Болотные рожи

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болотные рожи

Сообщение Dima » 23 янв 2021, 18:49

https://rusvesna.su/news/1611409392
Надеюсь, что напавшему на полицейского теперь светит реальный срок.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22557
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Болотные рожи

Сообщение игрок » 23 янв 2021, 19:22

дим, имей совесть все же. я понимаю, что центр, но дай хоть немного времени. вон, в приморье почти 5 часов ушло

Изображение

это я про вот это видео
https://rusvesna.su/news/1611387670
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Viktor
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 14:45

Re: Болотные рожи

Сообщение Viktor » 23 янв 2021, 20:59

игрок писал(а): 23 янв 2021, 10:03
Viktor писал(а): 23 янв 2021, 08:45 кто скажет, что оно законное- поверьте, вы просто очень далеки от юриспруденции), .
расскажи, что там незаконного?

как по мне, весь план состоит в канализации хомячков. последние хоть сколько-нибудь массовые мероприятия были аж в 12-м году. т.е . тогдашние первоклашки сейчас школу заканчивают. выросло поколение небитых идиотов. к чему это привело в минске- все видели. тактически зимние протесты более выголны для властей- лагерем не станешь, световой день короткий, холодно, зимняя одежда здорово синяки уменьшает, ну и плюс карантиннные меры тоже дури добавляют. а спустить протест в пар, выявить подросших активистов и лидеров - это хороший задел на будущее.
кстати, карантинные меры, которые россиян практически не касаются сейчас, но при этом здорово раздражают всех, тоже нужно как-то купировать последствия.
в общем, если бы насрального не было, его надо было бы выдумать
Вопиюще незаконно с процессуальной точки зрения проведено помещение навального под стражу. Во- первых с представлением в суд обратился начальник химкинского ОМВД, который в данной ситуации не обладает никаким правовым статусом по делу "берлинского пациента". Во- вторых суд в своем постановлении не избрал ему меру пресечения, не заменил условный срок на реальное решение свободы, а "продлил срок задержания на 30 суток". Это для меня лично какой- то **здец. Я о такой норме УПК никогда не слышал, и не потому что я в этом кодексе слабо ориентируюсь. Более того, судья в своем постановлении ссылается на ошибочные статьи УИК и УПК, которые к рассматриваемой ситуации не относятся.
Я намеренно не касаюсь вопроса о том, нужно ли было арестовывать навального и т.д. Хуйня в том, что если бы это нужно было сделать, существовало несколько путей, которыми это можно было сделать абсолютно законно:
1. Провести заседание суда по вопросу отмены условного осуждения
2. Назначить ему административный арест
3. Самое очевидное- арестовать его в рамках расследования нового уголовного дела о мошенничестве, о котором так много говорится в последнее время.

Но в данной ситуации власти поступили наихудшим из возможных (и на самом деле невозможных) способов.
Во- первых изначально привлекли к этой ситуации повышенное внимание, перенеся прилет в другой аэропорт.
Во- вторых еще более возбудили хомячков, за каким- то хуем назначив выездное заседание в отделе полиции. (Официальное объяснение не выдерживает никакой критики, все суды в РФ прекрасно функционируют во время пандемии, никакой необходимости в этом переносе не было)
В- третьих судья вынес заведомо, очевидно незаконное решение, при возможности получить тот же самый результат более процессуально законными способами.

То есть, с моей точки зрения все действия властей последовательно направлены на обострение ситуации и доведение ее до абсурда и показного беззакония. а если вернуться во времени еще немного назад, то вообще красивая (не) цепочка получается:
1. хотели отравить, но не смогли ( в это я не верю, хотели бы- отравили)
2. фсбшник лично рассказал навальному про то что мазал его трусы ядом (это, на мой взгляд тоже какой-то бред),
3. выездное заседание
4. некомпетентное решение суда
Чисто интуитивно мне кажется, что все это укладывается в один ряд с делом Голунова (по которому у меня отдельное мнение, далекое от официального), приговором на 8 лет убийце педофила, вокруг которого усиленно нагнетается истерия в интернете и сми. То ли идет дискредитация институтов власти и некоторых силовых ведомств (кроме фсб конечно, они у нас всегда в геройских плащах, со времен убийства на Ждановской), то ли власть целенаправленно показывает всем, кто потенциально готовится каким- либо образом ей противостоять, что при необходимости нормы закона в этой стране могут быть попраны цинично и демонстративно, в любой момент... Либо, скорее всего, тут гораздо более сложная игра, понять которую я не в состоянии
Viktor
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 14:45

Re: Болотные рожи

Сообщение Viktor » 23 янв 2021, 21:10

И хочу подчеркнуть, что мне противна нынешняя власть в России, но и к Навальному и к его соратникам я никакой симпатии не испытываю. Более того, когда еще работал в органах, даже к нам в отдел привозили задержанных с митингов времен вот этого бурления говен с недопуском оппозиционных кандидатов на какие-то выборы в москве (по- моему муниципальных депутатов, вроде 19 год был,если не путаю). Так вот, впечатление они производили крайне негативное, экзальтированные молодые люди с нездоровым блеском в глазах, все разные, но похожие друг на друга каким- то нездоровым возбуждением, и по ощущениям испытывающими чуть ли не оргазмическое удовольствие от своего задержания и времяпрепровождения в полиции
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болотные рожи

Сообщение Dima » 23 янв 2021, 21:29

Спасибо, Вить.
Но я так и не понимаю, что именно сейчас происходит.
Зачем столько косяков? Я не могу поверить, что команда ВВП настолько слаба. Я хочу верить в другое.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22557
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Болотные рожи

Сообщение игрок » 23 янв 2021, 21:34

да власть, она вообще мало кому симпатична, другой вопрос, что противоборствующая сторона - стократ хуже.

про задержание мнение адвокатов не самых последних в стране адвокатских бюро, без истерик:
https://pravo.ru/story/228983/

с моей точки зрения, проеб надо было исправлять сразу после выписки из больницы: должен отмечаться и прибыть в РФ первым рейсом. не прибыл - замена условного срока реальным, заочно, разумеется. был бы срок - он бы сюда не сунулся.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Viktor
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 14:45

Re: Болотные рожи

Сообщение Viktor » 23 янв 2021, 21:46

Dima писал(а): 23 янв 2021, 21:29 Спасибо, Вить.
Но я так и не понимаю, что именно сейчас происходит.
Зачем столько косяков? Я не могу поверить, что команда ВВП настолько слаба. Я хочу верить в другое.
И я не понимаю. Но не думаю, что слаба, а как раз таки играет в очень сложную игру, которую я в силу своего скудоумия не понимаю.

Насчёт ссылки Игрока, там в принципе написано все то же самое, что и я написал, кроме последнего абзаца, в противовес которому могу привести только ст. 3 УК РФ, об которую применение закона по аналогии разбивается как волна о скалу
Viktor
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 14:45

Re: Болотные рожи

Сообщение Viktor » 23 янв 2021, 21:55

игрок писал(а): 23 янв 2021, 21:34 да власть, она вообще мало кому симпатична, другой вопрос, что противоборствующая сторона - стократ хуже.

про задержание мнение адвокатов не самых последних в стране адвокатских бюро, без истерик:
https://pravo.ru/story/228983/

с моей точки зрения, проеб надо было исправлять сразу после выписки из больницы: должен отмечаться и прибыть в РФ первым рейсом. не прибыл - замена условного срока реальным, заочно, разумеется. был бы срок - он бы сюда не сунулся.
Дело в том, что проеба то никакого не было. Как я написал, по его возвращению было куча рычагов и возможностей достичь того же результата законным путем. Но почему-то был избран именно этот
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22557
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Болотные рожи

Сообщение игрок » 24 янв 2021, 00:44

Изображение
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12418
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Болотные рожи

Сообщение BergMan » 24 янв 2021, 09:55

Спасибо за комментарии, Виктор.
Интересно было почитать.
Как здоровье ? (можно в профильную тему или в личку, чтобы здесь не флудить)
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болотные рожи

Сообщение Dima » 24 янв 2021, 12:27

https://rusvesna.su/news/1611479116
Процесс пошёл.
Единственное что удивляет в этой истории, как IT специалист бьет, хорошо поставленным ударом.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Болотные рожи

Сообщение Aerostar » 24 янв 2021, 12:51

Dima писал(а): 24 янв 2021, 12:27 https://rusvesna.su/news/1611479116
Процесс пошёл.
Единственное что удивляет в этой истории, как IT специалист бьет, хорошо поставленным ударом.
Ну всяких секций и спортклубов сейчас хватает. Вот только его слова несколько разнятся с видео.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болотные рожи

Сообщение Dima » 24 янв 2021, 13:01

Aerostar писал(а): 24 янв 2021, 12:51
Dima писал(а): 24 янв 2021, 12:27 https://rusvesna.su/news/1611479116
Процесс пошёл.
Единственное что удивляет в этой истории, как IT специалист бьет, хорошо поставленным ударом.
Ну всяких секций и спортклубов сейчас хватает. Вот только его слова несколько разнятся с видео.
Да, что то невинно, что б его кто-то хватал. Да и это не даёт права нападать на полицейского.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болотные рожи

Сообщение Dima » 24 янв 2021, 13:23

https://yandex.ru/turbo/ria.ru/s/202101 ... yandex.com
Согласен с некоторыми тезисами.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Болотные рожи

Сообщение Aerostar » 24 янв 2021, 14:41

Что-то по кадастровому плану пошарился... Ну да. Территория "дворца" - 68 га. Это только с застройкой. Окружающие леса я не считаю, поскольку нет инфы в публичной карте кадастровой... Полез смотреть резиденцию ВВП под Валдаем... 95 га. Это то, что официально числится, как рекреационная зона (назовём её так), плюс ещё 150 га - "территория для размещения ФСО", а по факту такие же леса. Да, и в Валдае наверное с четверть берега озера - это и есть те самые 95 га, вытянувшиеся вдоль береговой линии...
В Сочи, кстати, тоже... 25 га в черте города...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить