Очередной трёп за жизнь (влом искать подходящую тему) :)))))

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Что с долларом?

Сообщение Saamen » 06 ноя 2014, 21:23

О! А на дату я и не посмотрел :D
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что с долларом?

Сообщение игрок » 06 ноя 2014, 22:24

Изображение
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что с долларом?

Сообщение игрок » 07 ноя 2014, 15:03

Giggles писал(а): Но это, конечно, не черный-черный гроб в черной-черной комнате, это так, ерунда...
можно подумать, что ты в первый раз падение рубля переживаешь. черный-черный гроб будет, когда буханка хлеба будет за сотню. завтра зайду в магаз, сравню цены с прошломесячными (чеки дома валяются).
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Что с долларом?

Сообщение GoaD » 07 ноя 2014, 15:08

Изображение
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Что с долларом?

Сообщение Giggles » 07 ноя 2014, 16:13

игрок писал(а):можно подумать, что ты в первый раз падение рубля переживаешь. черный-черный гроб будет, когда буханка хлеба будет за сотню. завтра зайду в магаз, сравню цены с прошломесячными (чеки дома валяются).
Я сейчас, главным образом, не из-за курса переживаю, а из-за других вещей, о которых написал. А про новые налоги на бизнес слышали?
А буханка за сотню - че, вполне вероятная перспектива...
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Что с долларом?

Сообщение GoaD » 07 ноя 2014, 16:53

Некогда им про обнищание народа думать, есть дела поважнее)
Изображение
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что с долларом?

Сообщение игрок » 07 ноя 2014, 16:59

а ты квартиры перепродаешь каждый год, что ли? по-моему, 7 лет перебор, но и перекупам поставит некоторый заслон - купил-живи. а то ценник как-то нихуя не коррелирует с реальными затратами на строительство.
налог на недвижимость - не уподобляйся гоаду только, он есть везде и не везде адекватный, времена безвременья проходят, и если хочешь ездить по городу без ям, не с облезлыми фасадами - нужно платить, эти налоги не в карман кому-то падают, а в бюджет.

а новые налоги на бизнес - приняли уже, что ли? по-моему, очередной навальновский фейк. как всегда где-то, что-то пересекается с реальностью, но где-то далеко и к жизни отношения не имеет.

буханка за сотню - да хоть за тысячу, какая разница, сколько нулей-то на ценнике? не понмишь, что ли цены до деноминации? или ты, как некоторые тут навальнята, считаешь что та тысяча и нынешняя имеет одинаковую покупательную способность?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что с долларом?

Сообщение игрок » 07 ноя 2014, 16:59

GoaD писал(а):Некогда им про обнищание народа думать, есть дела поважнее)
Изображение
селфи?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Что с долларом?

Сообщение Giggles » 07 ноя 2014, 18:04

игрок писал(а):а ты квартиры перепродаешь каждый год, что ли? по-моему, 7 лет перебор, но и перекупам поставит некоторый заслон - купил-живи. а то ценник как-то нихуя не коррелирует с реальными затратами на строительство.
налог на недвижимость - не уподобляйся гоаду только, он есть везде и не везде адекватный, времена безвременья проходят, и если хочешь ездить по городу без ям, не с облезлыми фасадами - нужно платить, эти налоги не в карман кому-то падают, а в бюджет.

а новые налоги на бизнес - приняли уже, что ли? по-моему, очередной навальновский фейк. как всегда где-то, что-то пересекается с реальностью, но где-то далеко и к жизни отношения не имеет.

буханка за сотню - да хоть за тысячу, какая разница, сколько нулей-то на ценнике? не понмишь, что ли цены до деноминации? или ты, как некоторые тут навальнята, считаешь что та тысяча и нынешняя имеет одинаковую покупательную способность?
Квартиры нет, а вот дома - да, строю и продаю. Перекупов на рынке 0,00001% - дело не адски доходное, но рискованное, поэтому большинство, которое вынуждено раскошеливаться на налоги - люди, получившие квартиру по наследству и с какой-то радости вдруг обязанные поделиться с государством. Ну или застройщики в области - купил участок, дом построил, продал. Ну подорожают и квартиры и дома на величину налога - кому лучше-то будет? Хотели прижать "спекулянтов", прижмут обычных покупателей. Хотя ежу понятно, что никого у нас прижимать не хотят, просто самим денежка нужна. тебе самому не смешно про город без ям и фасады - деньги-то как раз в карман дяде идут, а не в бюджет. Но я знаю, тебя это устраивает - в какую бы очередную позу народ не ставили, ты всегда говоришь: ну а че, нормально... :)
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что с долларом?

Сообщение игрок » 07 ноя 2014, 18:21

ну так возвращаемся к началу - так везде так, берут налоги при продаже той недвиги, которая была куплена не для жилья, а с целью перепродажи. так же и с наследством, по-моему, оно подоходным везде облагается. и на самом деле, это движение в сторону столь любимой тобой европы и уход от диких условий 90-х. пойми, не бывает так, чтобы все было и ничего за это не было :)
на счет кармана - факты, в студию :) я, конечно, не живу в россии, но бываю там достаточно много, и изменения которые происходят даже в области ям и фасадов, даже по сравнению с тем, что было года 3 назад - они оч. большие, а уж если сравнивать с началом 00, то вообще небо и земля. да, в китае они еще больше, еще заметнее, но у них и не было 90-х, и промышленность только росла.
и да, меня устраивает, что та страна, в которую я собираюсь переехать, становится цивилизованней с каждым годом, меня устраивает что гаишники не вымогают больше взяток (я года с 99-го регулярно, а до этого - эпизодически ездил на прибалтийских номерах по россии), меня устраивает, что дороги по которым я езжу, лучше или не хуже, чем в большинстве европейских стран. при этом есть куча всего, что меня не устраивает, но тут уж извини, в первую очередь эту кучу мешают разгрести такие как ты, те, кто хочет чтобы дороги были как в германии, цены как дюти-фри, но при этом не платить ни копейки налогов, получать левые доходы и ни за что не отвечать.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что с долларом?

Сообщение Dima » 07 ноя 2014, 18:43

Giggles писал(а):
игрок писал(а):а ты квартиры перепродаешь каждый год, что ли? по-моему, 7 лет перебор, но и перекупам поставит некоторый заслон - купил-живи. а то ценник как-то нихуя не коррелирует с реальными затратами на строительство.
налог на недвижимость - не уподобляйся гоаду только, он есть везде и не везде адекватный, времена безвременья проходят, и если хочешь ездить по городу без ям, не с облезлыми фасадами - нужно платить, эти налоги не в карман кому-то падают, а в бюджет.

а новые налоги на бизнес - приняли уже, что ли? по-моему, очередной навальновский фейк. как всегда где-то, что-то пересекается с реальностью, но где-то далеко и к жизни отношения не имеет.

буханка за сотню - да хоть за тысячу, какая разница, сколько нулей-то на ценнике? не понмишь, что ли цены до деноминации? или ты, как некоторые тут навальнята, считаешь что та тысяча и нынешняя имеет одинаковую покупательную способность?
Квартиры нет, а вот дома - да, строю и продаю. Перекупов на рынке 0,00001% - дело не адски доходное, но рискованное, поэтому большинство, которое вынуждено раскошеливаться на налоги - люди, получившие квартиру по наследству и с какой-то радости вдруг обязанные поделиться с государством. Ну или застройщики в области - купил участок, дом построил, продал. Ну подорожают и квартиры и дома на величину налога - кому лучше-то будет? Хотели прижать "спекулянтов", прижмут обычных покупателей. Хотя ежу понятно, что никого у нас прижимать не хотят, просто самим денежка нужна. тебе самому не смешно про город без ям и фасады - деньги-то как раз в карман дяде идут, а не в бюджет. Но я знаю, тебя это устраивает - в какую бы очередную позу народ не ставили, ты всегда говоришь: ну а че, нормально... :)
Антон, вот тут ты не прав. Квартиры покупают и перепродают большое количество людей.
И имеют с этого много денег, я лично знаю таких людей. ;)
Ну а что до налогов на наследство, так он есть везде. Не оформляй наследство, сделай дарственную.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Что с долларом?

Сообщение Giggles » 07 ноя 2014, 21:33

Илюх, я не говорил, что хочу, чтобы было как в Европе, но при этом не платить налогов и получать левые доходы. Насчет фактов... Они здесь реально нужны? У нас деньги в бюджет идут, правда?
Дим, я знаю, что таких людей достаточно, я тоже таких знаю, просто в соотношении с общим количеством продаваемых квартир, процент инвестиционных действительно довольно мал.
Да не вопрос - если всех все устраивает и все происходящее в порядке вещей, ну пусть так. Будем считать, что вот оно и есть, то самое светлое будущее.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Что с долларом?

Сообщение Aerostar » 07 ноя 2014, 22:39

Ну, предположим, что касаемо налогов - маловероятно, что они перечисляются прямо в карманы. Это если подходить буквально. Как и то, что эти средства потом (в какой-то пропорции - в какой: я тут уже выкладывал файлик) уходят в федеральный бюджет - это тоже факт. Ну и то, что они остаются (остаток после того, как отдали в федерельный центр) в местном бюджете - тоже. Поэтому, чтобы быть до конца справедливыми - напрямую налоги в карманы чиновникам не попадают - это было бы слишком просто. А вот то, что происходит с этими деньгами после распределения по направлениям - это другой вопрос, не имеющий к взиманию налогов никакого отношения. И задействованы в этих вещах зачастую не только чиновники. У представителей бизнеса тоже рыльце в пушку. Не у всех, но тут уж кому как повезло.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Что с долларом?

Сообщение Giggles » 08 ноя 2014, 01:00

http://www.forbes.ru/news/272763-komite ... diztoplivo

Предлагаю порадоваться за всех нас - бюджет получит еще больше средств, чтобы сделать нашу жизнь краше.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что с долларом?

Сообщение игрок » 08 ноя 2014, 01:05

слух, ну при чем тут радость-то? повышение налогов - всегда критикуемо, но вот акциз утверждали сколько лет тому обратно? годовая инфляция - процентов 12-20 (если официальные цифры брать), повышение даже того не покрывает. или ты хочешь сказать, что за последних три года твоя рублевая выручка не увеличилась? и да, я не защищаю повышение цен, это бьет и по моему карману, но объективность в навальнизме тоже не надо терять
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить