Куда бы кто уехал?

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Moris
настоящий ценитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 23:03

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Moris » 03 ноя 2010, 13:25

Коllекционер писал(а):Два дня думал куда бы уехал я... И вот понял что хотел бы оказаться на каком нибудь острове. Там где тепло и вокруг океан. Там где нет людей и всё общение может происходить только по интернету или телефону. Там куда люди появляются не чаще двух раз в год и всего на несколько дней. Там где вокруг только природа и животные. Выйдя из дома тут же оказываешся на пляже. Располагаешся на шезлонге под зонтиком и потягиваешь коктейл. Слушаешь шум волн и наблюдаешь закат солнца и восход яркой луны... А в голове только одна мысль "мама, я в раю"...
Это конечно хорошо, но уверен надоест максимум через год.
Детей учить и тебя лечить тоже будут животные? :lol:

Когда-то была мечта жить в лесу, но в черете города.
Вот встаешь утром, птички поют, лес шумит - красота! Одел кроссы и на пробежку! Сказка.

Мечта сбылась, но реалии оказались более прозаичны....
В лесу оказалось полно клещей и эксгибионистов желание гулять и бегать по нему угасало с каждым днем. Через 3 месяца за забор уже не выходил. :)
Еще эти долбаные птицы начинают орать в ПЯТЬ утра, даже окно не открыть! %)
Ford Mustang GT 96 год
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Nekkro » 03 ноя 2010, 13:40

Moris писал(а):
Коllекционер писал(а):Два дня думал куда бы уехал я... И вот понял что хотел бы оказаться на каком нибудь острове. Там где тепло и вокруг океан. Там где нет людей и всё общение может происходить только по интернету или телефону. Там куда люди появляются не чаще двух раз в год и всего на несколько дней. Там где вокруг только природа и животные. Выйдя из дома тут же оказываешся на пляже. Располагаешся на шезлонге под зонтиком и потягиваешь коктейл. Слушаешь шум волн и наблюдаешь закат солнца и восход яркой луны... А в голове только одна мысль "мама, я в раю"...
Это конечно хорошо, но уверен надоест максимум через год.
Детей учить и тебя лечить тоже будут животные? :lol:

Когда-то была мечта жить в лесу, но в черете города.
Вот встаешь утром, птички поют, лес шумит - красота! Одел кроссы и на пробежку! Сказка.

Мечта сбылась, но реалии оказались более прозаичны....
В лесу оказалось полно клещей и эксгибионистов желание гулять и бегать по нему угасало с каждым днем. Через 3 месяца за забор уже не выходил. :)
Еще эти долбаные птицы начинают орать в ПЯТЬ утра, даже окно не открыть! %)
Это называется "бойся своих желаний, а то вдруг исполнятся" :D
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16737
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Aerostar » 03 ноя 2010, 18:51

Nekkro писал(а):
Aerostar писал(а):Когда есть возможность уехать туда, куда нравится, не обращая внимание, нужен он там или нет - это значит ты как минимум Абрамович. А когда задумываешься об этом, значит надо как-то там жить. А вот тут и всплывает вопрос - нужны ли мы кому-то там? Как работник, специалист и т.п.
А что, здесь дофига высокооплачиваемой работы? Ну так, чтоб не воровать, а именно зарабатывать?
"Кому мы там нужны" говорит тот, кто в себе не уверен, и убеждает себя, что и здесь в общем-то неплохо.
В первую очередь, чтобы быть уверенным в себе, необходимо знать на хорошем уровне язык страны, куда собираешься свалить. А вот с этим-то и проблемы :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение igottalongone » 03 ноя 2010, 19:27

Aerostar писал(а):
Nekkro писал(а):
Aerostar писал(а):Когда есть возможность уехать туда, куда нравится, не обращая внимание, нужен он там или нет - это значит ты как минимум Абрамович. А когда задумываешься об этом, значит надо как-то там жить. А вот тут и всплывает вопрос - нужны ли мы кому-то там? Как работник, специалист и т.п.
А что, здесь дофига высокооплачиваемой работы? Ну так, чтоб не воровать, а именно зарабатывать?
"Кому мы там нужны" говорит тот, кто в себе не уверен, и убеждает себя, что и здесь в общем-то неплохо.
В первую очередь, чтобы быть уверенным в себе, необходимо знать на хорошем уровне язык страны, куда собираешься свалить. А вот с этим-то и проблемы :)
ну думаю настоящую практику как раз получить можно только в той стране в которой на этом языке и говорят.
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение игрок » 03 ноя 2010, 23:10

да похрену на тот язык. просто так ехать - это в макдональдсе посуду мыть. а если с деньгами, то скорее туземцы русский выучат в близлежащих магазинах. вот только как работники мы нигде нахрен не нужны, а делать что-то свое... много денег надо
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Nekkro » 04 ноя 2010, 15:48

игрок писал(а):да похрену на тот язык. просто так ехать - это в макдональдсе посуду мыть. а если с деньгами, то скорее туземцы русский выучат в близлежащих магазинах. вот только как работники мы нигде нахрен не нужны, а делать что-то свое... много денег надо
Это все справедливо и по отношению к Рашке.
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение игрок » 04 ноя 2010, 15:51

соу-соу. в рф заработать, работая на себя легче, чем на западе. и больше тоже ;-)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Нил » 05 ноя 2010, 18:21

Господа! Каждый решает для себя ехать-не ехать... я вот ощущаю вдали от Москвы ностальгию...и понимаю, что не обладаю НИЧЕМ, что понадобилось бы моим будущим работодателям "за рубежом". Короче нахрен я там не нужен никому! Хотя в Новую Зеландию бы уехал... Но хороший товарищ мой, в мотокругах известный, как Фил Мотоспас нашел для себя вариант отъезда: Продал квартиру, купил катамаран..... да вот, извольте ознакомиться: http://www.barbos-cat.name/
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Quadra » 05 ноя 2010, 19:20

Даа, Дениска хорошо плавает. Я с ним в Фейсбуке переписываюсь.
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Николай Пименов » 05 ноя 2010, 23:36

Nekkro с Игроком: народ, ну Игрок понятно, он где-то "там" живет, реалий не знает совсем, ну Артем-то куда? Вы о каких заработках вообще? Миллион баксов в год? Это легко в любой стране (при наличии начального капитала, с чем вегда основная проблема). А вот чутка больше. или с уменьшенным начальным капиталом - это только "там", а не здась. Ибо кредит взять нельзя (процент видели кредитный?), а после определенного объема заработка придут "заинтересованные" товарищи, и будешь работать на них как миленький...
Баечники, блин... И единичные примеры, кто крутится и зарабатывает больше, не катят - в сравнении с общей массой это штучные примеры... Ну нету в России статистически значимого среднего класса, нету. И в ближайшей перспективе не предвидится...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Giggles » 05 ноя 2010, 23:45

+1
Там в этом плане все гораздо проще.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Николай Пименов » 06 ноя 2010, 01:47

В нормальных странах проблема плотного заселения всех секторов рынка, конкуренция высока в смысле. Всё остальное упрощено до предела - и разрешения, и лицензии, и аренда, и проверки все, и кредит... У нас же - рынок вполне емок по многим пунктам, но норма прибыли такова (и всё равно она выше в несколько раз допустимой по канонам НОРМАЛЬНОГО рынка), что на всех нахлебников не хватит :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Baдим
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 00:30

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Baдим » 06 ноя 2010, 10:18

Парни, вы куда?!? )) А как же мы? Нам без вас будет скучно! ))
Лет 20 назад оченнно хотелось свалить и пох куда, но лучше в Австралию! Причем о том, что надо для того чтобы свалить, не имел никакого понятия. Даже о том месте, куда я хотел свалить, я тоже мало что себе представлял. Сейчас же я очень четко понимаю, что такое эмиграция и во что она в итоге выльется в 99% случаев. Чтобы там себя чувствовать хотя бы как здесь, надо как минимум 0,5КК$. И при этом надо будет еще по-настоящему работать, а не сидеть и не писдеть в интернете днями напролет ) Когда я осознал это, то понял, что "нас и здесь не плохо кормят", надо только локтями место у кормушки себе освободить ) Но есть в моей жизни примеры, когда люди уезжали туда с одной сумкой, и уже не возвращались обратно. Хоть звезд с небес сейчас и не хватают, но на булку с маслом зарабатывают. Но эти люди изначально были трудоголиками, к каковым я себя не отношу. Как впрочем многих, кого знаю. Правда трудоголики и на родине не плохо живут ))
Lincoln Mark VIII '93
Jaguar XJR '95
Toyota Tundra '04
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Николай Пименов » 06 ноя 2010, 17:04

Трудоголики здесь живут плохо на самом деле. Потому что за их счет кормятся и получают зарплату все остальные. Кто именно трудоголики, которые без особой коммерческой жилки и т.п.
Насчет "растолкать локтями место у кормушки" - это единственный способ получать в Раше действительно приличные деньги. Т.е. "присосаться" к какому-нибудь бюджету. Это не всем дано, это не навсегда (могут отпихнуть новые любители локтевых приемов).
И что за цифра 0,5КК? в смысле, 0,5М?
В строчении в интернете тоже вполне может быть работа :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение igottalongone » 06 ноя 2010, 17:18

я вот никак не пойму - вот эти вот все
http://www.bezkompromisov.ru/index.php? ... Itemid=492
Оформление гражданства Венесуэлы
http://www.namibweb.com/pricelist.htm
Гражданство 10 000 Euro
это всё "полулевое" что ли будет? ведь я правильно понял что законным оно может быть только если прожить там какое-то количество лет, но тогда и не нужна никакая помощь и тем более 10 000 евро! то есть ПМЖ или гражданство в других странах можно купить, как в россии?
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Ответить