Дела гаражные...

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16740
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Дела гаражные...

Сообщение Aerostar » 04 июн 2014, 23:55

Эээх, вы бы видели гараж на Севере какой у нас был! 6х8 (!). У отца в дальнем углу была оформлена зона "отдыха" (скамьи со столиком). Был и верстак полноценный. В гараже не стесняя друг друга стояли "пятёрка" и моцик (на хранение кто-то "Яву" стдарую отдал).... Блин, здесь гараж купили: вокруг Аэростара по стеночке ходишь, а Контур, с учётом стоящих в торце колёс, только только в длину помещается... :D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
sam01
Уважаемый член клуба
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дела гаражные...

Сообщение sam01 » 05 июн 2014, 00:12

Vision писал(а):
sam01 писал(а): Валы обошлись мне по 5 тысяч каждый (за каждый кулачок тыща).
Если тебе нужны два восстановленных вала за 10 отдам.:)
Как буду готов,напишу в личку.Фотки валов будут? Валы с 5ю кулачками что-ли? не понял.Мне б валы с 12ю кулачками на каждом(12 клапанов в каждой голове)
Нееет!:) На валах восстанавливались несколько кулачков, которые были выщерблены.
Оба вала правились на предмет биений. Технологический процесс правки осей чугунных валов весьма долог и труден, как мне объяснял мастер.
Нужно нагреть вал, аккуратно его прессом прогнуть на какие-то микроны, затем снова нагреть и так до тех пор, пока осевые биения на валу будут близки к нулевым параметрам!:)
А на самих кулачках выщерблены обрабатываются, растачиваются чуть-чуть, затем вал нагревается и наносится новый слой металла. И так слой за слоем до нужного параметра.
Затем кулачки с наплавленным металлом доводятся до нужных размеров, шлифуются и полируются...:)

Фотки выложу, я фоткал валы для продажи, нужно только их найти...
Последний раз редактировалось sam01 05 июн 2014, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
EAGLE VISION 3,5L - '93
Аватара пользователя
sam01
Уважаемый член клуба
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дела гаражные...

Сообщение sam01 » 05 июн 2014, 00:12

4 июня 2014 г.

К сожалению, сегодня поработать особо не получилось.
Почти весь день прошёл в разъездах по маршруту: гараж - леруа мерлен.

Прежде, чем придти в гараж и продолжить работу, было принято решение сначала съездить в другой Леруа и поискать там держатель для сетчатой полки нужной длины.
За неделю каждодневной езды в "свой" Леруа (Алтуфьевский), я никак не мог выловить крепления для 40 см полок (сетчатых, там немного другие крепления).
Поэтому решил ехать сразу в Осташковский магазин (Леруа Мерлен Мытищи).

Поехал. Увидел в продаже эти 40 см держатели и взял сразу 6 штук.
Параллельно посмотрел, что ещё интересного есть в этом Леруа.
Оказалось, что магазины достаточно сильно различаются друг от друга.
Ассортиментом, ценами (на удивление) и наличием товаров.

Например, в Осташковском Леруа я обнаружил великолепнейшие пластиковые РАСКЛАДНЫЕ ящики!
Размер ящика (точно не помню) около 45х35х25 см. То есть он достаточно вместительный, но цена была настолько смешной (188 рублей!),
что я отхватил три (взял бы больше, но с собой взял немного денег - ехал-то только за держателем и парой самих полок).
Изображение

Там же, наконец-то удалось увидеть живьём ящички для хранения мелочей. По 43 рубля. Взял 10 штук на пробу.
В "моём" магазине всегда присутствуют только большие ящички.
Изображение

В догонку взял кассетницу на 42 ячейки для совсем мелочёвки. Дороговато правда - 950 рублей.
Но вещь стоящая.
Изображение

Сетчатых полок в Мытищинском Леруа не оказалось (точнее, там были полки другого производителя, с чуть другим креплением и размерами).
Пришлось заехать за сетчатыми полками в "свой" Леруа.
К сожалению, денег хватило только на одну сетчатую полку глубиной 40 см и длиной 120 см. и на ещё одну 2 метровую консоль.
На эту стенку решил повесить в длинну две полки по 1,2 м. - итого 2,40 м.
Всю стену решил не занимать, чтобы оставить место под "гардеробную".:)
Но мне для правильного монтажа консолей хватало и одной полки. Остальное решил отложить на завтрашний день.

Попутно заглянул в Ашан, хотел сравнить цены на пластиковые контейнеры с крышками.
И наткнулся там на вот такие 0.250 литровые стеклянные банки по смешной цене 6 рублей!
И крышки по 10 штук в наборе - цена набора... ммм... не помню, короче цена крышки в наборе - 3 рубля.
Цена такой же крышки россыпью - 6 рублей!
Взял упаковку баночек - 20 штук и две упаковки крышек - 20 штук.
Банки тоже пойдут под систему хранения мелочей.
Изображение

Приехал в гараж с твёрдым намерением разобрать противоположную стену (всмысле освободить) и повесить направляющие консоли.
Собственно, сначала всё шло в соответствии с задуманным. Стена была освобождена.
Изображение

Потом часа два сидел глядя на стену и периодически вскакивая со стула и подскакивая к стене с рулеткой в руках.
Думаю, что со стороны это смотрелось забавно: сидит мужик с рулеткой в одной руке, электронной сигаретой в другой руке, уставившись на почти пустую стену.
Затем резко вскакивает и кидается что-то измерать. Затем опять садится на стул и замирает там на 5-10 минут.
В это время в моём мозгу пыталась сложиться мозаика.

Через пару часов мозаика была сложена и я занялся примеркой и монтажём первой консоли.
Как говорил выше, решил не делать полки на всю стену, посему от двухметровой консоли было отпилено два куска одинаковой длины (с разных сторон консоли, чтобы были одинаковы по креплениям).
Когда первая консоль была подвешена, наступила очередь второй. Достаю, значит, деражетль для полки, смотрю на него и с ужасом понимаю, что я взял нет те держатели!
Я на радостях схватил держатели для полок из ДСП, фанеры и т.п., но не для сетчатых полок!

Вот это облом. Решил не откладывать в долгий ящик, снова в машину и опять в Леруа на Осташковское шоссе.
Предварительно заехал домой и взял ещё денег.
Сдал держатели и пошёл искать нужные, под сетку. Ан нетути!
В сердцах прихватил ещё три ящичка с другим цветом бортика.:)
Изображение

В "своём" Леруа нашлись и нужной длины держатели и сетчатые полки - в общем всё!
Накупил там ещё кучку держателей разной длины, что бы сто раз не ездить.
Изображение

Пока мотался, тут уже и 21 час минул. Решил оставить всё до завтрашнего дня.
Надеюсь завтра никуда ездить не придётся и я довешаю все консоли и полки.
В гараже всё осталось в этом режиме.
Изображение

Вот так сейчас выглядит гараж!:)))
Изображение

Продолжение будет...:)
EAGLE VISION 3,5L - '93
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дела гаражные...

Сообщение игрок » 05 июн 2014, 00:27

а что ты удивляешься разным ценам? леруа, насколько я знаю, работает по франшизе, закупочные цены одинаковые (при равном объеме закупа), а продажные могут отличаться, не глобально, но разница в несколько процентов присутствует.

я б, при твоем раскладе, сделал бы верхние, потолочные полки (те, что поперек гаража) на тросах с противовесами - чтобы можно было без проблем рукой опустить до удобного ур-ня, а потом поднять обратно. стоимость будет копеечная, а функционал здорово повысится.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
sam01
Уважаемый член клуба
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дела гаражные...

Сообщение sam01 » 05 июн 2014, 00:31

игрок писал(а): я б, при твоем раскладе, сделал бы верхние, потолочные полки (те, что поперек гаража) на тросах с противовесами - чтобы можно было без проблем рукой опустить до удобного ур-ня, а потом поднять обратно. стоимость будет копеечная, а функционал здорово повысится.
Низзя. Там перекрытия деревянные. Даже не балки - доски 40 мм., стоящие ребром!
А снизу подшито крагисом (ДВП). Крагис к дощечкам прибит тоненькими планками.
Я уже который год смотрю на этот "потолок" и всё думаю, когда же он рухнет!:)
Кусок "потолка" видно на шестой сверху фотографии (где ящики раскладные сфотографированы).

Если я туда полезу... то переделка очень дорого выйдет.
Хотя, я бы, конечно, снял старый двп и хотябы фанерой подшил, чтобы выровнять потолок.
Некоторые листы двп повело и выгнуло в форме пузыря. В общем - там всё плачевно и у меня нет желания туда лезть.
Пока нет.:)))

Там и крышу перекрывать нужно - иногда в сильный дождь течёт.
Мы подкладывали под жалкие остатки шифера листы оцинкованного металла года два назад.
Я как на крышу залез, там боялся ходить по этому подобию шифера. Боялся провалиться.
Пришлось по крыше не ходить, а кататься, распластавшись (чтобы увеличить площадь давления).

Я бы профнастил туда фигакнул, но все материалы стоят денег, а владельцы гаража старики, им это всё нафиг не нужно.
Числа 15 будет расчётный день и будем созваниваться с хозяевами. Предложу им купить у них гараж. Посмотрим, что скажут.
Если откажутся - фиг с ними. Вчера в ГСК было собрание. Выборное. Выбрали нового председателя (соседа через гараж).
Я с ним разговаривал, он сказал, что в ГСК много пустующих гаражей, владельцы которых уже много лет не появлялись и не платили за гаражи.
Будут их лишать членства, отбирать гаражи. Может я себе и куплю под шумок один из гаражей. Недорага!:)
Последний раз редактировалось sam01 05 июн 2014, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
EAGLE VISION 3,5L - '93
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дела гаражные...

Сообщение игрок » 05 июн 2014, 00:35

два уголка с упором, забуренные в стены помогут ;)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
sam01
Уважаемый член клуба
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дела гаражные...

Сообщение sam01 » 05 июн 2014, 00:40

игрок писал(а):два уголка с упором, забуренные в стены помогут ;)
Я завтра специально для тебя сфоткаю потолок в подробностях.
Кстати, за ДВП'шной подшивкой есть ещё пространство! То есть ДВП подшито не в несущие доски.
Куда - я так и не понял, да и не разбирался особо. Но центральную часть потолка я тоже хотел занять.
Только не выдвижными полками, а обрезками полипропиленовых труб, в которых разместил бы длинномерные материалы: обрезки брусов, алюминиевые профили,
термоусадочную трубку и т.д. Но страшно вешать на этот "потолок"...
EAGLE VISION 3,5L - '93
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Re: Дела гаражные...

Сообщение gasgas » 05 июн 2014, 02:24

сорь за офтоп, а починить наушники сможешь как нибудь?
Вложения
koss 5.JPG
koss 4.JPG
koss 3.JPG
koss 2.JPG
koss 1.JPG
Ра?диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
Аватара пользователя
sam01
Уважаемый член клуба
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дела гаражные...

Сообщение sam01 » 05 июн 2014, 02:47

gasgas писал(а):сорь за офтоп, а починить наушники сможешь как нибудь?
Это пластик?
Если пластик - возможно.
Правда эстетика может пострадать.
А если металл - нет.
EAGLE VISION 3,5L - '93
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Дела гаражные...

Сообщение ТимохА » 05 июн 2014, 13:17

Нах в мурло мотаться?
Есть в Москве дилер этих стеллажей.
На сайте и конфигуратор есть.
Я этих стеллажей на лютые тыщщи себе в гардеробную купил.
Дешевле чем в мурло.
Заказал с сайта на следующий день доставили.
Лови ссыль
http://www.larvij.ru/partners
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Re: Дела гаражные...

Сообщение gasgas » 05 июн 2014, 14:52

sam01 писал(а):
gasgas писал(а):сорь за офтоп, а починить наушники сможешь как нибудь?
Это пластик?
Если пластик - возможно.
Правда эстетика может пострадать.
А если металл - нет.
пластик, эстетика-пофиг
Ра?диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
Аватара пользователя
Vision
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: Дела гаражные...

Сообщение Vision » 05 июн 2014, 17:34

sam01 писал(а):
Нееет!:) На валах восстанавливались несколько кулачков, которые были выщерблены.
Оба вала правились на предмет биений. Технологический процесс правки осей чугунных валов весьма долог и труден, как мне объяснял мастер.
Нужно нагреть вал, аккуратно его прессом прогнуть на какие-то микроны, затем снова нагреть и так до тех пор, пока осевые биения на валу будут близки к нулевым параметрам!:)
А на самих кулачках выщерблены обрабатываются, растачиваются чуть-чуть, затем вал нагревается и наносится новый слой металла. И так слой за слоем до нужного параметра.
Затем кулачки с наплавленным металлом доводятся до нужных размеров, шлифуются и полируются...:)

Фотки выложу, я фоткал валы для продажи, нужно только их найти...
Теперь дошло!торможу,жара наверное :D
Аватара пользователя
sam01
Уважаемый член клуба
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дела гаражные...

Сообщение sam01 » 05 июн 2014, 22:13

gasgas писал(а): пластик, эстетика-пофиг
Привози на следующей неделе со вторника по четверг у меня свободные дни.
EAGLE VISION 3,5L - '93
Аватара пользователя
sam01
Уважаемый член клуба
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дела гаражные...

Сообщение sam01 » 05 июн 2014, 23:42

5 июня 2014 г.

Сегодня удалось поработать без выездов по магазинам.:)
Всё, что мне нужно было, имелось под рукой (и даже больше).

Первым делом закончил монтаж полок по правой от входа стене.
На этой стене лежит белый силикатный кирпич, который сверлится как в масло, но дюбели держатся хорошо.
Здесь я решил повесить полки длиной 120см. Тоже не во всю стену, что бы влезла минигардербная.
Изображение
Изображение

Новые складные ящики отлично встают на самую верхнюю полку, глубиной 40 см.
Изображение

Далее, предстояло разобрать нагромождения разнокалиберных полочке над рабочим столом и повесть туда нормальные полки.
Заодно над столом решил перенести микроволновку. Она рабочая, мы иногда в ней готовим обеды и кушаем.:)
Изображение

Много времени уходило на то, чтобы сдолбить цементные наросты между кирпичами.
Клали на отъе...сь. В некоторых местах приходилось поддалбливать кирпич, иначе консоль криво прилегала к стене.
В конце концов, полки заняли свои законные места.
Изображение

К сожалению, снова ошибся при выборе длины держателей полок и вместо 40см взял 47 см!
Пришлось глубину первой полки делать 50 см. Но, не беда, всё встало хорошо, полка не мешает, когда стоя наклоняешься над столом.
Заодно под низ я приделаю лампу дневного света для хорошего освещения рабочего места.
Изображение

Потом решил сделать бортики у полок, которые находятся у входа.
На эти бортики должны были повесится крючки для фонариков и ключей.
Как оказалось, достаточно было одного двойного крючка для ключей.
А фонарики отлично стали на полочку и за счёт бортика меньше опасности, что они упадут.
Изображение
Изображение

Последними выпилил третьи сверху (узкие) полки из 18мм листа фанеры.
На правую и левую стену и закрепил их. Забыл сфотографировать.
Перед этим сделал снова панорманый снимок. Так будет понятней, как постепенно в гараже всё преобразуется.:)
Изображение

Теперь смогу продолжить только в воскресенье. Работа...
EAGLE VISION 3,5L - '93
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Re: Дела гаражные...

Сообщение gasgas » 06 июн 2014, 02:09

sam01 писал(а):
gasgas писал(а): пластик, эстетика-пофиг
Привози на следующей неделе со вторника по четверг у меня свободные дни.
ок, скинь в лс адрес-тел
Ра?диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
Ответить