Моя ужасная няня...

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Dima » 02 мар 2016, 22:00

Похоже на то.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22526
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение игрок » 02 мар 2016, 22:54

Stranger16rus писал(а):
М писал(а):

з.ы.
Если отец семейства при связях и возможностях няня помрет. Или в камере самозадушится или при пересылке при попытке сбежать.

программист. вряд ли
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Marina » 02 мар 2016, 23:31

Aerostar писал(а): Марин - изоляция. А вот провокационный вопрос - а нафуа? Всё общество должно кормить этих... выродков, может быть, до конца их лет? А обществу это надо?
Вопросы логичны. Мое мнение: У человека должна быть возможность осознать весь ужас содеянного. Случится это, или нет, вопрос другой, но возможность быть должна. Да, общество должно кормить, и без всяких "может быть до конца", а именно и только до конца. Аффект, срыв, болезнь, наркота, умысел - в данном случае не важно. Именно "нечеловечность" обсуждаемого случая не должна давать никаких поблажек от пожизненной изоляции. Надо ли это обществу - не уверена, могу доказать и то и другое, это не важно. Большинство заключенных (сорри, осужденных) по закону должны обеспечивать себя сами. И только если не имеют возможности отработать еду и ЖКУ - будут кормиться за счет общества, и то в кредит. Деньги, затраченные на зарплату штата ФСИН не в счет, т.к. они есть часть того общества, которой тоже надо где-то работать. А т.к. % пожизненных все же не велик, общество перетопчется.
А вот где та грань, после которой ни о каком смягчении наказания не должно быть речи, я не знаю. Но мы говорим про конкретный случай, и мое мнение именно о нем.
Все ИМХО.
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Maks » 03 мар 2016, 12:17

Марина, у Вас весьма смутное представление о финансировании исправительных заведений и заключенных. Это целиком и полностью задача государства. Т.е. кормит их бюджет, а значит - мы с вами.

А теперь главный вопрос: в чем заключается цель наказания (не говорим о лечении)?
Изначально - это месть, отмщение. Глаз за глаз и т.д.
Потом появляется не убедительная теория перевоспитания. Это, само собой, полная чушь.
Есть теория устрашения - т.е. сажаем/мочим чтобы другим не повадно было. Не работает.
На данный момент основная версия - ограждение общества от опасного субъекта.
Все это - лукавство. Только месть является глубинным мотивом.
В случае с психиатрией - "все совсем не так, как на самом деле". Сажать или мочить нельзя, лечить пожизненно тоже не можем. А что можем? Только подлечить и выпустить с горстями таблеток в карманах, в надежде, что больной сам будет их принимать. Ведь вылечить голову нельзя, можно только превратить клиента в овощ с помощью колес. Клиент тут же эти колеса спускает в унитаз и идет на поиски бомжей, чтобы покушать свежатинки, а заодно замариновать немного внутренних органов впрок (это конкретный пример московского людоеда Шадрина).

Еще один не менее интересный вопрос - вменяемость. Как определить, был ли человек вменяем в определенный момент? Ведь он (момент) уже прошел и иногда уже давно прошел.
Например "художник" Павленский, приколотивший себе мошонку гвоздем к брусчатке на Красной площади, дважды проходил психиатрическую экспертизу и оба раза признавался вменяемым!
Т.е. он осознавал свои действия, их последствия и противозаконность. Но ведь делал! Любой "не специалист" скажет: "он - больной козел!". И будет прав.

В случае с няней все ясно. А вот в массе других случаев возможна следственная или судебная ошибка. Например за преступления Чикатило были осуждены и расстреляны (!) пять человек. Но это скорее к вопросу о смертной казни...

Я лично вижу ситуацию таким образом:
Если клиент реально безумен и опасен для себя самого и для окружающих, что подтверждено его действиями, его необходимо изолировать пожизненно! Другой вопрос, что надо гарантировать объективность оценки, чтобы избежать ошибки и злоупотреблений.
В отличии от расстрела, тут остается возможность оправдать и выпустить невиновного.
Одна проблема, пока человек ничего не совершил, ничего с ним и не сделаешь.

Главное, чего мне хотелось бы избежать - это концентрации внимания на вопросе вероисповедания и на национальной принадлежности.
Если человек предрасположен, то не важно, что стало катализатором- исламский или христианский бред. Основную роль тут играет уровень образования, благополучность экономической обстановки и генетика, конечно, куда уж без нее.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Aerostar » 03 мар 2016, 12:28

Макс писал(а): Главное, чего мне хотелось бы избежать - это концентрации внимания на вопросе вероисповедания и на национальной принадлежности.
Если человек предрасположен, то не важно, что стало катализатором- исламский или христианский бред.
Вот в данном конкретном случае - +100.
То же самое могла совершить та же Варвара Караулова, если откинуть национальный вопрос. К кому тогда претензии бы предъявляли? ФМС тут не при чём. Ливанова с Минобразования будем винить? Она жеж студентка.
А если и религиозный мотив (ДАИШ) откинем, то такое мог сделать любой псих. Скрытый - таких тоже хватает, которые ничем не выделяются, а потом вдруг... Тот же "красногорский стрелок"... Мало что ли случаев (и в мировой истории, и в СССР), когда некто вдруг "начинал слышать голос извне" (или изнутри) и чёрт знает что творил...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение GoaD » 03 мар 2016, 12:40

Как и предполагал она оказалась обычной шахидкой террористкой. Ее нужно было на месте стрелять в упор, как это было на дубровке.
http://www.rbc.ru/politics/03/03/2016/5 ... ?from=main
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Maks » 03 мар 2016, 13:12

GoaD писал(а):Как и предполагал она оказалась обычной шахидкой террористкой. Ее нужно было на месте стрелять в упор, как это было на дубровке.
http://www.rbc.ru/politics/03/03/2016/5 ... ?from=main
Не стоит упускать из виду слова "якобы" и тому подобные. К тому же власти сейчас судорожно, поджав хвост, ищут правильную версию. Надо и мигрантов не зачморить (а то кто же будет мусор убирать), и мусульман не обидеть (все таки почти 10 миллионов человек) и москвичей успокоить. Пока не очень выходит.
А Сирия и ДАИШ (запрещенная в России :facepalm: ) - это уже "общее место"...
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Aerostar » 03 мар 2016, 13:20

Макс писал(а):(а то кто же будет мусор убирать)
Goad грозился, если ему будут за эту работу зарплату мента платить...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Marina » 03 мар 2016, 13:23

Макс писал(а):Марина, у Вас весьма смутное представление о финансировании исправительных заведений и заключенных. Это целиком и полностью задача государства. Т.е. кормит их бюджет, а значит - мы с вами..
Да, я не изучила вопрос досконально, но :
4. Осужденные, получающие заработную плату, и осужденные, получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

ст. 99, "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015) {КонсультантПлюс}

Макс писал(а):...В случае с няней все ясно. А вот в массе других случаев возможна следственная или судебная ошибка. Например за преступления Чикатило были осуждены и расстреляны (!) пять человек. Но это скорее к вопросу о смертной казни...

Я лично вижу ситуацию таким образом:
Если клиент реально безумен и опасен для себя самого и для окружающих, что подтверждено его действиями, его необходимо изолировать пожизненно! Другой вопрос, что надо гарантировать объективность оценки, чтобы избежать ошибки и злоупотреблений.
В отличии от расстрела, тут остается возможность оправдать и выпустить невиновного.
Одна проблема, пока человек ничего не совершил, ничего с ним и не сделаешь.

Главное, чего мне хотелось бы избежать - это концентрации внимания на вопросе вероисповедания и на национальной принадлежности.
Если человек предрасположен, то не важно, что стало катализатором...
Собственно, я о том же
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение GoaD » 03 мар 2016, 13:47

Aerostar писал(а):
Макс писал(а):(а то кто же будет мусор убирать)
Goad грозился, если ему будут за эту работу зарплату мента платить...
Свои первые деньги я заработал подметая двор в детсаду когда был школьником младших классов. Это было 15 коп.
Пойду работать дворником хоть сейчас, если предложат двойной оклад от моего текущего.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Dima » 03 мар 2016, 14:06

GoaD писал(а):
Aerostar писал(а):
Макс писал(а):(а то кто же будет мусор убирать)
Goad грозился, если ему будут за эту работу зарплату мента платить...
Свои первые деньги я заработал подметая двор в детсаду когда был школьником младших классов. Это было 15 коп.
Пойду работать дворником хоть сейчас, если предложат двойной оклад от моего текущего.
Быть тебе президентом :D
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Aerostar » 03 мар 2016, 14:36

GoaD писал(а):
Aerostar писал(а):
Макс писал(а):(а то кто же будет мусор убирать)
Goad грозился, если ему будут за эту работу зарплату мента платить...
Свои первые деньги я заработал подметая двор в детсаду когда был школьником младших классов. Это было 15 коп.
Пойду работать дворником хоть сейчас, если предложат двойной оклад от моего текущего.
Ты пойди за те деньги, которые сейчас платят, пусть даже без скидки, как гастеру. А потом возмущайся, что "понаехали"... Не пойдёшь? Так у тебя зато сколько ещё времени будет рекламу страховой под дворники запихивать, да полисы всем подъезжающим впаривать...


О няне.
Какой нахрен исламский след? Вы хоть эту дурь-то из головы выкиньте. Не задумывались, что как-то мелковато для "устрашения"? А что тогда такое взорванные дома и Нордост? В данном контексте можно лишь предположить (и то с натяжкой), что у потенциальной шахидки раньше времени съехала крыша. В-общем, что-то пошло не так.
Здесь, если уж так нравится теория ИГИЛ/ДАИШ, два варианта:
1. Как в анекдоте:
Два хохла сидят на завалинке, тут пролетающий "кукурузник" вдруг теряет скорость, высоту и врезается в сеновал. Один другому:
- Ну шо, Мыкола, какая страна, таков и теракт...
2. Настолько круто работают спецслужбы, что радикальным исламистам хоть таким образом проявиться?
И в то, и в другое как-то не очень верится... Хотя во второе - хотелось бы...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение GoaD » 03 мар 2016, 14:41

Сначала сам попробуй, потом нам доложишь. За те деньги что сейчас им платят только они и идут работать. На это и расчет всей этой ебучей системы.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48244
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Dima » 03 мар 2016, 14:57

GoaD писал(а):Сначала сам попробуй, потом нам доложишь. За те деньги что сейчас им платят только они и идут работать. На это и расчет всей этой ебучей системы.
О как!
Т.е ты предпочитаешь платить больше, чем просят.
Приезжая на автомойку ( например ) получаешь чек на 1р, а платишь 5?
Потому что не простое дело работать весь день в сырости, да и дерьмо за другими из их машин выгребать.
Так что ль?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение GoaD » 03 мар 2016, 15:15

Кто просит? И причем тут чем счет за мойку если разговор про систему мотивации.
Вот приехал допустим обычный мужик из глубинки, где один завод на весь город и тот закрылся, прикинул скольку ему надо зарабатывать чтобы прокормить семью и на аренду хватило и пошел работу искать. А ему к примеру минимум надо 50 чтобы концы с концами сводить, он готов браться за любую работу. Куда ему идти если кругом платят меньше и все занято азией? Раньше не было столько чурбанов и в жкх работали местные жители. Проблема намного глобальней. Система ценностей сдвинута. Гл. инженер должен получать больше директора, как было при союзе. Но это тема для другого топика.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Ответить