COVID-19

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16737
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 11 апр 2020, 08:52

Вчера листал Mobdro (хотя можно в приницпе любой телеканал и так выцепить в Сети). Ради интереса прошёлся по пиндосским CNN, CNBS, FOX... На всех трёх, правда, транслировали одно и то же - пресс-конфу из Белого дома, где "компетентные люди" под руководством Трампа вещали на страну. Интересное высказывание одного чувака в погонах (нашёл - генеральный хирург США) - мол, нас беспокоит количество инфицированных среди нигеров (ну то бишь политкорректно -афроамериканцев). Ну и в совокупности общей информации о распространении короны почему бы не предположить, что кто-то попытается за счёт пандемии провести "чистку". Европа стареет. Где основное количество смертей? Среди кого? А ведь содержание подобного контингента - весьма серьёзная нагрузка на бюджеты... В Штатах большое количество людей с низким уровнем жизни (среди которых по наблюдениям и основная заболеваемость и смертность)... А тут ещё чёрные, оказывается, подходят под эту категорию... В итоге получается, что всерьёз на данном этапе с вирусом борются немногие страны. Китай в частности... А некоторые другие приспустили данную ситуацию...
Ну это так, ради прикола. Для тех, кто верит в конспирологию. И думаю, что не только мне такая фигня в голову может прийти... :lol:
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 11 апр 2020, 09:05

на трех нигеров один белый приходится. но там больше сказывается то, что они все поголовно на велфере, без медицинской помощи.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 11 апр 2020, 10:51

Я верю конечно что вирус некий есть, люди болеют, люди умирают, все как каждый год.
Кто-то очень грамотно в собственных целях раскрутил эту истерику, с показом страшных картинок и снимает свой гешефт с этой ситуации.
И чем дольше это продолжается, тем больше я думаю что я таки прав.
Тут прострочила невзначай новость в сми, государство купило Сбербанк.
А ещё выделят триллион рублей, на решение проблем связанный с этой заразой. Представляете как можно потратить эти деньги?
Можно и поддержать компании своих друзей, вливанием государственной помощи, при этом утопить конкурентов.
Простой вам пример, как все это доходит до абсурда.
В Тверской области официально заболевших менее 20 человек, в соседней Московской области более тысячи, хотя у огромного количества москвичей дачи в Тверской области, Московскую область с понедельника будут ограничивать на передвижение, а в Тверской с понедельника возобновляют работу общественные парикмахерские и бани ( бани Карлл!!! )
При этом в бани ходить можно, а вот мебельный магазин должен работать на удаленке, т.е клиентов в зал пускать нельзя!
И таких странных вещей я могу описать ещё очень много.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 11 апр 2020, 10:53

Ну и вот это тоже.
Вложения
F622B797-2484-47A0-89CE-80D161B7D26F.jpeg
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12420
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение BergMan » 11 апр 2020, 11:42

Dima писал(а): 11 апр 2020, 10:51 Я верю конечно что вирус некий есть, люди болеют, люди умирают, все как каждый год.
Кто-то очень грамотно в собственных целях раскрутил эту истерику, с показом страшных картинок и снимает свой гешефт с этой ситуации.
1. Про гешефт говорил и я... "кому война, а кому - мать родная." - так было, есть и будет !
2. Слишком уж сильно происходит этот кирдык....
Говорят/сравнивают о пандемиях за крайние 20 лет - а про массовые могилы, типа как на острове Харт ? Тоже было ???
Про бизнес, который накрывается практически везде в Европе, тоже ???
Dima писал(а): 11 апр 2020, 10:31 Просидели всю эту неделю дома, хотя как оказалось с нашей базы только мы дома были, вся база работала, работали все сервисы.
Дим, у меня есть большие сомнение насчёт понимания россиянами европейской части (до Москвы включительно) всей серъёзности текущего момента, ага:
шашлычники и подобная идиотия братия ... - https://www.vesti.ru/doc.html?id=3255702
Тут уж каждый выбирает себе сам во што там верить - но в данной обстановке лучше перебздеть, имхо.
В нашей деревне уже вобщем убедились, что это - НЕ шутки.
https://rus.delfi.ee/temy/koronavirus/
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 11 апр 2020, 12:56

Изображение
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 11 апр 2020, 13:22

BergMan писал(а): 11 апр 2020, 11:42
Dima писал(а): 11 апр 2020, 10:51 Я верю конечно что вирус некий есть, люди болеют, люди умирают, все как каждый год.
Кто-то очень грамотно в собственных целях раскрутил эту истерику, с показом страшных картинок и снимает свой гешефт с этой ситуации.
1. Про гешефт говорил и я... "кому война, а кому - мать родная." - так было, есть и будет !
2. Слишком уж сильно происходит этот кирдык....
Говорят/сравнивают о пандемиях за крайние 20 лет - а про массовые могилы, типа как на острове Харт ? Тоже было ???
Про бизнес, который накрывается практически везде в Европе, тоже ???
Dima писал(а): 11 апр 2020, 10:31 Просидели всю эту неделю дома, хотя как оказалось с нашей базы только мы дома были, вся база работала, работали все сервисы.
Дим, у меня есть большие сомнение насчёт понимания россиянами европейской части (до Москвы включительно) всей серъёзности текущего момента, ага:
шашлычники и подобная идиотия братия ... - https://www.vesti.ru/doc.html?id=3255702
Тут уж каждый выбирает себе сам во што там верить - но в данной обстановке лучше перебздеть, имхо.
В нашей деревне уже вобщем убедились, что это - НЕ шутки.
https://rus.delfi.ee/temy/koronavirus/
Андрес, если так всё серьезно, то где же млять в Москве карантин? Почему работает метро? Общественный транспорт? Стройки?
Как это можно объяснить?
Как можно объяснить что в Тверской области сейчас сотни тысяч москвичей, и нет вспышки вируса? А в Москве москвичи болеют. Как это? Да и в Московской области болеют, но уезжая в Тверскую все здоровы?
В метро в Москве ездить можно, а на личном авто нельзя?
В продуктовом заразится нельзя?
Ещё много таких вопросов на которые не будет ответов.
В то что показывают по тв я уже давно не верю. Вспомни историю о «белых касках», о Скрипалях и т.д
Саддама повесили за неизвестный белый порошок...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 11 апр 2020, 13:25

игрок писал(а): 11 апр 2020, 12:56 Изображение
Илюх, речь то не идёт о долбоёбах.
Ответь пожалуйста на те вопросы что я задал Андресу чуть выше.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 11 апр 2020, 13:48

BergMan писал(а): 11 апр 2020, 11:42
Dima писал(а): 11 апр 2020, 10:51 Я верю конечно что вирус некий есть, люди болеют, люди умирают, все как каждый год.
Кто-то очень грамотно в собственных целях раскрутил эту истерику, с показом страшных картинок и снимает свой гешефт с этой ситуации.
1. Про гешефт говорил и я... "кому война, а кому - мать родная." - так было, есть и будет !
2. Слишком уж сильно происходит этот кирдык....
Говорят/сравнивают о пандемиях за крайние 20 лет - а про массовые могилы, типа как на острове Харт ? Тоже было ???
Про бизнес, который накрывается практически везде в Европе, тоже ???
Dima писал(а): 11 апр 2020, 10:31 Просидели всю эту неделю дома, хотя как оказалось с нашей базы только мы дома были, вся база работала, работали все сервисы.
Дим, у меня есть большие сомнение насчёт понимания россиянами европейской части (до Москвы включительно) всей серъёзности текущего момента, ага:
шашлычники и подобная идиотия братия ... - https://www.vesti.ru/doc.html?id=3255702
Тут уж каждый выбирает себе сам во што там верить - но в данной обстановке лучше перебздеть, имхо.
В нашей деревне уже вобщем убедились, что это - НЕ шутки.
https://rus.delfi.ee/temy/koronavirus/
И да, Андрес, что б ты понимал, в статье пишут, что Шашлычники нарушают режим самоизоляции и из-за этого может быть продлён карантин.
Так вот, карантина у нас нет!!! Нет! Его не хотят вводить потому как придётся реально заботиться о гражданах, а не объявлять «нерабочие Оплачиваемые дни»
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16737
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 11 апр 2020, 14:09

Ну насчёт Тверской области... По статистике на 8 апреля в Мск и области в совокупности было проведено более 330 тысяч тестов (250 - в Мск). В то время как в России - всего 900 тысяч... То есть треть всех тестов РФ пришлась на Москву и область.
Для справки - на 10-м месте Красноярский край с... 17 тысячами тестов. На каком месте Тверская область... А, нашёл... На ту же дату - 6000 тестов... Дай Бог проверили медперсонал, да немножко местных...
Как никто не может понять: цифры, которыми всеми оперируют - это не количество заболевших, а количество выявленных заболевших. А сколько ещё не выявлено? Это зависит напрямую от количества проведённых обследований...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48318
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 11 апр 2020, 14:24

Вооот!
Я об этом и говорю, что цифры можно показывать какие угодно ( читай выгодно )
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12420
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение BergMan » 11 апр 2020, 14:59

Dima писал(а): 11 апр 2020, 13:22 Андрес, если так всё серьезно, то где же млять в Москве карантин? Почему работает метро? Общественный транспорт? Стройки?
Ещё много таких вопросов на которые не будет ответов.
В то что показывают по тв я уже давно не верю.
И да, Андрес, что б ты понимал, в статье пишут, что Шашлычники нарушают режим самоизоляции и из-за этого может быть продлён карантин.
Так вот, карантина у нас нет!!! Нет! Его не хотят вводить потому как придётся реально заботиться о гражданах, а не объявлять «нерабочие Оплачиваемые дни»
что творится у Вас - это ОДИН БОЛЬШОЙ ВОПРОС.... или десятки поменьше, но тоже немаленьких.
ХЗ... выяснится... со временем... может быть !
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16737
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 11 апр 2020, 15:03

Да, и ещё.... А откуда пошла легенда про то, что государство начнёт разбрасываться деньгами в случае объявления ЧС? И что мол именно поэтому ЧС и не вводится? Я нигде никаких обязательств не нашёл. У нас вроде как действует Федеральный закон от 1994 года 68-Ф3 со всеми редакциями (крайняя - от 1.04.2020, http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/) в котором ничего подобного не содержится...
И на всякий случай доступно - https://www.pravda.ru/politics/1487525-covid19epid/

Ещё одна ремарка по поводу крупных предприятий, которые либо перезапускаются, либо и не переставали работать. Как бы там ни было, а доля в экономике малого бизнеса в РФ составляет около 20%. Это официально без учёта тех, кто работает втихую. Соответственно поступления налогов, из которых, собственно, и формируется финансирование медицины, МЧС и т.д., дают в основном они. Если ещё и их схлопнуть...
Это, наверное, печально, что доля малого бизнеса в РФ невелика, в отличии от других стран, но это факт. И именно поэтому, вероятно, та же Германия раздаёт своим предпринимателям по 9-15 килоевро, поскольку доля малого бизнеса в экономике превышает 50%... Ну и не забываем, что эти суммы выделяются предприятиям. 9 килоевро, если до 5 человек работает, 15 - если больше. То есть учитывая средние статистические показатели - для 5 работающих (если руководитель распределит по честному) это месячная зарплата. Ну если он один, то, конечно - король! Ну а дальше... Короче - надо смотреть количество работников на предприятии, и тогда говорить - насколько это всё круто... Ну и опять же - эти выплаты наверняка идут только официально зарегистрированным.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16737
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 11 апр 2020, 15:05

Dima писал(а): 11 апр 2020, 14:24 Вооот!
Я об этом и говорю, что цифры можно показывать какие угодно ( читай выгодно )
Нет, Дим. Вопрос не в выгодности, а в корректности по вполне объективным причинам... Цифры тогда будут правильными, когда в РФ будет проведено 140 млн тестов... А пока что... Кому-то всё (или максимум), а кому-то - что достанется...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16737
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 11 апр 2020, 15:44

Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить