Моя ужасная няня...

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение GoaD » 03 мар 2016, 15:19

Достаточно ввести визовый режим и сделать пару фильтров, пропуская только высококвалифицированный народ, чурбанов поубавится укашки начнут платить достойно, народ из глубинки подниматься начнет.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Maks » 03 мар 2016, 16:03

Marina писал(а):
Макс писал(а):Марина, у Вас весьма смутное представление о финансировании исправительных заведений и заключенных. Это целиком и полностью задача государства. Т.е. кормит их бюджет, а значит - мы с вами..
Да, я не изучила вопрос досконально, но :
4. Осужденные, получающие заработную плату, и осужденные, получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

ст. 99, "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015) {КонсультантПлюс}

Макс писал(а):...В случае с няней все ясно. А вот в массе других случаев возможна следственная или судебная ошибка. Например за преступления Чикатило были осуждены и расстреляны (!) пять человек. Но это скорее к вопросу о смертной казни...

Я лично вижу ситуацию таким образом:
Если клиент реально безумен и опасен для себя самого и для окружающих, что подтверждено его действиями, его необходимо изолировать пожизненно! Другой вопрос, что надо гарантировать объективность оценки, чтобы избежать ошибки и злоупотреблений.
В отличии от расстрела, тут остается возможность оправдать и выпустить невиновного.
Одна проблема, пока человек ничего не совершил, ничего с ним и не сделаешь.

Главное, чего мне хотелось бы избежать - это концентрации внимания на вопросе вероисповедания и на национальной принадлежности.
Если человек предрасположен, то не важно, что стало катализатором...
Собственно, я о том же
За умение пользоваться "Консультантом" однозначно 5!
Но это теория. На особо строгом режиме и в СИЗО никто не работает. Да и на обычных то зонах и даже поселениях работы нет. Это не Сталинские стройки коммунизма (слава Богу!).
Про психушки не знаю, но думаю, там то же самое.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Aerostar » 03 мар 2016, 16:14

GoaD писал(а):Кто просит? И причем тут чем счет за мойку если разговор про систему мотивации.
Вот приехал допустим обычный мужик из глубинки, где один завод на весь город и тот закрылся, прикинул скольку ему надо зарабатывать чтобы прокормить семью и на аренду хватило и пошел работу искать. А ему к примеру минимум надо 50 чтобы концы с концами сводить, он готов браться за любую работу. Куда ему идти если кругом платят меньше и все занято азией? Раньше не было столько чурбанов и в жкх работали местные жители. Проблема намного глобальней. Система ценностей сдвинута. Гл. инженер должен получать больше директора, как было при союзе. Но это тема для другого топика.
То есть ты предлагаешь профессиональному токарю, предположим, пойти дворником? Ну-ну....
Ну или подойдём с другой стороны: УК платит 50 дворнику, и столько же получает врач скорой помощи, предположим. Не, нуачо? Все в дворники! :clap:
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение GoaD » 03 мар 2016, 16:17

Ты уж определись то ты сам мне предлагаешь пойти дворником, хотя я профи в другой области, то ты против этого. Кушать захочешь, пойдешь вагоны разгружать.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Aerostar » 03 мар 2016, 16:38

Я тебя посылаю? :shock: Ты вроде как сам наладился...
GoaD писал(а):Пойду работать дворником хоть сейчас
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Stranger16rus

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Stranger16rus » 03 мар 2016, 16:56

Сань. А почему сотрудники так отработали? 40 мин вокруг нее кружили.

Думали пояс на ней?
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Aerostar » 03 мар 2016, 17:19

Я тож к этому склоняюсь.
Героев у нас не так много (это не стёб, просто жить действительно хочется), чтобы кидаться. Другое дело, почему зевак не отгоняли и район хотя бы не оцепили своими силами...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Moonraker » 03 мар 2016, 17:28

Stranger16rus писал(а):Сань. А почему сотрудники так отработали? 40 мин вокруг нее кружили.

Думали пояс на ней?
было подозрение, что это очередной бред а-ля Пусси Райот. И если бы завалили, то тут бы такой ор поднялся....
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16681
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Aerostar » 03 мар 2016, 22:24

На вокзале Ганновера 15-летняя исламистка ударила ножом в горло одного из полицейских, он был немедленно госпитализирован и прооперирован.
После нападения подросток вел себя очень хладнокровно – со слов полицейских, преступница начала поправлять платок на голове, не обращая внимания на истекающего кровью человека.
К вопросу о действиях подобных людей...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Marina » 03 мар 2016, 23:41

Макс писал(а):
За умение пользоваться "Консультантом" однозначно 5!
Но это теория. На особо строгом режиме и в СИЗО никто не работает. Да и на обычных то зонах и даже поселениях работы нет. Это не Сталинские стройки коммунизма (слава Богу!).
Про психушки не знаю, но думаю, там то же самое.
Это не теория, это закон. И обязанность государства тот закон соблюдать, т.е. обеспечивать работой. И я не утверждала, что ВСЕ осужденные на самоокупаемости именно из-за существования особого режима, а остальные, да, платят. Не с зарплаты, так с переводов от родственников. И не хило платят. Только за ЖКУ по 2000 -2500 руб. в месяц с человека. И это только за удобства во дворе, баню раз в неделю, одну лампочку на шестерых и +18 в помещении зимой. За еду платят отдельно. И за "положенческие" шмотки. Это тоже не теория. Не подумайте, что я к тому это говорю, что, мол, бедные они, несчастные, не об этом речь. Это я к тому, что общество приучили ошибочно думать, что оно содержит всех осужденных. И у общества возникает резонный вопрос - "а нахуа" мне, обществу, кормить всех этих упырей? Спокуха, общество! Не всех. И, скорее всего, даже не этих. Т.о, общество вполне может себе позволить заменить смертную казнь на пожизненное заключение.
Кстати, в СИЗО не преступники, там подозреваемые. Сразу оговорюсь, в большинстве. В теории :wink:
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Dmitry171 » 04 мар 2016, 09:20

ну а в чем смысл пожизненного? У человека есть вполне конкретная биологическая цель - воспроизводство. Есть цель духовного развития... А свобода при этом во всяких конституциях декларируется как высшая и необходимая ценность.
Тогда в чем цель человека свобода которого ограничена пожизненным? - Ни одну из функций сути человеческого бытия он не выполняет, ну кроме как есть и спать... Ни он не нужен обществу ни общество не нужно ему...
По моему пожизненное это своего рода лицемерие. - мы сами себе хотим казаться не такие как есть на самом деле ну и готовы за это немного приплатить.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Marina » 04 мар 2016, 09:40

Дим, спросили мнение - я высказалась. Как смогла - аргументировала. Твоя позиция тоже понятна и объяснима. В этом вопросе нет правильного ответа. Смысл, да, один - исключение из общества.
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Maks » 04 мар 2016, 11:08

В случае с пожизненным всегда есть 2 аспекта: 1. Это пытка, что гораздо менее гуманно, чем "намазать лоб зеленкой" и 2. уже не раз бывало, что врата темниц чудесным образом отворялись. 1917-й, 1953-й к примеру. И тут толпы озверевших и обозленных нелюдей ломанут на волю. Вот тогда пипец точно! Лучше, конечно, к стенке, но, повторюсь, при наличии адекватной и объективной системы доказывания, которая не оставит никаких сомнений.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Maks » 04 мар 2016, 11:10

И еще. Не побоюсь обвинений в фашизме, но считаю, что безумных маньяков, людоедов, детоубийц и массовых убийц надо усыплять. Гуманно, без мучений и издевательств, по-тихому, без лишнего фарса.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Моя ужасная няня...

Сообщение Николай Пименов » 04 мар 2016, 11:27

Вот эта позиция к фашизму не имеет никакого отношения. Это объективная картина - накосячил-долой.
Изображение
Изображение
Ответить