Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение SerGT » 17 окт 2012, 13:53

Вернём себе допустимую норму содержания алкоголя!

http://auto-pravo.info/news/196.html
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Нил » 17 окт 2012, 15:58

Не охота флудить, но я хоть и трезвенник- очень беспокоюсь за эту норму! Как я докажу ГАЙцу что не пил уже 10 лет? Употребляю квас, жру (каждое утро по объективным причинам!) йогурты...конфеты я ещё люблю, а в них технологически какая-то алкогольная херь добавляется...пирожные...торты...да я сладкоешька! :D Так чего, я ещё и детоубийца? :o а на машине я (пока прав не лишили ещё!) езжу с утра до ночи каждый день! Зато меня целый день по-"встречке" (короче за то, за что меня и лишили прав! ) безбоязненно и с полной ответственностью обгоняют "членовозы" (не обидно если бы "скорая" или спецслужбы какие! Я ж тоже к шефу опаздывал! И обгоняя этот тихоход, который меня явно "подставил" всемерно убедился что никому помеху не создам! А тут просто чуть не по-головам едут и ничего!) :evil: А на улицах-ну просто выводит из себя! Сейчас стою шефа жду на Маяковке...тесно и с парковкой в переулке плохо...10 раз отъезжал, пропускал транспорт около банка- машинёнка то не маленькая, мешаю...освободилось местечко- втиснулся и два раза проверил что ни выезд ни проезд не перекрываю и не мешаю...стою. Прилетает деваха на Инфинити- кроссовере, паркуется впритык к моему переднему бамперу (а сзади у меня места вообще нету!) перекрывая весь проезд по улице и пытается уйти...я ей кричу, что ни я ни выйду, ни по улице никто не проедет, она мне махает рукой и уходит в банк минут на 20! ну естественно наступает полная *опа за это время! Пришла, села молча и укатила! А народ только руками развёл! :evil: На обратном пути в офис еду через Звёздный бульвар...рядом учебная машинка типа "Енота". Обучается какая-то бизнеследи судя по-внешности, а инструктор тоже дама калоритная, которая (движение было весьма напряженное в это время! с пол-километра их наблюдал!) явно учит свою ученицу подрезать, вклиниваться, поворачивать с 3-го ряда с заездом на полосу общественного транспорта... :evil: Ну просто пипец! :evil: Ну как жить дальше? %)
Последний раз редактировалось Нил 17 окт 2012, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение SpaceBar » 17 окт 2012, 16:02

Нил писал(а):я ей кричу, что ни я ни выйду, ни по улице никто не проедет, она мне махает рукой и уходит в банк минут на 20! ну естественно наступает полная *опа за это время!
ты не понимаешь!!! ей же НАДО! :lol:
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение SerGT » 18 окт 2012, 10:24

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г-ну МЕДВЕДЕВУ Д.А.
От имени и по поручению миллионов автомобилистов страны.


Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Настало время. Невозможно молчать. Но мы не молчали и раньше - мы, журналисты, водители, автомобилисты. Мы вопили во всех СМИ, телешоу и т.п., откуда наш голос миллионов мог бы быть услышан властью.

Но власть – в лице депутатов, членов комиссий, чиновников его так и не услышала.

И не потому, что глупа. Она просто глуха к своему народу. Потому что Ваш, только Ваш голос для нее важен. (И президента, естественно).

Так как посредничающие между вами и нами чиновники в подавляющем большинстве своем - «лизоблюды», они бьются насмерть за каждый миллиметр у «кормушки».

Г-н экс-президент, выгоните с треском из своего окружения человека, который более двух лет назад сказал Вам: «А вы знаете, Дмитрий Анатольевич, - в России теперь за рулем выпивать можно!»

Без рубрики «о себе, любимом», здесь не обойтись
Я, журналист, Гейко Юрий Васильевич, уже 21 год веду программу «Автоликбез». Сначала в «Комсомолке», потом в «Российской газете» и на многих каналах ТВ, а сейчас - в «Новой газете» и уже более 12-ти лет - на «Авторадио». В конце каждой статьи, передачи я даю адрес своего личного сайта http://www.avtolikbez.ru и прошу автомобилистов присылать письма с проблемами.
Аудитория моих радиопрограмм (а их выходит 4 в неделю) более 10 млн. человек в 1300 городах и населенных пунктах России, в странах СНГ и в некоторых странах дальнего зарубежья. В сутки я получаю в среднем 100-120 писем. За 8 лет существования сайта его посетил 31 миллион человек, то есть, на него заходят примерно 3-4 тысячи посетителей в сутки. Все эти данные есть на сайте.

Именно поэтому я не только имею право, но и просто обязан обратиться к Вам от имени миллионов автомобилистов. Я и обращаюсь.

Вы говорили, что не будете настаивать на «абсолютном нуле», если кто-то Вас переубедит, разобъяснит, что к чему.

Жаль, что никто из наших ведущих наркологов не встал на защиту миллионов автомобилистов. Очень жаль, что они не «разобъяснили» Вам, тогдашнему нашему президенту, для чего нужны эти какие-то якобы «допустимые» промилле якобы в организме водителя. Я общался со многими из них и неоднократно.

Больше всех «убедил» меня Главный нарколог России г-н Брюн Е.А.- причем, почти Вашими словами. Их он повторял всякий раз, как только видел меня на пороге своего кабинета: «Никакое содержание алкоголя в крови водителя недопустимо!»

Он убедил меня в том, что крупный российский специалист прежде всего – чиновник. И потому крепко держит нос по ветру, а руками - за свое кресло.

(Кстати, именно на его стол я давным-давно положил два акта медосвидетельствования водителей из Подольска и Барнаула, лишенных прав судами за выявленное «состояние опьянения». В первом случае веществом, его вызвавшим, был… «никотин». Во втором… «кофеин». Вот какие чудеса стали твориться в медучреждениях периода «абсолютной трезвости».)

Итак.
Несколько жутких ДТП с многочисленными жертвами от пьяных водителей, произошедших в последнее время, возбудили законодателей наших настолько, что вот-вот на нас, водителей, обрушатся новые и немалые ужесточения. И кто был бы против: пьяный за рулем – преступник!

Одно только настораживает: Ваш «абсолютный ноль» уже два с лишним года не дает возможности четко отделять трезвых от пьяных.

До августа 2010 года (когда «абсолютный ноль» в России восторжествовал) в моей почте попадались письма о том, как водители, якобы, не выпивавшие, утверждали, что алкотестер инспектора показал больше 0,3 промилле и суды их лишили прав. Я на эти письма внимания почти не обращал.

Только рассказывал водителям в статьях и в эфире, что инспекторы могут в резиновую трубку спиртовую ватку засунуть, что шприцем в запечатанную упаковку с одноразовым мундштуком могут запросто пару капель водки закапать, что очень несложно «чек» алкотестера, в который вы только что дунули, распечатать не ваш и т.п. Причем, опыт этот я черпал в основном у специалистов Института наркологии и из писем водителей, раскусивших вымогателей в погонах и спасшихся от лишения прав.

Но когда 0,3 промилле с Вашей легкой «юридической руки» были отменены, такие письма пошли лавиной – их только мне пришло около двух тысяч! Только речь шла уже о сотых долях промилле.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Во многих странах существует ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ употребления алкоголя за рулем: в Швеции, Финляндии, Норвегии, Эстонии, и других.

И наряду с этим в тех же странах, во имя ЗДРАВОГО СМЫСЛА и исполнения требований Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года, существуют и «планки» промилле. Но поскольку алкоголь за рулем в этих странах под ПОЛНЫМ запретом, то и «планка» самая жесткая в мире: ноль две промилле.

Зачем она? А затем, что пункт 8-й второго раздела Конвенции гласит:
«Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения С УЧЁТОМ ДОПУСТИМОЙ ПОГРЕШНОСТИ (выделено мной – Ю.Г)" этого средства.

А как ее учесть и исключить при замерах эту погрешность?

Ну не могут разные приборы показывать на разных, но трезвых водителях одни сплошные нули!

У разных приборов погрешности разные, но все они плюс неточности регулировок, влажность и температуру среды укладываются, по оценкам специалистов, в 0,10-0,15 промилле. Поэтому в странах, где полный запрет алкоголя и где правят порядок и закон, установили жесточайшую планку 0,2 промилле.

Состояние же опьянения давным-давно определено и у наших медиков, и специалистами ВОЗ – Всемирной организации здравоохранения. Оно начинается у разных людей по-разному, но в пределах 0,5-0,8 промилле.

Видимо, поэтому у пилотов США и Европы допускается перед полетом 0,4 промилле, а у водителей (в разных странах и штатах по-разному) от 0,2 до 0,5 промилле.

В случае ДТП с жертвами, у его виновника по закону берутся пробы крови или мочи на анализ содержания в них алкоголя, наркотических или иных психотропных веществ. И это правильно, тут вероятность ошибки сведена к минимуму.

А если жертв, слава Богу, не было и водитель просто проверяется на дороге алкотестерами, практически такими же, как и у медиков?

Можно представить - какое цунами вымогательств пойдет по всей стране после узаконивания всех этих ужесточений!!! Какие сумасшедшие деньги польются в карманы и инспекторов, и медиков! Они и сейчас немалые, особенно после Вашего «абсолютного нуля», но покажутся - мелочью.

Два с лишним года назад Вы совершили ошибку. Скорее всего, по чьей-то глупой и даже преступной подсказке.

Преступной потому, что из-за «абсолютного нуля» тысячи и тысячи трезвых водителей лишились на большие сроки профессий, а их семьи средств к существованию.

Но надо иметь сначала мозги, чтобы свои ошибки увидеть, а потом – мужество, чтобы их признать и исправить. А для людей Вашего ранга – это качество вообще обязательное. Потому что влияет на огромное количество судеб.

(А я на Вашем месте – клянусь!- еще бы и выявил наказанных несправедливо, реабилитировал их, да еще бы и извинился перед ними: уважать бы больше стали.)

Мы, автомобилисты России, просим Вас:
Пока не будет наведен порядок в стране с «порогом трезвости» - хотя бы 0,2 промилле, никаких ужесточений для нетрезвых водителей, состояние которых не повлекло человеческих жертв, а потому проверяется не исследованием проб крови, мочи в медцентрах, а алкотестерами в выдыхаемом воздухе, принимать нельзя ни в коем случае.

НО ЕСЛИ ВЫ ЭТО ВСЕ ЖЕ СДЕЛАЕТЕ, ТО ЭТО БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ ТОЛЬКО ОДНО – ГЕНОЦИД 52 МИЛЛИОНОВ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ, ИМЕЮЩИХ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА И ЕЗДЯЩИХ ЗА РУЛЕМ.
ДОБРОМ ЭТО НЕ КОНЧИТСЯ, ПОМЯНИТЕ МОЕ СЛОВО.




Гейко Юрий Васильевич,
обозреватель «Новой газеты»,
автор и ведущий программы «Автоликбез» на «Авторадио».


(1948 г.р., водительский стаж 41 год, КМС по автоспорту, в прошлом испытатель АЗЛК, каскадер к/студии им. Горького, участник двух кругосветных автопробегов, автор 16 книг для автомобилистов, трижды лауреат премий и конкурсов «Лучший автомобильный журналист России» в разных номинациях.)
источник и комментарии:
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12593&p=2
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Stranger16rus

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Stranger16rus » 18 окт 2012, 11:01

А Медведев что-то решает в нашей стране? Кукла.
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение SerGT » 18 окт 2012, 11:04

"Бог" у нас последняя инстанция... Может поправит своего "апостола", топнет ножкой... за ниточки какие-нидь дернет...
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Stranger16rus

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Stranger16rus » 18 окт 2012, 11:09

Сейчас, Сереж, они точно ничего не отменят. Это как признать свое решение ошибкой. В открытую. Перед всеми. Да медвежонку не позволят этого сделать, даже прояви он "мозги и мужество".
Пока они все на коне и в сверкающих доспехах. Несут добро, мир и заботу.

Может через годик. В рамках борьбы со взяточничеством на дорогах. Тоже на коне и тоже с добром и миром.
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение SerGT » 18 окт 2012, 11:16

Надеюсь на Конституционный Суд и экспертное заключение. Нарушение Конституции, Международной конвенции и прав человека на лицо (то бишь на бумаге). Последствия не продуманных постановлений могут очень удивить. А тут еще медвежонок с вредной привычкой решил бороться такими же методами (не скурильщиками, а именно с "вредной привычкой" как будто она сама по себе).
И ведь антинародный парламент проголосует (прокукарекает), а в 15 году хоть не рассветай. Такое впечатление, что окромя ЗАПРЕТИТЬ, ШТРАФОВАТЬ, ПОСАДИТЬ они ничего не знают и не умеют.
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Dmitry171 » 18 окт 2012, 12:23

SerGT писал(а):Такое впечатление, что окромя ЗАПРЕТИТЬ, ШТРАФОВАТЬ, ПОСАДИТЬ они ничего не знают и не умеют.
Серж... они и вправду не знают... в этом и печаль... если б знали - делали бы по другому... они тоже переживают как сохранить лояльность большинства граждан, поэтому вполне спокойно пожертвуют недовольством нескольких миллионов... зато потом как правильно Stranger сказал - отменят в рамках очередной компании... беда в том что они могут только нам вот эти "законодательные спектакли" показывать - затуманивать разум - мол работа ведется - мы все видим и заботимся о благе.... :(
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение SerGT » 18 окт 2012, 16:15

Парочка юристов, старательно делающая вид, будто руководит страной, выдает сентенции, послушав которые начинаешь подозревать, что их дипломы куплены где-то в подземном переходе. Забота «об людях» в их исполнении сводится к двум основным направлениям: карать и ужесточать. Пьянство за рулем? К черту медицину — отменить 0,3 промилле! Ужесточить наказания – пусть гайцы порадуются, и да не оскудеют потоки бабла снизу вверх!
http://blog.fontanka.ru/posts/114504/
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Николай Пименов » 18 окт 2012, 16:21

В блоге было, в блоге и останется. Тем двум "с купленным дипломом" давно всё пофиг.
А ведь решение простое, удовлетворит и тех, и тех: норма=0+погрешность прибора (в паспорте/сертификате на прибор указывается). Т.е. если прибор +- 0,1 - значит, 0,1, прибор +-0,2 - 0,2 и так далее. На случайной погрешности уже не поймаешь, да и естественный (эндогенный) алкоголь в диапазон впишется, и кефир с квасом.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение SerGT » 18 окт 2012, 16:43

Николай Пименов писал(а):Т.е. если прибор +- 0,1 - значит, 0,1, прибор +-0,2 - 0,2 и так далее. На случайной погрешности уже не поймаешь, да и естественный (эндогенный) алкоголь в диапазон впишется, и кефир с квасом.
если ±0,1 то погрешность 0,2, а если ±0,2 — то погрешность 0,4. Это было бы нормально, хотя бы как-то оправдано!
А делать из всех водителей потенциальных алкоголиков — это антинародно! Какие действия нужно предпринять, чтобы соблюсти этот закон "абсолютного нуля"? Что бы ты не делал, когда ты сел за руль от тебя не зависит ничего!
Ты целиком зависишь от маленькой коробочки и "непредвзятости" инспектора.
За 0,05 неизвестно чего ты, по новому закону, лишаешься прав на три года, платишь 50000 штук штрафа и рискуешь при повторном попадании сесть в тюрьму. Без суда, следствия, адвокатов тебя алкоголиком сделает эта самая маленькая коробочка. За что?
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Николай Пименов » 18 окт 2012, 16:55

Ээээ, не везде. Около 0 - как раз половинка, минусовые показания отсекаются (в данном случае - по законам природы, отрицательных концентраций не бывает) и первое деление при реально нулевой измеряемой величине как раз равно модулю погрешности. А вот если кажет 0,1, то на самом деле может быть и ноль (разрешенный), и 0,1, и 0,2, и погешность прибора полная - метрологические 0,2. Так как нас интересуют только нулевые показания, то брать можно только модуль погрешности, т.е. отбрасывая знак.
А за то, что она - "дипломированное" средство измерения, а ты - просто какой-то народ. Который почему-то решил, что у него есть какие-то "права" (не на воздение). И об этом регулярно напоминают, видимо, чтоб не расслаблялся. [это так, лирическое отступление на тему и без]
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение GoaD » 18 окт 2012, 17:08

Пока можно только посоветовать ехать сразу сдавать кровищу в стороннюю больничку и попросить мусора либо врача который в доле дать паспорт прибора сфотать, где указана погрешность и как давно его калибровали. Ну а дальше в суд и надеяться на лучшее.

зы все разговоры писать на диктофон скрыто, если будут разводить на бабло, пригодится в суде.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Николай Пименов » 18 окт 2012, 17:26

Больничка скажет, что если вам на алкоголь при вождении - то будьте добры в трубочку согласно инструкции на освидетельствование. Не паспорт, а сертификат, в нем и дата освидетельствования прибора будет, и фактическая погрешность.
Тем не менее прецеденты возвращения прав при фактическом нуле по Самаре уже есть, и не один. 3-4 месяца по судам.
Изображение
Изображение
Ответить