Экономика. Финансы. Кризис 14 года, будет или нет?

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Экономика. Финансы. Кризис 14 года, будет или нет?

Сообщение ТимохА » 24 фев 2014, 17:39

:lol:
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Stranger16rus

Re: Экономика. Финансы. Кризис 14 года, будет или нет?

Сообщение Stranger16rus » 24 фев 2014, 19:24

Друзья - наше все :D
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Экономика. Финансы. Кризис 14 года, будет или нет?

Сообщение SpaceBar » 24 фев 2014, 22:15

Кризис не кризис, но даже крупные банки из топ-50 включили режим жесткой экономии и оптимизируют внутренние процессы.
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Stranger16rus

Re: Экономика. Финансы. Кризис 14 года, будет или нет?

Сообщение Stranger16rus » 24 фев 2014, 23:37

Указка сверху может?
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Экономика. Финансы. Кризис 14 года, будет или нет?

Сообщение Dmitry171 » 24 фев 2014, 23:47

Да, движуха началась... ща пару тройку месяцев нас будут отвлекать ужасами с Украины и вспоминать олимпиаду.... ну а потом.... собственно мы сами доживем и увидим :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Экономика. Финансы. Кризис 14 года, будет или нет?

Сообщение Nekkro » 25 фев 2014, 01:55

**здец особенно близок.
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Экономика. Финансы. Кризис 14 года, будет или нет?

Сообщение Maxopka » 25 фев 2014, 09:06

SpaceBar писал(а):Кризис не кризис, но даже крупные банки из топ-50 включили режим жесткой экономии и оптимизируют внутренние процессы.
мне кажется, тупо ушли в иностранную валюту и ждут мая, чтобы ее слить с профитом.
еще в декабре-январе кредиты раздавались направо/налево (это я про ВТБ)
Mark VIII 1995 - sold
Stranger16rus

Re: Экономика. Финансы. Кризис 14 года, будет или нет?

Сообщение Stranger16rus » 25 фев 2014, 10:14

Да все банки кредиты раздавали. Такие мутные пассажиры у меня понабирали тачек и прочей кредитной хрени, я прозрел. Без разбору словно, гуртом. А смс сколько на сотик приходило? На дню по три раза вычищал. Как мой телефон, которому без недели месяц мог попасть в базу рассылок, не понимаю.
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Экономика. Финансы. Кризис 14 года, будет или нет?

Сообщение Al99 » 25 фев 2014, 10:16

Кризис начался и будет развиваться. Внешнеторговое сальдо за прошлый год упало в ДВА раза, и это при относительно стабильной цене на энергоносители. Темпы роста ВВП смешные, как по факту, так и в прогнозах. Снижение курса рубля конечно несколько поднимет экономику страны, а вот население опустит ниже плинтуса. Теперь еще и Украина. Декабрьский транш в 3 млрд благополучно растворился, долги отдавать никто не собирается, некому и не из чего. Возникли непредвиденные колоссальные расходы - 1900 км границы. Если на Украине появятся базы НАТО придется делать полноценную границу. А еще вопрос возникнет с Черноморским флотом, Новороссийска не хватит. Все средства уйдут на ВС и ВПК
Так что придется хреново, это конечно не "пушки вместо масла", но и этот вариант исключать не стоит
Trans Am WS6
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Экономика. Финансы. Кризис 14 года, будет или нет?

Сообщение SpaceBar » 25 фев 2014, 13:41

Stranger16rus писал(а): Как мой телефон, которому без недели месяц мог попасть в базу рассылок, не понимаю.
Легко! Номера через полгода снова в продажу выпадают. Мне на один номер приходит рассылка из разных магазинов какой то Марине, а один раз даже мужик какой то звонил, Марину искал. :)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Экономика. Финансы. Кризис 14 года, будет или нет?

Сообщение Maxopka » 25 фев 2014, 15:22

Руст, смс от банков это шляпа. Дальше идет рассмотрение заявки на общих основаниях и дикий процент.
Про ВТБ я отписал, т.к. я у них послушный клиент с безупречной историей (ттт), так они мне со справкой 100 тр в месяц и кучей имущества больше 300 тр не одобряли, а тут то автокредит до 2 лямов только по паспорту сразу, отказался. Они не унимаются - бери кэш 1 лям, тоже по паспорту. Я совсем их не понял.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Экономика. Финансы. Кризис 14 года, будет или нет?

Сообщение Aerostar » 25 фев 2014, 15:44

SpaceBar писал(а):
Stranger16rus писал(а): Как мой телефон, которому без недели месяц мог попасть в базу рассылок, не понимаю.
Легко! Номера через полгода снова в продажу выпадают. Мне на один номер приходит рассылка из разных магазинов какой то Марине, а один раз даже мужик какой то звонил, Марину искал. :)
Меня Летуаль зае...л. Тоже какая-то дура Светлана (как пришло в одной смс-ке) телефон написала, то ли ошиблась при заполнении анкеты (на карточку дисконтную), то ли вообще от балды написала - с..ка. Так зае..ли спамом на телефон. Уже и письмо им отправил - не отвечают, уроды. :evil:
А на служебный валятся периодически смс-ки от Мавроди и К, да и звонки тоже с голосом Пантелеича. Хотя я служебный вообще нигде не использую (у нас лимит по деньгам - 100 р. в месяц). Однажды, правда, пришла смс на Сергея (вроде) какого-то, мол, "Сергей - давай уже!". Так вот найти бы того Сергея и рыло начистить, чтобы телефон правильно указывал.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Экономика. Финансы. Кризис 14 года, будет или нет?

Сообщение ТимохА » 25 фев 2014, 22:13

Maxopka писал(а):Руст, смс от банков это шляпа. Дальше идет рассмотрение заявки на общих основаниях и дикий процент.
Про ВТБ я отписал, т.к. я у них послушный клиент с безупречной историей (ттт), так они мне со справкой 100 тр в месяц и кучей имущества больше 300 тр не одобряли, а тут то автокредит до 2 лямов только по паспорту сразу, отказался. Они не унимаются - бери кэш 1 лям, тоже по паспорту. Я совсем их не понял.
Ты самый лакомый клиент в данной ситуации.
Тебе дают обесценивающиеся деньги, и если не сможешь их выплачивать тебя мгновенно просудят,
выделят долю в квартире и передадут банку.
Про квартирное рейдерство слышал? Это когда к тебе на хату заезжает на всех законных
основаниях бригада пацанов, типа с уралмаша, и дольнейшее твое существование превращают
в ад, мало того хатенка твоя заимев двух хозяев, и пох, что у них одна десятая метра в собственности,
Теряет в стоимости половину.
Сможешь выплачивать-ну и тоже заипись.
Короче, тебе дают мусор, а отжимают недвижку, которую можно продать за любую валюту.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Экономика. Финансы. Кризис 14 года, будет или нет?

Сообщение Maxopka » 25 фев 2014, 22:49

Ну давай по пунктам, Тимоха.
1. Обесценивающиеся деньги я им и отдаю, кредит не долларовый, если что
2. Моя доля в этой хате 100%, но там прописаны жена и робенок, их никто не выпнет раз это единственное их жилье (прибежище)
3. Коллекторы работают, в основном, по "движимости". Откаряк от них - писать расписки от друзей, что "телевизор гос.номер такой-то принадлежит им и они мне дали посмотреть" и в таком духе.
4. Да мы сами с Уралмаша ;)
5. Мусор дают - мусор и обратно получают (см. п.1.)
6. Я от кредита отказался, есть другой, на бизнес, у меня на него "долларовый" товар в этот момент куплен.
7. Пусть отжимают (ттт) гаражи и т.п., похер. Еще со знакомыми приставами договорюсь и уйдет им Марк Осемь по космосу. Гы.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Экономика. Финансы. Кризис 14 года, будет или нет?

Сообщение ТимохА » 25 фев 2014, 23:24

Ты ничего не понял.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Ответить