Болотные рожи

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Болотные рожи

Сообщение Giggles » 12 май 2015, 13:03

Дим, ну чего ты ёрничаешь? )) Ты последнее мое сообщение прочитал?
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Болотные рожи

Сообщение игрок » 12 май 2015, 17:04

антох, твое последнее сообщение - чушь несусветная. :)

я не верю, что ты не знаешь, как получить бумажку. любую, по твоей сфере. иначе - ты нифига не профи, просто ;) не можешь изменить мир, измени себя, свое отношение к проблеме. ты просто прими, как данность, что в испании надо написать заявление, через 30 дней ты получишь ответ. ровно, день в день. и никого не ебет, что бумажка тебе нужна сейчас, сию минуту. и так во всем - ни на клок, не отступить от инструкции. как это происходит у тебя - тоже всем известно. просто другая система. ну, как велосипед и машина
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Болотные рожи

Сообщение Giggles » 12 май 2015, 22:51

Илюх, так в том и дело, что я лучше подожду 30 дней и получу свою бумажку, и во всех остальных случаях буду ждать сколько надо, зато я буду точно знать и количество бумажек, которые нужны, и когда их получу. Чем не знать, ни что, ни когда понадобится, потому что у нас выдумывают через день новые. Я знаю, как у нас получать бумажки - нужно платить. Мне лично надоело, вот и все. Если другие считают это нормальным - ну и на здоровье, я просто поделился своим мнением. Кто-то колбасу любит, а кто-то мармелад.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Болотные рожи

Сообщение игрок » 13 май 2015, 00:40

это тебе так кажется. не, может в испании и так, но в голландии, германии чиновничество точно такое же. не в смысле взяток, а в смысле того, что ты никогда не угадаешь, что им потребуется в следующий раз. только ты еще и за деньги это не решишь. я тыщу раз говорил - люди везде одинаковые. различия лишь в нюансах. и в германии гаишники деньги берут и вымогают, с дальнобоев, правда, но тем не менее.
а что касается срока в пять лет, антох, ну давай будем честны, сколько недвиги покупается тупо, чтобы вложить бабло (причем, ты ж понимаешь, что заработать бабла на квартиру налом, есть не так много честных способов, а уж про уплату налогов я вообще молчу). а спекулятивные сделки ведут к повышению цен, это ж аксиома. а за ценами на недвигу, растут и цены на аренду. если в европе квартиры в собственность покупают нечасто, даже в кредит, то аренда сбалансирована с зарплатой. не верю, что ты считаешь 30 тыров за однушку в мск - оправданной хоть чем-то ценой.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Болотные рожи

Сообщение Giggles » 13 май 2015, 01:53

Ну за Германию с Голландией не берусь судить, не так хорошо знаю. Но я туда и не поехал бы жить никогда, ну разве что при стечении множества благоприятных факторов.
Про цены на недвигу - согласен. И прекрасно знаю, что инвестиционные квартиры и строительство домов на продажу за бугром не приносит такой прибыли как здесь. Мы в этом плане еще в полной жопе. Но спекулятивных сделок все равно мало в процентном соотношении, а цены и на покупку, и на аренду такие потому, что спрос сильно опережает предложение, и это традидионно.
Ну и опять же, если бы мне сказали: вот мы вводим такие-то ограничения на рынке недвижимости. Все, кто занят в этом бизнесе, затяните потуже пояса, супердоходов у вас не будет. Будете зарабатывать понемногу. Как в цивилизованных странах. Ну ОК, но тогда давайте по системе "ты - мне, я - тебе" - сделайте кредиты доступными, чтобы можно было спокойно строить в кредит кучу объектов и зарабатывать не маржой, а количеством. Приведите в должный вид жилищный и семейный кодекс, чтобы ни продавец, ни покупатель не стремались перед сделкой и не опасались, что с их недвигой потом что-то произойдет. Сделайте так, чтобы для страхования, кредитования, регистрации был четко установленный список документов, которые бы выдавались в четко установленные сроки, а не когда левая нога главы администрации Одинцовского р-на захочет, чтобы не было такого, что тебе по закону должны выдать справку, а тебе говорят: а мы такие не выдаем. Вот вы приведите все это в порядок (как бы своей работой займитесь), а я займусь своей - буду строить, продавать и денежку вам не забывать отчислять в виде налогов. И риски буду нести только те, что а вдруг спрос на дома мои упадет. А иначе получается игра в одни ворота. Или еще точнее - вечное соревнование брони и снаряда. Ну что, разве я многого хочу?
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Болотные рожи

Сообщение игрок » 13 май 2015, 02:42

да нормально ты хочешь. и главное - все ж тебе, лично, под силу. ну вот не верю, я, что путин, сука, сидит и каждым жэком рулит, звонит каждое утро главе одинцовского района, и говорит, что подписывать, а что нет. вот только, антох, ну давай положа руку на сердце, тебе справку 30 дней не выдают, ты ж пойдешь и денег дашь, а не обратишься с заявлением в прокуратуру. и даже письменный отказ не потребуешь. потому что прекрасно знаешь, что в следующий раз - не решишь вопрос даже за деньги.
а кредиты доступные... так просрали все полимеры за пару лет, до сих выкарабкаться не можем никак. только-только начали подтягиваться к ур-ню 85 года, да и то не по всем областям еще, далеко не по всем. вон, в одном большом городе российском, ни менты, ни фсбшники не могут под камеры на личных авто ездить. дрючат так, что вазелин моментом испаряется, причем постановка на жену/тещу - не спасает. так ездить нормально стали, по крайней мере, в зоне действия камер. вот еще года три назад, ты мог себе такое представить?
Сделайте так, чтобы для страхования, кредитования, регистрации был четко установленный список документов
а ничо, что страховщики, ростовщики - это частные конторы, и какие правила они устанавливают, это их дело. скорее нужен какой-то минимум документов, без которых тот же кредит не получить, напр, чтобы справка о доходах совпадала с размером получаемого кредита :)
а по регистрации - тебе виднее, конечно, но летом регил (иностранец, по доверке!) участок и загородный дом, ну ничего такого экстраординарного у меня не спросили, по крайней мере никаких справок из минобороны и минкульта.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Болотные рожи

Сообщение Dmitry171 » 13 май 2015, 09:10

игрок писал(а):ну вот не верю, я, что путин, сука, сидит и каждым жэком рулит, звонит каждое утро главе одинцовского района, и говорит, что подписывать, а что нет.
полностью согласен - мне вообще тоже странно слышать что вот де Путин во всем виноват - в конце концов законы не Путин принимает или вы думает что он против хороших законов, которые облегчают жизнь людей? Поэтому как я уже говорил - если тот же Навальный за улучшение жизни -не надо сразу в президенты - делай партию, иди в госдуму и принимай хорошие законы... и люди сразу к тебе потянутся, потому как на хорошие законах очень быстро можно себе сделать профит - будешь пяткой себя в грудь бить - мол я вот вам то сделал, такой закон придумал... люди посмотрят, послушают - и правда, парень-то хороший - за нас за народ и на следующих выборах выберут в президенты. :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болотные рожи

Сообщение Dima » 13 май 2015, 09:57

Дим, дело то в том, что сторонники Навального ( и ему подобных ) народ Росси считают " темным " ( это самое мягкое слово, которое они употребляют ) , а есть и такие, как " пьяное быдло", "биомасса" и т.д
Антон, тебе выше написал, народ в России "темный".
Да и потом, как Навальный может желать, чего то для России хорошего, если на своих граждан кляузы американцам пишет и просит ужесточить санкции?
Да и как видно недовольство у светлых ( не тёмных ) людей, вызывает власть тем, что на местах бюрократические проволочки и принимаются неудобные законы мешающие зарабатывать деньги не платя налогов и тратить эти деньги за пределами ненавистной для них РФ.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Болотные рожи

Сообщение игрок » 25 июн 2015, 17:14

В интервью швейцарской радиостанции RSI Rete Due Михаил Ходорковский заявил буквально следующее: "В настоящее время у меня не совсем традиционная сексуальная ориентация. Я слишком много времени провел в русской тюрьме, чтобы научиться одинаково получать удовольствие от контактов как с женщинами, так и с мужчинами. И я не считаю, что это что-то из ряда вон выходящее. Это нормально."
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болотные рожи

Сообщение Dima » 25 июн 2015, 21:10

Однако!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: Болотные рожи

Сообщение Stranger16rus » 25 июн 2015, 21:47

А можно ссылку на источник, Илюх :D :D
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Болотные рожи

Сообщение Aerostar » 25 июн 2015, 22:47

Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Болотные рожи

Сообщение игрок » 27 июн 2015, 13:39

Изображение
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
AlexRIV
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:01

Re: Болотные рожи

Сообщение AlexRIV » 27 июн 2015, 16:11

игрок писал(а):Изображение
:ROFL:
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Болотные рожи

Сообщение Aerostar » 20 авг 2015, 08:35

Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить