Кальян. Вопросы) ))

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Кальян. Вопросы) ))

Сообщение ТимохА » 07 июн 2015, 10:31

Обучите техникой владения девайсом :)
Вот есть кальян, больше ничего.
Чего надо купить и чего с ним делать
Что бы его курить???
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Кальян. Вопросы) ))

Сообщение Николай Пименов » 07 июн 2015, 11:11

Правильный кальянный табак, фольга от шоколадки, кальянный уголь, внутрь заливать по вкусу. Для начала достаточно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Кальян. Вопросы) ))

Сообщение Maxopka » 07 июн 2015, 12:05

"Правильный кальянный табак" есть марьиванна :D
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Кальян. Вопросы) ))

Сообщение Aerostar » 07 июн 2015, 12:25

Ща Бергман ещё подтянется.... :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Кальян. Вопросы) ))

Сообщение SpaceBar » 07 июн 2015, 12:26

фольга от шоколадки не покатит :)
кальянный табак (нахла, альфакир), уголь для кальяна (кокосовый кокобрико или получше), фольга алюминиевая (самая хорошая в перекрестке продается фирмы glad), щипцы для угля, плитка для розжига углей (керамическая панель испортилась :) купил плитку в метро на 1 комфорку).
табак готовится в объемах зависящих от кальянной чашки. меня кальянщик научил так - максимально рукой выжимаешь всю влагу одновременной прессуя табак в форме таблетки (размер зависит от чашки кальяны, но что бы табак мог двигаться в чашке когда ее трясешь). чашку плотно накрываешь фольгой (я делаю 2 слоя) и протыкаешь фольгу зубочисткой - ситицо такое получается :)))
жидкость заливается по вкусу, но вино надо разбавлять с водой (мне так больше нравится). вода должна быть холодной и лучше добавить льда, количество жидкости в колбе где то 2/3 объема.
количество угля тоже зависит от размера чаши, для моей хватает 2 кубиков. нельзя давать слишком много жара - начнет горчить или вообще загорится и можно начинать сначала.
лучше конечно показывать все, более понятно будет и вообще, эксперементируй :)))
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Кальян. Вопросы) ))

Сообщение Aerostar » 07 июн 2015, 12:42

Изображение
:)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Кальян. Вопросы) ))

Сообщение SpaceBar » 07 июн 2015, 12:46

вечером буду делать, могу фотоотчет замутить :))))
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Кальян. Вопросы) ))

Сообщение AlexRIV » 07 июн 2015, 13:28

У меня 9-ти летний опыт курения кальяна.
Табак- только Альфакер: два яблока, дыня, вишня+мята, всё остальное гуано. В развес не покупать,- это НЕ Альфакер. В ведрах по 1кг не покупать- тоже не то. Только в пачках по 50г.
Фольга- пищевая.
Уголь- выбор очень важен! Никогда не брать саморазжигающийся в таблетках!!! он пропитан селитрой и ее вкус чувствуется на всем протяжении процесса курения. Уголь из кокосовой скорлупы- гуано (низкая температура горения, устанете кубометры воздуха через легкие прогонять, порожняк короче). Брать только древесный уголь (не путать с углем для шашлыка, не прокатит, пробовали)), в килограммовых пакетах и желательно в треугольных брусках, именно с таким углем наибольшая вероятность не въ...баться на гуано. Критерии хорошего угля- нет посторонних привкусов, относительно быстро и равномерно разогревается, долго тлеет, при скидывании с чашки в тарелку пепел отлетает с него сам и не приходится его соскребать щипцами. Если вы купили уголь и он соответствует всем вышезаявленным требованиям то... ЛЕТИТЕ в магазин и скупайте его весь! Потому наиглавнейший гемморой на сегодня это найти хороший уголь, всё остальное- х...ня!!! Крайний раз я лоханулся, покупал все время уголь Корона, вроде ничего так уголек, на четверочку, и тут пришел в проверенную точку и взял сразу два пакета Короны по килограмму чтоб надолго... а уголь-то оказался фаршмачный... хоть и упаковка та что раньше,- верхний слой угля чем-то пропитан, горечь- курить невозможно, приходится ждать минут 15 пока верхний слой прогорит и отвалится пеплом, только потом можно курить.

Лить внутрь алкоголь только в пропорции 1/3 с водой. Я заливал вино в чистом виде- блевотина, вдыхание алкогольных паров не доставит вам наслаждения. И вообще алкоголь нужно внутрь себя заливать, а в кальян яблочный сок осветленный,+ яблочный табак в чашке вырезанной из зеленого яблока- мммм... кайф.

Всё чистое ИМХО.
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Кальян. Вопросы) ))

Сообщение AlexRIV » 07 июн 2015, 13:32

И еще, забивать траву в чистом виде- не прокатит, мешать траву с табаком- не прокатит...
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Кальян. Вопросы) ))

Сообщение AlexRIV » 07 июн 2015, 13:35

SpaceBar писал(а): меня кальянщик научил так - максимально рукой выжимаешь всю влагу одновременной прессуя табак в форме таблетки
я в шоке :shock:
SpaceBar писал(а):вода должна быть холодной и лучше добавить льда, количество жидкости в колбе где то 2/3 объема.
нет, уровень воды должен быть выше среза шахты на полтора-два сантиметра. Если залив 2/3 объема уровень воды будет выше то тянуться будет значительно тяжелее, чем выше тем тяжелее. Количество воды зависит от объема колбы и длины шахты, в мой пятидесятисантиметровый кальян влезает всего 0,4 литра воды до нужного уровня.
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Кальян. Вопросы) ))

Сообщение Maxopka » 07 июн 2015, 13:53

SpaceBar писал(а):фольга от шоколадки не покатит :)
Если шиша из Пакистана - самое оно!
Mark VIII 1995 - sold
Stranger16rus

Re: Кальян. Вопросы) ))

Сообщение Stranger16rus » 07 июн 2015, 14:39

Тимох. Саню слушай.

Боря привык, что ему чурки все в ресторанах дорогих делают - расслабился уже :D
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Кальян. Вопросы) ))

Сообщение AlexRIV » 07 июн 2015, 14:56

Забивать нужно примерно так не прессовать и не скатывать в таблетки ни в коем случае! это не гашиш.
Альфакер резать не надо, он мелколистовой, Нахлу нужно резать. Отжимать можно, но только альфакер, в нем много жижи, Нахла сухая, отжимать там нечего, лично я и Альфакер не отжимаю.
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Кальян. Вопросы) ))

Сообщение AlexRIV » 07 июн 2015, 16:11

А вообще, вот, здесь наверное все ответы http://www.youtube.com/user/JohnCallianoTV/videos
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Кальян. Вопросы) ))

Сообщение ТимохА » 07 июн 2015, 16:54

Спасибо!!! Буду изучать. А то накатывает иногда покурить, после сигарет бошка на утро разваливается. Про Борю как раз вспомнил.
Кроме кальяна ничего не курит.
Это мне как раз и нужно.
Тупо для вечернего оттяга.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Ответить