Куда бы кто уехал?

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Dmitry171 » 01 дек 2010, 01:16

Dima писал(а):
Dmitry171 писал(а):кстати вы че не спите?
президента нашего слышали и его послание? - грит самое важное это дети! и детей нам надо много! а у кого будет аж три и более - тому кусок земли дадут... правда Москву и Питер сразу исключили из списка... :lol: ..
... короче я к чему - пошли ка Родине помогать решать демографическую проблему :D
Вот дети то спать и не дают :D :lol:

:D :lol:
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Aerostar » 01 дек 2010, 08:03

Giggles писал(а):Причины могут быть у всех разные и, честно говоря, мне кажется, что они вообще не особо важны. Всех государство прессовало по-разному. Понятно, что сейчас - не так, как раньше, но тем не менее, кто скажет, что сейчас оно не прессует нас с вами? Поэтому причина уехать всегда найдется. Но то есть, если ты уехал, но не забываешь о корнях о говоришь по-русски - значит уже не предатель? К сожалению, государство за долгие годы сделало так, что воспринимать страну в отрыве от него уже практически невозможно, оно даже уже подменило собой страну, а как любить такое, я не понимаю... Мой лучший школьный друг уехал на пмж в Штаты в 89 году. Приезжал сюда десять лет спустя, и мы с ним разговаривали. Я спрашивал про Америку. Он, прожив там 10 лет (достаточно, чтобы что-то понять, а не просто быть под первым впечатлением), говорил что очень любит Америку и счастлив, что уехал. Когда я поинтересовался, что же там для него такого замечательного, он ответил: ну как же, она меня приняла, она дала мне образование, жилье, помогала и заботилась и до сих пор делает все, чтобы мне жилось как можно лучше. Наша страна, Россия, кому-нибудь что-нибудь дала? Я не говорю даже о нас с вами, а хотя бы ветеранам... Если родная мать не заботится и не любит, будешь любить приемную, так всегда бывает.
Если честно, никогда не понимал и не понимаю всех этих Растроповичей, Солженицыных и т.п. Свалили из страны, дабы сидеть там, и ностальгировать по стране. Я в данном случае больше пойму того, кто уехал и... уехал: жить, работать и т.п. без всяких публичных "Ай, ай, ай! Бедная страна... Как ей там хреново, и как мне хреново без этой хреновой страны..." А когда начинают, как вышеуказанные... тьфу... А потом их ещё героями в стране, с которой они свалили, делают - вот, посмотрите! Они не забыли о родине!!! А сколько таких незабывших осталось здесь? Тысячи, которые здесь пытались что-то реально делать для изменений в обществе... Но герои те, кто свалили (единицы) в трудное для себя время (когда жаренным запахло), чтобы оттуда учить жить тех, кто остался, а потом с фанфарами вернуться, стуча себя пятками в грудь...
А насчёт того, что сделала страна для каждого лично - я считаю, что для меня больше сделал СССР, а вот РФ... И боюсь, что она ничего не сделает для нынешнего поколения (наблюдаю то же самое образование в школе)...
Ах, да... И насчёт нужности... Государству мы не нужны здесь, как и не нужны там... Так какая разница, где проявлять свои способности? Это насчёт
"Кому мы там нужны" говорит тот, кто в себе не уверен, и убеждает себя, что и здесь в общем-то неплохо.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22526
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение игрок » 01 дек 2010, 10:33

Giggles писал(а): Причины могут быть у всех разные и, честно говоря, мне кажется, что они вообще не особо важны. Всех государство прессовало по-разному. Понятно, что сейчас - не так, как раньше, но тем не менее, кто скажет, что сейчас оно не прессует нас с вами? Поэтому причина уехать всегда найдется. Но то есть, если ты уехал, но не забываешь о корнях о говоришь по-русски - значит уже не предатель? К сожалению, государство за долгие годы сделало так, что воспринимать страну в отрыве от него уже практически невозможно, оно даже уже подменило собой страну, а как любить такое, я не понимаю... Мой лучший школьный друг уехал на пмж в Штаты в 89 году. Приезжал сюда десять лет спустя, и мы с ним разговаривали. Я спрашивал про Америку. Он, прожив там 10 лет (достаточно, чтобы что-то понять, а не просто быть под первым впечатлением), говорил что очень любит Америку и счастлив, что уехал. Когда я поинтересовался, что же там для него такого замечательного, он ответил: ну как же, она меня приняла, она дала мне образование, жилье, помогала и заботилась и до сих пор делает все, чтобы мне жилось как можно лучше. Наша страна, Россия, кому-нибудь что-нибудь дала? Я не говорю даже о нас с вами, а хотя бы ветеранам... Если родная мать не заботится и не любит, будешь любить приемную, так всегда бывает.
да без разницы какие причины, уехал и уехал. вот только мне оч. нравится, в этом смысле, белая эмиграция - посмотри интервью с ними, старичкам по 90 лет, 2/3 жизни прожили за бугром, причем во франции с их говно-языком, а по-русски говорят чисто, и дети их тоже говорят хорошо. хуже, чем родители, но на порядок лучше, чем уехавшие 5-10 лет назад.
и, знаешь, страна-то она ваще тут не при чем, ты путаешь государство и страну. государство может быть каким угодно говном, но к пятой графе это не имеет никакого отношения. уехать, и сразу забыть свои корни, свой язык, свою родину, открестится, через пару лет заговорить с акцентом, через пару десятков - с трудом подбирать слова... в этом предательство, а не в месте жительства.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12402
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение BergMan » 01 дек 2010, 10:54

Giggles писал(а):Он, прожив там 10 лет (достаточно, чтобы что-то понять, а не просто быть под первым впечатлением), говорил что очень любит Америку и счастлив, что уехал.... Если родная мать не заботится и не любит, будешь любить приемную, так всегда бывает.
та же самая история, но с братом жены...
рыба ищет где глубже, человек - где лучше...
игрок писал(а):2/3 жизни прожили за бугром, причем во франции с их говно-языком.
чем тебе французский не нра, не понимаю.... :shock:
например, для большинства российского дворянства это был второй язык после русского... а не английский или немецкий. :P
Dmitry171 писал(а):президента нашего слышали и его послание?
смотрел вашего Медведа... всё это действо напомнило выступление Генсека КПСС...
Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Dim@ » 01 дек 2010, 11:01

BergMan писал(а): смотрел вашего Медведа... всё это действо напомнило выступление Генсека КПСС...
Ага, только с инновациями и нанотехнологиями :)
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Aerostar » 01 дек 2010, 11:05

Dim@ писал(а):
BergMan писал(а): смотрел вашего Медведа... всё это действо напомнило выступление Генсека КПСС...
Ага, только с инновациями и нанотехнологиями :)
Каждому времени свои... нанотехнологии :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22526
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение игрок » 01 дек 2010, 11:25

BergMan писал(а):чем тебе французский не нра, не понимаю.... :shock:
мне и французы не нравятся :-)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Serj » 01 дек 2010, 13:03

Aerostar писал(а): Если честно, никогда не понимал и не понимаю всех этих Растроповичей, Солженицыных и т.п. Свалили из страны, дабы сидеть там, и ностальгировать по стране. Я в данном случае больше пойму того, кто уехал и... уехал: жить, работать и т.п. без всяких публичных "Ай, ай, ай! Бедная страна... Как ей там хреново, и как мне хреново без этой хреновой страны..." А когда начинают, как вышеуказанные... тьфу... А потом их ещё героями в стране, с которой они свалили, делают - вот, посмотрите! Они не забыли о родине!!! А сколько таких незабывших осталось здесь? Тысячи, которые здесь пытались что-то реально делать для изменений в обществе... Но герои те, кто свалили (единицы) в трудное для себя время (когда жаренным запахло), чтобы оттуда учить жить тех, кто остался, а потом с фанфарами вернуться, стуча себя пятками в грудь...
А насчёт того, что сделала страна для каждого лично - я считаю, что для меня больше сделал СССР, а вот РФ... И боюсь, что она ничего не сделает для нынешнего поколения (наблюдаю то же самое образование в школе)...
Вот как-то так и думаю, только лень было столько буковок нажимать :oops:
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение gasgas » 02 дек 2010, 01:22

игрок писал(а): да без разницы какие причины, уехал и уехал. вот только мне оч. нравится, в этом смысле, белая эмиграция - посмотри интервью с ними, старичкам по 90 лет, 2/3 жизни прожили за бугром, причем во франции с их говно-языком, а по-русски говорят чисто, и дети их тоже говорят хорошо. хуже, чем родители, но на порядок лучше, чем уехавшие 5-10 лет назад.
и, знаешь, страна-то она ваще тут не при чем, ты путаешь государство и страну. государство может быть каким угодно говном, но к пятой графе это не имеет никакого отношения. уехать, и сразу забыть свои корни, свой язык, свою родину, открестится, через пару лет заговорить с акцентом, через пару десятков - с трудом подбирать слова... в этом предательство, а не в месте жительства.
так то белая эмиграция-люди образованные и с деньгами
посмотри на современных образовнных и с деньгами, кто там живет неколько лет-они тож русский не забыли навскидку рома, берёза...)
Ра?диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Dmitry171 » 02 дек 2010, 10:20

Береза как хранитель русских традиций это пять :)

вспоминается анекдот
Встречается негр и еврей.
Еврей: - О, привет! А ты кто?!
Негр, важно: - Я, Афроамериканец!! А ты кто?
Еврей: -Хе, а я тогда ЕвроЕвропеец!

:)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
TripodWalker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:44
Откуда: Москва

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение TripodWalker » 02 дек 2010, 12:08

я бы в Уругвай рванул... там тепло, уровень преступности низкий, народу мало, чиновники добрые, процедура получения гражданства простая, с уругвайским паспортом можно ездить почти везде, кроме США, еда дешевая, земля дешевая, все кругом добрые и ленивые... С работой, там, правда, напряги, но зато с открытием своего дела чиновники даже помогают... Видел объяву о продаже половины оливковой плантации с домиком для жилья и работниками-уругвайцами за 120 тыщ вечнозеленых...
Jeep Grand Cherokee 4.0 '93 трагически погиб.
Mercury Sable 3.0 '94 была
Dodge Stratus 2.4 '98 был
------------------------------
Мудрый не беспокоится ни о чем
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает от несчастий
и бед. (с) Лао Цзы
---------------------------------------------
Запчасти Nissan/Infiniti. Опт, розница, наличие, заказ.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Николай Пименов » 02 дек 2010, 12:16

особенно хорошо звучит "и с работниками-уругвайцами" :lol: :lol: :lol: комплект, блин...

там язык Гишпанский...ну его...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TripodWalker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:44
Откуда: Москва

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение TripodWalker » 02 дек 2010, 12:29

язык- это мелочи :) лично мне не составит труда за два-три месяца с нуля и без помощи репетиторов уже уметь ходить в магазин, договариваться с рабочими и объясняться с полицией :D
Jeep Grand Cherokee 4.0 '93 трагически погиб.
Mercury Sable 3.0 '94 была
Dodge Stratus 2.4 '98 был
------------------------------
Мудрый не беспокоится ни о чем
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает от несчастий
и бед. (с) Лао Цзы
---------------------------------------------
Запчасти Nissan/Infiniti. Опт, розница, наличие, заказ.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22526
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение игрок » 02 дек 2010, 12:34

gasgas писал(а):так то белая эмиграция-люди образованные и с деньгами
посмотри на современных образовнных и с деньгами, кто там живет неколько лет-они тож русский не забыли навскидку рома, берёза...)
ну, не все с деньгами, многие бедствовали, не у всех было приличное образование. а современные образованные - общался как-то с амеро-программистами, российского происхождения. писец. я их через слово понимал. а дети - те вообще по-русски ни слова. и не бедные люди, и с образоваием.

зы
испанский - легкий язык, на нем действительно за пару месяцев можно научиться сносно изъясняться, другой вопрос, что в хороших чиновников не верится совершенно, если только за бабки. там же коррупция почище российской
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Куда бы кто уехал?

Сообщение Николай Пименов » 02 дек 2010, 12:56

Не путаем "изъясняться" с "языковым минимумом" типа Австралийского/Новозеланского :)
Изображение
Изображение
Ответить