Автомобили и машинокомплекты с аукционов США

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Автомобили и машинокомплекты с аукционов США

Сообщение Saamen » 19 дек 2013, 17:16

GoaD писал(а):Если будут фото повреждений авто перед погрузкой, будет намного проще потом урегулировать убыток, и будет меньше спорных моментов при определении была ли царапина и какой длины. Могу сказать только, что обычно та часть кузова которая имела уже повреждения, в случае получения новых повреждений на этой же части, будет исключена из расчета ущерба.
Вот и спрашивал выше, кто будет делать эти фоты и кто будет договор стряпать, от какой страховой, когда ты тут а машина в США, представитель какой страховой? Никто, ясен пень, что месиканец с бумажкой рулит, ибо по такой бумажке вернуть убытки анрил.
Saamen писал(а): Угу, вот вопрос, загоняю я какую - нить помойку с копарта рублей за 10 тыс., американских и обьявляю стоимость в 100 американских тыс заплатив за это американскую, пусть тысячу, в ящике всё грёбнулось - ты мне сотню заплатишь?
GoaD писал(а):Не прокатит, выгодоприобретатель должен подтвердить свой имущественный интерес и страховую стоимость, посему будут запрошены инвойс и и другие подтверждающие доки.
Вот, и нафуя эта страховка если в ящике на какой-нить лёхус упал финик или наоборот? И скажи мне, сколько вы выплатили тому армяшке страховых денег? Соизмеримых покупке на аукционе? А инвойсов и подтверждающих доков для твоей СК я каких хошь нарисую, ваша СК не резидент США и мне, как и властям в США, совершенно до фонаря чего я тебе там нарисую.
GoaD писал(а):Что касается крепления и его правильности. Есть нормативные документы на это. Раньше пользовались старыми правилами ржд, которые позволяли грузить 2 авто, но недавно вышли новые ТУ, теперь если используется спец приблуда можно до 3-х авто и то и 4.
http://mosttransport.ru/rzhd-utverzhdae ... -trans-rak
Вот сейчас не понял, причем тут наше РЖД и правила фрахта в США?
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Автомобили и машинокомплекты с аукционов США

Сообщение GoaD » 19 дек 2013, 19:02

Ну ты знатный любитель поспорить :)
Saamen писал(а): Вот и спрашивал выше, кто будет делать эти фоты и кто будет договор стряпать, от какой страховой, когда ты тут а машина в США, представитель какой страховой? Никто, ясен пень, что месиканец с бумажкой рулит, ибо по такой бумажке вернуть убытки анрил.
Да кто угодно, хоть сам страхователь, хоть наш агент.
Saamen писал(а): Вот, и нафуя эта страховка если в ящике на какой-нить лёхус упал финик или наоборот? И скажи мне, сколько вы выплатили тому армяшке страховых денег? Соизмеримых покупке на аукционе? А инвойсов и подтверждающих доков для твоей СК я каких хошь нарисую, ваша СК не резидент США и мне, как и властям в США, совершенно до фонаря чего я тебе там нарисую.
Выплатили соизмеримо со стоимостью ремонта. Собственно как пропишешь в полисе условия так тебе и заплатят. Пропишешь чтоб считали без износа, заплатят как за новую деталь. Будет полная гибель получишь действительную стоимость. И не думай что ты умнее страховщика, если будут сомнения что страховая сумма завышена, будет выплата по отчету экспертизы. Если ты заранее готовишься наебать страховую то зачем такой клиент нужен.
Saamen писал(а): Вот сейчас не понял, причем тут наше РЖД и правила фрахта в США?
При том что юрисдикция по полису это россия, мы работаем по нашим правилам, но опять же если ты в полисе пропишешь, что крепления должны соотвествовать таким то нормам такойто страны, не вопрос, будем работать с тем что написано. Если бы такие тех.условия были бы прописаны в мировом документе типа КТМ или какойто конвенции, то использовали бы их. А за неимением других документов берем что есть. Правила страхования груза не запрещают перевозить 3 или 4 авто в контейнере, речь про методы крепления. Если допустим в полисе написано, что стропы должны быть из такого-то материала и такой-то толщины, а жопорукие грузчики закрепили не теми стропами, которые потом оборвались и авто в смятку, то страховщик может отказать в выплате, если данное условие будет прописано в исключениях из покрытия.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Автомобили и машинокомплекты с аукционов США

Сообщение Saamen » 19 дек 2013, 19:32

GoaD писал(а):Ну ты знатный любитель поспорить :)
А чего тут спорить, когда всё очевидно.
GoaD писал(а):Да кто угодно, хоть сам страхователь, хоть наш агент.
А у вас есть агент в порту NJ? Т.е. можете и фото от страхователя принять? А если это фото от другого авто схожего цвета и т.д. целые - целые такие, и глазками никто смотреть не будет? А по факту вскрытия ящика в, допустим Котке, заплатите? :)
GoaD писал(а):Выплатили соизмеримо со стоимостью ремонта. Собственно как пропишешь в полисе условия так тебе и заплатят. Пропишешь чтоб считали без износа, заплатят как за новую деталь.
Да ты чоо? Правда? Сам - то веришь в это? И созмеримо ремонту где, у оф. дилера?
GoaD писал(а):Будет полная гибель получишь действительную стоимость.
Уход от ответа, соизмеримую где? На аукционе? Т.е. я купил машину на аукционе за 50 000, вернёте 50 000? Опять - же, сам - то веришь? Вот и получается, что деньги заказчика уплачены за авто на аукционе а страховая вот с такой страховкой тебе приличную фигу в рыло а машина бабах, кому, чего, предьявлять? А тема выплаты и ущерба не раскрыта, цифры?
GoaD писал(а):И не думай что ты умнее страховщика, если будут сомнения что страховая сумма завышена, будет выплата по отчету экспертизы. Если ты заранее готовишься наебать страховую то зачем такой клиент нужен.
И не думаю, а наебать "нашу" страховую, скорее тебя наебут это 100%, посему нех кормить такие страховые, если страховать то в США, америко конторой и от резидента, и ставить машины таким образом, что - бы свести риск к самому минимуму.
GoaD писал(а):При том что юрисдикция по полису это россия, мы работаем по нашим правилам, но опять же если ты в полисе пропишешь, что крепления должны соотвествовать таким то нормам такойто страны, не вопрос, будем работать с тем что написано. Если бы такие тех.условия были бы прописаны в мировом документе типа КТМ или какойто конвенции, то использовали бы их. А за неимением других документов берем что есть. Правила страхования груза не запрещают перевозить 3 или 4 авто в контейнере, речь про методы крепления. Если допустим в полисе написано, что стропы должны быть из такого-то материала и такой-то толщины, а жопорукие грузчики закрепили не теми стропами, которые потом оборвались и авто в смятку, то страховщик может отказать в выплате, если данное условие будет прописано в исключениях из покрытия.
Это вообще высший пилотаж, т.е. работаете по нашим правилам а правила международных перевозок они там, в международии? :) Т.е. если в Зибабве перевозят машины на пирогах, застрахуете перевозку авто перогой через Океан? Ладно, мне и так всё понятно, особенно правила цивилизационного страхования в РФ. Вы нам денег дайте а не дай Бог чего, вас тут не стояло.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22526
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Автомобили и машинокомплекты с аукционов США

Сообщение игрок » 19 дек 2013, 22:11

рус, я тебя уже лет много знаю, и прекрасно понимаю, что страховаться в россии у тебя даже в самом кошмарном сне не приснится, но для тех, кто заказывает авто из штатов - не бегите впереди паровоза и не страхуйтесь у таких гоадов - он же прямо пишет: "наебем и нихуя не заплатим, страховка грузов - убыточна, поэтому будем вас **ать в хвост и в гриву".
так что лучше найти вменяемого поставщика, который правильно застрахует у нормального страховщика, который делает свою работу - страхует, а не думает всю жизнь о том, как наебать всех и не заплатить нихуя.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Автомобили и машинокомплекты с аукционов США

Сообщение GoaD » 20 дек 2013, 13:03

Saamen писал(а): Уход от ответа, соизмеримую где? На аукционе? Т.е. я купил машину на аукционе за 50 000, вернёте 50 000? Опять - же, сам - то веришь? Вот и получается, что деньги заказчика уплачены за авто на аукционе а страховая вот с такой страховкой тебе приличную фигу в рыло а машина бабах, кому, чего, предьявлять? А тема выплаты и ущерба не раскрыта, цифры?
В случае полной гибели или коструктивной получаешь в размере действительной стоимости, за сколько купил столько и получишь за минусом франшизы если была прописана в полисе, остатки отойдут страховщику.
Saamen писал(а): И не думаю, а наебать "нашу" страховую, скорее тебя наебут это 100%, посему нех кормить такие страховые, если страховать то в США, америко конторой и от резидента, и ставить машины таким образом, что - бы свести риск к самому минимуму.
А тебя чего кто-то уговаривает здесь страховать? Епта страхуй хоть в уганде, если считаешь что там лучше. Я то вообще грузами не занимаюсь и тем более продажами, а тот убыток у меня был 5 лет назад на прошлой работе в альянсе. Чо я тут распинаюсь, тысячи компаний у нас страхуют международные перевозки, но они видать и не знают, что в америке то лучше, там клиентам страховщики чемоданами бабло заносят, без бумаг и прочей фигни, надо их к тебе отправлять :lol:
Saamen писал(а): Это вообще высший пилотаж, т.е. работаете по нашим правилам а правила международных перевозок они там, в международии? :) Т.е. если в Зибабве перевозят машины на пирогах, застрахуете перевозку авто перогой через Океан? Ладно, мне и так всё понятно, особенно правила цивилизационного страхования в РФ. Вы нам денег дайте а не дай Бог чего, вас тут не стояло.
Страхование идет по общепринятым правилам, которые прописаны и в полисе и в правилах. И как ты там выразился..."Ты меня читаешь, или только в своих мыслях летаешь?"
Вообщем не конструктивный диалог, если бы тебя реально заинтересовала эта тема, то я бы тебе скинул все доки, и только после того как ты бы изучил их и сравнил со своими западными условиями, можно было выяснять детали, а так это просто пустое сотрясение воздуха.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Автомобили и машинокомплекты с аукционов США

Сообщение GoaD » 20 дек 2013, 13:06

игрок писал(а):рус, я тебя уже лет много знаю, и прекрасно понимаю, что страховаться в россии у тебя даже в самом кошмарном сне не приснится, но для тех, кто заказывает авто из штатов - не бегите впереди паровоза и не страхуйтесь у таких гоадов - он же прямо пишет: "наебем и нихуя не заплатим, страховка грузов - убыточна, поэтому будем вас **ать в хвост и в гриву".
так что лучше найти вменяемого поставщика, который правильно застрахует у нормального страховщика, который делает свою работу - страхует, а не думает всю жизнь о том, как наебать всех и не заплатить нихуя.
Игрок, а ты вообще читал что я тут писал в топике? Если в теме предмета не разбираешься совсем, то чо всякую хуйню пишешь. Иногда лучше жевать, чем пердеть в лужу.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22526
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Автомобили и машинокомплекты с аукционов США

Сообщение игрок » 20 дек 2013, 13:10

Во-во, хватит пердеть. А то от тебя вонь по всему форуму
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Автомобили и машинокомплекты с аукционов США

Сообщение М » 20 дек 2013, 13:49

Девочки не ссорьтесь и перестаньте переходить на личности :)

По страхованию Дело в том, что кроме полиса нужен сюрвейер в порту отправления, с отчетом по погрузке и закреплению, экспертная оценка авто (в случае бу), потом сам полис и сюрвейер на месте выгрузки (на месте вскрытия контейнера).
В этом случае, страховой полис реально работает, НО из-за того, что нужно платить:
1. сюрвейер
2. оценка
3. сам полис
4. сюрвейер на месте выгрузки
5. потеря на франшизе
вся эта эпопея начинает стоить уже очень не скромных денег и её редко кто делает.

И ещё. Контейнер является оборудованием, он подлежит обязательной регистрации и сертификации BIC code.
Относительно контейнерных перевозок существует конвенция, которую подписали оч. многие страны, включая РФ.
По ответственности при контейнерной перевозке.
Перевозчик перевозит не груз, а исправный контейнер за исправными пломбами. Он не отвечает за содержимое, если он привез контейнер без видимых внешних повреждений и за исправными пломбами.
У контейнерного перевозчика действительно есть полис страхования ответственности, но он начинает работать только в случае повреждения контейнера, либо при его полном уничтожении. Факт и характер повреждения ещё нужно доказать.

Касательно правил размещения и закрепления.
Есть правила размещения и закрепления грузов в контейнерах. Они ратифицируются участниками международной конвенции по контейнерным перевозкам.

Относительно нарушения страховыми сроков и правил... тут не сажу, все наверное зависит от страховой компании и её политики, могу сказать словами одного киногероя: «Мой старик отец предупреждал меня, что в жизни встречаются такие дешевые гандоны вроде тебя»
Это я про жуликоватые траховые.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Автомобили и машинокомплекты с аукционов США

Сообщение GoaD » 20 дек 2013, 15:51

+1 М
Ну хоть один адекватный ответ. Можешь ссыль кинуть на эту конвенцию?
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Автомобили и машинокомплекты с аукционов США

Сообщение М » 20 дек 2013, 16:28

GoaD писал(а):+1 М
Ну хоть один адекватный ответ. Можешь ссыль кинуть на эту конвенцию?
Пацаны, вы много от меня хотите, тут вопрос на неделю тоскливой писанины.
Есть конвенция ООН по контейнерам - какие из чего требования к фитингам, как и что пломбируется и т.д.
BIK CODE правила присвоения номера, правила проведение освидетельствования и определения собственности
Женевская конвенция относительно хождения контейнеров
Есть правила размещения и закрепления грузов.
Морской перевозчик (шиппер) помимо всех этих правил подчиняется своему основному документу, это Кодекс торгового мореплавания (КТМ) - это вообще свод законов в стиле Флинта и Моргана (слабонервным грузовладельцам лучше ни читать) И т.д. и т.д. и т.д.
Основная мысль.
При мультимодальной контейнерной перевозке автомобиля, реально работающий страховой полис требует дополнительных затрат на сюрвейера и т.д. Сумма этих затрат при правильном оформлении, перерастает в иррациональное число. А так же требуются услуги юриста для правильного оформления всех актов и т.д., что на выходе делает эту и так крайне не рентабельную услугу - полной утопией.
Да, при наступлении страхового случая (бум в контейнере) страховая запросит все документы, запросит разработанную схему крепления и размещения, проведет анализ вашего случая... короче будет искать любую дырку в вашей документальной обороне и если найдет, будет суд (безжалостный и беспощадный).
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: Автомобили и машинокомплекты с аукционов США

Сообщение Saamen » 20 дек 2013, 16:53

Вот поэтому, в 40-а футах две машины и нефиг рисковать деньгами заказчика. От чего ушли, к тому и вернулись.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Автомобили и машинокомплекты с аукционов США

Сообщение М » 20 дек 2013, 16:59

Saamen писал(а):Вот поэтому, в 40-а футах две машины и нефиг рисковать деньгами заказчика. От чего ушли, к тому и вернулись.
+1 скупой платит дважды, а жадность - губит фраера.
Выводы.
Нехер из-за штукаря баксов подставляться и рисковать сотней тысяч - чужих баксов.
Относительно страховки - работает, но сука геморройное это дело и очень дороге (не рентабельно).
Тупо полис в страховой (без сюрвера и т.д.) - выброшенные деньги, а полис - туалетная бумага.
Мир вам :)
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Автомобили и машинокомплекты с аукционов США

Сообщение М » 20 дек 2013, 17:05

в качетсве разрядки
на картинке кошмарный сон страховщика.
На выгрузке оборвались стропа (испытанные и сертифицированные), груз пизданулся и разбился. Попутно он уебал судно, а т.к. выгружали судовыми кранами, то выносной противовес чуть не перевернул судно.
И теперь будет суд между:
страховая грузовладельца, страховая экспедитора, страховая судовладельца, владелец груза, экспедитор и судовладелец.
И все будут искать крайного.
Вложения
1366674561_ef3da0a28c.jpg
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Автомобили и машинокомплекты с аукционов США

Сообщение Николай Пименов » 20 дек 2013, 18:10

Кто по факту крайний-то понятно, а вот кто в результате заплатит - вопрос ещё тот.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Автомобили и машинокомплекты с аукционов США

Сообщение Aerostar » 21 дек 2013, 07:50

М писал(а):в качетсве разрядки
Да уж...
А это тоже в качестве разрядки - просто Россия :D

[youtube]480,360,[/youtube]
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить