Моя ужасная няня...

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Моя ужасная няня...

Сообщение Maks » 02 мар 2016, 11:08

Думаю, все уже в курсе страшной трагедии, произошедшей у метро "Октябрьское поле".
http://ren.tv/novosti/2016-03-02/nyanya ... y-raspravy
Не хочу долго рассуждать о том, как можно было доверять ребенка неизвестно кому, или о том почему ФМС ничего не знает о психиатрических диагнозах "понаехавших".
Речь не о национальности или даже уровне развития головного мозга.
Вопрос, который я хочу задать уважаемым форумчанам прост, как 3 копейки:
Как вы считаете, при подобных обстоятельствах, при совершении подобных нечеловеческих и главное, необъяснимо жестоких действий, должно ли наше общество и дальше притворяться гуманным и пытаться лечить подобных тяжелых шизофреников? Или надо признаться уже себе самим, что мы ничего не можем сделать с ними. Лечения не существует. Опасность от этих субъектов - пожизненная. Готовы ли мы просто "утилизировать" опасных маньяков, людоедов и пр. нелюдь? Или хотя бы пожизненно изолировать, избавив общество от опасности?
Сам я, как криминолог, могу привести самые разные доводы как "за", так и "против", но мне интересны мысли на эту тему "коллег по цеху".
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Aerostar » 02 мар 2016, 11:23

Слушай, Макс.
Во многих случаях ответ один - в расход. Это касается и психов, и маньяков, и просто жестоких рецидивистов. Это и государству дешевле: пуля в затылок стоит дешевле, чем годы содержать подобных на гособеспечении.
С другой стороны - мы опять же не можем оценивать уровень помешательства. И всех подряд в расход - наверное тоже неверно.

И насчёт няни, ФМС и прочего - есть же данные, что в этой семье она работала не первый год няней. Какие претензии к ФМС? Опять же, по офданным, она после очередного отъезда на Родину по возвращении получила миграционную карту. То есть зарегистрирована она была.
Зато мало кто обращает внимание на то, что по некоторым версиям - она была под воздействием наркоты, которую сейчас проще купить, чем семечки на базаре. А под "кайфом" может оказаться кто угодно. Точно также это могла быть девочка-студентка МГУ какого-нибудь, и сделать то же самое в итоге...
Зато: Родители погибшей малышки расклеили объявления по всему району: пропала чихуахуа Люся...
Вот тут что-то файлы уже не сходятся...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Dima » 02 мар 2016, 11:32

Жень, а почему бы им не искать пропавшую собаку?
Собака могла быть для них членом семьи, почему бы не попробовать её вернуть?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Aerostar » 02 мар 2016, 11:39

Щи

У бабы-вдовы умер ее единственный, двадцатилетний сын, первый на селе работник.
Барыня, помещица того самого села, узнав о горе бабы, пошла навестить ее в самый день похорон.
Она застала ее дома.
Стоя посреди избы, перед столом, она, не спеша, ровным движеньем правой руки (левая висела плетью) черпала пустые щи со дна закоптелого горшка и глотала ложку за ложкой.
Лицо бабы осунулось и потемнело; глаза покраснели и опухли… но она держалась истово и прямо, как в церкви.
«Господи! — подумала барыня. — Она может есть в такую минуту… Какие, однако, у них у всех грубые чувства!»
И вспомнила тут барыня, как, потеряв несколько лет тому назад девятимесячную дочь, она с горя отказалась нанять прекрасную дачу под Петербургом и прожила целое лето в городе!
А баба продолжала хлебать щи.
Барыня не вытерпела наконец.
— Татьяна! — промолвила она. — Помилуй! Я удивляюсь! Неужели ты своего сына не любила? Как у тебя не пропал аппетит? Как можешь ты есть эти щи!
— Вася мой помер, — тихо проговорила баба, и наболевшие слезы снова побежали по ее впалым щекам. — Значит, и мой пришел конец: с живой с меня сняли голову. А щам не пропадать же: ведь они посоленные.
Барыня только плечами пожала — и пошла вон. Ей-то соль доставалась дешево.

Тургенев И.С.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Dima » 02 мар 2016, 12:04

Жень, собака это не имущество и не матерьяльная ценность.
Это друг ( для многих ).
Не нужно сравнивать потерю друга, с пропажей матерьяльных ценностей.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Dima » 02 мар 2016, 12:07

Свежее по этой теме
http://rusvesna.su/news/1456907906
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Marina » 02 мар 2016, 12:47

Макс писал(а):Как вы считаете, при подобных обстоятельствах, при совершении подобных нечеловеческих и главное, необъяснимо жестоких действий, должно ли наше общество и дальше притворяться гуманным и пытаться лечить подобных тяжелых шизофреников?
Почему НЕОБЪЯСНИМО жестоких? Объяснение всегда есть, даже если нам оно кажется нечеловеческим. Изолировать? Однозначно. И, в таких случаях, пожизненно, вне зависимости от лечения.
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Aerostar » 02 мар 2016, 13:03

Dima писал(а):Жень, собака это не имущество и не матерьяльная ценность.
Это друг ( для многих ).
Не нужно сравнивать потерю друга, с пропажей матерьяльных ценностей.
Не знаю... В тот же день, когда убили собственного ребёнка и учинили пожар в квартире - развешивать объявления о пропаже собаки... По мне - дико... Это получается, что дорогая собака приравнена по ценности к ребёнку, а то и выше...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Dima » 02 мар 2016, 13:11

В каком смысле "дорогая собака"?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Aerostar » 02 мар 2016, 13:17

Породистые чихуахуа стоят в Мск от 15-20 тысяч и до 30-35, насколько я в курсе...

Лан, тема не об этом.
Марин - изоляция. А вот провокационный вопрос - а нафуа? Всё общество должно кормить этих... выродков, может быть, до конца их лет? А обществу это надо?
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение М » 02 мар 2016, 13:41

Не судите, да не судимы будуте!

Я не знаю, что я бы делал на их месте.. А вы задавали себе такой вопрос?
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Dmitry171 » 02 мар 2016, 13:53

мой ответ прост - казнить быстро и без затягиваний,
а гуманизм надо проявлять не в том чтобы ее лечить или еще что - а в том чтоб способствовать развитию человеческой природы в области человеколюбия - это трудно, зачастую даже не понятно как и что для этого надо делать... но пока исследования, пока не понятно, всех подобных выродков казнить и освещать эти моменты - чтоб в обществе было бы понимание, что за умышленное и очевидное убийство тебя тоже убьют...
Да тут много споров - где грань например с непреднамеренным убийством и много еще моментов... но к сожалению должен констатировать что все эти гуманистические ценности как то и отмена смертной казни оказалось пшиком и провалом - человеку после тюрьмы все равно трудно стать полноценным членом общества - например кредит ему не дадут никогда, на работу хорошую не возьмут и все такое прочее - короче механизма социализации человека после "перевоспитания" все равно нет... ну а раз нет нечего себя уговаривать что мы гуманисты - вот когда будет тогда и можно будет поговорить.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Dima » 02 мар 2016, 14:06

Aerostar писал(а):Породистые чихуахуа стоят в Мск от 15-20 тысяч и до 30-35, насколько я в курсе...

Лан, тема не об этом.
Марин - изоляция. А вот провокационный вопрос - а нафуа? Всё общество должно кормить этих... выродков, может быть, до конца их лет? А обществу это надо?
Ты о деньгах?
Уверяю тебя, люди не о деньгах думают.
Я недавно пережил потерю и слава Богу возвращение собаки.
Для меня моя собака член семьи.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение SpaceBar » 02 мар 2016, 18:26

Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Stranger16rus

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Stranger16rus » 02 мар 2016, 21:44

М писал(а):
А вы задавали себе такой вопрос?
Убить няню. Я бы смог.

з.ы.
Если отец семейства при связях и возможностях няня помрет. Или в камере самозадушится или при пересылке при попытке сбежать.

Но. Откидывая всю эту херню. Я правильно понимаю, тут нам навязывают ее связь с ИГ?
Ответить