Про айфон и все остальное

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение SpaceBar » 23 авг 2011, 00:09

айфон - гумно :)))) Андроид рулит!!!!
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Николай Пименов » 23 авг 2011, 00:20

Я вот смотрю на вас всех и вопрошаю: НАКУА В КАРМАНЕ КОМПЬЮТЕР??? Экран маленький, клавиатуры нету - работать невозможно (как и книжки читать, и в и-нете шарится - экран...). Фотки снимает похабненько, большинство даже похуже мыльниц (если уж гоняться за компактностью да оперативностью). Видео - аналогично. Навигатор любой специализированный ловит спутники лучше. Осталась проверка почты да звонки (в т.ч. скайп). Это прекрасно делает "простотелефон" с приличной адресной книжкой. А чрезмерно универсальное устройство ещё и обслуги ПО некоторой требует (установка нового, заплаток-обновлений всяких), и живет от батареи недолго...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение RainyMan » 23 авг 2011, 12:10

2 Николай Пименов.
накуа? Ну вот смотри. Мое личное ИМХО. Книжки читать - самое оно. Гораздо удобнее, лежит в одной руке, в темноте светится. Не фолиант, но читабельно. Музыку слушать. Да, конечно, не Hi-End и даже не Hi-Fi, но слушабельно. Фильмы, ролики - смотрибельно. Не 50 плазма, но для электрички сойдет. Про фотки лучше промолчу, чтобы флуд не разводить. Скажу одно. фотографии делает не камера, а руки. Если они растут из жопы - неважно какая камера в них. Интренет всегда с собой. Насколько он удобен - по сравнению с убогими 1,5" дисплеями для меня не вопрос вообще. Навигатор - да, не навороченный, хотя вопрос прямых рук, но он всегда с собой. Итого имеем универсальный девайс. Один вмето 5-6 устройств. Кроме того я напримет могу спокойно работать по SSH и исполнять основные рабочие функции по пути на работу, сидя в сортире или еще как. Хорошо ли комбайн? Скорее нет, чем да. Но мне лично нравится. Меня устраивает.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Viktor
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 14:45

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Viktor » 23 авг 2011, 14:01

Я айфун приобрел в основном чтобы на работе в игры играть;) игры там отличные:) касаемо андроида - у него один огромный минус- уж очень сильно жреть эта ос батарейку. У меня был на андроиде телефон- на день максимум, а если активно пользовать, то часа на 4-5. Ну и приложений таких на андроиде пока намного меньше чем под иос. Есть у него конечно и плюсы, например практически безграничная возможность настройки под себя. Тут уже каждый выбирает что то себе. Я устриц ел и тех, и свой выбор сделал.
Viktor
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 14:45

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Viktor » 23 авг 2011, 14:03

Кстати, Николай, сейчас я в инете с айфуна( к вопросу о юзабельности смартфонов)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Николай Пименов » 23 авг 2011, 14:35

Я не говорю, что НЕЛЬЗЯ ходить в и-нет с телефона, а о том что это НЕУДОБНО (сравнительно с нормальным компом с человечим экраном и клавиатурой).
Музыку воспроизводит любой приличный современный телефон - потому про неё даже не заикался.
Книжки читать - есть книгочиталки с гораздо приятнее экраном, да ещё и недорого.
Про фото скажем так: мыльницей кривоватые руки снимут лучше, чем телефоном. И да, я понимаю что мастер с учетом особнностей и телефоном снимет хорошо (но мыльницей - опять-таки лучше).
Вот именно, что 5-6 устройств, и ВСЕ ИЗ НИХ - недоделанные. РЕАЛЬНОЙ потребности ОДНОВРЕМЕННО в них нету. Но сознательно покупать набор недоустройств, да ещё носится с ним потом? Увольте...
Ну а цена суммы специализированных устройств как раз цене айфона и равна - тут тоже никакой экономии.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Demon » 23 авг 2011, 16:37

Коль понимаешь. При всём уважении к другим моделям телефона айфон всё же наверно на уровень выше. С ним удобней и книги читать и фото делать и в инете сидеть и т.д. Естественно что если начать сравнивать его с ноутами или нетбуками-то конечно удобство пропадает. Даже если сравнивать его с планшетами-то и тут начнёт проигрывать по удобству пользования инетом и размером экрана и т.д. Если сравнивать его с электронными читалками-то и из за размера экрана и тут яблоко проиграет. Если сравнивать качество сделанных снимков с хорошим фотиком-то и тут не в плюсе. Но у него есть огромное преимущество. Это без напряжное перемещение с ним в общественном транспорте и использование его стоя в поезде метро в час пик, к примеру. Я вообще не представляю как можно одновременно перемещаясь на обществееном транспорте таскать с собой и электронную книгу и планшет и мобильник и фотоаппарат и т.д. Конечно, когда человек возвращается домой, он пересаживается за стационарный комп. Когда где то на даче, в кафе, гостинице, то достаточно ноута, нетбука или даже планшета. Но к примеру мы вот на отдыхе когда гуляли по набережной фотик в номере забыли и с помощью айфона сделали фотку и тут же выложили у себя на странице в интернете. Позвонили с этого же айфона друзьям и поболтали. А потом в парке расположившись на скамейке в тени, жена почитала книгу минут 30. А по твоей логики для прогулки по набережной и посиделок в парке нужно было с собой тащить фотик, планшет, эл.читалку, мобильник. Как то многовато для лёгкой прогулки или передвижению на работу или с работы. Думаю тут дело вкуса... :)
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение RainyMan » 23 авг 2011, 16:41

На самом деле об удобстве или неудобстве сего девайса говорит статистика. Если из нее исключить процентов 60 российских понторезов, то получится вполне вменяемый ответ. О устройствах такого класса устройств говорят их продажи в целом.
И давайте на этом закончим начинающийся холивар...
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Николай Пименов » 23 авг 2011, 17:30

Не надо про общественный транспорт, ок? Это совсем другие люди...
Про фотку: нефиг фотик забывать :) А уж про "тут же выложили в и-нете" и т.п. - эти социальные сети доведут таки мир до цугундера! :D Короче, это не реальная потребность, а потребность, придуманная вам извне (маркетологами), и тут же вам продано устройство для их удовлетворения. Кто в выигрыше? Что-то мне подсказывает, что не вы... На прогулке - гуляют, а не книжки в тени читают :)
Других устройств нет. Фотики уже всем надоели, телефоны тоже вот вам и продажи - новенького хочется.

На самом деле уже давно умиляюсь, как толпа ведется на маркетинг! Вообще никакой защиты в мозгах от него что ли нету?? Почему кто-то мне рассказывает, что мне нужно (маркетологи и прочая шушара)?? Потребности уже давно не удовлетворяют, а создают, вот где бредовость начинается.

Вот мне например очень бы помогло сращение стационарной и сотовой сети. Т.е. чтобы труба могла быть одной линией в сотовой сети, а второй - в моей сети дект в офисе/дома. С единой адресной книжкой и определением номера. ГДЕ такое устройство? Ещё как вариант - гарнитура к домашнему телефону для свободного перемещения по квартире вместо посков каждый раз трубки. Много ли моделей с блютусом среди аппаратов для стационарной сети (зато практически в каждом сотовом есть!)? Почему гарнитура к сотовому подключается "на раз" почти любая к любому, а прирастить трубку к автомагнитоле получается не всегда?? (это так, что в голову пришло по телефонной так сказать тематике)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение RainyMan » 23 авг 2011, 17:39

Коля, ты конечно прав. Но лишь отчасти. Помимо старания маркетологов есть еще такое простое понятие прогресс. Лет 15 назад мало кто помышлял о том, что он не сможет обходиться без телефона в кармане и все пользовались таксофоном. Я пользуюсь КПК с самого их детства. Еще к Casio BE300. И ответственно заявляю - мне этот прогресс, задуманный маркетологами - нравится. Он меня устраивает. Другой вопрос, что я не поменял иПхон 3г ни на 3Гс, ни на 4. Потому пока 3Г работает. Убью - куплю новый. А пока именно такой комбайн именно в таком исполнении меня очень устраивает. И меня бесило что в первых КПК нет сотовой связи, потом отсутствовал блютуз, потом Wi-Fi, GPS. И ты не поверишь, я за собой в рюкзаке носил кучу необходимых для осуществления мирной жизни устройств. Теперь оно одно.

Касательно твоего вопроса. Ну все не совсем так. Устройства, конечно, нет. Но думаю ежели покурить и покумекать - можно придумать как... Просто, КМК, в очень недалеком будующем стационарная аналоговая связь отойдет в миры иные.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Demon » 23 авг 2011, 18:06

Николай Пименов писал(а):Не надо про общественный транспорт, ок? Это совсем другие люди...
Про фотку: нефиг фотик забывать :) А уж про "тут же выложили в и-нете" и т.п. - эти социальные сети доведут таки мир до цугундера! :D Короче, это не реальная потребность, а потребность, придуманная вам извне (маркетологами), и тут же вам продано устройство для их удовлетворения. Кто в выигрыше? Что-то мне подсказывает, что не вы... На прогулке - гуляют, а не книжки в тени читают :)
Других устройств нет. Фотики уже всем надоели, телефоны тоже вот вам и продажи - новенького хочется.

На самом деле уже давно умиляюсь, как толпа ведется на маркетинг! Вообще никакой защиты в мозгах от него что ли нету?? Почему кто-то мне рассказывает, что мне нужно (маркетологи и прочая шушара)?? Потребности уже давно не удовлетворяют, а создают, вот где бредовость начинается.

Вот мне например очень бы помогло сращение стационарной и сотовой сети. Т.е. чтобы труба могла быть одной линией в сотовой сети, а второй - в моей сети дект в офисе/дома. С единой адресной книжкой и определением номера. ГДЕ такое устройство? Ещё как вариант - гарнитура к домашнему телефону для свободного перемещения по квартире вместо посков каждый раз трубки. Много ли моделей с блютусом среди аппаратов для стационарной сети (зато практически в каждом сотовом есть!)? Почему гарнитура к сотовому подключается "на раз" почти любая к любому, а прирастить трубку к автомагнитоле получается не всегда?? (это так, что в голову пришло по телефонной так сказать тематике)
Ну почему другие? У меня супруга ежедневно им пользуется. Да и я регулярно... :)

Ну придуманная и навязанная и что? Я не так сильно поэтому поводу переживаю :)

У каждого понятие прогулок разное. И Вы Николай сейчас как и те плохие маркетологи навязываете своё :)

Николай. Вы за компьтер сидите и интернетом пользуетесь ведь. В своё время эти вещи тоже были объектом маркетинга и не хило :) Так же как и мобильный телефон и автомобиль и ж/к телевизоры с плазмами и диски вместо кассет и т.д. Неужели прогресс это плохо?

И я ведь сказал что это скорее дело вкуса :)
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
CyberSergey
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 16:47
Откуда: Латвия , Рига

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение CyberSergey » 23 авг 2011, 18:19

Николай Пименов писал(а): Вот мне например очень бы помогло сращение стационарной и сотовой сети. Т.е. чтобы труба могла быть одной линией в сотовой сети, а второй - в моей сети дект в офисе/дома. С единой адресной книжкой и определением номера. ГДЕ такое устройство?
Не поверишь, ещё в далёком 1998 году французский Sagem выпускал такие трубки ...

И ГолубойЗуб для ДЭКТА у них давно есть ...

Да и сейчас они много чего предлагают ...
= Citroen Jumpy 1.6 tdi cargo (2007) =
= Chevrolet TransSport 3.4 (1999) =
= Mitsubishi Galant 2.0 GLSi (1989) =
= 2 Мотороллера "Муравей" 0.200 (н.д.) =
= Мотороллер Вятка-Электрон 0.150 (1979) =
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Николай Пименов » 23 авг 2011, 18:57

Я не говорю, что НЕТ голубозуба у ДЕКТа. Я говорю, что его до противного МАЛО!
Про "гибридные трубки" - именно, что выпускАЛ. Сейчас, когда сота подешевела, Дект вообще на каждом углу - где они??
Мобильный телефон - логическое продолжение беспроводного телефона, не более. Вот вам и маркетинг. А вот СМАРТфон - уже маркетинговое дело... Компьютер разрабатывался как персональное воплощение вычислительной мощи. Маркетинга там было минимум. А вот недавняя волна ноутбукоувлечения - уже маркетингом отдает (во многих-многих случаях стационарный комп перевешивает нубук, но модно - и меняли...), хотя не торжество.

Я не навязываю, а высказываю мнение, а вы высказываете своё. Никаких ушат помоев, море аргументов и за то и за то. Конструктива ноль (каждый всё равно останется при своем мнении), но мозг разминается нехило, и навыки культурного спора тренируются :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Dim@ » 23 авг 2011, 21:05

Домашние сейчас идут гибриды IP/аналоговый

Я для себя давно сделал выбор, не представляю как по Москве ездить без Яндекс.Пробок. Полноценный навигатор iGo установлен, ну и пусть он на полминуты дольше отлавливает спутники, не критично. В почту хожу, В интернет хожу, кстати на андройдовом браузере Dolphin вполне смотрибельно. Камера позволяет запечетлеть что-то срочное, большее от неё и не требуется. Вощем я за прогресс!!!
PS
А с приходом 3G мобильный интернет перестал быть издевательством :)
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Николай Пименов » 23 авг 2011, 21:16

Яндекс-прбки много на что есть уже. В том числе и на навигаторы специализированные (к автоспутнику например). И опять: актуально либо в пределах Москвы, либо для особо картографически одаренных (где бывают пробки в своем городе я знаю и без Яндекса, в т.ч. и как где объехать :) )
Почта и доступ в и-нет не требуют проца на 1 ГГц и Винды в нагрузку (кстати, копировать-вставить с какой версии ифона появилось? ;) ), есть во многих телефонах, даже не смартах...
Изображение
Изображение
Ответить