд. Напиши заявление заранее и опиши суть. Напиши с какого номера звонит. Данные его с дкп в заяве укажи. И в увд отдай. Там всё быстро разрулят. Обычно бывает так. Поскольку дознавателю заниматься и официально регистрировать твою заяву не с руки. Ему лишний головняк. Они просто тут же звонят по указанному номеру и прям по телефону обосновывают что тебя больше беспокоить не стоит такими понтами. Ну и разумеется представляются. Если непонятливый. Тогда его к себе пригласят и уже обоснуют в кабинете. Обычно это отбивает все последующие хотелки к тебе в гости приехать. Просто скажут ему что они о нем уже вкурсе и пусть пиндует в мировой суд со своими проблемами.
Можешь перед этим и на понт взять. Будешь в увд. Скинь ему смс что заява на него уже в полиции и дальше вы будете разбираться в уголовном или административном поле.
Так примерно и сделал, заяву отдал, но с дознавателем пока не общался, он был на выезде.
ну и смс ему скинь. заява в таком то увд. официально зарегестрирована. все последующие претензии через дознавателя или следака.
если тебе дали корешок о приеме заявы. то можешь фоткнуть и ему ммс послать для пущей убедительности. пусть парняга подсаживается на нервяк. а будет в ответ чего писать. так пусть пишет. потом дознавателю эти смс покажешь. тут уже как снежный ком. если человек непонятливый и будет продолжать угрожать и быдлить. так это всё больше вокруг него будет закручиваться. если на словах по телефону его угрозы труднодоказуемы без записи. то в смс это уже статья :)
а будет в ответ
Была такая мысль, но потом подумал: стоит ли лишний раз ворошить?.. Будут еще предъявы, сообщу о том, что в УВД его ждут с распростертыми объятиями. А нет - ну значит нет.
Но человек - феерический мудак, конечно. Я тоже неоднократно напарывался при покупке машины, даже в голову никогда не приходило звонить продавцу и требовать с него деньги...
тут нужно исходить из психологии человека. я не слышал его слов и воплей. поэтому сказать точно не могу. есть просто истерички которых лишний раз лучше не трогать. а есть быдло которые и правда могут приехать. и их как раз такое смс немного охладит и предостережет от необдуманных поступков. на тоненького вообщем :)
а вообще. этот чел просто мудила какой то. мне бы в голову не пришло предьявлять продавцу за свою тупость после покупки бу тачки... :)
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Nekkro » 07 янв 2014, 21:43

Demon писал(а):тут нужно исходить из психологии человека. я не слышал его слов и воплей. поэтому сказать точно не могу. есть просто истерички которых лишний раз лучше не трогать. а есть быдло которые и правда могут приехать. и их как раз такое смс немного охладит и предостережет от необдуманных поступков. на тоненького вообщем :)
Ну он истерики не закатывал. Но был сильно удивлен, что я не хочу вернуть деньги. Еще про 10 дней говорил, в течение которых он может по закону вернуть автомобиль )))) Наивный деревенский гандон, я бы так его охарактеризовал. Я еще в процессе продажи очумел: ну кто так машину покупает... Номера не сверил, на ПТС даже не взглянул, про ключи не спросил, коробку (сам) проверять не стал, кузов не осматривал...
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение ТимохА » 07 янв 2014, 21:50

Бугага, глянул на соседнем форуме эту же тему :lol:
Там скоро местные нищеброды голосовалку завесят типа:
-Дадут Артему люлей
-Не дадут Артему люлей
-Артем им сам даст люлей
Ничего не меняется
:lol:
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Demon » 07 янв 2014, 21:55

ТимохА писал(а):Бугага, глянул на соседнем форуме эту же тему :lol:
Там скоро местные нищеброды голосовалку завесят типа:
-Дадут Артему люлей
-Не дадут Артему люлей
-Артем им сам даст люлей
Ничего не меняется
:lol:
скиньте ссылку в личку кто нибудь :lol:
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
CyberSergey
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 16:47
Откуда: Латвия , Рига

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение CyberSergey » 07 янв 2014, 21:58

/// Я еще в процессе продажи очумел: ну кто так машину покупает... Номера не сверил, на ПТС даже не взглянул, про ключи не спросил, коробку (сам) проверять не стал, кузов не осматривал...///

Такое ощущение, что изначально стояла цель наехать... Только странно, что как бы не видно очевидной выгоды для него, или кого третьего. Может авто ТЕПЕРЬ засвечено в криминале? Почему не просит скидку на ремонт, а только именно возврат?
= Citroen Jumpy 1.6 tdi cargo (2007) =
= Chevrolet TransSport 3.4 (1999) =
= Mitsubishi Galant 2.0 GLSi (1989) =
= 2 Мотороллера "Муравей" 0.200 (н.д.) =
= Мотороллер Вятка-Электрон 0.150 (1979) =
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Demon » 07 янв 2014, 22:02

Nekkro писал(а):
Demon писал(а):тут нужно исходить из психологии человека. я не слышал его слов и воплей. поэтому сказать точно не могу. есть просто истерички которых лишний раз лучше не трогать. а есть быдло которые и правда могут приехать. и их как раз такое смс немного охладит и предостережет от необдуманных поступков. на тоненького вообщем :)
Ну он истерики не закатывал. Но был сильно удивлен, что я не хочу вернуть деньги. Еще про 10 дней говорил, в течение которых он может по закону вернуть автомобиль )))) Наивный деревенский гандон, я бы так его охарактеризовал. Я еще в процессе продажи очумел: ну кто так машину покупает... Номера не сверил, на ПТС даже не взглянул, про ключи не спросил, коробку (сам) проверять не стал, кузов не осматривал...
был у моего знакомого копаря случай похожий. только там была продажа редкого экземпляра. гарантия была дана только на экземпляр. а на приблуду к экземпляру гаратний не было. она была современной и искуственно состариной. в целом экземпляр выглядел ништяк. а покупец не прочитав четко условия - купил. потом начал поднимать вой и на одной толкучке выцепил продавца и разбил ему нос и фингал под глаз поставил. ну и потребовал на следующий день вернуть деньги.
через 3 часа этого покупца уже выводили из дома полицейские. на тот момент еще милиционеры. там его тогда по самым отягчающим пустили. нанесение легких телесных. угроза жизни и здоровья. вымогательство. покупатель потом долго отмазывался... много чего ему пришлось из своей коллекции продать... а все из за неразумных поступков и горячих нравов. спокойней надо быть.
из фильма бригада мне фраза нравится "серьезные дела решаются переговорами". :)
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Maxopka » 07 янв 2014, 22:20

Одно дело "цивилизованно", но это не тот случай, как я понимаю. Могут спустя время ребра пересчитать и это в лучшем случае. Есть у меня знакомые индивидуумы, которые на два колена назад спалили все машины родственников и ничего им за это не было. Ладно хоть только железо пострадало - статья не та.
Ты сам то, Тёма, нам скажи нам как на духу - проблемы с кпп были? Если не было (или ты не знал) - ищи "крышу" (менты или кто еще).
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Nekkro » 07 янв 2014, 22:25

Maxopka писал(а):Одно дело "цивилизованно", но это не тот случай, как я понимаю. Могут спустя время ребра пересчитать и это в лучшем случае. Есть у меня знакомые индивидуумы, которые на два колена назад спалили все машины родственников и ничего им за это не было. Ладно хоть только железо пострадало - статья не та.
Ты сам то, Тёма, нам скажи нам как на духу - проблемы с кпп были? Если не было (или ты не знал) - ищи "крышу" (менты или кто еще).
При мне их не было. Да и покупатель со мной катался, коробка была испытана во всех режимах.
А по логике "продал мне машину - она сломалась - гони бабки обратно" ни одного перекупа бы уже в живых не осталось. Так что даже если она и правда сломалась... ну бывает. Машина старая. Как я уже говорил, мне бы в голову не пришло продавцу даже звонить...
И безнаказанное битье морды в Москве уже давно перестало быть невинной забавой: за это щас очень красиво закрывают. Поэтому и тех, кто живет "по понятиям", здесь почти не осталось. И слава богу.
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение Maxopka » 07 янв 2014, 22:30

Тогда не парься. Как в фильме "а за кем правда, тот и сильнее" (Брат2)
Сам один раз возвращал машину, правда дилеру трейдин-овскую, тоже кпп была причиной. А знакомые возвращали коммерсу, но там номера перебитые были, да и покупатели не простые.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение игрок » 07 янв 2014, 22:35

фридом, *ля, такой фридом...

я понимаю, если бы ты втирал "не бита, не крашена, бабушка по вскр в церковь ездила", а на самом деле там литовский вариант сборки из пяти авто, со стрельнутыми подушками и т.п.
а вот к таким вещам, как коробка, двигло, пневма - идут товарищи лесом. убить можно оба два за десяток минут, с хера ли на тебе отвественность?
в принципе, демон все правильно расписал, так что забей
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Неприятная ситуация с продажей машины. Нужен совет.

Сообщение игрок » 07 янв 2014, 23:17

Изображение
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить