Беспредел в центре Москвы

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Pratas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:28
Откуда: Murman
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Москвы

Сообщение Pratas » 27 май 2015, 12:07

+1
Ford Bronco 5.8 (V8 )
Ford Mustang 4.0 (V6)

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется "жизнь"
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Беспредел в центре Москвы

Сообщение Giggles » 27 май 2015, 13:11

Вы на Мишу стрелки не переводите. Я задал вопрос про конкретных людей, которые разворовали страну и продолжают сидеть у власти. Вам это кажется нормальным? Пусть воруют, лишь бы не допустить во власть других людей, которые так же будут воровать?
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16726
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Беспредел в центре Москвы

Сообщение Aerostar » 27 май 2015, 13:39

Можно снести Путина и поставить других конкретных людей. Мишу, Петю, Васю, Барака - не суть.
"Я намерен жить вечно. Пока всё идёт нормально..."
Поэтому можно экспериментировать.

И ещё. Приходит к власти вышеуказанный Миша-Петя-Вася и грит:
"- Антон (Коля, Саша), я знаю, что ты жутко хотел, чтобы власть сменилась. Она сменилась. Теперь я главный. В знак благодарности твоей идейности хочу тут нагрузить тебя заказиком. Надо пару участков прикупить и несколько особняков лямов на 20 зелени. Ты великий спец в недвиге, я смотрю, поэтому справишься. Понятное дело, если какие проблемы - ссылайся на меня."
Ну и конечно же этот Антон (Коля, Саша) ему заявляет:
"- Не. Я конечно занимаюсь недвигой, но всё честно. Мне никакого прикрытия не надо, коли там какие-то могут быть проблемы. Поищите для своих сделок другого человека - я буду честным."
Или возможны варианты?

Да, забыл ещё несколько фраз от Миши-Пети-Васи:
"- Ну и понятное дело, что за проведение сделки за мной не заржавеет. А если вообще всё пройдёт замечтательно... Есть у меня местечко тут в одном ведомстве... Нужен как раз толковый товарищ, смыслящий в недвижимости... Ну и перспективы есть."
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Беспредел в центре Москвы

Сообщение Giggles » 27 май 2015, 16:07

Не, мне не нужны местечки в ведомстве и золотые горы. Это не про меня. Я хочу жить у моря, ловить рыбу, и чтобы хватало на кино-вино-домино. Так что мне такие перспективы даром не сдались.
Я опять же не об этом. Мне интересен ответ на вопрос: всех ли устраивает, что кучка олигархов наворовала миллиарды, продолжает это делать и государство ничего не делает? Ответ типа "Да, это так, но если сейчас все поменять, будет еще хуже" меня вполне устроит, это хотя бы понятная позиция. Не понимаю я, когда мне начинают доказывать, что все замечательно, и что враги-то как раз те, кто об этом говорит, а не сами коррупционеры.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Москвы

Сообщение Dima » 27 май 2015, 16:59

А на кино-вино-домино ты собираешься зарабатывать ловлей рыбы?
Рыбаком решил стать?
А вдруг твой сосед будет удачливее тебя и клёв у него будет лучше, и дом тогда он построит лучше чем у тебя, и лодку купит красивее твоей.
Как тогда быть? Он же для тебя тоже наверное будет коррупционером?
Вот скажи мне, чего тебя так беспокоят олигархи ворующие деньги? Они из твоего кармана их воруют?
Иди во власть, становись честным и принципиальным чиновником, покажи пример остальным!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Беспредел в центре Москвы

Сообщение Giggles » 27 май 2015, 18:55

Ну у меня как-то всегда получалось себя прокормить, так что за это я не беспокоюсь. Ловля рыбы - это кушать (люблю рыбу :D ) и медитировать. При чем здесь сосед? Плевать мне, чего у соседа. И чего вы меня все во власть толкаете? :D не хочу я никуда!
на вопрос так никто и не ответил... Saamen упомянул про олигархов разграбивших страну. То есть не меня они волнуют, да? На что я сказал: вот они все, сидят и продолжают разворовывать. Saamen сказал, что сильное государство должно реагировать. Я спрашиваю: а что же не реагирует тогда?
И опять все вопросы ко мне: а почему тебя это так волнует? А кто, если не Вова... Но вы не на меня стрелки переводите, а ответьте на мой вопрос, пожалуйста - вас это не волнует? То есть вас волнуют только те, бывшие олигархи, которые в 90-е страну разворовали, а на нынешних можно глаза закрыть, я правильно понимаю? Ну вы мне скажите, наконец, прямо: да, не волнуют, потому что и так хорошо живется, чего воду баламутить. Я приму эту позицию и не буду больше выступать.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16726
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Беспредел в центре Москвы

Сообщение Aerostar » 27 май 2015, 19:55

Антон, тебе это уж раз десять в разных темах сказали. Да, хорошего немного, наверное. Но для экспериментов жизнь слишком коротка. Если хочется экстрима, по соседству было государство. Там сняли одного, пришли другие. Такие же. Не изменилось ничего, кроме того, что из-за идиотизма "законноизбранного" страна в такой глубокой ж..пе, что становится любопытно - а глубже бывает. Надо отдать должное их смелости - они решились на эксперимент. Похлопаем и снимем шляпу в знак скорби. За год опустить страну на дно чана с дерьмом - это, наверное, круто. Если считаете, что у нас будет иначе - ошибаетесь. Всё будет круче и больнее. Хотите попробовать? Я не хочу. И, думаю, многие не хотят. Кому есть что и кого терять.
И не надо, ещё раз повторю - не надо плести про уникальность нашей страны в плане коррупции. В том или ином виде она есть везде. И воровство есть везде. Есть казна - есть лапы, которые туда лезут. Под тем или иным предлогом. Буквально на днях из интереса читал про Bell V22. Погугли, если интересно. Проект, который оценивали в 2 ярда в итоге встал вроде в 20 ярдов. При этом весьма спорна его концепция и необходимость. И за те 5 лет, с момента его презентации уже 7 катастроф. Не думаю, что все деньги, выделенные из казны за 20 лет, ушли исключительно на дело...
Ну а коррупция... Сегодняшнего примера с ФИФА достаточно?
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Беспредел в центре Москвы

Сообщение Maxopka » 27 май 2015, 20:08

Мне вот кажется, что олигархи разворовали на своем уровне, работяги на своем уровне. Как лозунг звучит Сектор Газа "нашу Русь пропили коммунисты на корню". И все выблядки у власти не что иное, как наследие СССР. Передохнут, глядишь изменится что-то. Оппозиции нет, преемственность власти сомнительна - их дети-утырки не вывезут, балуют они их.
Согласен с тов. Giggles, воруют падлы и безнаказанно. Пусть в жиру утонут, это неизбежно.
Могу честно ответить на вопрос "а если рядом будет тонуть депутат?" - я ему веслом добавлю, а если в тайге на рыбалке встречу его, то медведь-прокурор пусть ему дыру пулевую рассматривает, егеря-то свои. Вот так "с себя" и начать надо, комрады правы.
ЗЫ я просто ликую, когда эта перхоть падает на самолетах/вертолетах, пилотов жаль только.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Беспредел в центре Москвы

Сообщение Maxopka » 27 май 2015, 20:34

Dima писал(а):Вот скажи мне, чего тебя так беспокоят олигархи ворующие деньги? Они из твоего кармана их воруют?
Иди во власть, становись честным и принципиальным чиновником, покажи пример остальным!
Дим, извини, влезу. Они пилят бюджет, а это наши деньги. Было видео в ютубе, где на родительском собрании депутат от ЕР ляпнул "мы поставили.. мы построили...за бюджетные деньги". И добавил, что "бюджетные - не ваши". Родители встали и ушли.
Ты сам как считаешь?
Закон Вроттенберга это что? За чей счет банкет?
Стать честным чиновником при этой власти... мне наверное проще марсианином стать.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Беспредел в центре Москвы

Сообщение Giggles » 27 май 2015, 21:01

Aerostar писал(а):Антон, тебе это уж раз десять в разных темах сказали. Да, хорошего немного, наверное. Но для экспериментов жизнь слишком коротка. Если хочется экстрима, по соседству было государство. Там сняли одного, пришли другие. Такие же. Не изменилось ничего, кроме того, что из-за идиотизма "законноизбранного" страна в такой глубокой ж..пе, что становится любопытно - а глубже бывает. Надо отдать должное их смелости - они решились на эксперимент. Похлопаем и снимем шляпу в знак скорби. За год опустить страну на дно чана с дерьмом - это, наверное, круто. Если считаете, что у нас будет иначе - ошибаетесь. Всё будет круче и больнее. Хотите попробовать? Я не хочу. И, думаю, многие не хотят. Кому есть что и кого терять.
И не надо, ещё раз повторю - не надо плести про уникальность нашей страны в плане коррупции. В том или ином виде она есть везде. И воровство есть везде. Есть казна - есть лапы, которые туда лезут. Под тем или иным предлогом. Буквально на днях из интереса читал про Bell V22. Погугли, если интересно. Проект, который оценивали в 2 ярда в итоге встал вроде в 20 ярдов. При этом весьма спорна его концепция и необходимость. И за те 5 лет, с момента его презентации уже 7 катастроф. Не думаю, что все деньги, выделенные из казны за 20 лет, ушли исключительно на дело...
Ну а коррупция... Сегодняшнего примера с ФИФА достаточно?
Вот тут соглашусь практически со всем.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Москвы

Сообщение Dima » 27 май 2015, 21:13

Maxopka писал(а):
Dima писал(а):Вот скажи мне, чего тебя так беспокоят олигархи ворующие деньги? Они из твоего кармана их воруют?
Иди во власть, становись честным и принципиальным чиновником, покажи пример остальным!
Дим, извини, влезу. Они пилят бюджет, а это наши деньги. Было видео в ютубе, где на родительском собрании депутат от ЕР ляпнул "мы поставили.. мы построили...за бюджетные деньги". И добавил, что "бюджетные - не ваши". Родители встали и ушли.
Ты сам как считаешь?
Закон Вроттенберга это что? За чей счет банкет?
Стать честным чиновником при этой власти... мне наверное проще марсианином стать.
А давно ли деньги в бюджете стали твоими? Ты много туда отчисляешь? :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Москвы

Сообщение Dima » 27 май 2015, 21:17

Giggles писал(а):Ну у меня как-то всегда получалось себя прокормить, так что за это я не беспокоюсь. Ловля рыбы - это кушать (люблю рыбу :D ) и медитировать. При чем здесь сосед? Плевать мне, чего у соседа. И чего вы меня все во власть толкаете? :D не хочу я никуда!
на вопрос так никто и не ответил... Saamen упомянул про олигархов разграбивших страну. То есть не меня они волнуют, да? На что я сказал: вот они все, сидят и продолжают разворовывать. Saamen сказал, что сильное государство должно реагировать. Я спрашиваю: а что же не реагирует тогда?
И опять все вопросы ко мне: а почему тебя это так волнует? А кто, если не Вова... Но вы не на меня стрелки переводите, а ответьте на мой вопрос, пожалуйста - вас это не волнует? То есть вас волнуют только те, бывшие олигархи, которые в 90-е страну разворовали, а на нынешних можно глаза закрыть, я правильно понимаю? Ну вы мне скажите, наконец, прямо: да, не волнуют, потому что и так хорошо живется, чего воду баламутить. Я приму эту позицию и не буду больше выступать.
Антон, меня не волнуют никакие олигархи, мне до них как до луны. И что они там делят, меня мало трогает, так как я на это никак влиять не могу ( ну собственно так же как и ты )
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Москвы

Сообщение Dima » 27 май 2015, 21:19

Maxopka писал(а):Мне вот кажется, что олигархи разворовали на своем уровне, работяги на своем уровне. Как лозунг звучит Сектор Газа "нашу Русь пропили коммунисты на корню". И все выблядки у власти не что иное, как наследие СССР. Передохнут, глядишь изменится что-то. Оппозиции нет, преемственность власти сомнительна - их дети-утырки не вывезут, балуют они их.
Согласен с тов. Giggles, воруют падлы и безнаказанно. Пусть в жиру утонут, это неизбежно.
Могу честно ответить на вопрос "а если рядом будет тонуть депутат?" - я ему веслом добавлю, а если в тайге на рыбалке встречу его, то медведь-прокурор пусть ему дыру пулевую рассматривает, егеря-то свои. Вот так "с себя" и начать надо, комрады правы.
ЗЫ я просто ликую, когда эта перхоть падает на самолетах/вертолетах, пилотов жаль только.
Иногда странный ты, Дима. :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Москвы

Сообщение Dima » 27 май 2015, 21:22

Aerostar писал(а):Антон, тебе это уж раз десять в разных темах сказали. Да, хорошего немного, наверное. Но для экспериментов жизнь слишком коротка. Если хочется экстрима, по соседству было государство. Там сняли одного, пришли другие. Такие же. Не изменилось ничего, кроме того, что из-за идиотизма "законноизбранного" страна в такой глубокой ж..пе, что становится любопытно - а глубже бывает. Надо отдать должное их смелости - они решились на эксперимент. Похлопаем и снимем шляпу в знак скорби. За год опустить страну на дно чана с дерьмом - это, наверное, круто. Если считаете, что у нас будет иначе - ошибаетесь. Всё будет круче и больнее. Хотите попробовать? Я не хочу. И, думаю, многие не хотят. Кому есть что и кого терять.
И не надо, ещё раз повторю - не надо плести про уникальность нашей страны в плане коррупции. В том или ином виде она есть везде. И воровство есть везде. Есть казна - есть лапы, которые туда лезут. Под тем или иным предлогом. Буквально на днях из интереса читал про Bell V22. Погугли, если интересно. Проект, который оценивали в 2 ярда в итоге встал вроде в 20 ярдов. При этом весьма спорна его концепция и необходимость. И за те 5 лет, с момента его презентации уже 7 катастроф. Не думаю, что все деньги, выделенные из казны за 20 лет, ушли исключительно на дело...
Ну а коррупция... Сегодняшнего примера с ФИФА достаточно?
+100!
Лично я не хочу экспериментов как на Украине, жизнь слишком коротка и лично я это понимаю.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Беспредел в центре Москвы

Сообщение Dmitry171 » 28 май 2015, 09:18

Dima писал(а):
Aerostar писал(а):Антон, тебе это уж раз десять в разных темах сказали. Да, хорошего немного, наверное. Но для экспериментов жизнь слишком коротка. Если хочется экстрима, по соседству было государство. Там сняли одного, пришли другие. Такие же. Не изменилось ничего, кроме того, что из-за идиотизма "законноизбранного" страна в такой глубокой ж..пе, что становится любопытно - а глубже бывает. Надо отдать должное их смелости - они решились на эксперимент. Похлопаем и снимем шляпу в знак скорби. За год опустить страну на дно чана с дерьмом - это, наверное, круто. Если считаете, что у нас будет иначе - ошибаетесь. Всё будет круче и больнее. Хотите попробовать? Я не хочу. И, думаю, многие не хотят. Кому есть что и кого терять.
И не надо, ещё раз повторю - не надо плести про уникальность нашей страны в плане коррупции. В том или ином виде она есть везде. И воровство есть везде. Есть казна - есть лапы, которые туда лезут. Под тем или иным предлогом. Буквально на днях из интереса читал про Bell V22. Погугли, если интересно. Проект, который оценивали в 2 ярда в итоге встал вроде в 20 ярдов. При этом весьма спорна его концепция и необходимость. И за те 5 лет, с момента его презентации уже 7 катастроф. Не думаю, что все деньги, выделенные из казны за 20 лет, ушли исключительно на дело...
Ну а коррупция... Сегодняшнего примера с ФИФА достаточно?
+100!
Лично я не хочу экспериментов как на Украине, жизнь слишком коротка и лично я это понимаю.
+100 Поддержу, конечно же воровство, коррупция, все это нам не нравится мы против этого... только вопрос честного правителя и его свиты лежит не в конкретных людях, а в сущности человеческой - на эту тему в разных культурах есть классическая сказка про дракона - когда честные превращали быстро в нечестных под влиянием богатства - так вот в истории разные философы занимались именно проблемой совершенствования моралистической и нравственно составляющей человека.
Кстати современная интерпретация морализации подменяется толерантностью, к геям и всякого рода извращенцам, что по моему мнению как раз нас отдаляет от идеи совершенного человека.
Mark VIII V8 4.6
Ответить