Про айфон и все остальное

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Dim@ » 23 авг 2011, 21:35

Не знаю, что там у Яблокофона, у меня Nexus One :)
Москва в плане пробок сильно отличается от других городов, а я как раз в неё каждый день езжу :)

Ну и всё в одном, ИМХО, гораздо удобнее чем таскать с собой ворох девайсов, под каждую нужду!
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Николай Пименов » 23 авг 2011, 21:51

А ворох и не нужен, потому что делать большинство из того, что рекламируется, "на ходу" НИКАКОЙ РЕАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ НЕТ...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение игрок » 23 авг 2011, 22:27

да брось, коль
у меня древняя нокия н95 8гб. в машине я с нее слушаю музыку, она всегда забита книгами - где-то может выдастся лишних полчасика, да и вечером читать нормально - никому свет не мешает (в смысле - жене :-)), всегда можно сфоткать необходимый парт-намбер, или еще какую хрень типа ценника в магазине, ексель позволяет быстренько откорректировать табличку с прайсом, запись телефонных разговоров помогает "вспомнить" о чем трепался с клиентом три месяца назад, или подтвердить продавцу, что по телефону была названа цена, на которой настаиваю я, конвертер валют позволяет оперативно прикинуть цены, всякие криптующие приложения позволяют не таскать с собой кучу банковских карт с кодами. я молчу, про всякие приятные мелочи типа отправки смс в нужное время и в нужную дату. диктофон тоже хорош для тренировки памяти контрагентами. плюс встроенный навигатор позволяет вполне сносно передвигаться по российским просторам, а также по прочей прибалтике. и йух я клал на малый размер экрана, недостаточный зум и прочее - я не так часто пользуюсь навиком, чтобы его покупка окупилась, количество фоток хоть и велико, но не требует доп. тяжести в кармане, всякие примочки типа екселя не позволяют забыть нотик в машине.
да, конечно же, все это можно заменить бумажной записной книжкой, пятком доп устройств и т.д. на моей трубе доовльно утомительно серфить, но по необходимости все-таки возможно, поэтому пока менять телефон не намерен - он устраивает меня по своим параметрам, а выкидыать лишние деньги на ветер я не привык.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Николай Пименов » 23 авг 2011, 23:33

Обрати внимание - ты описываешь и юзаешь отстойный по современным меркам "недосмартфон" (сравни размеры, "крутизну" ПО, скорость проца, время работы от батарей, правда "в обратную сторону"), Вот это вторая часть мысли: ну уж если по работе реально надо, или по роду занятий - уже давно есть нужные модели, реально перекрывающие необходимый диапазон, и накуй не сдался джопсофон за 30 с фигом, не андроид с регулярными апдейтами и заплатками (и тоже скажем так подороже), ни тем более виндофон (что, одной винды мало??): ПЕРЕБОР это всё, либо вам на самом деле не нужно большую часть того, что он умеет, либо есть уже давно устройства, решающие те же задачи "меньшей кровью". А бапки - отдай...лучше - в теме "проект помощи Щукинскому детскому дому" - оно пользительнее и для кармы, и для души, и вообще...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение RainyMan » 23 авг 2011, 23:58

Ох, ребяты. Пихнуть бы всех вас, и тебя Коля, извини, отдельно, в год 1997... ...Когда комп-то был чудом... А про фидо и модем на 1200 я вообще молчу... Если маркетологи и лично Джобс виноваты в том, что производительность наладонника выше в 100 раз первого пентиума - то я за маркетологов. Точка. Можно оставаться апологетом прошлого и аскетом по жизни, но все это уже попахивает троллингом... Каждому свое. Мир вам, братья и сестры
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение игрок » 24 авг 2011, 00:01

ну, вот на счет моды и бабок - согласен. мне лично жмотно выкидывать стока. но это потому, что серф мне не особо нужен. пару раз в год зайти в банк с телефона в каком-нить крыжополе я и с нокии могу. нужно было бы пользоваться постоянно - мож и купил бы, а так пока и старичка хватает.
впрочем, я-то известный ретроград, у меня вторым телефоном тоже смарт, 6260, уже лет 7 телефону, но все еще в строю :)

упд
рейни, ну какой в 97-м 1200? это ж в какой жопе ты такое видел?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Николай Пименов » 24 авг 2011, 00:16

Если что, в 97 году я был на 3-4 курсе института. И прекрасно помню, какие компы стояли у нас в институте - Искра ЕС1031, правда, уже с цветными мониками 14 дюймов. А модемы помнится уже были 14400 минимум, только вот звонить некуда было (провайдеров было скажем так негусто).

Не, прогресс виноват в том, что сотовый, не переставая быть телефоном, обзавелся доступом в интернет, камерой и мп3 плеером. А джопс сотоварищи маркетологи довели всё до абсурда по имени "эппл" (в аппаратной начинке в первую очередь, операционочка для компов вполне съедобна, и даже приятна), "смартфон" (по сути, планшет с блоком голосовой связи, усохший в размерах до маразма) и прочих. Я к тому, что всё хорошо в меру, и не надо МНЕ рассказывать, что МНЕ на самом деле нужно (это камень в огород маркетологов, а джопс в этом не просто мастер, а "зе бест", и паства уже есть...).

Раньше как было (года 2-3 назад)? Телефоны-говорилки, потом телефоны-с выкрутасами, потом простые смартфоны (а-ля что у Игрока) с уклоном в ту или иную сторону, и топ-смартфоны для тех, кому действительно надо. В результате неимоверных усилий видим полное исчезновение 3 категории, она подменяется 4й (а с такими возможностями большинству это всё нафиг не надо, но маркетологи сказали - надо! и пипец, толпа пошла покупать...). Вот где проблем. А ещё в том, что пока они были неудобные да дорогие, их покупали либо реально энтузиасты, либо кто понимал, зачем оно ему. А счас всякие хомячки хватают, как пирожки, вообще не думая. Бред и деградация мышления - а это ПЛОХО! И ладно бы полученные прибыли производитель на что полезное пустил - фиг там!

Я не за ограничение, а за то, что башкой думать надо. Не купил джобсофон (ибо при ЗДРАВОМ размышлении САМ пришел к выводу, что избыточен или вовсе не нужен) - хватило на объектив не проф, а Топ-проф. Или на взнос в детский дом. Или поехать на выхи куда подальше, на забытое богом лесное озеро с удочкой. Что-то мне подсказывает, что со всего этого пользы поболе будет...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Demon » 24 авг 2011, 00:29

Николай Пименов писал(а):Если что, в 97 году я был на 3-4 курсе института. И прекрасно помню, какие компы стояли у нас в институте - Искра ЕС1031, правда, уже с цветными мониками 14 дюймов. А модемы помнится уже были 14400 минимум, только вот звонить некуда было (провайдеров было скажем так негусто).

Не, прогресс виноват в том, что сотовый, не переставая быть телефоном, обзавелся доступом в интернет, камерой и мп3 плеером. А джопс сотоварищи маркетологи довели всё до абсурда по имени "эппл" (в аппаратной начинке в первую очередь, операционочка для компов вполне съедобна, и даже приятна), "смартфон" (по сути, планшет с блоком голосовой связи, усохший в размерах до маразма) и прочих. Я к тому, что всё хорошо в меру, и не надо МНЕ рассказывать, что МНЕ на самом деле нужно (это камень в огород маркетологов, а джопс в этом не просто мастер, а "зе бест", и паства уже есть...).

Раньше как было (года 2-3 назад)? Телефоны-говорилки, потом телефоны-с выкрутасами, потом простые смартфоны (а-ля что у Игрока) с уклоном в ту или иную сторону, и топ-смартфоны для тех, кому действительно надо. В результате неимоверных усилий видим полное исчезновение 3 категории, она подменяется 4й (а с такими возможностями большинству это всё нафиг не надо, но маркетологи сказали - надо! и пипец, толпа пошла покупать...). Вот где проблем. А ещё в том, что пока они были неудобные да дорогие, их покупали либо реально энтузиасты, либо кто понимал, зачем оно ему. А счас всякие хомячки хватают, как пирожки, вообще не думая. Бред и деградация мышления - а это ПЛОХО! И ладно бы полученные прибыли производитель на что полезное пустил - фиг там!

Я не за ограничение, а за то, что башкой думать надо. Не купил джобсофон (ибо при ЗДРАВОМ размышлении САМ пришел к выводу, что избыточен или вовсе не нужен) - хватило на объектив не проф, а Топ-проф. Или на взнос в детский дом. Или поехать на выхи куда подальше, на забытое богом лесное озеро с удочкой. Что-то мне подсказывает, что со всего этого пользы поболе будет...
блин. Коль да ты маркетолог не хуже. Ну вот почему у тебя из крайности в крайности. Почему если не купил айфон-то башкой думаешь. Купил-значит не думаешь. А может подумал и купил? И почему если не купил-то хватило на фотик или д.д. или на озеро с удочкой. А если и на айфон и на все остальное хватает. Тогда как быть? Да и вообще. Не корректно это, чужие бабки считать и говорить типа дурак что маркетинговый аппарат купил... Это тоже самое что сказать. Купил Эскалейд-значит башкой не думал. Нужно было крузак какой нибудь взять или ниссан. Типа подешевле и тоже круто. Но ведь еще есть вкусы у людей. И о них не спорят. Каждому свое...
Последний раз редактировалось Demon 24 авг 2011, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Николай Пименов » 24 авг 2011, 00:35

Нее, не извращаем! Если БЕЗ РЕАЛЬНОЙ ВЕСОМОЙ ПРИЧИНЫ купил яблофон - тогда "не думаешь". Пока же всё, что придумано для оправдания покупки именно огрызка на реальную весомую причину не тянет...
Покупать надо не "на что хватает", а "что реально надо". Вот где засада. А то с первой парадигмой мир как раз доигрался до того тупика, в ктором сейчас...
Дурак - если купил его, потому что "модно". Всего лишь... И поверьте, таких - много...удручающе много...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение игрок » 24 авг 2011, 00:39

коль, вот тут я с тобой соглашусь. у меня большая часть знакомых, которые могут себе позволить иметь яблофон на каждый день месяца, ходят с простыми звонилками чуть ли не 8-летней давности, ибо оно нах не нужно им. а вот большая часть из тех, кто дырки жопой прикрывает, ходят с айфонами, причем самыми последними
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Demon » 24 авг 2011, 00:40

Николай Пименов писал(а):Нее, не извращаем! Если БЕЗ РЕАЛЬНОЙ ВЕСОМОЙ ПРИЧИНЫ купил яблофон - тогда "не думаешь". Пока же всё, что придумано для оправдания покупки именно огрызка на реальную весомую причину не тянет...
Покупать надо не "на что хватает", а "что реально надо". Вот где засада. А то с первой парадигмой мир как раз доигрался до того тупика, в ктором сейчас...
Дурак - если купил его, потому что "модно". Всего лишь... И поверьте, таких - много...удручающе много...
ок. перейдем в другое русло. обоснуйте мне Николай реально весомую причину покупки и пользования Вами автомобиля.
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Demon » 24 авг 2011, 00:42

игрок писал(а):коль, вот тут я с тобой соглашусь. у меня большая часть знакомых, которые могут себе позволить иметь яблофон на каждый день месяца, ходят с простыми звонилками чуть ли не 8-летней давности, ибо оно нах не нужно им. а вот большая часть из тех, кто дырки жопой прикрывает, ходят с айфонами, причем самыми последними
не. ну не все же. то что большая часть-это да. но есть ведь и те кто нормально ходит и может себе позволить и айфон последний.
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение игрок » 24 авг 2011, 00:43

дык не вопрос, понятно что кто-то процентов на 30 его загружает и берет за непоследний налик. вот только их кол-во в общем кол-ве ябло-юзеров как-то маловато
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Николай Пименов » 24 авг 2011, 00:51

Постепенно под воздействием критики моя точка зрения вырисовавается всё яснее и обрастает подробностями скажем так. Я только рад буду, если мысль, которую я пытаюсь обрисовать, обретет больше ясности, станет понятна большему числу людей (понятна - не значит, что они её разделят, значит что они её поймут. И, смею надеятся, задумаются. А чем больше думающих людей - тем лучше).

2х автомобилей если быть точным.

1е авто куплено из соображений максимально комфортного перемещения по дорогам на большие расстояния. С учетом качества наших дорог и расстояний, выбор сузился до американцев. Наличие шебутных детей и "орлов" на девятках (см. историю Риверы Сильвера) - получилось купе. А Марк - исходя из наличия в городе и общей симпатии к Фордоинженерии. Авто реально используется для поездок в деревню (400 км), в Тольятти (100), в Ульяновск (195-220). С разъездами по полной территории Куйбышевской ж.д. (на что рассчитывалось) как-то не сложилось.
2е авто куплено для того, чтобы обеспечить то, чего нет в Марке: полный привод, приличный клиренс. Используется по назначению, т.е. регулярно ездит там, где дорог нет (правда, не говна, но на моноприводе-пузотерке уже не проехать).

А вообще - перемещение своего тельца в пространстве, где нету прочих средств передвижения (или на большие расстояния, или в говна, или ночью например :) )
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Как скачать свой рингтон на айфон

Сообщение Demon » 24 авг 2011, 00:54

игрок писал(а):дык не вопрос, понятно что кто-то процентов на 30 его загружает и берет за непоследний налик. вот только их кол-во в общем кол-ве ябло-юзеров как-то маловато
это соответствует действительности. просто есть люди которые хотят выпендриться и напоследние копейки берут яблоко в кредит что бы в толпе демонстративно понтануться и обязательно позвонить при всех. а есть которым по ... на эти понты. у них другие интересы. но это не значит что эти интересы являются не обдуманными как думает Коля. я к примеру не гнушаюсь в толпе и яблофон пользовать у жены. и в некоторых моментах спокойно при людях достаю китайский телефон за 4 рублей и пользую его. дях достаю китайский телефон за 4 рублей и пользую его.
Pontiac Vibe 2003
Ответить