Текущее время: Сб ноя 18, 2017, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015, 17:09 
Ветеран клуба АмАвто

Илюха прав, это как хохлы с Евромайданом. Типа, хотим в Европу, где всё красиво и для людей, а то, что это не так, и что помимо красивостей есть и полный ахтунг - мол, выдумки. Нихера не выдумки. Или как в Европе, но тогда есть оооооооочень много подводных (и не очень) камней, или как в России - распиздяйство во всём. Уже определитесь, наконец-то. Среднего, к сожалению, не дано. Второе вы уже не хотите, а первое вы не всё приемлете...

Заголовок сообщения: Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015, 18:55 
Ветеран клуба АмАвто

игрок писал(а):
антох, ты возмущаешься потому, что у вас анархия была 30 лет, и всем было похуй на правила и нормативы. в к-к, ты всегда можешь задать вопрос своей управе - на каком основании поставили знак "стоянка и остановка запрещена", ты зря думаешь, что злобный путен собрал коммунальщиков-эвакуаторщиков, выдал каждому комплект знаков запрета парковки и предложил развесить, как бог на душу положит. установка любого знака (кроме устанавливаемых своевольно, на предприятиях, напр) - это целая процедура, которая включает в себя не только бумажно-писательскую работу, но и работу проектировщиков, которые так же основываются на правилах, причем совсем не вчера принятых. большинство гостов - еще советские, и если указано по госту, что тротуар - 7 метров, хоть изъябнись, но любая парковка там будет нарушением существующих норм, а значит, в случае, напр, пожара с летальным исходом, свою условку получит не только тот, кто подпись поставил, но и проектировщик. да, норма может быть дурацкая, может быть несправедливая, и еще десяток "может быть". вот ты на налоги ссылаешься. умничка, молодец. теперь сделай следующий шаг - обратись письменно в орган, который отвечает за установку дорзнаков - на чем они основывались, на каких нормах и правилах. потом запишись на прием в своему муниципальному депутату, изложи письменно проблему в виде предложения. вот это будет нормальная работа гражданского общества, о котором так много либеразь говорит. говорит, но понимает как-то однобоко, дескать власть должна. да нихера она никому не должна, пока ее не пнешь. поэтому и говорю - начни с себя. сделай второй шаг, после налогов, выясни почему запретили парковку, на чем основывались, насколько правомерно запрещение и т.д. а пока - это только нытье и голова в песок - дескать я бабла заплатил, дальше хоть трава не расти, должны подумать. вырастай уже давай из детсада, никто за тебя думать не будет, только сам.

зы
скажи, вот почему у тебя где-нить в европе не возникает желания встать под знак? и так же будешь ездить по 40 минут в поисках парковки, или платить по 15 евро за час, но под знак не встанешь. а дома - дома же похуй, пять рублей не деньги, выписали штраф и выписали. скажи, как еще, кроме эваков, бороться с парковками в мск, где пятерка - для большой части автомобилистов - мелкая неприятность?

Илюх, уже написали письмо всем домом, посмотрим, что ответят. Если говорить о данной конкретной теме, то меня бесит не то, что раньше типа был беспредел и можно было "что хочу, то и ворочу", а сейчас все регламентировано. Бесит то, что все эти нововведения, как правило, тупы и непонятно, чем руководствовались проектировщики. Такое ощущение, что просто решили: а давайте на половине улиц запретим парковку, а вторую половину сделаем платной. И пох, удобно это будет всем или нет. У меня в районе недавно взяли и два переулка сделали односторонними. Хотели разгрузить их, потому что обычно машинами заставлены и остается место проехать только для одного авто, и если две машины едут навстречу, бывает возникают проблемы с разъездом. Казалось бы, я как один из жителей близлежащих домов, должен бы только радоваться. Но опять же - стало только хуже! Потому что загрузка этих переулков была не такой уж серьезной, а теперь, чтобы попасть домой, нужно делать крюк, вместо того, чтобы проехать 100 метров, а иногда даже в пробку встать! Опять же - чем руководствовались власти? Они делают это для удобства людей или просто для того, чтобы что-нибудь сделать? Типа видимость деятельности продемонстрировать. Похоже, что второе. Потому что всем (может, по статистическим нормам я неправильную выборку делал, но просто это 100% тех, с кем я говорил из соседей) стало неудобней.
У меня здесь, как и в Европе, не возникает желания встать под знак. Я ведь знаю, какими тратами это может обернуться. Но в Европе я знаю, что куда бы я ни приехал, я везде найду место. Парковки есть везде. В самом центре, прямо в Старом городе - везде. Да, бывает приходится поискать место на улице, но опять же - на каждом шагу подземные парковки. Да, ты платишь больше, если хочешь в самом центре встать. Но всегда есть выбор. Вот чего хочется-то. Выбора. Там я плачу деньги и знаю за что, потому что все сделано для моего удобства. А здесь я плачу, но за что? Может, если для удобства людей ничего не делается, то давайте вернем все, как раньше? Чтобы кто во что горазд.
Кстати, за три года, что я живу в этом районе, ни разу не видел гаишной машины. Ни разу. Когда сделали односторонними эти два переулка, они там паслись в течение нескольких дней, даже когда еще знаки не все стояли. То есть знака, запрещающего поворот нет, а дальше просто кирпич стоит, и ты номинально по встречке едешь. Пару раз я даже останавливался, когда видел, что они поймали очередного беднягу, вылезал из машины и предупреждал его, что знака при повороте нет, поэтому действия ментов незаконны. Менты явно злились. Сказал им, что если еще раз увижу, схожу домой за камерой и сниму, как они будут задерживать следующего "нарушителя". Больше я их там не видел, но думаю, за несколько дней они себе на отпуск заработали. А учитывая, что только я их случайно ловил там пару раз, думаю, обеспечили себе год-два безбедной жизни. Так вот, в Европе такого себе представить невозможно. Чтобы власти вот так шакалили.

'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-

СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015, 19:24 
Ветеран клуба АмАвто

Цитата:
Бесит то, что все эти нововведения, как правило, тупы и непонятно, чем руководствовались проектировщики. Такое ощущение, что просто решили: а давайте на половине улиц запретим парковку, а вторую половину сделаем платной.

так они правилами и нормативами руководствовались. в том-то и дело, что это не их частная инициатива, все это жестко и местами глупо зарегламентировано. регламентировано не проектировщиками самими, а целыми институтами, которые чего-то там рассчитывают, на основнаии сих расчетов принимаются строительные нормативы.

Цитата:
У меня в районе недавно взяли и два переулка сделали односторонними.

а знаешь, какая была первопричина? или кто-то пожаловался из жильцов, или кто-то что-то начал стоить рядом. пересчитали нагрузки, приняли во внимание кол-во аварий и т.д. вот, ты гришь - все довольны, худо-бедно разъезжались. а при этом газельки какие-нить постоянно царапали всех. ну и получили облегчение - сняли аварийность на районе. это предположение, конечно, но исходя из опыта - как-то все так и происходит.

Цитата:
Опять же - чем руководствовались власти?

какие власти? ну брось ты. если твой дворник *уево метет улицы, причем тут путин-то? или даже собянин? все это решается не властями, т.е. не выборными должностями, а людьми, которые годами протирают штаны во всяких муниципальных образованиях и придти туда они могли еще при попове и с тех пор сидеть.
Цитата:
Но в Европе я знаю, что куда бы я ни приехал, я везде найду место. Парковки есть везде. В самом центре, прямо в Старом городе - везде.

а по какой цене, знаешь? а знаешь, сколько стоит парковка в таких местах для местных жителей окрестных домов? одно дело, когда ты в отпуск приехал, ну заплатил 10 евро за час стоянки в старом городе, ну и фиг с ним, отпуск же. а другое, когда тебе, как местному жителю, парковка стоит 300-500 евро в месяц. и поверь, никого вообще не гребет, что в этом доме твои предки жили уже 6 веков. плати, и не ипет. или пешком. просто твой город эту реорганизацию проходит сегодня, а там все закончилось еще в 70-х.

Цитата:
Кстати, за три года, что я живу в этом районе, ни разу не видел гаишной машины. Ни разу.

и что? эка невидаль. а я в литве могу за неделю три раза президента встретить, и ни разу мента вообще. при том, что отоварить могут с равным успехом и в старом городе, и в спальном районе.

Цитата:
А учитывая, что только я их случайно ловил там пару раз, думаю, обеспечили себе год-два безбедной жизни. Так вот, в Европе такого себе представить невозможно. Чтобы власти вот так шакалили.

думаешь, их опять путен на разводе туда поставил? а знаешь, чем бы в европе закончилось такое шакальство? какой-нить антуан заснял бы на видео, да стукнул в газеты и в службу собственной безопасности полиции. а потом бы еще получил награду от мэра. а все потому, что не к ментам пошел права качать, а выполнил свой гражданский долг - пресек правонарушение. ну и опять же, даже в гермашке есть места, где дорожники обирают, за кэш. но не всех, а дальнобоев, например. тех, кто платить привык - поляков, румын, прибалтов.

Dodge Grand Caravan 3.3 '97
I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.

СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015, 20:10 
Ветеран клуба АмАвто

игрок писал(а):
так они правилами и нормативами руководствовались. в том-то и дело, что это не их частная инициатива, все это жестко и местами глупо зарегламентировано. регламентировано не проектировщиками самими, а целыми институтами, которые чего-то там рассчитывают, на основнаии сих расчетов принимаются строительные нормативы.

Снипы говоришь ну ну
http://www.rcmm.ru/content/topics/817.html
А уж что происходит в ценообразовании в нефтегазовой сфере и трубной там вообще полный $$$дец. Потом удивляемся, а чего это у нас опять цены выросли.

СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015, 20:32 
Ветеран клуба АмАвто

ГоаД, я вот стараюсь не лезть сильно глубоко в страховые дела, а ты просто поверь на слово - тот кто это писал вообще не очень представляет собственно о чем он писал...

СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015, 21:14 
Ветеран клуба АмАвто

в огороде бузина, а в киеве дядька. про коррупцию мы уже терли неоднократно, назови хоть три страны в мире без нее.
а то, что происходит в области регулирования трафика, вообще делается по гостам 70-х

I live in Russia.

СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015, 21:52 
Ветеран клуба АмАвто

У нас около работы в переулке повесили знаки с запрещением остановки и значком эвака. Говорят, даже кого-то реально уволокли. А обычно вдоль одной из сторон мы парковали свои машины, поскольку на основной парковке мест не так много... Выяснилось - жильцы дома, вдоль которого идёт переулок, накатали заявку на установку знаков. Их заявление рассмотрели и согласились... Под общим заявлением поставил подпись председатель сообщества жильцов дома... А по совместительству - наш генеральный....

СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015, 23:17 
Ветеран клуба АмАвто

И я по бузине прокачусь!
У нас во дворе сраный жирный гаишник организовал между домами односторонки, видите ли ему так удобнее, живет паскуда здесь он. И баба его, когда лоб в лоб встала с соседкой и никто уступать не хотел, сразу отзвонилась мужу и в итоге соседка за алкогольное опьянение прав лишилась. Знаков и светофоров понаставили ояебу!. Зато у нас через день пашут эвакуаторы, которые тырят машины, которые вообще никому не мешают, а эти самые эвакуаторы тормозят движение на 10-15 минут, я в них даже чинарики кидаю, харкаю в машину, матерю, хоть рядом и сидит гаишник, а они хавают, потому что правда не за ними.
Да, выезд у нас с микрорайона один, и дом напротив - самый большой в Екате по кол-ву квартир, и это только один дом. А эти скоты ездят харчеваться, тьфу блеа.

СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015, 23:45 
Ветеран клуба АмАвто

Илюх, под властями я и имел в виду этих чуваков в муниципальных образованиях, которые еще в исполкомах работали. И не на Путене свет клином сошелся, у нас в стране скорее дело не в людях, а в системе. Про парковку в курсе. Но опять же, как правило, есть выбор. Дорого вот прямо здесь, в центре, ну пройдись пешком десять минут - будет уже дешевле, да и бесплатные можно найти. Не знаю, где месячный абонемент стоит 300-500 евро, поверю на слово, но во многих местах - в разы дешевле, где-то вообще бесплатно.
Про германских копов - удивил. Не знал. Хотя такие дела везде есть, вопрос в том - в каком количестве и насколько это считается нормой. Все-таки там - скорее исключение.

СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015, 00:38 
Ветеран клуба АмАвто

так в системе, кто ж спорит? только система эта немцовыми с чубайсами организована, сейчас ее ломают, пусть медленно, неприятно, но у нас ее начали ломать лет пять назад, а там - 50.

Цитата:
Но опять же, как правило, есть выбор. Дорого вот прямо здесь, в центре, ну пройдись пешком десять минут - будет уже дешевле, да и бесплатные можно найти.

вот почему-то уверен, что пройдись ты 15 минут пешком (а давай не крохотную европу сравнивать, а хотя бы +/- равные по площади города, хотя бы от двух-трех лямов населения), ты и у себя найдешь и бесплатную, или дешевле. но ты предпочтешь 20 минут круги нарезать.

Цитата:
Не знаю, где месячный абонемент стоит 300-500 евро,

в риге, напр, муниципальная стоянка с пропуском стоит что-то около 300 евро и дается только жильцам. если у тебя там офис - йух тебе, а не парковка. да, можно найти легко альтернативу - частные площадки, там тебе стоянка будет обходится в какую сотню-полторы в месяц. для офисных работников - это все равно дорого, поэтому они и ездят на ОТ, а не на машинах. и это и в крупных городах, в лондоне том же, напр. вообще, это дурацкая концепция, на мой взгляд, но действует она повсеместно - первый час стоит, скажем, 2 евро, а второй - уже 5. и бегай каждый час покупай новый билетик, или же плати сразу 30-40 евро за день. все это делается для того, чтобы городской трафик личного транспорта уменьшить.
ладно, фиг с ней, с ригой. швеция, крохотный городишко, который и на карте фиг найдешь. полгорода - частный сектор, парковка только для своих, полгорода - общественные здания. парковка строго за деньги, три евра в час (первый). там население тыс 7-8, там пробок нет, там город за полчаса пешком по любой диагонали пересечешь, а даже у супермаркета парковаться дольше двух часов - не моги. вот и ездят все поголовно на великах - потому что дорого и машину содержать, и в город ездить.

Цитата:
. Хотя такие дела везде есть, вопрос в том - в каком количестве и насколько это считается нормой. Все-таки там - скорее исключение.

конечно, исключение. ну так, дружище, вспомни недалекий сейчас 04-05 год, всего-то десять лет прошло. на пдд все просто хер забивали, встречки, ксеноны, глухая тонировка лобовухи - вспомни сколько было копий сломано за это. а сейчас все уже более-менее успокоилось, шохи с ксеноном уже и не встретишь (ну, в европейской части), да и ланосы как-то штатным обходятся. пошукай тут, на форуме, сколько было мега-прожектов, и фары маркировать, и гравировки делать и бог знает что еще.
я в россии провожу кучу времени последних лет десять, даже больше. но при этом - все равно наездами, с перерывами, и со стороны видно, что улучшения есть, а если вспоминать, что было лет 5-10 назад, так и прогресс заметен. ну согласись, что у той же европы фора была лет 40-50, а у нас еще смута 90-х откинула страну на десятилетия назад. нет такой волшебной палочки, чтобы еп, и всем хорошо.

I live in Russia.

СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015, 01:20 
Ветеран клуба АмАвто

Илюх, во многом согласен, только система была придумана не Немцовым и Чубайсом, а еще большевиками )) Я видел изменения (я сейчас про систему глобальную) - у нас продавщицы и работницы всяких учреждений стали меньше хамить, недавно меня гаишник отпустил после того, как я случайно на встречку выехал ночью. Отпустил. Просто так. Без денег. Я был в шоке, если честно. Изменения реально есть, я не спорю и не считаю, что все так, как в той ссылке, что ты кидал страницей раньше. Но их пока так мало на общем фоне, что пока кажется, что система не ломается, а только-только начала поскрипывать. Ты сам говоришь, что у Европы фора была 40-50 лет (я думаю, что еще побольше), но даже если по твоим меркам, нормально станет как раз, когда мне будет лет 80-90 =))))
Да, в крупных городах все немного по-другому, чем в маленьких (это я про Европу) и да - ограничений свобод гораздо больше. Видимо, поэтому я не люблю в принципе большие города и мечтаю переехать в мааааленький городок.
Кстати, что за бред с европейскими парковками - всегда хотел спросить, - почему паркоматы (где наземные парковки) не дают возможности заплатить больше, чем за 2-3 часа? Чтобы народ спускался под землю, если надолго, а на улице машин меньше было?

СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015, 01:35 
Ветеран клуба АмАвто

конечно, и каждый последующий час стоит дороже предыдущего. так борются с теми, кто приезжает на работу на авто

понимаешь, фора в 40-50 лет, оно конечно да, но мы ж идем по проторенной дороге, не надо идти методом проб и ошибок, видно что приносит результат положительный, что отрицательный. вряд ли у нас будет так же, как в европе, но и беспредела уже, надеюсь, не будет.
что касается системы и ее слагаемых, при всем критическом отношении к союзу, законопослушность и моральные устои были. ну вспомни сам, в автоматах с газировкой всегда были стаканы, пусть многоразовые, но их же никто не бил просто об стену, ни алкаши, ни дети. да вспомни детство свое - утром летом из дома вышел, и как стемнело вернулся, хотя ведь тоже ж всякое бывало, и наркомания была, и педофилия и еще хер знает что. а вот ту систему, когда всем на все насрать, есть только я, а все остальные - говно, ее ведь немцовы с чубайсами как раз складывали. вон, смотри, махорыч пишет: авто эвакуируют, хотя никому не мешает. он не пишет, что авто не нарушает, авто не мешает. ну вот ты себя представляешь паркующимся на газоне, напр? а ведь тоже никому мешать не будешь, не на дороге ж стоишь.

I live in Russia.

СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015, 02:01 
Ветеран клуба АмАвто

Я все же думаю, что дело не в немцовах-чубайсах. Просто так получилось, что на какое-то время страна осталась без присмотра. ну это как родители ушли из дома, а дети остались предоставлены сами себе со всеми вытекающими. Да, в Союзе не было беспредела, потому что власть как-никак это контролировала, была, так скажем, укатанная лыжня, по которой все скользило. Естественно, как только все поменялось, стали возникать лазейки - тут можно, оказывается, все деньгами решить, можно делать то-то и то-то и ничего за это, оказывается не будет. Понятно, что все это могло существовать, пока власть не спохватится. Как спохватилась - стала прижимать. Да, я во втором классе уходил гулять в три часа дня, а в восемь вечера возвращался, мобильных не было, и родители не знали, где я и что я, и не особо волновались. Сейчас же я дочку не отпущу никуда одну, пока 16 не исполнится. А может, и 18 =)) Но тем не менее, народ-то не изменился. Он и в союзе был тот же самый, только у него возможностей было меньше. Потому что менты работали, да и вообще в этом плане система работала как надо. Но я так же прекрасно помню, как к деду с бабушкой ноябрьским вечером в 80-е на даче в глухом лесу ломились несколько пьяных чуваков... Если бы дед в окно не пальнул из охотничьего ружья, не знаю, чем бы закончилось. Так что было все это и тогда, только в гораздо меньших количествах.
Ну и вот как ты переучишь людей, паркующихся на газоне? Ну я вот не стал бы, даже если бы штрафа за это не было, потому что кто-то этот газон сажал и стриг, а я привык уважать чужой труд, ну и стыдно просто - в дождь встал, уехал, а после тебя будто трактор разворачивался... но большинству-то почему-то не стыдно. Почему мне в голову не придет закурить, если рядом находится ребенок, а сплошь и рядом пара с киндером приходит в летнее кафе, садится и начинают дымить оба? Сколько должно поколений смениться, чтобы все сука превратились в сраных интеллигентов? =)))

СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015, 04:23 
Ветеран клуба АмАвто

А с чего вы взяли, что ДО большевиков было по-другому? В 1913м например...
Есть острое впечатление, что некоторые вещи в принципе как будто в генофонд встроены, в Европах всяких их потравили, а у нас остались. Только вот вместе с ними потравили и что-то неуловимое, человечное (разумное, доброе, вечное :) ) - и полезли то гомосеки, то ещё какие эксперименты социальные, то богоизбранность отдельных наций...

СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015, 22:56 
Ветеран клуба АмАвто

Николай Пименов писал(а):
А с чего вы взяли, что ДО большевиков было по-другому? В 1913м например...
Есть острое впечатление, что некоторые вещи в принципе как будто в генофонд встроены, в Европах всяких их потравили, а у нас остались. Только вот вместе с ними потравили и что-то неуловимое, человечное (разумное, доброе, вечное :) ) - и полезли то гомосеки, то ещё какие эксперименты социальные, то богоизбранность отдельных наций...

Ну может, и встроены. Но все-таки если бы не большевики, пострелявшие за первые тридцать лет цвет нации, думаю, все было бы не совсем так. Не уверен, что все было бы прям идеально, но лучше.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]