В соцсети возник спор, я бы даже сказал СКАНДАЛ...

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: В соцсети возник спор, я бы даже сказал СКАНДАЛ...

Сообщение AlexRIV » 21 фев 2016, 22:56

monte carlo писал(а):
AlexRIV писал(а):
monte carlo писал(а):
BergMan писал(а):нашли о чём спорить.... а уж скандалить в контексте этого - представляется мне совсем уж странным.
Плюсую. Делать болеше нех как обсасывать эту ситуацию???
а че обсасывать? кто какую водку сегодня жрал? где у нас тут высокоинтеллектуальные темы? а, украину недообсосали....
а при чём тут это?
я ж не спорю, хай разбираются. Но как по мне: так в чём проблема срача? ну и хай сруццо, твой какой интерес в этом??? была бы твоя бабка так ещё ладно. ну или кто из на фото-твой отец. Я просто не понял смысла разборок.
Мне просто интересно ваше мнение. Ну вот не вижу я на фото 6 родных братьев! Да и срача нет, про скандал это я так, ради красного словца, просто спор идет, причем все мужики кричат что это наебалово и фото левое, а все тётки орут что нифига подобного, фото настоящее и история тоже...
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: В соцсети возник спор, я бы даже сказал СКАНДАЛ...

Сообщение AlexRIV » 21 фев 2016, 23:01

игрок писал(а):
AlexRIV писал(а):
игрок писал(а):тогда несколько проще смотрели на родство, это могут быть дети сестры/брата/соседки, которые были воспитаны ею. так что они действительно могут быть братьями и ее детьми, но не факт, что биологическими.
вот, напр: http://cccp-2.su/blog/43402687068/Umerl ... lokadnogo-
этот вариант вписывается, может и такое быть. Илюх, значит ты тоже сомневаешься что на фото родные братья? или допускаешь такую возможность?
ну, если внимательно присмотреться, то все изображенные на фото - безусловно родственники, нижняя часть лица, рот, подбородок - все идентично. по возрасту сильно отличается только второй слева и второй справа, остальные, я б сказал, наши ровесники +/- пара лет, просто с поправкой на нелегкую послевоенную жизнь. при этом я вполне допускаю, что несколько детей, напр, тот же младший, может быть от близких родственников женщины - брата или сестры.
а может быть от одних родителей два сына с разницей в росте 20см? не теоретически, а практически, часто такое встречается?
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: В соцсети возник спор, я бы даже сказал СКАНДАЛ...

Сообщение игрок » 21 фев 2016, 23:08

про рост - это вообще не вопрос, практически встречается и не такое - от цвета глаз/волос до цвета кожи, и, что совсем редкость, даже группа крови может быть отличной от групп родителей.
вот, напр, вообще близняшки, от одного отца:

Изображение
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: В соцсети возник спор, я бы даже сказал СКАНДАЛ...

Сообщение Aerostar » 21 фев 2016, 23:17

А Украину вообще нечего обсасывать. Майдана 3 не будет. Кому это выгодно, уже подсуетились и нажали на нужные рычаги, как в своё время нажали, чтобы был Майдан 2. А массы не поднимутся. Так, для отвлечения народа от проблем устроили потасовку, через пару дней всё стихнет, самые стойкие будут под гитару у костра на Майдане Незалэжности горлопанить "Що нэ вмэрла Украина..." А потом и они по тёплым кварирам расползутся...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: В соцсети возник спор, я бы даже сказал СКАНДАЛ...

Сообщение AlexRIV » 21 фев 2016, 23:52

игрок писал(а):вот, напр, вообще близняшки, от одного отца:
да ну нафиг :D
папаша наверное в дурке :crazy:
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: В соцсети возник спор, я бы даже сказал СКАНДАЛ...

Сообщение AlexRIV » 22 фев 2016, 00:02

говорят есть некий эффект памяти, не помню как по научному называется, но смысл в том что ребенок наследует некоторые признаки не только своего биологического отца, но и тех кто спал с женщиной ранее и тем эти признаки более выражены, чем меньше времени прошло между этими левыми перепихами и непосредственно зачатием. Как-то так.

Порывшись в сети накопал следующее:
Это называется Телегония.
Якобы опровергнута,но:
Способна ли женщина запомнить всех своих героев-любовников? Оказывается - да!
Даже если женщина попытается "одним махом" вычеркнуть из своей памяти когда-то любимых мужчин, то ее организм "благодарно" сохранит всю информацию о них - возраст, рост, вес, цвет глаз, расовая принадлежность и т.д.
К такому выводу пришли ученые Калифорнийской клиники практической цитологии.Они выявили интересную особенность женского организма: оказывается ,внутренние половые органы женщины имеют уникальные клетки, способные улавливать и сохранять генетическую информацию о всех мужчинах, с которыми женщина имела половые контакты, в виде генетических остатков от их сперматозоидов.
Ученые считают, что обнаруженные клетки выполняют архиважную функцию - через несколько часов после каждого полового акта , они поглощают остатки "ненужных" сперматозоидов в половых органах женщины.Иначе "инородные" тела (сперматозоиды) могли бы вызвать воспаление в полости матки.Но эти клетки-дворники не всегда последовательны в своих действиях,-поглощая сперматозоиды, они не до конца их растворяют, в результате чего внутри их остаются белковые вкрапления - отдельные, практически не растворимые участки генетической цепи.
По количеству этих генетических цепочек можно сделать вывод о том, сколько было у женщины партнеров.А по фрагменту ДНК, взятому из этих цепочек, без особого труда можно определить некоторые "технические" характеристики экс-любовников:возраст, вес,рост, и т.д.Предугадывая бурю эмоций ревнивых мужей, ученые подчеркивают, что гены бывших любовников женщины настолько разрознены, что их внедрение в ДНК женской яйцеклетки на 100% исключено.Поэтому, рождение ребенка "от дяди Васи", с ушками от "дяди Гены" и носиком от"дяди Пети" невозможно.

НО!!!-
Известен скандал, случившийся в МГУ: на биофаке у одной аспирантки из весьма "элитной" семьи родился негритёнок. Можно заметить, что в МГУ учится много негров, но самое интересное, что муж, как и она сама, белый, и мама клялась и божилась, что мужу она не изменяла. И медики встали на защиту несчастной аспирантки, такое, дескать, в природе бывает. Дальше всё-таки выяснилось, что у героини когда-то до белого мужа был сокурсник-любовник — негр. Об этом упоминает телеканал "REN tv" в двух фильмах из сериалов документальнно-публицистических сериалов:

1) в сериале "Секретные истории" в серии под названием: "Код мужчины. Зачатие вне закона".

2) в сериале "Громкое Дело" в серии под названием "По Законам Крови".

далее, кому интересно, читаем здесь- http://www.gulaypole.info/forum/index.php?topic=1179.0
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: В соцсети возник спор, я бы даже сказал СКАНДАЛ...

Сообщение AlexRIV » 22 фев 2016, 00:14

Ну и сразу конец:

Что говорит наука

Ещё в 1985 году сейчас широко известный научный сотрудник Института физико-технических проблем АН СССР доктор биологических наук Пётр Гаряев обнаружил странный эффект. Он изучал молекулы наследственности — ДНК, используя для этого метод лазерной спектроскопии. Лазерные фотоны, проходя через раствор ДНК, "записывают" информацию о молекулах — размер, массу, т. д. И вот как-то Гаряев, сняв несколько спектров, вынул пробирку с ДНК из прибора и по невнимательности вставил туда другую, но пустую. Опомнившись, хотел заменить её, но посмотрел на дисплей и был поражен. Спектры пустой пробирки были очень похожи на те, что перед этим снимались с ДНК, только уровень (мощность) сигнала был меньше. Подумав, что на пробирке остались следы ДНК, он заменил её на идеально чистую. Такой же результат .

Я был шокирован, рассказывает Пётр Гаряев, лазерный луч встречался с какими-то невидимыми структурами, "застрявшими" в спектрометре, которые содержали информацию о молекулах наследственности. Чтобы убедиться, что всё это не ошибка, исследователи старательно протирали кюветное отделение и даже продували его чистым азотом. Тогда характерные ДНК — спектры исчезали, но через 3-4 минуты снова возникали... Казалось, их невозможно было уничтожить!

Круглый год Пётр Гаряев проводил эти эксперименты. И, в конце концов, не осталось никаких сомнений: после удаления ДНК, в приборе остаётся какой-то фантом (невидимый, нематериальный след) молекул ДНК.

Теперь вообразите, комментирует Гаряев, если первый мужчина имеет физическую близость с девушкой, то он, очевидно, оставляет волновой "автограф" на всю жизнь на её генетическом коде, и она на его также. И эту "роспись" уже ничем не сотрёшь, так как она состоялась на волновом уровне. И эта волновая программа потом будет если не формировать , то влиять на тело и душу эмбриона. Эта версия очень правдиво объясняет парадоксы наследственности. ???

подробнее об этом в двух фильмах:

1) "Теория невероятности. Зарождение жизни - Волновая генетика." (©ОРТ 2004г.)

2) "Отдел X - Волновая генетика" (©ТВЦ 2005г.)

По свидетельству директора Шведского института молекулярной биологии Артура Мингрейма, учёные этого института проводили сравнительный анализ ДНК одних и тех же людей в разные периоды их жизни. При этом выяснилось, что у женщины после родов в ДНК происходят заметные изменения. Ещё более детальные исследования показали: у неё появляются гены отца её ребенка. Ещё шведские учёные выяснили передачу наследственности через механизм помимо биополей - что несущая в себе цепочки ДНК гиалуроновая кислота, находящаяся в мужских слизистых выделениях, во время близости попадает в яичники, где хранятся яйцеклетки, и внедряется в них. Таким образом женщина, даже не забеременев, будет нести в себе яйцеклетки, в которые окажутся встроены цепочки ДНК всех её предыдущих половых партнеров, и передаст своему будущему потомству их гены наряду с генами отца ребенка.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: В соцсети возник спор, я бы даже сказал СКАНДАЛ...

Сообщение игрок » 22 фев 2016, 00:34

AlexRIV писал(а):Об этом упоминает телеканал "REN tv" в двух фильмах из сериалов документальнно-публицистических сериалов:
редактор рен тв. будни:

Изображение

на самом деле все это такая же хуйня, как и гомеопатия. если бы самки могли усваивать отдельные участки днк, то на кавказе давно бы овцы и бараны рождались бы, как минимум, без копыт и пятипалые
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: В соцсети возник спор, я бы даже сказал СКАНДАЛ...

Сообщение Николай Пименов » 22 фев 2016, 00:43

Генетической памяти о предыдущих любовниках место там же, где практически всем ренТВшным байкам - на помойке.
Запечатление образов воспитателей - работает, частично - например, у цыплят, высиженных уткой могут появится перепонки на лапах (но водоотталкивающих свойств перовой и кожный покров не приобретет никогда).
Дети могут отличатся, но будут всё равно "или в мать или в отца", промежуточные варианты - редкость. Для точной оценки нужны снимки в гораздо более высоком качестве и наличие некоторых наследуемых особенностей - типа пресловутой ямки на подбородке.
Вообще история запросто могла иметь место. Вообще. Ничего невероятного в ней нет. На фотографии даже могут быть те самые лица. Смысл дискуссии там вообще в чем - что фотку левую прилепили или что вся история выдумана?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: В соцсети возник спор, я бы даже сказал СКАНДАЛ...

Сообщение AlexRIV » 22 фев 2016, 00:53

игрок писал(а): если бы самки могли усваивать отдельные участки днк, то на кавказе давно бы овцы и бараны рождались бы, как минимум, без копыт и пятипалые
ну так по моему на Кавказе давно так происходит... рождаются и разъезжаются по стране.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: В соцсети возник спор, я бы даже сказал СКАНДАЛ...

Сообщение игрок » 22 фев 2016, 00:55

:) на нобелевку метишь?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: В соцсети возник спор, я бы даже сказал СКАНДАЛ...

Сообщение AlexRIV » 22 фев 2016, 01:00

Николай Пименов писал(а):Генетической памяти о предыдущих любовниках место там же, где практически всем ренТВшным байкам - на помойке.
Запечатление образов воспитателей - работает, частично - например, у цыплят, высиженных уткой могут появится перепонки на лапах (но водоотталкивающих свойств перовой и кожный покров не приобретет никогда).
Дети могут отличатся, но будут всё равно "или в мать или в отца", промежуточные варианты - редкость. Для точной оценки нужны снимки в гораздо более высоком качестве и наличие некоторых наследуемых особенностей - типа пресловутой ямки на подбородке.
Вообще история запросто могла иметь место. Вообще. Ничего невероятного в ней нет. На фотографии даже могут быть те самые лица. Смысл дискуссии там вообще в чем - что фотку левую прилепили или что вся история выдумана?
А про Грязева тоже байка?
Эти вопросы обсуждаются давно и не только на телевидении, просто рентв подхватывает все что может зацепить обывателя. Но, я склоняюсь к тому что это скорее невероятно чем вероятно.
История эта, я думаю, в каждой третьей семье была, а вот достоверность фото под вопросом.
Откуда фото? если-бы писал родственник то текст был-бы в стиле "моя семья" а не о какой-то неизвестной женщине без имени и фамилии, я считаю что высосано из пальца. Вы же знаете сколько в соцсетях таких картинок, в которые просят поставить "класс", а откуда они берутся?- спизжены из сети.
Последний раз редактировалось AlexRIV 22 фев 2016, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: В соцсети возник спор, я бы даже сказал СКАНДАЛ...

Сообщение AlexRIV » 22 фев 2016, 01:02

игрок писал(а)::) на нобелевку метишь?
нереально, о том что кавказцы наполовину бараны- давно известный научный факт, если ты об этом :)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: В соцсети возник спор, я бы даже сказал СКАНДАЛ...

Сообщение Николай Пименов » 22 фев 2016, 02:42

Так вся война там за то что фотка левая? Ну пусть дальше воюют, какая разница что сфотано, класс ставится за то что мать подняла шестерых (что такое бывало - вопросов надеюсь нет?) как за событие, а не за то, как кто-то снимает портреты семей на чб фотопленку.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: В соцсети возник спор, я бы даже сказал СКАНДАЛ...

Сообщение Dmitry171 » 22 фев 2016, 19:08

Не смотрел эту ветку, потому как не понял в чем суть спора, но щас вижу ваша дискуссия ушла совсем в другую сторону :)

Моё мнение по описанным Алексом примерам весьма простое - я глубоко убеждён что именно все так и есть. Это не хохма и не сарказм - это мои убеждения. Когда мне было 20 лет, а это было давно, я познакомился с трудами и экспериментами одного японского ученого генетика. Суть его исследований была именно в том что каждый мужчина имеющий связь с женщиной оставляет в ней свой генетический отпечаток. Отсюда и различные генетические причуды. Он там весьма интересные опыты проводил.
Короче я за любовь, за то чтобы у своей жены лучше быть единственным мужчиной ну а у не жён можно быть и не единственным. :)
Mark VIII V8 4.6
Ответить