Взрыв автобуса в Воронеже

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Взрыв автобуса в Воронеже

Сообщение Dmitry171 » 13 авг 2021, 11:19

Жуткая вчера история произошла, мы с женой как раз гуляли недалеко
https://www.rbc.ru/society/12/08/2021/6 ... rom_main_3

Очень все странно, но губер и мэр приехали чуть ли не первые на место взрыва, Москва уже прислала своих следователей...
Мое мнение или кто то что-то вез взрывоопасное и оно случайно сдетанировало или да, теракт. Всех удивляет поведение женщины, которая передала пакет подростку, посадила его, потом взрыв а она уходя даже не обернулась.... плюс можно видеть как в дыму кто то выскакивает первым из автобуса и убегает прочь.... а уже через какие то секунды начинают выходить пассажиры..
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Взрыв автобуса в Воронеже

Сообщение Dima » 13 авг 2021, 17:39

Да, мутная история.
Очень странное поведение дамы передавшей пакет. Я не разглядел она обратно то вернулась?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Взрыв автобуса в Воронеже

Сообщение Aerostar » 13 авг 2021, 21:17

То, что не обернулась - там просто счёт на миллисекунды в движении идёт. Когда рвануло - она уже выходила из поля зрения камеры. Поэтому х.з., может и обернулась, только не в первый же миг. И кажется она потом мелькнула - через несколько секунд кто-то в похожем платье вдоль киосков просочился и пригнувшись прошёл между киосками (или что там в правой части кадра). Просто сразу утверждать трудно. Её могли и просто не пустить. Удержать от того, чтобы бежать к автобусу.
Единственное, что странное отношение к парню. Если бы это был её ребёнок или родственник, то ожидается другое поведение. И трудно представить уровень отношения друг к другу, если она сразу не кинулась.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Взрыв автобуса в Воронеже

Сообщение Dmitry171 » 13 авг 2021, 22:15

Официальная версия и самая удобная для всех - взорвался газовый баллон у женщины которая и погибла. Ребят я не знаю что надо сделать с небольшим бытовым газовым баллоном чтобы он так рванул как на видео. Вторая странность что губер сразу приехал. Ну прикиньте по началу то думали что рванул газовый баллон в маршрутке плюс вначале все были живы, типа никто не умер сразу ну и чего нестись и лично там чего-то расследовать? У меня есть несколько предположений почему он приехал… но теперь с учетом версии он получается просто молодец и такой вот сочувствующий… но проблема в том что наш губер, он не такой…
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Взрыв автобуса в Воронеже

Сообщение Dima » 15 авг 2021, 09:44

Есть какие-то новости?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Взрыв автобуса в Воронеже

Сообщение Dmitry171 » 16 авг 2021, 10:33

А все, то ли все засекретили то ли еще чего, но факты следующие - погибли две женщины. То что взорвалось было под их сидением. Пассажиры сказали, что никакого баллона у них не было и они ничего не везли. Пазик дизельный, соответственно хз что взорвалось. Женщина с ребенком - это бабушка и внук, с ними тоже все хорошо. Бабуля вначале ничего не поняла, а потом была в шоке, Тень про которую я писал - это как раз и был внук - он передавал за проезд и был возле двери потому и выпрыгнул первый.
Короче все покрыто мраком.

Но ситуация показал насколько наши люди жестоки, безапелляционны, насколько все подвержены страху. Эту бабушку с внуком чуть не распяли в сетях, посылали им проклятия. Когда все выяснилось понятное дело хрен кто извинился. Какую то девушку кто то сказал что умерла - все моментально сделали из нее символ, цветы, соболезнования. Общее сострадание достигла такого пика, что девушке, которая на самом деле не умирала и была жива просто стыдно стало "воскреснуть", дабы всех не расстраивать.
Короче какой то сюр. Мы настолько шаблонизированы даже в совсем сострадании, что правда никому не нужна и за нее даже стыдно.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Взрыв автобуса в Воронеже

Сообщение игрок » 16 авг 2021, 13:08

Dmitry171 писал(а): 16 авг 2021, 10:33
Но ситуация показал насколько наши люди жестоки, безапелляционны, насколько все подвержены страху. Эту бабушку с внуком чуть не распяли в сетях, посылали им проклятия.
в общем-то ты тоже свою лепту в это все внес.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Взрыв автобуса в Воронеже

Сообщение Dmitry171 » 16 авг 2021, 16:49

Да, но я не делал безапелляционных утверждений - даже по отношению бабули, просто ты не читал как тут местных рвало. Меня во всей этой истории удивило именно быстрый приезд губернатора в первую очередь. Ну и то что когда вариант с баллоном не прокатил как то все раз и заглохло, информацию обрубили.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Взрыв автобуса в Воронеже

Сообщение игрок » 16 авг 2021, 17:27

ну, а перед губером-то извинишься? вот реально, ничего не известно, а конспирологии нагоняешь как бабка у подъезда.
вот что значит "с баллоном не прокатило"? выдвинули версию (причём, ещё посмотреть кто, может вообще журнализды) о баллоне- во-первых, наиболее реальную, во-вторых, наименее способствующую панике. и да, то что автобус дизельный не мешает ему работать на метане, или пассажирам перевозить баллон с газом.
один хрен следаки будут все версии отрабатывать, и по результатам уже сделают заявление.
и да, версия теракта наверняка возникла с первых минут, и губер поэтому подорвался. а твои намёки на "скоро выборы, губернатор сам подорвал автобус, чтобы попиариться" примерно столь же омерзительны, как завывания демшизы и том, что взрывы в мск в начале 00-х дело КГБ и путина лично.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Взрыв автобуса в Воронеже

Сообщение Dmitry171 » 16 авг 2021, 18:43

Нет, Илья, я хоть и не сторонник нашего губера, но не считаю, что он как то причастен. Я думал так - что наверняка по линии силовиков была инфа о возможных провокациях перед выборами, причем не в плане там каких то протестов - а именно терактов, ну и когда случилось он и подорвался.
С тобой иногда сложно дискутировать потому как зачастую ты стоишь на позиции - жрите что дают и радуйтесь. А у меня и у многих естественно желание есть лучше чем то что дают :) - это же нормально, тут я не вижу противоречий. :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Взрыв автобуса в Воронеже

Сообщение Aerostar » 16 авг 2021, 19:18

Баллон мог быть просто в автобусе. Тот же водила заехал перед сменой, заправил на дачу и катался до окончания смены, чтобы перегрузить в свою Теслу и отвезти к месту назначения.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Взрыв автобуса в Воронеже

Сообщение игрок » 16 авг 2021, 21:40

ты не считаешь, ты толсто намекаешь. по крайней мере именно так это выглядит.
я думаю, что я буду намного ближе к истине если скажу, что губер на фоне выборов пересрал возможной реакции первого, особенно если вся информация: взорвался пассажирский автобус, количество жертв не ясно, губер в городе и не приехал оперативно. он может быть последним мудаком, но на таких должностях дураков нет.
вон сегодня в Перми самокат в квартире рванул- стенка (не несущая) разлетелась на куски, из однушки сделав студию.

вопрос не в том, что ждите, что дают, просто привык не доверять некомпетентным людям и ещё рассматривать ситуацию с разных точек зрения, в т.ч. не только с точки зрения благополучия собственной жопы, но и с т.з. популяции.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Взрыв автобуса в Воронеже

Сообщение Dima » 16 авг 2021, 23:49

Илюх, ты только не обижайся, я тебе одну умную вещь скажу 😀
Ты так любишь Россию ( я тоже люблю свою родину, но не люблю и не доверяю людям управляющим сейчас нашей страной, они сами себя дискредитировали ) но однако, ты не хочешь переезжать и перевозить свою семью в РФ, ты предпочитаешь любить издали, а главное, что меня не перестаёт удивлять, судишь о процессах в нашей стране, опираясь только на интернет, не бывая в России годами.
Илюх, я не зажрался, но меня реально достало, то что руководящие круги бесятся с жиру, а на обычных людей им плевать.
Грядут выборы и я пойду голосовать, не делал этого 23 года, я не хочу больше видеть ЕР у руля страны, буду за это голосовать.
Илья, что б ты ничего дурного не подумал, терпеть не могу либерастов, овального и т.п
Зы. Когда глава государства заявляет, что люди получающие зарплату 17т.₽ в месяц это средний класс. Я понимаю, что глава государства очень оторван от реальности.
А когда его правая рука говорит учителям недовольным своими нищенскими зарплатами, что нужно было идти в бизнес, что б зарабатывать деньги, я понимаю, что это полный **здец.
ВВП мне и по сей день очень симпатичен, но понимаю, что всего один человек решать не может, пусть даже и не один, но его команда явно не может ( или не хочет ) сломить систему в нашей стране. ( золотые унитазы у гайцев тому пример )
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Взрыв автобуса в Воронеже

Сообщение Dmitry171 » 17 авг 2021, 09:54

Мне кажется что вразнос власть пошла в последний срок правления, вернее как это, видимо, правильно сказать "в текущий". Да и ранее не все было гладко, были, как говорили в свое время, перегибы, но хоть какая то последовательность была. Сейчас как то все странно.
Талибан как и ИГИЛ признан законом РФ как террористическая организация. Закон этот никто не отменял. Однако в Сирию мы вошли, в Афган нет. Сейчас из Афгана эвакуируют все посольства, кроме нашего - вчера показывали нашего посла - он вообще на позитиве. Это вот вообще что? Ну давайте отменим закон про Талибан, раз это теперь наше партнеры, как некто любит говорить...

Мои вопросы они риторические, мне не надо объяснять почему так - мне очевидно что власти плевать - она просто все делает сообразуясь своим текущим интересам. Без стратегии, без какой то идеологии, просто потому как это выгодно вот именно сейчас и ей.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Взрыв автобуса в Воронеже

Сообщение игрок » 17 авг 2021, 11:01

Dmitry171 писал(а): 17 авг 2021, 09:54
Талибан как и ИГИЛ признан законом РФ как террористическая организация. Закон этот никто не отменял. Однако в Сирию мы вошли, в Афган нет. Сейчас из Афгана эвакуируют все посольства, кроме нашего - вчера показывали нашего посла - он вообще на позитиве. Это вот вообще что? Ну давайте отменим закон про Талибан, раз это теперь наше партнеры, как некто любит говорить...
мид уже написал про это, все ясно и понятно - ждем сессии оон, где будет поднят вопрос о возможном смене статуса. как только, так сразу и отменят.
слава богу, мид РФ не уподобляется евро-шавкам и не занимается пустым сотрясанием воздуха. есть определенные процедуры, которые должны быть сделаны. в к-к, верховный суд РФ должен отменить/пересмотреть свое же решение. это называется верховенство закона. а то, что предлагаешь ты - это аналог "мы здесь власть".
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Ответить