Параллель / Альтернатива

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

::serega::

Ко всему прочему...

Сообщение ::serega:: » 18 янв 2006, 04:14

Было бы не плохо, если бы автовладельцы отписались вот сюда:
http://www.government.gov.ru/intserv2/a ... ?he_id=458
но грамотно, а не "вы там чё!!! охYели!!???" причем не только владельцы американок...
Да и не стоит ограничиваться рамками американского автопрома - не тот эффект. Привлечь корейские, японские, евро, ретро и пр. клубы. Пока в глазах обывателя это выглядит суетой "американов зажравшихся". Посему, надо расползаться в жатые сроки по форумам других клубов и раскачивать их.
Но самое главное, чтобы было единство в позиции. имхо добиваться отмены постановления - бессмысленно: ПРФ никогда не признает себя идиотами. Разумнее требовать принятия поправок. такое вот имхо...[/b]
Аватара пользователя
vladislavchik
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 22:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение vladislavchik » 18 янв 2006, 09:34

Roker писал(а):Кстати если на внесение этой поправки они не согласятся то есть другой вариант. Кроме автомобилей ввезённых на территорию России до 1 апреля 2006 года. Объясню почему именно эта дата. Просто если сделать кроме автомобилей ввезённых до 1 января 2006 года (как многие предлагали) то под удар попадут многие люди которые заказали себе машины в США в конце 2005 года. А так как раз у тех кто заказал есть время ввезти, а новые уже будут знать и будут думать заказывать или нет.
.




Вот не пойму, а что так беспокоит дата, да какая разница вчера ее пригнали или завтра. Можно подумать что вы сударь собрались ездить на своем авто до конца жизни и обновлять ее никогда не будете. Зачем уводить идею от главной цели и разделять народ на группы. По-моему надо не раздваивать а объединять. К стати сюда можно привлечь и владельцев Корейских авто (это же америк. заводы) и не только, и то что продаётся в Штатах имеет такую же, теперь запрещенную - оптику. Сюда вообще надо присоединять народ и из других клубов, не зависимо от их принадлежности (завтра могут запретить две круглых фары или обязуют отделить указатель поворота от блока освещения, да мало ли какую очередную дурь могут ещё влепить).

СЧИТАЮ ЧТО НАДО ОБЪЕДИНЯТЬ ВСЕХ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ (даже наших машин, думаю они тоже будут за, просто выдвинуть достаточно обьединяющий лозунг). А МАССОВОСТЬ СВОЕ ДЕЛО СДЕЛАЕТ.


Предлогаю сделать пару тройку главных
"Нет бездумным законам и изменениям в ПДД".
"MADE IN ЗАВОД- ЗАКОННО - переделке - не подлежит".
"ПРАВИТЕЛЬСТВО, НАРОД, КОНСТИТУЦИЯ - ОБЪЕДИНИТЕСЬ".[/

И под эти основные лозунги собирать всех. Праворульных, краснофонарных, и т.д., вобщем ВСЕХ. А вот дальше, каждый клуб может добавить свои требования. Кто о рулях, кто о фанорях и т.д. Владельцы жигулей - вообще могут требовать повышения качества ЛАДЫ, так как завод теперь государственный.
Вот в этой ситуации хочешь не хочешь, а назад попятятся.
Последний раз редактировалось vladislavchik 18 янв 2006, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Dodge Durango. 4,7l
БЭХ Х5
-------------------------------------------------------
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 18 янв 2006, 09:57

в любом случае надо создать инициативную группу! около 5 человек, которые возьмут на себя основной удар. эта же группа может напрвить жалобу в конституционный суд по поводу нарушения статьи 8 Конституции.
Так же было бы желательно устроить ток-шоу на одном из центральных каналов. Прям хоть вызвать к барьеру Фрадкова или главного ГИБДДешника!
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 18 янв 2006, 09:58

Anonymous писал(а):Зовут меня MOLOKO и я из Крайслер клуба (www.chrysler-dodge.ru)
надеюсь что мы все соединим наши усилия в этой борьбе за свои собственные права
Согласен :!:
Как вам вот это?
http://forum.amavto.ru/viewtopic.php?p=17652#17652
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 18 янв 2006, 10:01

бдем спамить правительству?
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
utug
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение utug » 18 янв 2006, 10:57

SpaceBar писал(а):бдем спамить правительству?
Я уже отписался...Очень культурно и зло... :evil:
"Приключения!" - радостно воскликнула *опа... "*опа!" - обречённо простонали приключения...
http://lumberman.ru/ Одноклубникам скидки!
Ford Explorer, 4.0L, SOHC, 2002
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Сообщение Maks » 18 янв 2006, 11:03

Ну тогда уж - сбор подписей! Только конкретные требования надо выдвинуть. Считаю, что про дату ввоза надо забыть, ибо ввезется еще не мало. А "завод-изготовитель" - сильное требование, а главное ЗАКОННОЕ!!!
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Dema
Возможна ненормативная лексика
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:23
Откуда: Пещера №39
Контактная информация:

Сообщение Dema » 18 янв 2006, 11:21

вы поймите, что они лохонулись и им сейчас не поправку надо, а надо помочь правительству придумать отмазку как это они с перепоя такую хуйню подписали.........
Здоровым, спорт не нужен, больным противопоказан
www.contenttelecom.ru
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 18 янв 2006, 11:24

Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Dema
Возможна ненормативная лексика
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:23
Откуда: Пещера №39
Контактная информация:

Сообщение Dema » 18 янв 2006, 11:33

SpaceBar писал(а):http://suburban.ru/content/view/88/57/
прикололо!
хорошо
Здоровым, спорт не нужен, больным противопоказан
www.contenttelecom.ru
Аватара пользователя
Dreams Gonna Be Past
член клуба АмАвто
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 20:38
Откуда: Moscow, Shelepiha 22

Сообщение Dreams Gonna Be Past » 18 янв 2006, 12:23

SpaceBar писал(а):http://suburban.ru/content/view/88/57/
прикололо!
Не прибавить не убавить............Кстати я думаю что многим мусорам эта поправка в закон тоже кислород перекрывает ибо на амер. авто их больше прикалывает кататься нежели на тазах....
ЗЫ: вчера просто офигел...увидел ментовскую А8 в последнем кузове...
Camaro its a dream
__________________________
Что говорить,с большой охотой
Мы провели наш выходной!
Не повезло нам лишь с погодой,
Людьми,эпохой и страной...
В.Вишневский
PostmanJohn

Сообщение PostmanJohn » 18 янв 2006, 23:27

" Для того, чтобы жить лучше народа - надо быть слугой народа"
Аксиома (применительно к Росси)

Внимательно прочитав все ветки по данному вопросу (сам являюсь обладателем противоправного авто ) невольно задался вопросом - а к чему весь сыр-бор? Начнём с того, что ни думцы, ни гайцы (что в общем то удивительно ) к нашим фонарям в даном случае никакого отношения не имеют. Данные поправки приняло наше правительство, которое мы сами же и избрали. Тем более смешно говорить о дальнейшем росте коррупции в структурах, где она уже давно (вряд ли для кого это секрет) достигла 100% - дальше расти некуда.
Формально наши "неправильные" фонари и раньше не соответствовали ГОСТу, но никто этого не вспоминал до тех пор, пока правительство не обьявило о своём активном участии в отечественном автопроме (в том числе и деньгами). Ранее нас задушили таможенными пошлинами и повторение данного решения могло поубавить рейтинг правительства у 100% автовладельцев, да и желание с голой жопой влиться в европейские ряды не способствует принятию онного. Выход один - нанести удар по американо-японскому сектору. Причин две:
1- 12% это не 100% - авось и прокатит
2- данный сектор автомобилей наиболее опасен для отечественного автопрома - в секторе подержанных автомобилей в ценовой группе 8-15 тыс. $ по соотношению цена - качество америкосы и японча явно перевешивают (европейские аналоги гораздо дороже). Это доказывает и резко возросший спрос на американцев - кто не верит -загляните на авторынок.
Я больше чем уверен, что не существует статистики о влиянии красных поворотников на аварийную обстановку - значит подоплёка здесь экономическая (под прикрытием заботы о нашей безопасности).
Давайте не впадать в детство в надежде, что поправки к ПДД написал с похмелья какой то охламон с тремя классами церковноприходской школы. Г. Фрадков и иже с ними - люди абсолютно вменяемые и далеко не олигафрены. Я думаю они (правительство) прекрасно осозновали что делают и зачем делают - 12% рынка очень жирный кусок. Ни один порядочный и совестливый человек, будучи народным избранником, не будет жировать на деньгах своего народа (по большей части голодающего) - отюда следующий вывод - им на нас насрать. А по сему не надо обольщаться, что ленточки на антенах принесут 100% успех. К сожалению на мой взгляд единственный способ решения этого вопроса - оказание давления думы на правительство в решении данного вопроса. К сожалению потому, что думе на нас тоже насрать, но есть возможность набрать очки к следующим выборам и нахаляву пропиариться.
Самое страшное в этой истории то, что пока мы со слезьми умиления на глазах и пуская слюни смотрим по ТВ о поимке очередного оборотня или чинуши средней руки - наши избранники, приспустив штаны и глумливо скалясь, спят и видят как пристроиться сзади.

Вспоминая китайскую поговорку о том, что каждый народ заслужил своих правителей не могу понять - что же я такого натворил, чтобы так быть оттраханным. А впереди ещё повышение транспортного налога.
Аватара пользователя
Dreams Gonna Be Past
член клуба АмАвто
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 20:38
Откуда: Moscow, Shelepiha 22

Сообщение Dreams Gonna Be Past » 19 янв 2006, 00:05

[quote="PostmanJohn"]" Для того, чтобы жить лучше народа - надо быть слугой народа"
Аксиома (применительно к Росси)

Внимательно прочитав все ветки по данному вопросу (сам являюсь обладателем противоправного авто ) невольно задался вопросом - а к чему весь сыр-бор? Начнём с того, что ни думцы, ни гайцы (что в общем то удивительно ) к нашим фонарям в даном случае никакого отношения не имеют. Данные поправки приняло наше правительство, которое мы сами же и избрали. Тем более смешно говорить о дальнейшем росте коррупции в структурах, где она уже давно (вряд ли для кого это секрет) достигла 100% - дальше расти некуда.
Формально наши "неправильные" фонари и раньше не соответствовали ГОСТу, но никто этого не вспоминал до тех пор, пока правительство не обьявило о своём активном участии в отечественном автопроме (в том числе и деньгами). Ранее нас задушили таможенными пошлинами и повторение данного решения могло поубавить рейтинг правительства у 100% автовладельцев, да и желание с голой жопой влиться в европейские ряды не способствует принятию онного. Выход один - нанести удар по американо-японскому сектору. Причин две:
1- 12% это не 100% - авось и прокатит
2- данный сектор автомобилей наиболее опасен для отечественного автопрома - в секторе подержанных автомобилей в ценовой группе 8-15 тыс. $ по соотношению цена - качество америкосы и японча явно перевешивают (европейские аналоги гораздо дороже). Это доказывает и резко возросший спрос на американцев - кто не верит -загляните на авторынок.
Я больше чем уверен, что не существует статистики о влиянии красных поворотников на аварийную обстановку - значит подоплёка здесь экономическая (под прикрытием заботы о нашей безопасности).
Давайте не впадать в детство в надежде, что поправки к ПДД написал с похмелья какой то охламон с тремя классами церковноприходской школы. Г. Фрадков и иже с ними - люди абсолютно вменяемые и далеко не олигафрены. Я думаю они (правительство) прекрасно осозновали что делают и зачем делают - 12% рынка очень жирный кусок. Ни один порядочный и совестливый человек, будучи народным избранником, не будет жировать на деньгах своего народа (по большей части голодающего) - отюда следующий вывод - им на нас насрать. А по сему не надо обольщаться, что ленточки на антенах принесут 100% успех. К сожалению на мой взгляд единственный способ решения этого вопроса - оказание давления думы на правительство в решении данного вопроса. К сожалению потому, что думе на нас тоже насрать, но есть возможность набрать очки к следующим выборам и нахаляву пропиариться.






...Мысли в слух... :wink: Но нельзя же ничего не делать, тем более первый результат есть, только что в новостях сказали, что дума предложила правительству временно отменить эти поправки...поэтому думаю, что вполне возможно, что...ну не будем загадываться...все-таки мир не добрых людей, может быть даже там они есть... :roll:
Camaro its a dream
__________________________
Что говорить,с большой охотой
Мы провели наш выходной!
Не повезло нам лишь с погодой,
Людьми,эпохой и страной...
В.Вишневский
Аватара пользователя
vladislavchik
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 22:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение vladislavchik » 19 янв 2006, 07:07

"Я думаю они (правительство) прекрасно осозновали что делают и зачем делают - 12% рынка очень жирный кусок"

Нет это уже не 12%,
Газ заглох - ниша отсталась, а машина то, по габаритам моло подходила к Жигулевским размерам.
Dodge Durango. 4,7l
БЭХ Х5
-------------------------------------------------------
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 19 янв 2006, 10:16

кстати мы выбираем только думу, Президента и меров, а правительство формирует уже Президент исходя из своих соображений. Так что правительство то уж точно не избранники народа!
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Ответить