Для водителей придумали отягчающее обстоятельство

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Для водителей придумали отягчающее обстоятельство

Сообщение Fylhtq » 29 июн 2012, 08:55

Мало того, что с 1 июля в несколько раз вырастут штрафы в том числе за парковку в неположенном месте, так еще и в ближайшем будущем могут быть ужесточены санкции за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Выступая на заседании Совета Федерации РФ, Владимир Путин заявил о необходимости усилить наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Президент России отметил, что не в курсе, какие санкции ждут автомобилистов за данное правонарушение в настоящее время, однако убежден, что их нужно ужесточить. Путин отметил, что лично для него вопрос о возвращении допустимой для водителей дозы алкоголя в крови неактуален, поскольку он не пьет: «Я завязал. Для меня это неактуально».

Более того, глава государства считает необходимым сделать алкогольное или наркотическое опьянение отягчающим обстоятельством при определении наказания. «В общую часть нужно внести это как отягчающее обстоятельство. Это было, и надо вернуться к этому. Давайте, пожалуйста, сформулируйте это как законодательную инициативу», - обратился он к парламентариям.

С просьбой не возвращать допустимую норму содержания алкоголя в крови к президенту обратился член верхней палаты парламента от Липецкой области Максим Кавджарадзе. «На дорогах сегодня гибнет очень много людей, и это прямо ужас какой-то - вот смотришь по телевизору... Хотел бы, чтобы вы жестко, поскольку вы говорите, что вы завязали, жестко стояли на позиции: не разрешать употреблять алкоголь во время вождения», - цитирует чиновника РИА Новости.

Отметим, что ранее предполагалось, что сухой закон будет отменен в 2013 году. До конца этого года Государственная Дума должна была принять поправки в законодательство, возвращающие максимально допустимое содержание алкоголя в крови водителей. При этом предполагалось серьезно ужесточить наказание за нетрезвое вождение и дифференцировать его.

Например, Федерация автовладельцев России (ФАР) предложила поставить водителей, пойманных в нетрезвом виде, перед выбором: отдать в казну 50 тыс. руб. и при этом лишиться прав сроком на три года или сесть в тюрьму на три месяца. Такие санкции предлагалось применять к тем автомобилистам, в крови которых медики обнаружат более 1 промилле алкоголя.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования ФАР предлагала назначать штраф в размере 100 тыс. руб. или арест на срок до трех месяцев. При этом тех, кто сядет за руль в нетрезвом состоянии повторно, предлагалось лишать свободы на три месяца или прав на 5 лет. В последнем случае водителю также придется заплатить штраф в размере 100 тыс. руб., залогом которого станет автомобиль нарушителя, помещенный на штрафстоянку.

Напомним, что в период с июня 2008 по 2010 г. в России было разрешено садиться за руль, в случае если концентрация паров алкоголя в выдыхаемом воздухе не превышала 0,3 промилле. Однако бывший президент Дмитрий Медведев два года назад подписал указ как об отмене этого положения, так и о пересмотре методики освидетельствования. Если ранее врач в своем заключении основывался не только на данных анализов, но и на общей клинической картине, то сегодня координация и адекватность водителя не являются показателями при определении того, пьян он или трезв.

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 28/1733331
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Для водителей придумали отягчающее обстоятельство

Сообщение Aerostar » 29 июн 2012, 09:18

Fylhtq писал(а):Путин отметил, что лично для него вопрос о возвращении допустимой для водителей дозы алкоголя в крови неактуален, поскольку он не пьет: «Я завязал. Для меня это неактуально».
Агаааааааааааааа!!! Значит ПИИИИЛ!!!! :lol:
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Для водителей придумали отягчающее обстоятельство

Сообщение SerGT » 29 июн 2012, 09:31

Прям вижу как Путин дует в трубочку. Интересно он в детстве лягушек надувал через соломинку? Бедный инспектор...
К сожалению практически всех остальных "надувает" инстпектор...
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Для водителей придумали отягчающее обстоятельство

Сообщение Fylhtq » 29 июн 2012, 09:43

дурдом... меня одно беспокоит, если у человека в крови всегда есть алкоголь, хоть он и не пьет, его привлекут???!!! как же быть в данной ситуации?
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Для водителей придумали отягчающее обстоятельство

Сообщение Dmitry171 » 29 июн 2012, 10:27

меня беспокоит другое - вначале надо сделать неотвратимость наказания для всех, а потом уже можно гайки закручивать.... а пока "дети простых летчиков" на каенах будут оставаться безнаказанными любое ужесточение наказания воспринимается как повышение порога взятки...
Mark VIII V8 4.6
Stranger16rus

Re: Для водителей придумали отягчающее обстоятельство

Сообщение Stranger16rus » 29 июн 2012, 10:44

Fylhtq писал(а):Президент России отметил, что не в курсе, какие санкции ждут автомобилистов за данное правонарушение в настоящее время...

:shock:

Что он у нас вообще знает?
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Для водителей придумали отягчающее обстоятельство

Сообщение GoaD » 29 июн 2012, 12:07

Крыс знает только как пилить и защищать награбленное
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Для водителей придумали отягчающее обстоятельство

Сообщение russ » 29 июн 2012, 13:10

Dmitry171 писал(а):меня беспокоит другое - вначале надо сделать неотвратимость наказания для всех, а потом уже можно гайки закручивать.... а пока "дети простых летчиков" на каенах будут оставаться безнаказанными любое ужесточение наказания воспринимается как повышение порога взятки...
+ 1000 Хотя я лично, честно говоря, ЗА закручивание гаек. Из-за пьяных дебилов столько наруду гибнет
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Для водителей придумали отягчающее обстоятельство

Сообщение Fylhtq » 29 июн 2012, 13:27

russ писал(а):
Dmitry171 писал(а):меня беспокоит другое - вначале надо сделать неотвратимость наказания для всех, а потом уже можно гайки закручивать.... а пока "дети простых летчиков" на каенах будут оставаться безнаказанными любое ужесточение наказания воспринимается как повышение порога взятки...
+ 1000 Хотя я лично, честно говоря, ЗА закручивание гаек. Из-за пьяных дебилов столько наруду гибнет
согласен, но все же разумно было бы оставить 0,3 промили.... т.к. всегда алкоголь присутствует в крови человека!!!
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Для водителей придумали отягчающее обстоятельство

Сообщение russ » 29 июн 2012, 13:39

Fylhtq писал(а):
russ писал(а):
Dmitry171 писал(а):меня беспокоит другое - вначале надо сделать неотвратимость наказания для всех, а потом уже можно гайки закручивать.... а пока "дети простых летчиков" на каенах будут оставаться безнаказанными любое ужесточение наказания воспринимается как повышение порога взятки...
+ 1000 Хотя я лично, честно говоря, ЗА закручивание гаек. Из-за пьяных дебилов столько наруду гибнет
согласен, но все же разумно было бы оставить 0,3 промили.... т.к. всегда алкоголь присутствует в крови человека!!!
Не спорю. Но наш минталитет таков что каждый чудак на букву М будет этим пользоваться "вот я сейчас бутылочку пива выпью и больше не буду, она ведь полюбому в 0,3 проходит" а заканчивается эта бутылка все знают чем
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Для водителей придумали отягчающее обстоятельство

Сообщение El'Dorado » 29 июн 2012, 13:51

russ писал(а):
Fylhtq писал(а):
russ писал(а):
Dmitry171 писал(а):меня беспокоит другое - вначале надо сделать неотвратимость наказания для всех, а потом уже можно гайки закручивать.... а пока "дети простых летчиков" на каенах будут оставаться безнаказанными любое ужесточение наказания воспринимается как повышение порога взятки...
+ 1000 Хотя я лично, честно говоря, ЗА закручивание гаек. Из-за пьяных дебилов столько наруду гибнет
согласен, но все же разумно было бы оставить 0,3 промили.... т.к. всегда алкоголь присутствует в крови человека!!!
Не спорю. Но наш минталитет таков что каждый чудак на букву М будет этим пользоваться "вот я сейчас бутылочку пива выпью и больше не буду, она ведь полюбому в 0,3 проходит" а заканчивается эта бутылка все знают чем
Ну так когда закончится эта бутылка "все знают чем", там уже будет явно не 0.3.. и пусть лишают/сажают/расстреливают...
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Vision
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: Для водителей придумали отягчающее обстоятельство

Сообщение Vision » 29 июн 2012, 13:51

Водителей станет значительно меньше,и цениться будут люди не лишенные ву-так как не пьет не курит :) дурдом процветает :D
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Для водителей придумали отягчающее обстоятельство

Сообщение М » 29 июн 2012, 13:53

russ писал(а):[каждый чудак на букву М
шутку оценил :D
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Для водителей придумали отягчающее обстоятельство

Сообщение Fylhtq » 29 июн 2012, 13:55

маразм крепчает))) наша Раша мля.....
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Для водителей придумали отягчающее обстоятельство

Сообщение Fylhtq » 29 июн 2012, 13:55

М писал(а):
russ писал(а):[каждый чудак на букву М
шутку оценил :D
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Ответить