70 лет Победы

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: 70 лет Победы

Сообщение М » 29 апр 2015, 09:15

можно резюмировать
когда слышу о подобном невежестве, лично мне стыдно
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: 70 лет Победы

Сообщение SerGT » 29 апр 2015, 10:10

Изображение
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: 70 лет Победы

Сообщение russ » 05 май 2015, 10:21

Dmitry171 писал(а):современное молодое поколение рожденное в 90-х было конечно упущено, но может еще более молодое все таки будет знать больше. Сейчас по тв идут ролики где школьники младших классов рассказывают о своих прадедах и плачут... я плачу вместе с ними... думаю надежда есть... плюс начали снимать современные фильмы про войну - я бы сказал достаточно жестко снимают, со спецэффектами со всеми делами и по сравнению с нашими старыми фильмами получается как то концентрированно что ли, просто душу рвут... может для современного поколения так и надо, чтоб понимали что это не игры в танчики, что это страшно...
Да чё там говорить. На ютубе есть ролик (я его не нашёл сейчас), где препод в универе у студентки спрашивает: "Как называлась наша страна, во время Великой Отечественной Войны". Она подумав с полной уверенностью заявила "Сталинград"!!!!!! Я а ахуе!!!!!! Он у неё ещё раз спрашивает "Подумайте хорошо. Не город а страна, как называлась". Она отвечает "Сталинград"!!! У меня нет слов.
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12402
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: 70 лет Победы

Сообщение BergMan » 05 май 2015, 11:44

russ писал(а):Да чё там говорить. На ютубе есть ролик (я его не нашёл сейчас), где препод в универе у студентки спрашивает: "Как называлась наша страна, во время Великой Отечественной Войны". Она подумав с полной уверенностью заявила "Сталинград"!!!!!! Я а ахуе!!!!!! Он у неё ещё раз спрашивает "Подумайте хорошо. Не город а страна, как называлась". Она отвечает "Сталинград"!!! У меня нет слов.
а меня это ничуть не удивляет.
за поколением Пепси - поколение Гаджетов : более отвязное (в 90х хоть имел место страх, теперь же просто непуганные идиоты) и такие же "образованные".
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: 70 лет Победы

Сообщение russ » 05 май 2015, 12:49

BergMan писал(а):
russ писал(а):Да чё там говорить. На ютубе есть ролик (я его не нашёл сейчас), где препод в универе у студентки спрашивает: "Как называлась наша страна, во время Великой Отечественной Войны". Она подумав с полной уверенностью заявила "Сталинград"!!!!!! Я а ахуе!!!!!! Он у неё ещё раз спрашивает "Подумайте хорошо. Не город а страна, как называлась". Она отвечает "Сталинград"!!! У меня нет слов.
а меня это ничуть не удивляет.
за поколением Пепси - поколение Гаджетов : более отвязное (в 90х хоть имел место страх, теперь же просто непуганные идиоты) и такие же "образованные".
Здесь вина те только самого поколения. Здесь ещё вина родителей, которые в место того, что бы учить киндера чему-то, просто суёт ему айпад, только отстал бы и не мешал.
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12402
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: 70 лет Победы

Сообщение BergMan » 05 май 2015, 13:06

russ писал(а):Здесь вина те только самого поколения. Здесь ещё вина родителей, которые в место того, что бы учить киндера чему-то, просто суёт ему айпад, только отстал бы и не мешал.
да, есть такое !
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: 70 лет Победы

Сообщение Aerostar » 07 май 2015, 20:58

Изображение
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: 70 лет Победы

Сообщение Aerostar » 08 май 2015, 09:16



:!: :Yahoo!: :clap:

http://vz.ru/news/2015/5/8/744220.html
9 мая – это день, когда мир родился заново, и, по традиции, мы каждый год приглашаем к себе мировых лидеров отметить с нами этот праздник военным парадом. В этом году Барак Обама запретил многим «мировым лидерам» ехать в Москву на парад и отказался ехать сам. Ну что ж. Мы живем в век высоких технологий, и поэтому можем сказать: «Если Барак не едет на парад – парад сам приедет к Бараку!»
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: 70 лет Победы

Сообщение russ » 08 май 2015, 09:32

Всё равно что бананом по еблету обезьяне :D
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 70 лет Победы

Сообщение Dima » 08 май 2015, 16:23

Молодцы!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12402
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: 70 лет Победы

Сообщение BergMan » 08 май 2015, 18:00

мальчишки.... уровень этой хулиганской выходки такой же, как и здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... %8B_(2010)
разница в том, что есть патриотический и антимеровский контекст.
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: 70 лет Победы

Сообщение russ » 08 май 2015, 18:12

Не согласен я с тобой. Отличная акция получилась.
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Stranger16rus

Re: 70 лет Победы

Сообщение Stranger16rus » 28 апр 2016, 21:34

История рассылкой ежедневной пришла.

*** Истории ***

Недавно наткнулся на интересный факт: Во время Второй Мировой Войны у многих английских летчиков, сбитых и попавших в плен, фашисты конфисковали их наручные часы на нужды Германской Армии. Без наручных часов англичанам было в плену тяжело - ни время для чая узнать, ни побег организовать. Поэтому они стали заказывать и получать часы по почте у фирмы "Ролекс" в Швейцарии. Самое интересное в этой истории не то, что письма из концлагеря доходили в Швейцарию, и посылки с "ролексами" возвращались обратно и доходили до адресатов, а самое интересное то, что фирма "Ролекс" посылала часы пленным англичанам практически бесплатно, только за обещание ЗАПЛАТИТЬ ПОСЛЕ ВОЙНЫ.

А мне вспомнились рассказы моего отца, родившегося перед самой Войной в одной из поволжских деревень. Как его с остальными детсадовцами во время сбора урожая выводили на целые дни на скошеные поля, собирать упавшие пшеничные ЗЕРНА, и что если повезет, то за день удавалось собрать ЦЕЛУЮ КРУЖКУ зерен. Как было голодно, несмотря что его отец, мой дед, слал все карточки своего офицерского пайка домой, чтобы прокормить свою жену и двух маленьких сыновей. Как придя с матерью в сельпо, он первым делом смел ладонью все хлебные крошки с прилавка, который приходился как раз на уровне его глаз, из засунул их себе в рот, к стыду своей матери...

Наш народ и Европа видели и видят ту Войну по-разному. И никогда они не поймут нас, и мы не поймем их, надо прекратить себя обманывать в этом. И когда сейчас люди в черной форме с факелами маршируют через центр Киева, Господа в Европе не беспокоятся, что поставки их "ролексов" могут быть нарушены.

С Днем Победы, мужики! Наши деды сделали что-то правильное в Истории, а мы не должны забыть ни это, ни куда Господа с "ролексами" могут завести сейчас...

Рассказал(а): Олег Шулепов
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: 70 лет Победы

Сообщение Maks » 04 май 2016, 11:18

Акция смелая и потому уже хороша! Но вот понял ли ее кто-нибудь кроме наших - это вопрос! Восприятие и впрямь совсем разное. Что уж говорить про американцев, для которых что первая, что вторая мировые войны - всего лишь хороший повод обогатиться на военных заказах и избавиться от безработных, которых посте великой депрессии было как собак не резанных.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: 70 лет Победы

Сообщение Dmitry171 » 04 май 2016, 20:01

меня вот что волнует - в Баварии собираются Майн Кампф включить в школьную программу - типа для профилактики с коментариями как все это не правильно... Ну вот это большая ошибка. Наверняка курс введут в старших классах... а при таком раскладе их коментарии не сильно повлияют на неокрепшие немецкие умы... а вот идея об исключительности немецкой нации на фоне проблем с беженцами и нелегалами очень быстро засядет в светлые молодые головы. Короче жесть - по ходу немцы сами того не желая, а может быть и желая начнут возрождать свой великонемецкий нацизм..
Mark VIII V8 4.6
Ответить