пришли морозы и форд показал где раки зимуют

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Иван
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 00:28
Откуда: Москва кунцево

пришли морозы и форд показал где раки зимуют

Сообщение Иван » 19 янв 2014, 13:28

Для начала батарейка сказала края, хорошо, зарядил, но те так все просто. Жил жиг жил, а не заводится, покрутил на -15 и батарейка снова края. Ладно, зарядил. Нанел родной мануал на русско, который офицыалы дали коней. Дай думаю с продукт заведу, отключив б насос. По книге все просто предохранитель - 10. Вынул, кручу и слышу, что насос, сука, работает. Ладно думаю я пойду домой, покурю мануал на английском. И что вы думаете, эти кретины книжку от лишена 1 поколения перевели на 2. В родном мануале нашел9 пред. Вновь пошёл на улицу, а мороз уже крещенский код 20. Машина соит уже 3 дня. Вынул, продал, мотор пару нас схватил, выжег остатки топлива на свечах. Думаю Ура! Ща все будет. Ставлю предохранитель , а он ,как всегда, в удобном месте. И , думаю, вон оно счастье, но хрен вам по всей морде. Батарейка. Звоню товарищу, говорю приезжай прикуривать сил больше нет. Приехал, прикурил, продали снова, завели. Ну ,думаю я ,все, ан нет. Клапан хх заклинило на 2000 оборотов. Заглушил, завёл, фиг вам. Вороток подлиннее, молоток, спас ситуацию. Пару ударов в голову клапана и обороты упали до 1.1. Доехал до теплого гаража, поставил. Выкрутил 4 свечи . все код замену, ладно, в загашник, достал комплект новых, одиваю обратно катушки и на последней, что у моторного щита в разьеме развалилась резинка и он теперь не надевается. Плюнул переоделся и в 2 часа ночи пошёл домой.

Вопрос, ну почему все и сразу.
Вот так увлекательно я провёл последние 4 дня. А главное, когда машина встала, сразу ОС знаешь какую важную роль она играть в жизни семьи.
Mustang GT convertible 2000
Lincoln continental mark VI coupe 1983
Lincoln Nautilus 2.7 awd 2019
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: пришли морозы и форд показал где раки зимуют

Сообщение Николай Пименов » 19 янв 2014, 13:40

Вместо отключения бензонасоса - педаль газа до пола, режим продувки. Также есть наверняка инерционный отключатель бензонасоса при аварии - с него разъем снимается и всё, насоса нет. Почему отключатель? Потому что форд большой любитель ставить обходные схемы питания бензонасосов, одним предом иногда дело не решается.
Клапан завис потому как засран, мыть регулярно помогает, наверняка ведь не мыл с покупки, а то и с рождения, в России так не всегда получается.

А сразу - потому что мороз. В мороз всегда вылазят все косяки, и все сразу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Иван
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 00:28
Откуда: Москва кунцево

Re: пришли морозы и форд показал где раки зимуют

Сообщение Иван » 19 янв 2014, 13:47

Мыл, летом. Стоит он крайне неудобно. Инерционник в багажнике но за пластиком. На морозе можно поломать пистоны и крепежи.
Mustang GT convertible 2000
Lincoln continental mark VI coupe 1983
Lincoln Nautilus 2.7 awd 2019
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: пришли морозы и форд показал где раки зимуют

Сообщение Giggles » 19 янв 2014, 13:50

Там вроде ручка поворачивается, и пластиковая панель легко снимается.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Иван
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 00:28
Откуда: Москва кунцево

Re: пришли морозы и форд показал где раки зимуют

Сообщение Иван » 19 янв 2014, 14:04

Правильно, но это доступ к кнопве через окошечко в нише, а не к ещё проводке. Чтобы добратьса глубже надо всю накладку снимать. На тарасах помогало ударить по крылу, но на дишене выключатель стоит за фонарем по нему не треснешь
Mustang GT convertible 2000
Lincoln continental mark VI coupe 1983
Lincoln Nautilus 2.7 awd 2019
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: пришли морозы и форд показал где раки зимуют

Сообщение Николай Пименов » 19 янв 2014, 15:56

Я только предлагаю, не более. С учетом нюансов схемотехники. Конкретные особенности авто так не учесть (на том же Марке пресловутом инерционник хоть и в нише, но туда можно просунуть руку и дотянутся, не говоря о том, что это ниша в относительно мягком ковре, а не пластике).
Или недомыл, или опять засрался. Если подзасрался - значит неудачно организованы потоки в дроссельном узле, попадает из ЕГР или вентиляции картера на клапан.
Изображение
Изображение
monte carlo

Re: пришли морозы и форд показал где раки зимуют

Сообщение monte carlo » 19 янв 2014, 16:39

Иван писал(а):Мыл, летом. Стоит он крайне неудобно. Инерционник в багажнике но за пластиком. На морозе можно поломать пистоны и крепежи.
сильное хлопанье багажника или удар кулаком с торца прекрасно отключат работу бензонасоса. и нечего там разбирать))))))))))
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: пришли морозы и форд показал где раки зимуют

Сообщение Dima » 19 янв 2014, 18:55

Мой Навигатор завелся без проблем, накачал пневму и поехал :) даже подножки работают :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: пришли морозы и форд показал где раки зимуют

Сообщение Demon » 19 янв 2014, 19:11

а у меня сегодня вайб выдавал в 8 утра казусы с лампочкой масла и треском какого то пластика в двигателе. на улице показывало - 24. прогрел где то градусов до 60 и поехал от дома. проехал метров 100 и начался треск под капотом. очканул. глянул на приборку. увидел моргающую лампочку масла и очканул еще больше. заглушил. потом снова завел. постоял на месте еще минут 5. поработал на холостых. больше не повторялось. проехал по делам км 30. останавливался. глушил. заводил минут через 30 когда возвращался из церкви или магазина. двигатель успевал остывать градусов до 30. но больше таких приключений не было. на ход не повлияло. работает стабильно и тихо.
это что означает? прогрел плохо или масло г..но?
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: пришли морозы и форд показал где раки зимуют

Сообщение Dima » 19 янв 2014, 19:43

А какое масло залито?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: пришли морозы и форд показал где раки зимуют

Сообщение Demon » 19 янв 2014, 21:03

Dima писал(а):А какое масло залито?
кастрол 10-40 вроде. менял в ноябре. проехал 5 тысяч
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: пришли морозы и форд показал где раки зимуют

Сообщение Dima » 19 янв 2014, 21:15

Для таких дубняков слишком густое, такое масло для лета. Смени на 5W30.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: пришли морозы и форд показал где раки зимуют

Сообщение AlexRIV » 19 янв 2014, 21:16

Я раз видел двиг бмв после кастрола... как буд-то в него битума залили... товарищ попал на капиталку.
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: пришли морозы и форд показал где раки зимуют

Сообщение Demon » 19 янв 2014, 21:24

я понял. на днях сменю на другую вязкозть.
алекс. ну я не знаю на счет качества кастрола. я лишь руководствуюсь собственным опытом. у меня шнива 7 лет ездит на кастроле. ни разу другое не заливал. у меня форд на кастроле ездил. и вайб я как купил. сразу промывка и смена на кастрол. вот все эти тачки и годы проблем не было слава Богу. это первая. и как я понимаю. дело не в самом масле или двигле. а просто видимо залито не по сезону. но даже расхода масла как бы нет. на 10т. грамм 100. и оно горелым никогда не пахнет. правда я его меняю довольно часто. 8-10т.км. но пока очень доволен :)
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
CyberSergey
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 16:47
Откуда: Латвия , Рига

Re: пришли морозы и форд показал где раки зимуют

Сообщение CyberSergey » 19 янв 2014, 21:32

Проблемка была скорее всего с редукционным клапаном (поддерживает давление в системе). Скорее от совокупности температуры, отложений и вязкости масла в определённый момент стал подклинивать преимущественно в открытом положении, вот давление и упало. Помнится в Жигуле на советском масле и при температуре под -30 лампа давления тухла только секунд через 30 после запуска мотора.
= Citroen Jumpy 1.6 tdi cargo (2007) =
= Chevrolet TransSport 3.4 (1999) =
= Mitsubishi Galant 2.0 GLSi (1989) =
= 2 Мотороллера "Муравей" 0.200 (н.д.) =
= Мотороллер Вятка-Электрон 0.150 (1979) =
Ответить