Параллель / Альтернатива

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
vladislavchik
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 22:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение vladislavchik » 17 янв 2006, 20:47

Anonymous писал(а):Зовут меня MOLOKO и я из Крайслер клуба (www.chrysler-dodge.ru)
надеюсь что мы все соединим наши усилия в этой борьбе за свои собственные права
О уже соседи посещают. Буна зиуа.
Dodge Durango. 4,7l
БЭХ Х5
-------------------------------------------------------
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.
medencev
член клуба АмАвто
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:42
Откуда: Moscow, ZAO
Контактная информация:

Сообщение medencev » 17 янв 2006, 21:12

SVO писал(а):"...закон не относился к ранее регистрированным машинам, а только ввезённым после даты принятия закона (дата ввоза в ЛР указывается на протоколе техосмотра), а на раритеты старше 80-го года мы через наш клуб в ГБДД оформляем специальное разрешение на непеределку фонарей, чтобы сохранить оригинальность...".
Полностью поддерживаю. Если им так хочется его принять, так только при вышеуказанном условии.
Я за садовое в обед на несколько кругов (в принципе маршрут обсуждаем).

Лозунги:
- "Наши поправки - без вашей травки!"
- "Перед тем как написать - надо репу почесать!"
- "Наша поправка - оставить ввезенные машины в покое!"
- "Меняю свою "вне закона", на вашу!"
- "Хочу еврофары от Crown Victoria ГИБДД"
- "Хочу еврофары от членоохраны на Chevrolet Tahoe"
- "Вне закона? Только вместе с вами!"
- "Мы вне закона? Посмотрите в зеркало!"
- "Мы вне закона - тогда мы идем к вам!"
- "Я хочу, но не могу - что мне делать? Не пойму!"
- "Наша оптика не влияет на безопасность движения!"
- "Дальтоникам и идиотам на дороге не место!"
- "Почему ты решил, что ты умнее?"
- "Наша оптика не страшнее отсутствия тормозов!"
- "Лишить прав ГИБДД и охрану правительства"
- "Не знаю броду - не лезь в воду!"
- "Заебали нах.!"
Александр, Москва
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 17 янв 2006, 21:41

Дорогие товарищи друзья, позвольте выразить своё скромное мнение. Во первых не надо ругаться между собой, я имею ввиду amavto и 19мая. Просто на мой взгляд это начинает напоминать басню дедушки Крылова «Лебедь рак и щука». :wink: Я согласен с тем что проводить акцию в 0:00, это полная ерунда, но ругаться из-за этого не стоит. Что же касается того что требования майцев не соответствуют нашим, то на мой взгляд это повод для обсуждения, но никак не повод для ругани. А то что мы будем проводить акцию отдельно, а майцы отдельно ничего хорошего не даст. Просто мне кажется что не удастся нам собрать большое количество народу, да ещё если люди начнут метаться куда же им ехать, на какую акцию... В итоге будем народ друг у друга перетягивать. И будет как на древней Руси. Пока Древнерусские княжества мжду собой разбирались их накрыло татаро-монгольское иго. Вместо одной большой акции мы получим две жиденькие. По этому нам надо решить как и что точно хотим мы, предложить майцам, а уж если они откажутся то тогда действовать самим. Да кстати, мы же вроде как сами кричали, что дело не только в светотехнике, дело в том что нас всех гнобят по одиночки. Говорили что нужно что бы на акции были не только амереканци но и другие автомобили (и кстати майци вроди как договорились с клубами владельцев далеко не американских машин, во всяком случаи они так говорят), а теперь я вижу возгласы о том что это только наше дело и что дело только в наших габаритах и поворотниках, если честно я не очень понимаю почему. :( Пусть приезжают все кто хотят, и пусть каждый митингует против того, что ему не нравится, всё равно основной нитью этой акции будет запрет американских автомобилей.

Теперь что касается наших требований. Целиком эти поправки не отменят. По этому нужно добиваться именно поправок к этим самым поправкам. Мне думается что самым правильным было бы добиваться приписки: кроме случаев когда приборы установлены заводом изготовителем. А на время принятия поправок приостонавить действие этого постонавления. По моему нам этого надо добиватся.

То есть пункт 3.6 должен выглядеть так:
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого
или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или
оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а
световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного
регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели
поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные
световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а
световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;
сбоку - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или
оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме
желтого или оранжевого."
Примечание: кроме тех случаев когда световые приборы и световозвращающие приспособления установлены заводом изготовителем.
Ну примерно так хотя если кто то может лучше сформулировать примечание то я не претендую. Вобщем прав тот человек который предложил объединится руководителям всех клубов и вместе (лучше при личной встрече, а не в форумах) решить что, как и когда делать. Извините за сумбур. Извините если кого обидел. Просто я уже весь издёргался со всей этой х..нёй.

ВСЁ НАПИСАННОЕ ВЫШЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИМХО!!!
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
kda
Ценитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 19:06
Откуда: Деревня Тушино

Сообщение kda » 17 янв 2006, 22:01

Во первых не надо ругаться между собой, я имею ввиду amavto и 19мая
Вот опять все шиворот-на-выворот...
Никто ни с кем не ругается. Предложено обсуждение альтернативной программы ибо на 19мая пока ничего конкретного за 3 дня придумано небыло. Если у нас радится что-то конкретное - на 19мая будет выложено предложение с нашей программой. Если будет согласие с их стороны - великолепно!
Очень сложно мониторить все темы на всех форумах. Тут и привычнее и люди более знакомые. Обсуждать проще.
...no matter how full your life, there is always room for beer!
Аватара пользователя
Weter
Любитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 21:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Weter » 17 янв 2006, 22:17

Roker по сути абсолютно прав. Реальные и здоровые требования, которые мы должны донести до этих умников.
Mustang,
Mustang GT
kda
Ценитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 19:06
Откуда: Деревня Тушино

Сообщение kda » 17 янв 2006, 22:29

ГЫ. Я вот чаво подумал... А что мешает балаганить на тему типа:
Отменить нафик или внести такую-то поправку :?: Типа два альтернативных варианта и оба в нашу пользу.
...no matter how full your life, there is always room for beer!
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 17 янв 2006, 22:34

Weter писал(а):Roker по сути абсолютно прав. Реальные и здоровые требования, которые мы должны донести до этих умников.
Угу. Всё верно. Теперь главное, чтобы не было "разброда и шатаний"... Нужны организаторы, чёткие требования, многолюдная акция. Как минимум... :shock:
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
medencev
член клуба АмАвто
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:42
Откуда: Moscow, ZAO
Контактная информация:

Сообщение medencev » 17 янв 2006, 22:40

Димка, звони короче в НТВ - даем одно интервью с конкретным предложением о внесении поправки (и пару предложений почему мы ее хотим) и больше никаких слов, чтоб не фантазировали за нас.
Т.к. просто кататься - это просто недовольство без высказывания хотелок... А так в камеру скажем что не устраивает в постановлении и что нам кажется логичнее.
Ну или собирать подписи на письмо к ВВП...

А то заманали сервисы колхозные показывать...
Александр, Москва
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 17 янв 2006, 22:55

И опять согласен. А есть такая возможность построить интервью / сюжет именно таким образом :?:
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Сообщение Maks » 17 янв 2006, 23:13

Теперь что касается наших требований. Целиком эти поправки не отменят. По этому нужно добиваться именно поправок к этим самым поправкам. Мне думается что самым правильным было бы добиваться приписки: кроме случаев когда приборы установлены заводом изготовителем. А на время принятия поправок приостонавить действие этого постонавления. По моему нам этого надо добиватся.
Вот вот! Именно об этом я и говорил ранее и говорю сейчас! Целиком отменить постановление из-за одного пункта никто не решится (кто-нибудь читал его всё? Там этих пунктов...).
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
ast

Сообщение ast » 17 янв 2006, 23:43

Ну во первых не кто не ругается с 19мая. kda совершенно прав, мы просто отметаем бредовую идея с проведением акции ночью и предлагаем провести конкретное мероприятие, чего 19мае ни как не может сформулировать. Естественно хочется провести все массово вместе с 19мая, но я лично не вижу смысла в том что предлагают они на данное время (ночная акция). А лозунги типа отставки правительства, отмены ОСАГО и т.д совсем даже не поддерживаю, по поводу "Кроме установленных заводом изготовителем" ПОДДЕРЖИВАЮ на все 100%.
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 18 янв 2006, 00:49

Кстати если на внесение этой поправки они не согласятся то есть другой вариант. Кроме автомобилей ввезённых на территорию России до 1 апреля 2006 года. Объясню почему именно эта дата. Просто если сделать кроме автомобилей ввезённых до 1 января 2006 года (как многие предлагали) то под удар попадут многие люди которые заказали себе машины в США в конце 2005 года. А так как раз у тех кто заказал есть время ввезти, а новые уже будут знать и будут думать заказывать или нет.

Кстати у меня есть ещё один маленький, но очень большой вопрос. А как далеко мы готовы зайти в своей борьбе за наши права? Я имею ввиду что, вот например покатаемся мы 28-го, погудим, а они на это наплюют и оставят всё как есть. Дальше мы что будем делать? Смиримся и дружно начнём колхозить (вот чувствую у тебя Дмитрий работки в сервисе поприбавится :wink: ), или пойдём на более радикальные меры. Я то лично готов далеко зайти :twisted: , но не в коем случаи никого ни к чему не подталкиваю. Мне просто интересно.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
AST
Администратор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:37
Откуда: Москва ЮЗао
Контактная информация:

Сообщение AST » 18 янв 2006, 00:55

Ну, далеко это понятие растежимое. Обьявлять голодовки и брать штурмом госдуму я лично не готов, а перекрыть на часок садовое кольцо при нормальном скоплении народа я лично готов.
E350
Dodge Grand Caravan
Ford Mustang GT
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение Roker » 18 янв 2006, 01:09

AST писал(а):Ну, далеко это понятие растежимое. Обьявлять голодовки и брать штурмом госдуму я лично не готов, а перекрыть на часок садовое кольцо при нормальном скоплении народа я лично готов.
Тут наши мнения полностью совпадают. Хотя я бы может и поголодал, заодно похудею :D
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Weter
Любитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 21:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Weter » 18 янв 2006, 01:10

AST писал(а):Ну, далеко это понятие растежимое. Обьявлять голодовки и брать штурмом госдуму я лично не готов, а перекрыть на часок садовое кольцо при нормальном скоплении народа я лично готов.

Поддерживаю! Единоручно! Если до этого дойдёт то я за!
Mustang,
Mustang GT
Ответить