Страница 1 из 4

ПТС на ретро

Добавлено: 17 апр 2013, 19:07
russ
Самая большая моя мечта, это обладать ретро автомобилем. Но у меня, так же как и у всех остальных замороченных на ретро людей, есть проблема. И заключается она не в покупке автомобиля за бугром, не привоз его на нашу Родину, не растаможка, а получение ПТС на этот автомобиль, дабы можно было на него не только любоваться, но и ездить на нём, вызывая восхищённые взгляды окружающих

Как легализуется (нелегально) такая техника, знают все, рассказывать об этом не буду
Но вот тут я нашёл инфу, о том, что оказывается всё-таки можно получить ПТС на ретро

Интересует мнение знатоков, ваше господа мнение. Особенно Илюхи/Игрока


http://ur-forum.ru/showthread.php?t=4057

Re: ПТС на ретро

Добавлено: 17 апр 2013, 19:32
игрок
русс, я ни разу не видел честного птс на ретро-авто. если они появились с нового года, то почему-то об этом никто и никому не рассказывает. а на границах не стоят раритеты километрами. массовой продажи старых ведер по заоблачным ценам в надежде ввезти на эти деньги три-четыре интересных авто я тоже не наблюдаю. ссылка на фирму, которая берется сделать птс за полтинник очень похожа на бесчисленные "вид на жительство в европе" или "гражданство евросоюза". на мой взгляд, 100% схожесть с гербалайфом - не помогло и сам виноват.

но даже при всем при этом, если оно и возможно, экспертиза об оригинальности узлов и агрегатов боюсь станет настоящим пиздецом. если не сейчас, то в будущем: представь, ты сейчас делаешь за какую-то сумму справку о том, что оригинальность узлов у тебя - более 98%. после этого ставишь условный магнитофон. потом еще раз попадаешь на экспертизу (не важно когда и как) и тут выясняется, что у тебя процент оригинальности упал сильно. а значит - ты нанес ущерб государству (не забываем, что у тебя культурная ценность - ты ее холить и лелеять обязан).
знаю случай, когда за вывоз кц за территорию ТС без разрешения минкульта на человека завели уголовное дело.


зы
сыр любишь?

Re: ПТС на ретро

Добавлено: 17 апр 2013, 19:48
Dmitry171
прикольная статья - неужто правда? :)

Re: ПТС на ретро

Добавлено: 17 апр 2013, 19:49
russ
Случай этот я помню, ты рассказывал про тётеньку вроде
Слушай, но ведь там чувак написал, что в итоге получил птс. Или я опять не правильно понял, и он сделал это как все это делают?

ЗЫ
Сыр люблю. Особенно с плесенью :D французский

Re: ПТС на ретро

Добавлено: 17 апр 2013, 19:52
игрок
ну у нас тут такие тоже пишут. регулярно. ну, там типа "я вот заебательские права купил, чего и вам желаю" или что там еще у нас тут регулярно появляется

Re: ПТС на ретро

Добавлено: 17 апр 2013, 19:58
russ
Ну ясно всё. А то я уже обрадовался. Думал скоро покатаюсь на Континентале 64 года :(
Значит будем как все......

Re: ПТС на ретро

Добавлено: 17 апр 2013, 20:06
игрок
русс, я не говорю, что это прям фейк. но вот ажиотажа не наблюдая, птс ни у кого нет. крякнуть в инете "я получил" и предоставить фото для проверки - разные вещи.

Re: ПТС на ретро

Добавлено: 17 апр 2013, 20:22
russ
Ну тут я с тобой полностью согласен. Просто так хочется, что у нас хоть где-то, хоть что-то было сделано ДЛЯ нас, а для них (законописцев)

Re: ПТС на ретро

Добавлено: 17 апр 2013, 20:31
игрок
для вас многое делается, что ты гонишь. вот налог на авто в бензин для кого сделали? для вас, они-то на государственном ездят :) и таких для вас - оч. и оч. много, неблагодарные человечишки :)

Re: ПТС на ретро

Добавлено: 17 апр 2013, 20:35
russ
Ну подье@аааааааааалллл

Re: ПТС на ретро

Добавлено: 17 апр 2013, 20:54
SpaceBar
Руст, без мата... Скоро банить за это начну!

Re: ПТС на ретро

Добавлено: 17 апр 2013, 20:59
russ
Борь, сори. Я больше не буду. Да я и так это редко делаю

Re: ПТС на ретро

Добавлено: 17 апр 2013, 21:30
Saamen
russ писал(а):Интересует мнение знатоков, ваше господа мнение. Особенно Илюхи/Игрока
http://ur-forum.ru/showthread.php?t=4057
этому баяну сто тысяч лет, никто, никаких ПТС-ов без уплаты пошлин на КЦ не даст - забудьте

Re: ПТС на ретро

Добавлено: 17 апр 2013, 22:20
Николай Пименов
А как организовать выплату пошлины (на авто класса КЦ, т.е. совсем старое), если кроме всяких диких таможенных платежей на авто старше 7 есть ещё Евро4, который они в принципе пройти не могут? То есть если я даже хочу растаможить по полной и получить ПТС - я должен коллекционный Ягуар скажем 36 года как-то привести в соответствие с Евро4??

Re: ПТС на ретро

Добавлено: 18 апр 2013, 12:00
Saamen
Николай Пименов писал(а):А как организовать выплату пошлины (на авто класса КЦ, т.е. совсем старое), если кроме всяких диких таможенных платежей на авто старше 7 есть ещё Евро4, который они в принципе пройти не могут? То есть если я даже хочу растаможить по полной и получить ПТС - я должен коллекционный Ягуар скажем 36 года как-то привести в соответствие с Евро4??
КЦ- освобождены от правил Евро-4, изучай тех.регламент.