Очередной трёп за жизнь (влом искать подходящую тему) :)))))

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Stranger16rus

Re: Что с долларом?

Сообщение Stranger16rus » 11 ноя 2014, 10:20

Добавил себе в цитатник. Спс.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Что с долларом?

Сообщение Aerostar » 11 ноя 2014, 10:44

М писал(а):Мне кажется вы забываете, что уровень жизни и размер заработка на прямую зависит от самого человека, а не от количества аттестатов и оценок в них.
Если подходить к работе с вялым хуем и считать, что раз у меня три высших образования, то мне все уже обязаны, тогда действительно денег на жизнь не будет.
Касательно размеров заработка, да все зарабатывается, тяжело просто, очень тяжело. Но подскажите мне страну, где деньги легко зарабатывается?
Как сказал один мудрец, нужно любить то, чем ты занимаешься и ты не проработаешь ни одного дня в своей жизни.
+ много.
Да и не будем себя обманывать - 50% получивших высшее образование получили его ради того, чтобы его иметь, а не по нему работать. Поэтому чем-чем, а вот наличием вышки надо похваляться осторожно.
На работе коллега. У неё сын подрастает, собирается в Бонча. Его мать спрашивает - зачем? Ответ - хочу работать кабельщиком. Мать - так для этого вообще-то среднего профобразования достаточно. А если ты собираешься в универ, то и задачи перед собой ставь другие и понимай, что вышку ты должен получить не для того, чтобы её получить, а для того, чтобы её применять.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Sly75
настоящий ценитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:40
Откуда: Ульяновск

Re: Что с долларом?

Сообщение Sly75 » 11 ноя 2014, 12:30

Aerostar писал(а):
М писал(а):Мне кажется вы забываете, что уровень жизни и размер заработка на прямую зависит от самого человека, а не от количества аттестатов и оценок в них.
Если подходить к работе с вялым хуем и считать, что раз у меня три высших образования, то мне все уже обязаны, тогда действительно денег на жизнь не будет.
Касательно размеров заработка, да все зарабатывается, тяжело просто, очень тяжело. Но подскажите мне страну, где деньги легко зарабатывается?
Как сказал один мудрец, нужно любить то, чем ты занимаешься и ты не проработаешь ни одного дня в своей жизни.
+ много.
Да и не будем себя обманывать - 50% получивших высшее образование получили его ради того, чтобы его иметь, а не по нему работать. Поэтому чем-чем, а вот наличием вышки надо похваляться осторожно.
На работе коллега. У неё сын подрастает, собирается в Бонча. Его мать спрашивает - зачем? Ответ - хочу работать кабельщиком. Мать - так для этого вообще-то среднего профобразования достаточно. А если ты собираешься в универ, то и задачи перед собой ставь другие и понимай, что вышку ты должен получить не для того, чтобы её получить, а для того, чтобы её применять.
Еще 40% применять нечего (в основном инженерные специальности). Не востребованы они, в силу своей отсталости от современных веяний науки и образования.
Lincoln Mark VIII 1994г
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Что с долларом?

Сообщение Николай Пименов » 11 ноя 2014, 12:50

А вот этого не надо (про отсталость)... инженерная вышка дает инженерное мышление (как минимум в одной области), а догнать реальность не сложно, если есть желание. Другое дело, что вышка не всем вправляет мозг (до инженерного мышления), но это не лечится.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Pratas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:28
Откуда: Murman
Контактная информация:

Re: Что с долларом?

Сообщение Pratas » 11 ноя 2014, 13:11

Высшее образование разное может быть - кто то закончил Лесотехническую академию и работает начальником таможни, а кто Универ, но выше начальника отдела в этой же таможни ему никогда не подняться.
И дело не в том что за одним стоят связи и деньги, а за другим только собственные мозги в голове.
Дело в отношении к собственной жизни и понимании того что ты хочешь в конечном итоге - тот кто раньше это осознает, тот и будет по настоящему счастлив - не зависимо от должности и количества денег.
Другой вопрос что при понимании этого, человек как правило уже окружён близкими людьми, перед которыми у него есть в том числе и финансовые обязательства.
И курс национальной валюты тут играет не последнюю роль.
Круг замкнулся ;)

пс. в цитатнег к 300т выше:
За всяким крупным состоянием лежит крупное преступление. (Оноре де Бальзак)
Ford Bronco 5.8 (V8 )
Ford Mustang 4.0 (V6)

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется "жизнь"
Sly75
настоящий ценитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:40
Откуда: Ульяновск

Re: Что с долларом?

Сообщение Sly75 » 11 ноя 2014, 15:53

Николай Пименов писал(а):А вот этого не надо (про отсталость)... инженерная вышка дает инженерное мышление (как минимум в одной области), а догнать реальность не сложно, если есть желание. Другое дело, что вышка не всем вправляет мозг (до инженерного мышления), но это не лечится.
Те, кто сподобился догнать реальность, и попадают в оставшиеся 10%. Другое дело, что там могло быть больше народу, если бы во время студенчества давали более современные познания в той или иной области. А так, присущий молодежи пофигизм вовсе не толкает их к самообразованию после учебной скамьи.
Это еще хорошо, если в ВУЗе остались преподы старой закалки (производственники), а то одни теоретики... Как итог система образования на очень низком уровне. Конечно мое мнение субъективно, т.к. основывается только на том, что видел сам. К сожалению данная проблема имеет место быть.
Lincoln Mark VIII 1994г
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Что с долларом?

Сообщение Николай Пименов » 11 ноя 2014, 16:01

Во времена студенчества должны произвести настройку "думалки" правильную и придать навыки (и желание) учится самому. Если этого не сделано - это не высшее, а корочки о высшем. И да, общий уровень коммерциализировавшегося высшего - удручающ (потому конкуренции от молодых умов даже в самых современных областях я лично не опасаюсь :) )
А просто давать знания поновее - это не поможет, "ловить рыбу сам" он от этого не научится.
Изображение
Изображение
Sly75
настоящий ценитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:40
Откуда: Ульяновск

Re: Что с долларом?

Сообщение Sly75 » 11 ноя 2014, 16:27

Так в том то и дело, что "настройку" уже проводить практически некому. Молодые "специалисты" , которые преподают даже не стремятся к получению практики, нафиг ручки марать? Вот и толкают промусоленную программу обучения , так еще и без правильного вложения ее в умы студентов (той самой настройки "думалки"). Ибо нафиг ни кому ни чего не нужно.
Круговая порука какая то, итить ее за ногу.
Lincoln Mark VIII 1994г
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Что с долларом?

Сообщение Aerostar » 11 ноя 2014, 16:59

Sly75 писал(а):Это еще хорошо, если в ВУЗе остались преподы старой закалки (производственники), а то одни теоретики... Как итог система образования на очень низком уровне. Конечно мое мнение субъективно, т.к. основывается только на том, что видел сам. К сожалению данная проблема имеет место быть.
Ты не прав. Преподы старой закалки - производственники, сейчас как раз нафиг не нужны. О чём может рассказать препод, знающий досконально конструкцию токарного станка 30-х годов о новых производственных линиях с ЧПУ? Или о чём может рассуждать препод, знающий принципы применения Фортрана в производственной сфере в период программирования на С++ и йух знает чём ещё.
Коля прав - любой инженерный вуз... Вообще - любой вуз, на самом деле, не ставит цель дать максимум информации - это абсолютно бессмысленная гонка за прогрессом. И это скажет любой грамотный препод из вуза, независимо от профиля (у меня жене в медицинском так же говорили) - вуз в первую очередь должен научить будущего специалиста самобразовываться, дав ему определённую базу. И, да - настроить специалиста думать именно так, как необходимо для деятельности в той или иной сфере. В принципе Pratas тоже прав насчёт лесотехники и таможни и т.д. - грамотный специалист, умеющий разобраться в производственных задачах, которые перед ним ставятся, способен работать во многих сферах. Но это скорее удел технарей и около того, поскольку тому же медику по образованию, особенно медику по призванию, дорога в подобных направлениях заказана. И одними медиками это не ограничивается.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Stranger16rus

Re: Что с долларом?

Сообщение Stranger16rus » 11 ноя 2014, 17:22

Казалось бы, причем здесь доллар? ))
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Очередной трёп за жизнь (влом искать подходящую тему) :)))))

Сообщение Aerostar » 11 ноя 2014, 17:38

Вот донамекались-то :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Stranger16rus

Re: Очередной трёп за жизнь (влом искать подходящую тему) :)

Сообщение Stranger16rus » 11 ноя 2014, 17:50

Все правильно сделал )

Вот, кстати, Коля то дело говорит. Мне мои рОботы сейчас нахер не сдались никому в РФ. Все линии готовые тащат бренды с собой, у нас одна крупноузловая сборка.
Но. Без института мозги бы мои в нужном направлении точно не раскрылись. Хотя там все в кучу было. И талоны, и безработица, и очереди. Крутились же все как могли. Кто лучше, тот выжил, кто не смог - спился, помер.
Такая фигня. Я почему то думаю, что те из нас кто прошел школу СССР, развал его, не боятся падения доллара. Да :arrow:бал я этот курс... У меня знаете какая морковь нынче уродилась с картошкой! ОГОГО *ля! Мясо есть, сало есть, к НГ сосед заколет поросенка. Потом самогонка. Все нормуль! Будем жить.
Ответить