Обращение 19-го мая !!!

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Витт
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 12:10

Обращение 19-го мая !!!

Сообщение Витт » 23 янв 2006, 18:22

Ребята,
я почитал ваши темы\посты и считаю нужным сказать следующее:

1. Мы не собирались изначально заниматься акцией и только ваша
активность плюс обращение к нам американоводов сподвигли нас объявить
полномассштабную всерегионально Российскую акцию со всеми вытекающими последствиями
в виде тотальной мобилизации всех наших сил, ресурсов, связей со СМИ.
И еще нам было очень неудобно не помочь, раз назвались народным движением.
У нас лидер был в командировке и мы за два дня редко принимаем решение - обсуждаем
подробно проблему среди всех своих координаторов, которые не каждый день на форуме.
Первоначальная идея ночью присутствовала по причине разговора с дальнобойщиками
на случай если они выставят несколько огромных грузовиков, чтобы проехать по МКАДу

2. Дело в том, что к нам не пришли и не сказали *ребята, МЫ все и всех организуем,
подтянем СМИ,а вы приезжайте туда-то и во столько-то, если сможете\хотите.*
Нам такой вариант был бы намого более простым, но слишком хорошим, чтобы быть правдой.

Акция не является для нас самоцелью. Это наша 4-ая акция.
19 мая,30 июля и вот недавняя 10 декабря. Раз в три месяца еще куда ни шло, но
сразу через месяц...уфф...тяжко - у нас тоже проблемы с активностью и вся тяжесть ложится
на несколько одних и тех же человек, которые пашут на акцию сутками.

Мы не можем привлекать СМИ, если не объявим о массштабности и не впряжемся по полной.
Акция - это не шутки, здесь все серъезно - это именно рутинная пахота по сбору единомышленников.
Некоторые говорят о Шоу, о ПИАР. А как иначе ? Мы хотим привлечь внимание к проблеме или нет ?
Если нет, то достаточно проораться на форуме\на кухне, обозвать всех козлами и этим закончить.
Мы с этого НИЧЕГО не имеем - вся обществественная работа проводится
в свободное время и ни копейки НИ ОТ КОГО не получаем.Мы такие же ребята как и вы - работа, семья, дети.
Мы начинались как самооборона\самозащита японских праворулек от власти,
но по инерции переросли узкую направленность.

3. Организация проведения Акции это не пафос, не эмоции, не пиар - все это будет после акции..
Организация есть набор рациональных методичных телодвижений.
Наш форум заточен под ШТАБ и место известно для очень многих автовладельцев после проведенных акций.
В пятницу нас посетило за сутки 5700 человек и ежедневно посещает более 2000,
и каждый день регистрируются десятками.
И технология отработана. Поэтому организация акций у нас получается более менее.

4. Мы СПЕЦИАЛЬНО дистанцируемся от политики.У нас только Владивосток политизирован.
Мы позиционируем себя сообществом среднего класса,
класса собственников (авто это уже собственность, иначе кто бы беспокоился по ТН и ПДД?).
Защищаем чисто рациональные, конкретные интересы бюргеров-автовладельцев...- все что можно
выразить в рублях, а не популистскую демагогии. Мы и объединяемся именно на практической
материальной основе, а не вокруг абстрактных идей. Средний класс растет и чем нас больше,
тем активней мы будем лоббировать свои интересы и заставим власть организовывать социум так,
чтобы было удобно жить и работать. Вот и работаем по автопроблемам.

5. *Человек от нас у МГУ* не является координатором и даже координатор не уполномочен
делать знаковые скороспешные заявления от ВСЕГО движения. Поэтому любую инфу лучше
получать на нашем форуме из прямых рук или подняв тему.

Это присказка, а теперь о деле:

Мне не стыдно за некоторые конкретные результаты нашей работы по акции
могу предъявить участников http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3953
и сообщества http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3956
а здесь лично я информирую БМВ
http://forum.golgofa.ru/bmw/viewtopic.p ... 5335552428
а вот у них идет опрос по акции
http://forum.golgofa.ru/bmw/viewtopic.php?t=10977
убил все воскресенье на разговоры, но часть форума решило поддержать акцию

К чему я это ?
К тому, что мало собрать своих - хорошо бы, чтоб каждый из вас дал инфу хотя бы на один форум,
а это ОЧЕНЬ ВАЖНО, не останавливайте подготовку ни на день
Разве сложно каждому затратить 20 мин. и дать инфу ? Чтобы не получилось так, что некоторые
готовы перекрывать улицу (чего категорически нельзя), а поработать немного в инете не готовы.
Вот я собрал обобщенный список, где уже имеется инфа, заброшенная не только маевцами.
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3954
это если кто надумает, то чтобы можно было сверить и не давать в одно место дважды.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48309
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 23 янв 2006, 19:26

Доходчиво,по теме...
но читать задолбался.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Витт
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 12:10

Сообщение Витт » 23 янв 2006, 21:14

А вот наша конкретная работа со СМИ, чтобы совсем дополнить
картинку происходящего
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=4085
может вам веселее теперь станет от мысли, что мы рядом и в деле :P ...
а чтобы добавить пафоса\мелодрамы в сюжетец скажу, что езжу на ваз 2106 и медальку мне\нам не повесят..да что медальку...- уверяю, что даже спасибо никто не скажет . Но при этом я получу свой кайф от того, что мы способны объединиться и надрать задницу этим крысам,
а еще (не только меня) завораживают экшн - автоколонны, флаги..-
такие вот взрослые игры.... :wink:
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Сообщение Maks » 23 янв 2006, 21:37

а еще (не только меня) завораживают экшн - автоколонны, флаги..-
...мужчины в форме ГАИ :twisted: :lol:
Если серьезно, я не совсем понял сути обращения. На какие форумы кидать инфу? Все американские клубы оповещены и примут участие. Привлекать ТАЗоводов или европейцев - бестоляк. Нас (по крайней мере меня) волнует только пункт про поворотники и габариты. Мне параллельно до правого руля и других тем. Не хотелось бы распыляться. Думаю, надо проводить узкоспециализированную акцию с конкретными требованиями. И пунктов - не более одного :wink: ! Все равно больше не запомнят :lol: . Иначе идея просто потеряется в разномастных лозунгах.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Сообщение Нил » 23 янв 2006, 22:02

Гщспода! прошу прощения что вмешиваюсь, но Вы по своему правы и не правы. Мне так кааааца что инфу кидаем по- возможности, авось кто не в теме, форумы то разные бывают, а распыляться, тоже не следует- но не постучишься, не откроют....!
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Витт
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 12:10

Сообщение Витт » 23 янв 2006, 23:19

Макс писал(а): Если серьезно, я не совсем понял сути обращения. На какие форумы кидать инфу? Все американские клубы оповещены и примут участие. Привлекать ТАЗоводов или европейцев - бестоляк. Нас (по крайней мере меня) волнует только пункт про поворотники и габариты. Мне параллельно до правого руля и других тем. Не хотелось бы распыляться. Думаю, надо проводить узкоспециализированную акцию с конкретными требованиями. И пунктов - не более одного :wink: ! Все равно больше не запомнят :lol: . Иначе идея просто потеряется в разномастных лозунгах.
1. вот о целях\лозунгах акции
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=4032
2. тебе параллельно до праворулек ? спасибо ! Но праворульки не безразличны к ТВОИМ проблемам!
Ты невнимательно читал - посмотри список сообществ- участников акции - там от Клуба Москвич АЗЛК до Развлекательного портала Удав. ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ОТКЛИКНУЛИСЬ на ВАШ !!! призыв о помощи..
Ты отказываешься от ИХ помощи ? Тебе в падлу, что москвичеводы
за тебя впариваются против новых ПДД ??
Что за *бестоляк* ? Ни фига не пойму. Слава богу с тобой американоводы не согласятся и твою реплику не могу рассматривать серъезно...
Витт
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 12:10

Сообщение Витт » 23 янв 2006, 23:24

Нил писал(а):Гщспода! прошу прощения что вмешиваюсь, но Вы по своему правы и не правы. Мне так кааааца что инфу кидаем по- возможности, авось кто не в теме, форумы то разные бывают, а распыляться, тоже не следует- но не постучишься, не откроют....!
Нил, уверяю, инфу нужно кидать на все автофорумы подряд - чем больше, тем лучше...И не только на авто, если знаешь какие многонаселенные, где не сотрут объяву
Давай при вбросе инфы ссылку на наш форум - там до хрена подробностей и все объяснят, если что по акции
http://www.19may.ru/forum/
Аватара пользователя
bazooka
Любитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:10
Откуда: Алтуфьево-> Moscow City
Контактная информация:

Сообщение bazooka » 24 янв 2006, 02:25

ребят, не хочу никого обидеть и не хочу никого подначивать... но - почитайте вот эту ветку:
http://www.19may.ru/forum/showthread.ph ... #post61533
я вначале был очень удивлен, что вы так хаите 19may. после прочтения ветки, я думаю вы тоже поймете, почему я очень хочу послать их на Х*Й! :evil:
я собирался также как и на наш сбор 14го позвать еще раз посольство и дернуть местное CNN и BBC - авось выгорит, и осветят событие буржуины.
спрашиваю у 19may - когда, где и чего, кого из СМИ притянули и чем завершится наматывание кругов по Садовому... поскольку буржуины никогда не поедут ниче снимать на -"а вот где-то на Садовом с 12-14"...
соответственно я им задал вопрос конкретный и б**ть по теме. вылез какой-то мальчик на раритетном E30 - и начал меня жизни учить...
я ваще человек не особо терпеливый, если честно, да и BMW, б**ть, бесят меня сильно. а тут этот е*лан начинает мне отвечать. я раз ему вежливо, ответил, два. на третий появилось стойкое желание послать их всех на х*й и обратицца к вам с предложением - а не замутить ли нам что-то параллельно. 14го собрали непоследние из СМИ, может и щас попробовать?
а на 19may там все весело - у них 25 координаторов, лидеров и прочих х*й проссыш кого, каждый из которых выписывает по 50 инструкций как себя вести если в день акции тебя остановит мент , и скольким машинам следует остановиться, если кого-то из колонны остановят.
б**ть, бесят они там! у меня уже слов нет уж простите за тон. 25 веток на одну и ту же тему, в каждой по 15 страниц, где они мусолят тему каким же скотчем лучше клеить лозунг на стекло. при этом какой-то пацан -шлет мне ссылки, которые я уже прочитал и в которых опять таки общая информация, которую пацан похоже ваще не рубит о чем речь идет.
вообще ощущение, что они там очень любят поиграть в революцию... а лично мне - ваще не до игр - я свои поворотники менять не собираюсь...
кароче, Guys - плз - гляньте сторонним взглядом все о чем общался я с этими е*ланами -и трезво оцените. может я в чем то неправ был? все-таки вам я больше доверяю и вы смогли добиться отличных успехов за минимум времени и безо всякого пафоса.
и соответственно - может сами нарулим СМИ? может сами решим, куда едем после покатушек по Садовому и где договариваемся с СМИшниками об интервью... а я бы взял на себя - "работу с западными СМИ и прочими", как и 14го - к сожалению тогда всего один день был на "раскачивание".
потому что - е**сь они конем эти 19may с их вождями, секретарями и прочими совковыми амбициями! взбесили меня неподетцки! :twisted:
Big Bronco XLT '93
5.8 белый

"... It might feel good
or sound a little somethin'
but fuck the game if it ain't saying nothin'..."
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 24 янв 2006, 02:48

deleted. :roll:
Последний раз редактировалось Nekkro 24 янв 2006, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Pax!!!
Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:05
Откуда: Крайслер Клуб
Контактная информация:

Сообщение Pax!!! » 24 янв 2006, 03:31

bazooka писал(а):и соответственно - может сами нарулим СМИ? может сами решим, куда едем после покатушек по Садовому и где договариваемся с СМИшниками об интервью... а я бы взял на себя - "работу с западными СМИ и прочими", как и 14го - к сожалению тогда всего один день был на "раскачивание:
Наши подтянут ТВЦ точно(там есть друг) и есть человек оповещающий другие СМИ от имени клуба.

Собираемся: МОСКВА ПИТЕР :D

PS: ИМХО зря ты тянешь на 19мая. Помошь пригадицца
WORDS ARE WEAPONS...
kda
Ценитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 19:06
Откуда: Деревня Тушино

Сообщение kda » 24 янв 2006, 12:46

Pax!!! писал(а):PS: ИМХО зря ты тянешь на 19мая. Помошь пригадицца
На само движение никто не "тянет" :) Просто, как писал базука, в натуре зае*ло читать форум не о чем. Я неделю мониторил все форумы 19мая и после этого предложил провести альтернативное обсуждение своими силами и выработать четкий план действия. Имхо это нам удалось без посторонней помощи. О кол-ве участников судить, пока, сложно, но с народом от 19мая их будет гораздо больше, безусловно. Но вот будет ли продуктивно - пока неизвестно. По логике вещей - выдвижение больше трех требований приводит к запутыванию, а не к пониманию проблемы. Тем более, что хотим привлечь внимание, именно, общественности. Водители американок и так в курсе! А вот простому обывателю нужно четко понимать нах*я эти долбонутые автовладельцы колоннами куда-то прутся.
Ребятам с 19мая уважение и почет за их альтруизм, но долбодятлов нужно отстреливать еще при рождении. А таких в любой организации предостаточно и, как правило, они и "делают" лицо организации отвратительным и малопонимаемым. :evil:
...no matter how full your life, there is always room for beer!
Витт
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 12:10

Сообщение Витт » 24 янв 2006, 13:46

bazooka писал(а):ребят, не хочу никого обидеть и не хочу никого подначивать... но - почитайте вот эту ветку:
http://www.19may.ru/forum/showthread.ph ... #post61533
я вначале был очень удивлен, что вы так хаите 19may. после прочтения ветки, я думаю вы тоже поймете, почему я очень хочу послать их на Х*Й! :evil:
Базука,
у вас получился эмоциональный разговор с одним из форумчан -
мы\координаторы\модераторы не успеваем во время акции отслеживать все разговоры и вовремя вмешиваться - НАШ НЕДОСМОТР.
Мы не приветствуем любой флуд - он мешает делу. Не стоит проецировать одного подвернувшегося собеседника на все Движение.
Тебе достаточно было задать по делу вопрос любому координатору
из Москвы в личку.

Сообщаю, что вся пресса будет располагаться на внешней стороне
Садового на Сухаревке перед подъездом к пр. Мира в районе Склифа.
Там такой пятачок между переулком и пр. Мира - их большие камеры,
микроавтобусы и вообще большую группу людей будет сложно не увидеть.
Последний раз редактировалось Витт 24 янв 2006, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Витт
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 12:10

Сообщение Витт » 24 янв 2006, 13:53

Pax!!! писал(а):
Наши подтянут ТВЦ точно(там есть друг) и есть человек оповещающий другие СМИ от имени клуба.
Насколько я знаю для интервью СМИ, которые будут у Склифа, приглашен американовод Сергей, который собственно и обратился к нам от имени американоводов. СМИ, с которыми контактируем по акции мы, указаны выше.
Гость

Сообщение Гость » 24 янв 2006, 14:10

Витт писал(а):Насколько я знаю для интервью СМИ, которые будут у Склифа, приглашен американовод Сергей, который собственно и обратился к нам от имени американоводов. СМИ, с которыми контактируем по акции мы, указаны выше.
Знаю такого :lol:
Гость

Сообщение Гость » 24 янв 2006, 14:12

Витт писал(а):Сообщаю, что вся пресса будет располагаться на внешней стороне
Садового на Сухаревке перед подъездом к пр. Мира в районе Склифа.
.
Ну почемуж вся :roll: ТВЦ возможно будет с нами катаца в одной из машин :wink:
Ответить