Очередной трёп за жизнь (влом искать подходящую тему) :)))))

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Что с долларом?

Сообщение Giggles » 08 ноя 2014, 01:51

Моя выручка увеличилась, но не благодаря индексации зарплаты. За всю жизнь, сколько я работал подолгу в каких-нибудь конторах - ни разу моя зарплата не увеличивалась или увеличивалась примерно раз в три года на половину размера годовой инфляции. То есть по сравнению с ростом зарплаты цены вырастали в шесть раз. Поэтому я вижу лишь, что нас обирают, а плюсов как-то не особо... Ну цветочки стали сажать на газоне около дома - ну я бы и без них прожил. Дороги стали лучше? Ну да, если их перекладывать два раза в год, они будут лучше. Хотя они даже и, будучи меняемы дважды в год, все равно остаются говном. Долго у нас рычаги, аморты и т.д. ходят? На что реально идут наши деньги? Что государство делает для нас? Для тебя и меня конкретно? Да я готов хоть 50% налог платить, как в Европе, если, скажем, я смогу взять ипотеку под 2-3%, и буду знать, что если меня уволят, все выплаты возьмет на себя фирма, а если фирма обанкротится - то государство.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что с долларом?

Сообщение Dima » 08 ноя 2014, 03:27

Антон, а можно узнать, я лично не в курсе, в какой стране за тебя платит ипотеку государство если ты банкрот и безработный. В штатах если ты не платишь, то ты бомж.
Я лично знаю примеры, когда людям в США, попавшим в систему платного здравохранения с серьезными проблемами по здоровью, приходилось продать все что имели, что б оплатить счета, за предоставленные медицинские услуги.
Ну и еще о налогах, у моих знакомых есть хорошая квартира в Майами, они ей не пользуются сейчас, сдают. Так вот представь, прибыли не имеют, получаемых денег со сдачи, хватает только на уплату налогов за это имущество ;)
Зы. Антон, всегда лучше там, где нас нет. Повышение налогов, конечно не поднимает настроение, тем кто их платит.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что с долларом?

Сообщение игрок » 08 ноя 2014, 04:58

а что за страна, где 2-3 процента под ипотеку дают? огласите весь список, пожалуйста. про остальные выдумки я вообще молчу. может в эмиратах каких, или там в ливии времен каддафи и было такое.
на счет з/п - погодь, ты работал на частное лицо, или на государство? на кого ты жалуешься? на частного работодателя, который экономил на з/п?

и да, в европе налог не 50%, а выше. местами - значительно. и это только на з/п, я молчу про остальные поборы.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что с долларом?

Сообщение игрок » 08 ноя 2014, 05:03

и да, на счет государства и того, что оно делает. медицина бесплатная, образование - бесплатное, всякие мчс, скорые, пожарные - это тоже все бесплатно.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Что с долларом?

Сообщение Maxopka » 08 ноя 2014, 14:26

игрок писал(а):и да, на счет государства и того, что оно делает. медицина бесплатная, образование - бесплатное, всякие мчс, скорые, пожарные - это тоже все бесплатно.
Игрок, а мы точно в одной России живем с тобой?
"Бесплатная медицина" - лично я отдал 20000 за то, чтобы роды у жены приняли номально, плюс по всяким болячкам платим коммерческим клиникам, ибо в бюджетных 99% коновалы
"Бесплатное образование" - полный **здец, во втором классе раз в неделю отжимают 1000, это если нет праздников и ДР у руководства (обычная школа). Дальше идут частные курсы языков, так как в школе учат херней заниматься.
Пожарные кружатся на взятках, есть знакомый майор. Рядовые делают стаж.
Сверху на всех плюет ФСБ, за которых платит ипотеку государство (точнее мы все), так им мало - они отжимают бизнес, если он успешен. И по долгам работают за 50%.
Это я все своими глазами видел.
Ебал я такое "государство"
Mark VIII 1995 - sold
Stranger16rus

Re: Что с долларом?

Сообщение Stranger16rus » 08 ноя 2014, 14:29

А меня устраивает. Я тоже это все вижу ) И что? Живу и счастлив. *бал я европу и прочую нечисть. Мне и в РФ очень хорошо.
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Что с долларом?

Сообщение Maxopka » 08 ноя 2014, 14:38

А я вот думаю "скучать по березкам" где-нибудь в теплой стране, где от продажи всего и вся куплю там яхту и буду жировать на фоне Эболы. И мои накопления не станут трухой в очередной раз. И не увижу пидараса-соседа из УЖК, который получал откат в 24.ру, где были накопления нашего дома на кап.ремонт, и еще дохуя чего не увижу. И срать на все это путлеровское блядство!
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Что с долларом?

Сообщение Giggles » 08 ноя 2014, 14:58

Dima писал(а):Антон, а можно узнать, я лично не в курсе, в какой стране за тебя платит ипотеку государство если ты банкрот и безработный. В штатах если ты не платишь, то ты бомж.
Я лично знаю примеры, когда людям в США, попавшим в систему платного здравохранения с серьезными проблемами по здоровью, приходилось продать все что имели, что б оплатить счета, за предоставленные медицинские услуги.
Ну и еще о налогах, у моих знакомых есть хорошая квартира в Майами, они ей не пользуются сейчас, сдают. Так вот представь, прибыли не имеют, получаемых денег со сдачи, хватает только на уплату налогов за это имущество ;)
Зы. Антон, всегда лучше там, где нас нет. Повышение налогов, конечно не поднимает настроение, тем кто их платит.
игрок писал(а):а что за страна, где 2-3 процента под ипотеку дают? огласите весь список, пожалуйста. про остальные выдумки я вообще молчу. может в эмиратах каких, или там в ливии времен каддафи и было такое.
на счет з/п - погодь, ты работал на частное лицо, или на государство? на кого ты жалуешься? на частного работодателя, который экономил на з/п?

и да, в европе налог не 50%, а выше. местами - значительно. и это только на з/п, я молчу про остальные поборы.
Дим, это в Голландии. Полная соц. защищенность. Про США я в курсе, но я все-таки говорил про страны с социализмом )) Хотя в тех же США есть медстраховка, и подавляющее большинство американцев ее имеют. Насчет квартиры в Майями - ну тут я не могу комментировать, так как не знаю ни амер налогового законодательства, ни конкретного случая. Ну то есть, скажем, может быть, что иностранные граждане должны платить налог с недвижимости больше, чем граждане страны или что-нибудь в это духе... Хотя может и нет... Но я тоже знаю людей именно в Майями (не скажу, что очень богатых), ну и они как-то не особо жаловались на налоговое бремя, хотя мы обсуждали эти моменты.
Илюх, в Скандинавии такая ипотека, в Швейцарии и Франции тоже, если мне память не изменяет. Ну может, не 2-3%, а 3-4%, но это сути не меняет.
Про з/п - я работал и на частное лицо, и на государство, по-любому. Жена у меня много лет проработала на госкомпанию... Я много могу рассказать про кидалово на госслужбе. И я не жалуюсь, я просто констатирую. Про бесплатную медицину - ну Махорка уже написал вкратце. Не дай бог в нашей стране серьезно заболеть. Это то, чего я боюсь больше всего в нашей стране.
К тому же медицина ПОКА ЧТО бесплатна, пусть и говеная. Ты о последней движухе слышал в этой области? А в образовании? Я тебе гарантирую, что через три года не будет ни бесплатной медицины, ни образования. Ну или будет, но пользоваться ни тем, ни другим ты не станешь. Оно все останется для гастарбайтеров, главным образом...
Да и вообще - че мы спорим уже в который раз? Ну у каждого свое видение и мнение. Пусть так и будет.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Что с долларом?

Сообщение Saamen » 08 ноя 2014, 15:57

Как всегда - "хорошо там, где нас нет" :D
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Что с долларом?

Сообщение Nekkro » 08 ноя 2014, 16:16

Чет вы это... того... Сплошное черное или белое. У Антона "в этой стране" все очень плохо, зато в Европе рай неземной, а Илюхи в Европе сплошной гадюшник, зато в России хорошо :) Вы оба правы и неправы, парни :)
Насчет курса доллара и евро - неприятно, очень, но разве для кого это стало сюрпризом? Давно ж говорили об этом и предупреждали.
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Что с долларом?

Сообщение Giggles » 08 ноя 2014, 17:40

Да не, в Европе не то что бы рай неземной. Я прекрасно понимаю, что и там проблем хватает, но, главным образом, несколько иного характера, чем здесь. Да и здесь тоже масса хорошего, просто то, что мы здесь обсуждаем в данный момент, лежит вне плоскости этого хорошего =)))
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Что с долларом?

Сообщение AlexRIV » 08 ноя 2014, 18:06

Stranger16rus писал(а):А меня устраивает. Я тоже это все вижу ) И что? Живу и счастлив. *бал я европу и прочую нечисть. Мне и в РФ очень хорошо.
И я в России счастлив :) , у меня есть работа, жилье, любимая жена, прекрасные детишки... которых у меня не отберут органы опеки за вырваный зуб, синяк, царапину и т.п. И моим детям в детсаду и школе не внушают что онанизм это приятно, а однополая любовь- нормально, только из за этого я смирюсь с большим списком минусов нашей страны и власти. Это вкратце.
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Что с долларом?

Сообщение Giggles » 08 ноя 2014, 18:21

AlexRIV писал(а):[ прекрасные детишки... которых у меня не отберут органы опеки за вырваный зуб, синяк, царапину и т.п.
Мы к этому идем семимильными шагами, кстати.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Что с долларом?

Сообщение AlexRIV » 08 ноя 2014, 18:27

Ну так благодаря кому, кстати?- тем кому здесь хреново а там хорошо... -
Спасибо ВАМ навальнята ...баные, за гей-парады в том числе.
(Giggles, последняя строчка не тебе, твоей политической направленности я не знаю)
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что с долларом?

Сообщение игрок » 08 ноя 2014, 18:49

Giggles писал(а): Хотя в тех же США есть медстраховка, и подавляющее большинство американцев ее имеют.
в прошлом году 68 миллионов не имело страховки вообще никакой.

махорыч, 20 рублей - это что, большая сумма? это, дружище, и есть бесплатно ;) и жену, небось, не в тот же день домой выперли, после родов, а подержали денька три-четыре, понаблюдали за ней и малышом. в швеции если утром, до полудня родила, то вечерком уже - пинка под зад.

ипотека в 2-3%? ага, есть такая. только сказок слушай меньше. 2-3% - это ставка. к этой ставке еще EURIBOR, что-то там средневзвешенное, хер знает, не вникал. сейчас этот еврибор что-то около 0,9%. лет так пять назад был около 5. и не факт, что не вырастет он обратно. и будет 2-3+5 = 7-8%. нихуя не низкая ставка, ага. это не считая всяких страховок, и прочего. по поводу того, что за тебя будет кто-то платить - ты уверен в этом? насколько я знаю, там есть такая форма, что ты "покупаешь" недвигу, но платишь только проценты, не выплачивая основной суммы, соотв. после смерти недвига переходит в собственность банка. ну, и при банкротстве - то же самое, ключи сдал, бумажку подмахнул, вещи собрал и слинял.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить