Про айфон и все остальное

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Demon » 25 авг 2011, 00:23

Николай Пименов писал(а):Мышки выбираем методом "ощупывания" - очень помогает. Я свою подбирал из 10 в магазине методом "пощупать" (когда ещё ходяч был).
а сейчас с тобой что случилось??? :shock:
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Mr.Miller » 25 авг 2011, 11:55

Блин... еле прочитал тему....
Скажу о себе.
Пользую только Nokia. Это типа любовь с первого взгляда и что-то типа навсегда... но как и все любови, они со временем "приедаются". Последний телефон которым мне подарили Х6 с 32 Гига на борту. Все очень круто, но после месяца пользования я понял что нах не нужно. Этот сенсор чуток раздражает. Когда кнопочки можно пощупать вроде как удобней, номер можно не глядя набрать (например когда за рулем едешь). Потом он как и все компы имеет свойство подвисать, и как всегда это случается в самый не нужный момент.
Поэтому по акции купил себе Just5. Вот это реально телефон. В режиме ожидания он держал батарею около месяца. Сейчас тестирую в режиме обычном, разговоры смс. Единственная трабла перенести тел.книгу и нокиа туда.

На предмет Маков и иже с ними. Т.к. привык работать на винде, поэтому для меня это изначально чужая Ось.
Но я удачно пользую Ipod. Поэтому для меня Itunes была программа знакома. Потом возникло желание купить планшет. После долгих мучений выбора приобрелся Ipad. И мне пришлось разбираться в IOs... разобрался... Все в принципе просто и ясно.

На сегодня понимаю, что Коля прав.
Телефон должен быть телефоном. Звонить, принимать звонки, долго не сажать батарею и хорошо ловить сигнал.
Для всего остального нужно просто с собой носить планшет. В котором может быть ВСЕ. А уж выбор его это вопрос лично каждого.
Николай Пименов писал(а):...(когда ещё ходяч был).
а вот тут поподробней!!! Это что значит???
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Николай Пименов » 25 авг 2011, 13:35

Вот здесь уже конструктивный подход чувствуется, ибо для всего (почти всего) для чего ОБЫЧНО юзают ифон/винфон7/андроидофон из топовых "простые люди" - реально НУЖЕН экран БОЛЬШЕ, каким бы огромным не казался 4дюймовый - это милипиздерный экранчик, в который надо ВГЛЯДЫВАТЬСЯ. Разумеется, есть исключения, где такое устройство НУЖНО именно в таком размере - но эти люди точно знают, что им надо и покупают именно такое устройство ОСОЗНАННО. И если стоит вопрос мобильности (и реально мало набора текстов и требований по подключению разной фигни типа флешек, микрофонов, проекторов и т.п) - то планшет это минимум. С учетом же другой специфики (подключение устройств и текстовая часть, более полноценное что ли устройство, расширенный набор программ) - нетбук/эйр (по вкусу и деньгам), а то и ноут, просто поменьше.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Dmitry171 » 25 авг 2011, 13:55

:lol: а я все никак понять не мог - чего они так долго обсуждают проблему скачивания рингтона :D ... не выдержал - открыл тему..... а вы тут оказывается материалистические бои ведете :) ...

... ну скажу за себя... - телефон должен звонить.... даже не СМСить ... просто звонить... поэтому у меня всегда были трубки которые держали батарею и ловили где только можно и еще чтоб в кармане не мешались.... коммуникатора никогда не было.....
...и вот однажды я понял что поток писем по работе на меня идет большой...- я как то вернулся из командировки а у меня более ста непрочитанных писем... соответственно возник вопрос - как мне сделать удобную мобильную почту.... ну и выбор был очевиден - BlackBerry :) - до сих пор я им жутко доволен... лучшей и удобнейшей мобильной клавиатуры для набора я еще не видел
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Николай Пименов » 25 авг 2011, 14:09

И заметьте - опять четкая потребность возникла - взят аппарат для решения именоо ОДНОЙ задачи - набор текста, ничего лишнего! Но потребность была первична, а не придумана, что является ключевым моментом (как если бы было что-то типа "а почему бы мне не перевести переписку на карманное устройство").
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Dim@ » 25 авг 2011, 14:30

Николай Пименов писал(а):И заметьте - опять четкая потребность возникла - взят аппарат для решения именоо ОДНОЙ задачи - набор текста, ничего лишнего! Но потребность была первична, а не придумана, что является ключевым моментом (как если бы было что-то типа "а почему бы мне не перевести переписку на карманное устройство").
Почему для всего нужна острая необходимость? Я прекрасно осознаю что могу спокойно прожить без смартфона, но если у меня есть материальная возможность упростить и ускорить некоторые процессы, местами скрасить досуг и иметь всегда выход в интернет, всегда! иметь под рукой очень приличный навигатор, обзор пробок и т.д., то почему бы этой возможностью не воспользоваться, тем более современные смартфоны имеют скромные размеры и вес.
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Viktor
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 14:45

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Viktor » 25 авг 2011, 14:45

Опять же Женя говорит: просто носи планшет. Не так и просто носить планшет в Москве, в метро и прочей толчее. А смартфон всегда в кармане, и предоставляет те же возможности.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Николай Пименов » 25 авг 2011, 15:28

Покупать "потому что могу" - первый шаг в маркетинговую ловушку! :)
Не "просто носи планшет", а "если есть НЕОБХОДИМОСТЬ пользовать подобные сервисы". Основная трабла - это разрастание ненужных хотелок при появлении возможностей, и это не осознанный аскетизм, а перенаправление приоритетов с потребления на нечто более важное.
Ну не нужен реально например студенту доступ в инет "на ходу", ну зачем это? Приведите хоть одну причину, по которой он ему именно НУЖЕН! А вот регулярные занятия спортом, или отдых в виде рыбалки на выходные - нужен, ибо и полезно, и отвлекает (чрезмерная озабоченность учебой и общением в социальных сетях до добра не доводят).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Dim@ » 25 авг 2011, 15:53

Вот на кой тебе в машине больше 250 л.с? Реально бы в 2 раза меньше хватило в 99,999999..% случаев, а так дай бог четверть потенциала используешь. Мощность, это маркетинговый показатель. Хочешь гонять, купи отдельно спорткар игоняй на треке. И музыка дорогая в машине не нужна, хватило бы галимой балалайки за тыщу рублей, можно ж без хайэнда в машине обойтись. Музыку дома можно послушать, а в машине, это всё маркетинг и происки производителей акустики и магнитол.
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Mr.Miller » 25 авг 2011, 16:46

Viktor писал(а):Опять же Женя говорит: просто носи планшет. Не так и просто носить планшет в Москве, в метро и прочей толчее. А смартфон всегда в кармане, и предоставляет те же возможности.
Почему не просто?! Очень даже просто, я вот и в метро, и в толчее и нормально. Сел за скут, он у меня в рюкзачке за спиной висит... А так в сумочке на поясе висит...
А я вот в смартфоне не вижу нихрена.... пальцем не на те ссылочки тыкаю... книги читать так вообще зрение испортить можно....
У жены сейчас АйФон 3-й.... я вообще не понимаю как и что там можно увидеть....
Как плеер - да...
Навигация, ну хорошо - да (хотя для этого ломать надо)!
Фотик... не знаю... так если чето щелкнуть по ходу и бросить ммс-кой... ну ладно... Хотя на отдых только Кэнон и прочие приблуды....
Игрушки... да нах они нужны?!

ну и все.......
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Mr.Miller » 25 авг 2011, 16:50

У нас в офисе есть пару человек которые пользуют айфоны.
Так вот они реально пользуют ТОЛЬКО телефон и серфинг по инету.... ВСЕ!!!!
Изредка фото...
Ни о каких навигациях (у каждого в машине стоят навигаторы), фильмах, музыках даже речи не идет...
Я думаю что у нас в стране таких вот "пользователей" 80%!!!!!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Николай Пименов » 25 авг 2011, 18:25

Мои 250 меня 1 раз вывезли из-под бензовоза, который бы меня раскатал об встречную фуру за милую душу. И теперь пусть хоть 500 будет - этот один раз стоит всех машин на свете!
Насчет маркетинговости "лошадей" - это вообще прямое попадание, везет-то момент... (котоого добится на низких оборотах с маленьких современных моторчиков - хоть перни, а не выйдет, физика-с...)
Я не гонялся на Марке ни разу. Но ощущения от непоколебимого ускорения со скажем 30 до 90 - уххх...
Хайэнд в машине - это перебор. Но штатная музыка реально оскорбляет мои уши! :) Кстати, довольно посредственная музыка "от производителя" заметно дороже афтермаркета того же качества, вот вам и маркетинг...
Для вот таких "пользователей" есть устройства с таким же экраном, но с начинкой попроще и подешевле, менее универсальные. Это устройства для тех, кому в обычных телефонах экран маловат. Или бесит встроенная механическая кверти. Мало того - они не обязательно даже смарты!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TripodWalker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:44
Откуда: Москва

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение TripodWalker » 29 авг 2011, 00:14

Во вы холивар развели...
Сам юзаю айфон 3г, уже два года юзаю, до этого бывало 9 трубок за год - не нравилось, чего-то не хватало, было неудобно.
Использую как фотик, как звонилку, смс-силку, аська постоянно нужна с собой, почта (4 ящика), пробки, PDF-ридер, периодически в дурака играю по сети, чтобы время убить или в морской бой (тоже по сети), мегаудобный калькулятор, qwerty-клавиатура, а перед сном в наушниках слушаю аудиокниги.
Доволен абсолютно всем и если вдруг где-то затесалась какая-то ненужная мне функция и она не отжирает ресурсы - пусть себе валяется. а то что жрёт и не нужно - у меня давно выпилено.
В этом плане айфон великолепен: можно сделать себе смарт со всем необходимым и без лишнего, на качественном железе, быстро работающий, не глючащий и не требующий при этом каких-то особых познаний при настройке.
Я когда купил его себе, был очень удивлен, что чтобы заставить его работать не надо плясать с бубном три дня. Он просто работает.
Так что если вдруг соберусь менять (а соберусь менять только если он вдруг сдохнет без возможности отремонтировать, хотя до сих пор он этого не сделал, несмотря на довольно жесткую эксплуатацию) - то поменяю только на более новый айфон.
Jeep Grand Cherokee 4.0 '93 трагически погиб.
Mercury Sable 3.0 '94 была
Dodge Stratus 2.4 '98 был
------------------------------
Мудрый не беспокоится ни о чем
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает от несчастий
и бед. (с) Лао Цзы
---------------------------------------------
Запчасти Nissan/Infiniti. Опт, розница, наличие, заказ.
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение ТимохА » 13 сен 2011, 14:28

Купил планшетник-Motorola XooM на Андроиде 3.2.
Теперь мне не нужны Айфон, ПСП, навигатор, фотоаппарат, нетбук.
Кинул в карман Карбон Арте, понял как я глубоко заблуждался...
По сравнению с моторолой айпад гуано еще то.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Demon » 13 сен 2011, 14:35

ТимохА писал(а):Купил планшетник-Motorola XooM на Андроиде 3.2.
Теперь мне не нужны Айфон, ПСП, навигатор, фотоаппарат, нетбук.
Кинул в карман Карбон Арте, понял как я глубоко заблуждался...
По сравнению с моторолой айпад гуано еще то.
тоже при покупке самсунг гт, юзал мотор. прикольный... :)
Pontiac Vibe 2003
Ответить