ищу Nakamichi

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: ищу Nakamichi

Сообщение Николай Пименов » 25 янв 2015, 01:47

Николай Пименов писал(а):У макинтоша профессиональный двухполярный выход каждого канала, так называемый симметричный. Обычно процессоры используют несимметричный (ну на обычных для музыки "тюльпанах"). Сделать из одного другое довольно легко - подключаем только провод "+" и землю. Получится на этом 13тиконтактном нужно заюзать контакты 1,3,7,11 (сигнал), 6 (земля) и 5 (проводок для подачи команды на включение процессора/уся). А вот использовать минусовые провода не надо, их нужно оставить неподключенными.
На фотках, что сопровождали покупку, видел НЕЗАПАЯННЫЙ 13 контактный разъем, ответный к хвосту, что припаян намертво к самой голове. Или у меня глюки?

И оставьте этот белый уже в покое - он для субаровского уся актуален, в голове других выходов кроме как в том 13контактном хвосте нету.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: ищу Nakamichi

Сообщение AlexRIV » 25 янв 2015, 02:27

Я вот тебе завтра фото уся найду и ты увидишь что он подключается именно к хвосту а белый разъем это опция которая покупается отдельно в магазинах электроники.
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: ищу Nakamichi

Сообщение AlexRIV » 25 янв 2015, 02:33

Короче на усе оба разъема присутствуют
http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxNjAw/ ... i/$_57.JPG
This listing is to buy used amplifier removed from a 1999 legacy b4 model rare model fully working, , please check feedback for confidence..

Lightly used McIntosh EF-1080I Amplifier 200 watts RMS.

The amplifier receives four balanced inputs from the head unit; front left and right, and rear left and right.

It features a built-in low pass filter (also called a crossover) for the subwoofer. This low pass filter is set to a fixed roll-off frequency and gain, although I haven’t yet worked out exactly what the frequency is.

The main channels then pass through a fixed 6-band equalizer that has been tuned to match the speakers and car interior. The front and rear equalizers are feature different configurations.

All fives stages then each go to a TDA7295 power amplifier.

The power supply produces +/- 26V for the power amplifier stage and +/- 15V for all of the preamp stages.

Based on the datasheet for the TDA7295 the amplifier is probably rated close to the following:

38W RMS x4 (per main channel)
72W RMS into subwoofer

The input connector is a 13-pin DIN style and is readily available from electronics suppliers such as TradeTech and Digikey.

You can connect the amplifier to any brand of stereo; simply use the ‘+’ inputs only and connect these to the line (not speaker!) outputs of your stereo.

If you are installing your amp with a matching McIntosh head unit and do not have the official cable to connect them, you can fit the plugs to length of shielded Cat 5 cable instead. As Cat 5 cable is twisted pair it suits the job of carrying balanced audio perfectly! Wire it as shown in the table below. You will also need to run a separate wire for the amplifier power control.

Pinouts can be found online here: http://www.subaruoutback.org/forums/69- ... h-hus.html or http://nzlamb.wordpress.com/2010/06/17/ ... formation/
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: ищу Nakamichi

Сообщение Николай Пименов » 25 янв 2015, 02:54

На усе: круглый 13 контактов - вход и провод включения, белый квадратный - выход и питание.
На голове: 13 круглый - выход (на "хвосте"), квадратный с питанием (там ещё всякое питание антенны и т.п.), совсем квадратный для чейнджера (кстати - редкость, что и в голове чейнджер на 6, и внешний ещё есть управление) и что-то там для телефона.
Сколько длина хвоста на голове с круглым 13-контактным разъемом - не копал подробно, но думаю полметра где-то? И вот на конце этого хвоста папа или мама - хз. В усе вход мама.
Я так понял, идет сращение головы макинтош с другим усилителем же? Ну тогда задача по сути - удлинить "хвост" до 4 тюльпанов и провода управления включением. На хвосте есть некий разъем. Вот к нему ответный штекер есть незапаяный? Неважно откуда взявшийся, главное чтоб подходил и подключался.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: ищу Nakamichi

Сообщение AlexRIV » 25 янв 2015, 06:36

Николай Пименов писал(а):На усе: круглый 13 контактов - вход и провод включения, белый квадратный - выход и питание.
На голове: 13 круглый - выход (на "хвосте"), квадратный с питанием (там ещё всякое питание антенны и т.п.), совсем квадратный для чейнджера (кстати - редкость, что и в голове чейнджер на 6, и внешний ещё есть управление) и что-то там для телефона.
Сколько длина хвоста на голове с круглым 13-контактным разъемом - не копал подробно, но думаю полметра где-то? И вот на конце этого хвоста папа или мама - хз. В усе вход мама.
Я так понял, идет сращение головы макинтош с другим усилителем же? Ну тогда задача по сути - удлинить "хвост" до 4 тюльпанов и провода управления включением. На хвосте есть некий разъем. Вот к нему ответный штекер есть незапаяный? Неважно откуда взявшийся, главное чтоб подходил и подключался.
Всё верно (длина хвоста 20см, в природе существует кабель до уся, у меня-же есть разъем).
Вариант 1: да, можно сделать выход на сторонний усь через тюльпаны из нового круглого разъема (папа) который есть к хвосту, но, внутри его 13 контактов в виде 13 торчащих игл меж которыми не более 2-х мм, я не смогу там ничего припаять стандартным паяльником, выход- резать хвост и к нему паять тюльпаны, но, я не хочу его резать так как хочу оставить (на всякий случай) возможность подключения штатного МАКовского уся.
Поэтому мне нужно подключение через прямоугольный разъем головы, ведь там есть все те-же выходы только высокого уровня и если с головой мне прислали новую фишку с хвостом проводов значит этот прямоугольный разъем функционирует как универсальный, нужен лишь усь с высокоуровневыми входами.
Я вот как то так себе сейчас представляю ситуацию.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: ищу Nakamichi

Сообщение Николай Пименов » 25 янв 2015, 12:09

Ну насчет пайки - эт я могу конечно, но из-за 6 тычков паяльника пересылать объект через полстраны...как-то жесть.
В прямоугольном выходе головы ничего нету - я в сервисной документации смотрел, там ПУСТО (в части выходов), особенно "высокого уровня" (кто это усилил-то внутри все сигналы? усилителя в голове вообще-вообще нет). Приложил кусочек мануала с этим разъемом, чтобы развеять иллюзии.
Untitled-4.jpg
А тот белый что в комплект положен - это к усилителю проводок, чтоб в "несубару" поставить. А не к голове.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: ищу Nakamichi

Сообщение AlexRIV » 25 янв 2015, 18:43

придется хвост резать.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: ищу Nakamichi

Сообщение Николай Пименов » 25 янв 2015, 18:53

А что, среди знакомых ни одного радиотехника не водится? С паяльничком понаворочаннее.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: ищу Nakamichi

Сообщение AlexRIV » 25 янв 2015, 19:01

нет к сожалению, в сети нужно поискать.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: ищу Nakamichi

Сообщение Николай Пименов » 25 янв 2015, 19:52

Обалдеть, у меня в пределах знакомства найдется практически любой ремесленник, по любому виду деятельности...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: ищу Nakamichi

Сообщение AlexRIV » 25 янв 2015, 21:49

у меня узкий круг знакомых
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: ищу Nakamichi

Сообщение Николай Пименов » 25 янв 2015, 22:15

Да у меня тоже не весь город...хотя конечно электрики и механики здорово перевешивают числом остальных.
В общем если хочется попросить запаять - это можно. Нужен этот хитрый разъем (думаю, он не на каждом углу продается) и данные, какой длины шнур от головы до усилителя делать. Если есть специальные пожелания по шнуру или даже готовый шнур закупленный - озвучить. Вернется готовый шнур, только проложить и подключить.
Работа бесплатно - ибо объем смешон для того чтобы вести какие-то расчеты.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: ищу Nakamichi

Сообщение AlexRIV » 26 янв 2015, 12:21

купил метр (400р) межблочника "Tchernov Audio Cable" отечественного производства. Сегодня-завтра попробую припаять.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: ищу Nakamichi

Сообщение Николай Пименов » 26 янв 2015, 14:30

Ну удачи. Без оттенков (негативных там каких).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: ищу Nakamichi

Сообщение AlexRIV » 26 янв 2015, 18:44

Коль, а голову запитывать через прямоугольный разъем? и сигнал голова будет выдавать аналоговый или цифровой?
Ответить