Берегите ваше Здоровье)

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Берегите ваше Здоровье)

Сообщение Dima » 27 май 2010, 11:43

D(r)iver писал(а):
Marina писал(а):Перевожу:
Может кто-то из здесь присутствующих любит на досуге в зубах поковыряться (со знанием дела) и по доброте душевной готов сделать скидку соклубнику?
:lol: :lol: :lol:
это как в анеке: Я не гинеколог-но посмотреть могу...
Так и тут... знание дела (стоматологии) у меня отсутствует напрочь-но поковырять могу :lol:
Хотя-найдутся желающие кто поближе живёт. В Твери, к примеру, есть стоматологический институт. Первокурсники могут нахаляву отремонтировать :D
А ты сам откуда? ( проставил бы в профиле )
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Берегите ваше Здоровье)

Сообщение игрок » 27 май 2010, 11:45

Marina писал(а):
Может кто-то из здесь присутствующих любит на досуге в зубах поковыряться (со знанием дела)

судя по необъятной эрдудиции, умении работать с мануалами, наличию всякого инструмента... в общем, один коля подходит. :lol: :lol: :lol:

зы
кста, в хохляндии оборудование было хорошее, т.е. то не просто окружная поликлиника с бормашинами вывезенными в качестве репараций из германии, а вполне современное, ну мож 5-8 летнее.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
TripodWalker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:44
Откуда: Москва

Re: Берегите ваше Здоровье)

Сообщение TripodWalker » 27 май 2010, 11:54

Меня как-то из платной(!!!) стоматологии послали в госпиталь челюстно-лицевой хирургии на Лестева 9, сами побоялись лазить. Разобраться не смогли даже с рентгеном, из-за чего такой здоровенный флюс, а дергать зубы по очереди я отказался))
Там все сделали бесплатно, но пришлось послужить наглядным пособием для студентов... Старенький профессор меня ковырял, а штук 20 студентов рядом стояли и в рот смотрели))) В итоге и зубы на месте и деньги в кармане :) Только это заняло изрядно времени, поскольку каждое свое действие препод долго и занудно пояснял, задавал вопросы студентам и отвечал на встречные))
ЗЫ: тоже думал что пройдет, полоскал с содой, а на ночь привязал к морде лица капустный лист по совету родной тётки :) как раз после этого листа рожа и перестала в дверь пролезать)))
Jeep Grand Cherokee 4.0 '93 трагически погиб.
Mercury Sable 3.0 '94 была
Dodge Stratus 2.4 '98 был
------------------------------
Мудрый не беспокоится ни о чем
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает от несчастий
и бед. (с) Лао Цзы
---------------------------------------------
Запчасти Nissan/Infiniti. Опт, розница, наличие, заказ.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Берегите ваше Здоровье)

Сообщение Dmitry171 » 27 май 2010, 12:03

а... ну у меня со стоматологами проще - я их не боюсь :D и лечусь у товарища, который очень хороший врач... :)
Вспомнилась смешная история... у меня короче на трех зубах вверху стоит мост (ну там беззаботное детсво - были сломаны два зуба :oops: ) - так вот простоял он лет 10 наверно... как то собираюсь в командировку в Москву... - до поезда 50 минут, я уже собранный, ужинаю, а на ужин была курица с гарниром... ну так вот кусаю я курочку... и попадает кость на мост...и чувствую что ня язык что то упало тяжелое - типа металл... я удивился , выплевываю.. и о господи :shock: ... на тарелке лежит мост - видимо от времени и нагрузок цемент потрескался и мост упал с зубов... я к зеркалу - улыбаюсь в зеркало... ужас :o - граф дракула во плоти или зомби какой, потому как если кто не в курсе зубы под коронку обтачиваются... - а у меня встреча с заказчиком в Москве... думаю улыбнусь им.. и у них приступ случится не дай бог.... до поезда 40 минут... отменить ничего уже нельзя....
Я звоню своему товарищу... ясень перец что он занят и у него вообще все расписано на месяц вперед... объясняю ситуацию... он смеется типа приезжай... я к нему...влетаю в клинику... он без очереди сажет меня в кресло, промывает все.. в коронку свеженький цемент повышенной прочности... прилепляет все обратно и я вновь похож на человека... :)
На поезд я успел... встреча прошла успешно... :D
Да, кстати, у стоматолога я был в районе полдевятого вечера... и товарищ еще работал, потому как он также как и многие мои знакомые работают от расвета до заката.. хоть и в провинции :wink:
Mark VIII V8 4.6
D(r)iver
Ценитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 10:10
Откуда: 76

Re: Берегите ваше Здоровье)

Сообщение D(r)iver » 27 май 2010, 12:15

Dima писал(а):А ты сам откуда? ( проставил бы в профиле )
так стоит вроде.. 76 регион :) (Ярославская)
Хруслер ТиК-99 АВД.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Берегите ваше Здоровье)

Сообщение Dima » 27 май 2010, 12:28

Была у меня тоже неприятная история ( лет уже 10 назад ) связанная с удалением зуба, делал я это у хорошего доктора, удаление было сложное, описывать не буду чем сложное... Суть вот в чём, зуб удалили, десну порезали и отправили домой, когда наркоз дома отошёл, я понял, что с такой болью жить не возможно, позвонил доктору, доктор сказал, что это всё нормально, нужно потерпеть пару дней... я закупил обезболивающих и стал пить их по мере необходимости, а необходимость наступала каждые 2 - 3 часа. Прошло три дня, боль не утихала, я позвонил доктору, но он ответил тоже самое, нужно терпеть, всё пройдёт. Так я и сделал, прошла ещё неделя, я жил на обезболивающих, ел их уже пачками. в результате чего ( это выяснилось неделями позже ) у меня началась дикая алергия, я стал покрыватся пятнами и валдырями. Зуб продолжал болеть. Я опять позвонил доктору, он меня направил к своему другу в институт стамотологии, друг меня осмотрел и пришёл к выводу что при удалении зуба, часть его осталась. Короче десну мне разрезали снова :o И опять всё заново с обезболивающими. алергия усиливалась. Я отправился в районый КВД. Пожилая женщина- доктор ,а вместе с ней практикантка, сразу же мне предложила снять штаны :lol: хотя прыщи у меня были одинаковые по всему телу, о чём я и сообщил, но доктор настояла что б я снял штаны. :D Осмотрев меня, мне поставили диагноз, чесотка!!!!!!!!! :shock: ( как выяснилось позже, это была алергия , а не чесотка ) Я долго удивлялся, как же так, никто в семье у меня не болеет, только я как гвоздика, доктор рассказала мне кучу историй о том как можно заболеть чесоткой ( например через рукопожатие ) я выслушал и согласился лечится от чесотки :? :lol: Доктор спросила, как бы я хотел, вылечится побысрее ,но это дороже, либо подешевле, но дольше. Я конечно сказал что пофигу на деньги, лечите. Она прописала мне аэрозоль, но сказала, инструкцию не читать, а делать как она скажет. В инструкции было написано, что облится этим чудо - средством нужно два раза в неделю ( ну или что то вроде этого ). Бабушка - доктор убедила меня, что нужно обливатся целиком три раза в день на протяжении недели :evil: :lol: В первый же день балончик закончился ( меня это насторожило ), я купил новый, но весь его использовать не успел. Я расцвел как майский ландыш, чесалось всё, я не мог спать, я весь был покрыт воденистыми прыщами ( кроме лица ), поехал опять в этот КВД, но докторшу эту не застал, другая доктор выслушила меня, я рассказал ей про использование спрея против чесотки, она чуть со стула не упала, говорит, мол на балончике же есть инструкция!!!
Ушёл я из этого КВД злой и не понятый, а так же без диагноза. Кстати зуб на тот момент уже прошёл :lol: , мне было уже просто не до него. :lol:
На следующий день я поехал в другой КВД, руки у меня были перебинтованы, так как выглядели они очень не привлекательно. Если сжать ладонь в кулак, то из кулака текла вода :shock: Чувствовал я себя уже совсем не хорошо, меня тошнило... может из - за нервов. Вобщем зашёл я к врачу, уже без надежд что мне он сможет помочь, он осмотел меня ( штаны снимать не нужно было ) и спокойно сказал, что это сильная алергия, никакой чесотки нет, вот тебе мазь за пару рублей, мажь ей раны ( а на тот момент я был уже весь не в прыщах а ранах :shock: ) и через пару дней всё пройдёт. На ночь я намазался этой мазью, а утром, о чудо, мои раны начали затягиватся!!! Я очень благодарен этому доктору. Я реально уже отчаился....
Вот такая история, которая началась с посещения стоматолога. :lol:
ЗЫ Остальные зубы которые делал этот доктор и сейчас на месте.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
D(r)iver
Ценитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 10:10
Откуда: 76

Re: Берегите ваше Здоровье)

Сообщение D(r)iver » 27 май 2010, 12:39

Она прописала мне аэрозоль, но сказала, инструкцию не читать, а делать как она скажет.
Вот так и нарождаются Терминаторы... :lol:
Хруслер ТиК-99 АВД.
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Берегите ваше Здоровье)

Сообщение Marina » 27 май 2010, 12:40

Дим, ты извини, конечно, но..
РЖУНЕМОГУ :lol: :lol: :lol:
Тебе ж доктор говорил "ТЕРПИИИИ"
ААААА - меня уволят %) :lol: :lol:
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
TripodWalker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:44
Откуда: Москва

Re: Берегите ваше Здоровье)

Сообщение TripodWalker » 27 май 2010, 12:45

да уж... шутки-шутками, а моего друга терапевт в поликлинике лечил от ОРВИ, пока он дышать не перестал.. благо дома был не один, его срочно эвакуировали в больницу, там откачали, через две недели перевели в профильную больницу, где ему воткнули дренаж в легкое, только попали в кисту размером с кулак, попутно заразив синегнойной палочкой...
было это год назад, до сих пор ездит каждый день на перевязки с дыркой в груди, которая из-за этой палочки не заживает...
Jeep Grand Cherokee 4.0 '93 трагически погиб.
Mercury Sable 3.0 '94 была
Dodge Stratus 2.4 '98 был
------------------------------
Мудрый не беспокоится ни о чем
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает от несчастий
и бед. (с) Лао Цзы
---------------------------------------------
Запчасти Nissan/Infiniti. Опт, розница, наличие, заказ.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Берегите ваше Здоровье)

Сообщение Dima » 27 май 2010, 12:45

Да сейчас я сам ржу над этой историей :lol: нормально так удалил зуб, что потом полечился от чесотки и чуть коня не привезал :lol: причём вся эта эпопея происходила на протяжении двух месяцев.
Ха. Мне ещё в КВД предлогали квартиру продезенфицировать( в принудительном порядке ) :lol: т.е специальная служба должна была приехать и перевернуть всё вверх дном, я упросил доктора не оформлять заявку на этот цирк :lol: так как дома никто не болел больше :lol:
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Re: Берегите ваше Здоровье)

Сообщение Лелик » 27 май 2010, 12:52

Сколько врачей - столько и диагнозов. :(
И чем дальше тем хуже. Особенно пугает то, что даже платные специалисты зачастую сильно ошибаются, не говорю уже о так называемой бесплатной медицине.
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Берегите ваше Здоровье)

Сообщение Dima » 27 май 2010, 12:53

Лелик писал(а):Сколько врачей - столько и диагнозов. :(
И чем дальше тем хуже. Особенно пугает то, что даже платные специалисты зачастую сильно ошибаются, не говорю уже о так называемой бесплатной медицине.
Нужно не болеть и следить за здоровьем с молоду!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Re: Берегите ваше Здоровье)

Сообщение Лелик » 27 май 2010, 13:00

Dima писал(а):Нужно не болеть и следить за здоровьем с молоду!
К сожалению, зачастую, к таким выводам люди приходят уже в зрелом возрасте.
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Берегите ваше Здоровье)

Сообщение Dima » 27 май 2010, 13:01

Лелик писал(а):
Dima писал(а):Нужно не болеть и следить за здоровьем с молоду!
К сожалению, зачастую, к таким выводам люди приходят уже в зрелом возрасте.
Да, с этим не поспоришь.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Берегите ваше Здоровье)

Сообщение игрок » 27 май 2010, 13:02

а еще хуже, когда следил, блёл, сидел на диетах, не ел жирного, мучного, не употрблял алкоголя, не курил... а к старости - букет болезней почище, чем у нормального человека :-)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить