Чей машин?

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Чей машин?

Сообщение Saamen » 03 июл 2015, 19:09

Dima писал(а):И еще у него явно перекачен зад.
А мне кажется, что эти фото просто сделаны на заведённой машине в режиме раздатки 4L, в котором пневма подымает авто на самый допустимый верхний уровень. Ниже фото заведенного авто в режиме 2H, с правильно откалиброванной пневмой.

Изображение

Изображение
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Чей машин?

Сообщение AlexRIV » 03 июл 2015, 19:54

Saamen писал(а):
AlexRIV писал(а):Сегодняшнее объявление http://auto.ru/cars/used/sale/1016999227-3084/
В России с 8-го года, у владельца с 11-го, пробег оригинальный, почти не ездил, даже резина на нем еще американская, без проблем, вин сегодня скинет- пробьем по карфаксу.
Странно как - то, если это ВИН = 5LMFU28555LJ17680, то машина вывезена новой из США, нет записей о регистрации в США, нет записей по дилерскому обслуживанию в США. Может, но % мал, её вывезли в Европу а в 2008 в РФ, хотя её в базе по таможне ввезённых б/у нет, может я не все сертификаты конечно вижу. Сань а попроси скан ПТС, ну или хотя - бы номер ПТС.
Ок, спрошу, цифры именно той не хватало, еще он сказал что купил ее в 11-м году у физ.лица, так что не банковская она вроде как.
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Чей машин?

Сообщение AlexRIV » 03 июл 2015, 19:55

Saamen писал(а):
Dima писал(а):И еще у него явно перекачен зад.
А мне кажется, что эти фото просто сделаны на заведённой машине в режиме раздатки 4L, в котором пневма подымает авто на самый допустимый верхний уровень.
Ну тогда и морда должны была быть поднята. Он говорит что все ок с пневмой, не знает почему на фото так кажется.
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Чей машин?

Сообщение Saamen » 03 июл 2015, 20:55

AlexRIV писал(а):Ок, спрошу, цифры именно той не хватало, еще он сказал что купил ее в 11-м году у физ.лица, так что не банковская она вроде как.
Моё дело маленькое - предупредить, в остальном "хозяин - барин". До физ.лица которое в 11-ом продало, было 6 лет..... Про ввоз, я уже говорил.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Чей машин?

Сообщение Saamen » 03 июл 2015, 20:56

AlexRIV писал(а):Ну тогда и морда должны была быть поднята. Он говорит что все ок с пневмой, не знает почему на фото так кажется.
Она и поднята, по отношению к положению 2Н.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Чей машин?

Сообщение AlexRIV » 03 июл 2015, 21:10

Руслан, а хечешь прикол?- пробей вин моей Тахи (если у тебя халява) и сравни то что увидишь с тем что видел по Навигатору)))
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Чей машин?

Сообщение Saamen » 03 июл 2015, 21:30

Пробить где? Сравнить что?
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чей машин?

Сообщение Dima » 03 июл 2015, 21:55

AlexRIV писал(а):
Saamen писал(а):
Dima писал(а):И еще у него явно перекачен зад.
А мне кажется, что эти фото просто сделаны на заведённой машине в режиме раздатки 4L, в котором пневма подымает авто на самый допустимый верхний уровень.
Ну тогда и морда должны была быть поднята. Он говорит что все ок с пневмой, не знает почему на фото так кажется.
Сань, поезжай посмотри его. Заодно ко мне заедешь, моего посмотришь.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Чей машин?

Сообщение AlexRIV » 03 июл 2015, 22:31

Чего твой-то смотреть, все равно не продаешь))
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Чей машин?

Сообщение AlexRIV » 03 июл 2015, 22:35

Saamen писал(а):Странно как - то, если это ВИН = 5LMFU28555LJ17680, то машина вывезена новой из США, нет записей о регистрации в США, нет записей по дилерскому обслуживанию в США
Я об этом), а вот мой карфакс- http://www.v1n.ru/carfax/203622_rus.html )))
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Чей машин?

Сообщение AlexRIV » 03 июл 2015, 22:40

Dima писал(а):Сань, поезжай посмотри его
Дим, я должен писать рапорт на имя генерала чтоб выехать за пределы области, причем сделать это нужно в два дня, сегодня туда- завтра обратно. Поэтому просто посмотреть каждый Навик не могу, только если 90%-й верняк. Да и что я там посмотрю, состояние салона и всё, остальное вам смотреть да кузовщикам.
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Чей машин?

Сообщение Saamen » 03 июл 2015, 22:56

1. Это Канада, там нет такого строгого учета как в США.
2. Не только по Авточек и Карфакс можно достоверно узнать о экспорте авто или его регистрации в США.
3. В США любая новая машина проходит предпродажку у дилера которому поставлена и дилер делает записи за это в всемирной дилерской базе Форда, затем дилер делает запись о постановке на тайтл (грубо, по нашему учет) по другому в США не возможно, не наступит гарантийный период с момента продажи, там это мошейничество и тюрьма.
4. У меня есть доступ к такой базе по Форду.
Теперь конкретнее, ниже прилеплены два скана из этой базы, первый на мой бывший Навигатор, который я сам выбирал и покупал в США у знакомого дилера и который три года был зареген в США, второй скан на ВИН 5LMFU28555LJ17680, выводы делай сам.... И нафиг я тебе всё это начал, хотел помочь "не вляпаться в гуано" а получается ты мне пытаешься доказать, что я в чем - то не прав.. дык мне пофиг, покупай чего хочешь, твоё дело..
Вложения
1311.jpg
17680.jpg
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чей машин?

Сообщение Dima » 03 июл 2015, 23:02

AlexRIV писал(а):Чего твой-то смотреть, все равно не продаешь))
Может и договоримся ;)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чей машин?

Сообщение Dima » 03 июл 2015, 23:03

AlexRIV писал(а):
Dima писал(а):Сань, поезжай посмотри его
Дим, я должен писать рапорт на имя генерала чтоб выехать за пределы области, причем сделать это нужно в два дня, сегодня туда- завтра обратно. Поэтому просто посмотреть каждый Навик не могу, только если 90%-й верняк. Да и что я там посмотрю, состояние салона и всё, остальное вам смотреть да кузовщикам.
Может быть я и в Воронеж приеду, с Димой уже пару лет не виделись :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Чей машин?

Сообщение AlexRIV » 04 июл 2015, 00:00

Saamen писал(а):1. Это Канада, там нет такого строгого учета как в США.
2. Не только по Авточек и Карфакс можно достоверно узнать о экспорте авто или его регистрации в США.
3. В США любая новая машина проходит предпродажку у дилера которому поставлена и дилер делает записи за это в всемирной дилерской базе Форда, затем дилер делает запись о постановке на тайтл (грубо, по нашему учет) по другому в США не возможно, не наступит гарантийный период с момента продажи, там это мошейничество и тюрьма.
4. У меня есть доступ к такой базе по Форду.
Теперь конкретнее, ниже прилеплены два скана из этой базы, первый на мой бывший Навигатор, который я сам выбирал и покупал в США у знакомого дилера и который три года был зареген в США, второй скан на ВИН 5LMFU28555LJ17680, выводы делай сам.... И нафиг я тебе всё это начал, хотел помочь "не вляпаться в гуано" а получается ты мне пытаешься доказать, что я в чем - то не прав.. дык мне пофиг, покупай чего хочешь, твоё дело..
с чегго ты взял что я хочу доказать что ты не прав, я тебе приколол такую-же странность с моим бывшим уже тахо, он как-бы в 2001-м в Россию ввезен, вопрос- где он был если в карфаксе одна запись в год выпуска?))) Ну ты мне считай ответил, про Канаду)
Ответить