Третья Мировая Война.

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 18 фев 2016, 18:18

Недопонял.... памперс при чем? Отойти не может или инвалид? В чем смысл?
А про пропаганду - это шутка в стиле Киселева, если что :)
П потеряли мы не какую-то мифически сказочную страну, а генофонд. И перспективы развития, как у людей и лучше. Говна хватало, это само собой.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение игрок » 18 фев 2016, 18:26

смысл в том, чтобы работали и не отвлекались на всякую ерунду.

генофонд - да, в 20-м веке его просто вымело, хотя ты, конечно, имеешь в виду совсем другое. и вот тот генофонд еще большой вопрос, стоит ли жалеть: наркотики, распущенность, повальное пьянство - фиг знает, может без него и лучше.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 18 фев 2016, 18:40

игрок писал(а):смысл в том, чтобы работали и не отвлекались на всякую ерунду.

генофонд - да, в 20-м веке его просто вымело, хотя ты, конечно, имеешь в виду совсем другое. и вот тот генофонд еще большой вопрос, стоит ли жалеть: наркотики, распущенность, повальное пьянство - фиг знает, может без него и лучше.
Насмешил! Это ты про какое время, про тогда или про сейчас? Гомосятину забыл.
И потом, я не совсем понимаю фразы типа "ты, конечно, имеешь в виду совсем другое". Ты точно знаешь что я имею в виду? Или сам не до конца понимаешь, о чем речь?
Давай уточнять термины и определения и тогда все будет прозрачно.
Я имел в виду совсем не кокаинистов и алкашей (хотя и среди них было немало хороших и талантливых людей), а генетически способное к обучению население. Аристократию, интеллигенцию и всех тех, кто на протяжение многих поколений учился, работал, создавал что-то, да просто ДУМАЛ, а не вел вегетативное существование. Именно их и выкосило в первую очередь.
Одного моего прадеда расстреляли в Севастополе просто за то, что был профессором. А вот за что убили всю семью другого деда, включая детей и прислугу - вообще не понять. Деда моего пожалел один матрос и спрятал в шкафу. Ему было 9 лет. Один выжил.
Так что потеряли в первую очередь человеческий облик и элементарную порядочность, базовые нравственные навыки вслед за верой в Бога.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение игрок » 18 фев 2016, 18:55

макс, памперсы - это реальность прибалтики. 21-й век.

вот, я значит правильно понял, что ты имеешь в виду совсем другое: "Аристократию, интеллигенцию", а не сотни тысяч рабочих и крестьян, которые на протяжении многих поколений просто не имели возможность учиться и что-то создавать, т.к. были по полной угнетаемы аристократией, которая к началу 20 века представляла собой достаточно жалкое зрелище. если говорить о крыме 20-х, так там вообще все резали всех, десятками тысяч. ценность жизни была ниже стоимости патрона или веревки.
А вот за что убили всю семью другого деда, включая детей и прислугу - вообще не понять. предположу, что за то, что столетиями пользовались благами, отбираемыми у других. и даже если предположить, что все-все они честно-пречестно заработали тяжким трудом, в глазах веками лишенных любых благ людей, они выглядели узурпаторами, и были ликвидированы просто по классовой принадлежности. и знаешь, именно на аристократии лежит за это вина - если бы они не только праздно развлекались, но и развивали бы свой народ, поднимали его культурный уровень, образовательный, многое бы пошло по-другому.
зы
мои предки тоже не из крестьян и рабочих были, но это не значит, что они не ошибались или вели праведную жизнь.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 18 фев 2016, 19:36

Ну не знаю, что и сказать. Выходит, если что то имеешь - отдай бездельникам и алкашам, а не своим детям. Свобода, равенство и т.д....
Думаю, надо исходить из того, что жизнь - вообще не справедливая штука. И не равны все. Один умный, другой дурак, один красавчик, другой урод. И что теперь, рашпилем долбануть себе по морде, дабы квазимоды не комплексовали?
Не буду углубляться в историю своей семьи, но уверяю тебя, что никого они не угнетали, сами вкалывали. И дворянство мой прадед получил жалованое, за оборону Севастополя в 1873-м. Поместий и душ не имел, содержал бедных членов караимской общины, открыл школу для бедных и многое другое полезное сделал. Ну и хули!? Грохнули, как всех. И узурпаторов и просто оказавшихся не в том месте.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Aerostar » 18 фев 2016, 20:52

Забавный вы спор затеяли... :) Вот не скажу за своих предков - доподлинно не знаю, принадлежали ли они к каким-то интеллигентам, или кому ещё из аристократии... Но профессоров не было, эт точно... Ну может если только где-то в Древней Греции, или Древней Монголии...
Генофонд... Интеллигенция... Аристократы... А почему никто не задумывается, что на самом деле к этому классу можно было отнести приблизительно такую же часть населения страны в тот период, сколько сейчас в России богатых людей? Ну может плюс-минус процентов 5. Какую роль в создании генофонда страны может сыграть такой процент? Да точно такой же, как нынешние олигархи и около в благополучии всех россиян. Генофонд хорош, когда он имеет распространение. А когда, простите, совокупляются все в пределах одной прослойки, то это уже называется вырождением.
Ну и ещё момент. Я так понимаю, что аристократия - это термин, применяемый исключительно к дореволюционной России. Нет? А! В Европе тоже была аристократия и интеллигенция? Хм... А где она сейчас? Где этот элитный западный генофонд?
Я уж не говорю про Штаты. Буквально сегодня где-то наткнулся то ли на репортаж, то ли на статью про Силиконовую долину... Все мозги там - Пакистан и Индия. Мозги, которые даже по английски-то и то с трудом изъясняются... Так может весь генофонд там? В районе Индостана?
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 18 фев 2016, 21:05

Я имел в виду не только и не столько аристократов. Среди крестьян и рабочих тоже была своя элита. Их то и раскулачили и сгноили в лагерях и окопах. Про вырождение - отдельная тема, страниц на 10 точно.
С оценкой прцентов не соглашусь. Думаю, было гораздо больше.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Aerostar » 18 фев 2016, 21:47

Брокгауз и Ефрон - достаточно авторитетный источник?

Изображение
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 18 фев 2016, 21:57

Блин, ну как еще растолковать, что я имею в виду? Речь же не о дворянах и не о каких то там конкретных сословиях. Речь о порядочных, честных, трудолюбивых и жаждущих знаний людях из всех сословий.
Я не хочу сказать, что кто-то целенаправленно уничтожал именно "цвет нации". Просто две мировые войны, революция, гражданская война, "испанка", тиф, туберкулез, сифилис, эмиграция, репрессии.... да пипец, весь ХХ век - одни катаклизмы.
Кто по большей части погиб в войну? Боеспособные, крепкие мужчины детородного возраста. Кто выжил? Калеки, пожилые, неспособные, трусы, дети. Кто в результате дал потомство? Вот вам и генофонд.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Aerostar » 18 фев 2016, 22:17

Макс писал(а): Просто две мировые войны, революция, гражданская война, "испанка", тиф, туберкулез, сифилис, эмиграция, репрессии.... да пипец, весь ХХ век - одни катаклизмы.
Так вот давай от этого и отталкиваться. Тот же тиф, туберкулёз и прочие прелести выкосили как раз в большинстве своём... "быдло"? Так будем называть? :) На войнах в окопах и в атаках тоже в-основном не интеллектуалы полегли. В гражданку как раз интеллектуалы по сути прятались за спины тех, кто потупее, кого проще убедить в том, что они на правильном пути, пусть даже этот путь ведёт в могилу.
Так что паритет. И тех эпоха выкосила, и других. И ещё вопрос - в каких пропорциях...
При всём при этом нельзя не признавать тот факт, что с приходом к власти ВКПб стал увеличиваться процент тех, кто действительно стал образованным. Да, пусть насильственно, но факт остаётся фактом. Опять же, нисколько не отрицаю тот факт, что осознание необходимости просвещать массы скорее всего была бы осознана и царским режимом (а может и была осознана без "бы" отдельными личностями), но когда бы это начало воплощаться, не случись 17-го года - неизвестно...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Николай Пименов » 18 фев 2016, 22:23

Ничего, что ещё пара ступеней мышления - и речь пойдет о голубой крови и неких сверхлюдях? Потому что вопрос в том, откуда берутся эти самые "порядочные, честные, трудолюбивые и жаждущие знаний" каждый для себя решил по своему, и конкретно Макс считает, что это наследуется что ли, обязательно передается генетически. А вот наука современная говорит об обратном - подобная публика появляется равномерно по всем сословиям и группам людей, только где-то получает развитие, а где-то нет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 18 фев 2016, 22:27

Я бы сказал не случись первой мировой! Слово "быдло" не люблю и стараюсь не употреблять.
А вот насчет образования - вопрос не однозначный. Из классики криминологии нам известно, что рост образованного населения влечет рост преступности. Графики параллельные. И накрест вниз идет религиозность общества (это результаты промышленной революции конца 18 века).
Может быть и вправду религия, как прото форма права и система не сложных табу и предписаний нужнее "средне развитому" человеку, чем образование?
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 18 фев 2016, 22:30

Николай Пименов писал(а):Ничего, что ещё пара ступеней мышления - и речь пойдет о голубой крови и неких сверхлюдях? Потому что вопрос в том, откуда берутся эти самые "порядочные, честные, трудолюбивые и жаждущие знаний" каждый для себя решил по своему, и конкретно Макс считает, что это наследуется что ли, обязательно передается генетически. А вот наука современная говорит об обратном - подобная публика появляется равномерно по всем сословиям и группам людей, только где-то получает развитие, а где-то нет.
Устаревшая инфа. Интеллект передается по наследству - это медицинский факт. Описывать все факторы и нюансы - целый дисер получится. Не все однозначно, конечно, но в целом так.
Правда надо определить, что интеллект - это не столько совокупность знаний и опыта, сколько (в целях нашей дискуссии) - способность к обучению, запоминанию, анализу и синтезу. И главное, желание этих знаний!
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Maks » 18 фев 2016, 22:32

А вообще - это тема для обсуждения за стаканчиком. Давайте отложим и не станем усугублять.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16711
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Третья Мировая Война.

Сообщение Aerostar » 18 фев 2016, 23:23

Макс писал(а): Может быть и вправду религия, как прото форма права и система не сложных табу и предписаний нужнее "средне развитому" человеку, чем образование?
Возможно... См.современную Среднюю Азию и южнее. Остановка развития общества и прочего на уровне Европы х.з. какого века...
Ну и соответственно всё остальное, что там сейчас происходит...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить