Как справиться с АГО

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

ilux
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:56

Как справиться с АГО

Сообщение ilux » 22 янв 2007, 17:21

Хотелось бы предложить тему для обсуждения…. Точнее.. призвать к обмену мнениями.. не столько об имеющемся законодательстве – это, как мы понимаем, мало зависит от нас, от рядовых автолюбителей…. Просто хочется узнать… кто с какими проблемами сталкивался люди в связи со всем известной автогражданкой.. потому что…. Ну вот уехали со знакомыми на отдых за город…. На машине одного нашего водителя со стажем… еще на всякий случай взяла свои документы …. И что вы думаете.. в самый разгар нашего праздника.. у него случился приступ аппендицита.. о том, чтоб посадить его за руль.. речи уже не было.. до машины тащили… волоком…. Мыслей о том, как ехать тоже не было.. нужно было срочно ехать в больницу…. Пока подруга – она у нас хоть и детский хирург – но пыталась хоть как-то облегчить мучения нашего знакомого.. а я, достав свои права, положив все документы нашего несчастного водителя естественно сел за руль… и естественно до больницы мы так и не доехали…. Потому что…. в его полис автострахования я не был, естественно, вписан… Но что было делать????? На этот вопрос он так и не нашел силы ответить.. потому что все его рассуждения.. о том как по закону.. нарушали стоны нашего водителя…. Думаю.. что подобных историй.. миллионы…. Предлагаю делиться опытом… о том, как из них возможно выйти… жду)))))))))))))))
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 22 янв 2007, 17:24

И что, действительно гайцы прицепились к страховке, даже видя всю ситуацию?!?! :shock:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
AOR
Уважаемый член клуба
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 12:32
Откуда: Москва и область

Сообщение AOR » 22 янв 2007, 17:41

А разве дело не ограничивается штрафом в 300 руб, как написано в правилах?
_ The best never rest _
---------------------------------------
Mercury Cougar XR7 '93
Аватара пользователя
Кэмэл
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 23:42
Откуда: CЗАО Тушино
Контактная информация:

Сообщение Кэмэл » 22 янв 2007, 19:35

Дело то может и ограничится, но сесть за руль опять может только тот, который вписан в страховку, инача тут же тебя остановят и попросят оплатить еще один штраф. =)
Это было дело известное: не было талона техосмотра. ДПС остановил машину и скрутил номера, водитель сел за руль и проехал 3 метра как сразу опять получил полосатую палку и машину увезли на штрафстоянку за езду без гос. номеров. =) Вот так-то.
Saab 9-3 Aero 2,8L Turbo AT `06
Chevrolet Tahoe 5,3L AT `12
Хочу MKX
Аватара пользователя
vladislavchik
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 22:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Как справиться с АГО

Сообщение vladislavchik » 22 янв 2007, 23:36

ilux писал(а):Хотелось бы предложить тему для обсуждения…. Точнее.. призвать к обмену мнениями.. не столько об имеющемся законодательстве – это, как мы понимаем, мало зависит от нас, от рядовых автолюбителей…. Просто хочется узнать… кто с какими проблемами сталкивался люди в связи со всем известной автогражданкой.. потому что…. Ну вот уехали со знакомыми на отдых за город…. На машине одного нашего водителя со стажем… еще на всякий случай взяла свои документы …. И что вы думаете.. в самый разгар нашего праздника.. у него случился приступ аппендицита.. о том, чтоб посадить его за руль.. речи уже не было.. до машины тащили… волоком…. Мыслей о том, как ехать тоже не было.. нужно было срочно ехать в больницу…. Пока подруга – она у нас хоть и детский хирург – но пыталась хоть как-то облегчить мучения нашего знакомого.. а я, достав свои права, положив все документы нашего несчастного водителя естественно сел за руль… и естественно до больницы мы так и не доехали…. Потому что…. в его полис автострахования я не был, естественно, вписан… Но что было делать????? На этот вопрос он так и не нашел силы ответить.. потому что все его рассуждения.. о том как по закону.. нарушали стоны нашего водителя…. Думаю.. что подобных историй.. миллионы…. Предлагаю делиться опытом… о том, как из них возможно выйти… жду)))))))))))))))
Вообще-то эти козлы должны были вызвать скорую как минимум..., тут можно и по судам не хило потаскать, а если ещё со справочкой что эти ихи действия повлекли за собой осложнение......
Dodge Durango. 4,7l
БЭХ Х5
-------------------------------------------------------
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.
ilux
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:56

Сообщение ilux » 24 янв 2007, 17:51

Спасибо всем за активность!!! думается не оставило никого равнодушным)))))) еще раз спасибо.... хочется задать в продолжение темы еще один вопрос - как из вашего опыта обстоит дело со страховщиками в плане компетенции, скорости реагирования и отношений к клиентам..... а то мы тут под "не очень некремпкий напиток" обсужадли.... спорили.... приходили к еддиному мнению и расходилисбьь по углам...... причем.. из всего того, что было сказано.... - любую... самую одинаковую услугу можно представить с разных сторон.. зависит от агента... славыа богу мне повезло... и то, что по сути сейчас я уверенно держусь в отношениях со страховщиками.. заслуга компании по предоставлению огромного перечня страховых услуг... - агент мне попалась... просто комсомолка отлицница и прсто КрАсАвИцА)))))))))))))))))... но как рассказывают друзья не все так радужно..... да и вот всего год назад страховался в Самаре... - попалась .. ну знатете работали раньше в гастрономах... .. ничего кроме хамтсва... да потом как оказалось.... надула практически на 100 у.е... Жду ваших размышлений!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 24 янв 2007, 17:55

Дык ... ответ есть в вопросе :)
зависит от агента
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
V8

Сообщение V8 » 24 янв 2007, 19:31

просто офигеть от ваших законов...у вас страховка на кого?на машину или водителя?европейская страховка на машину и до фени, кто за рулём...лишь-бы права соответствующей категории. :shock:
Аватара пользователя
IGORUXA
настоящий ценитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:38
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение IGORUXA » 24 янв 2007, 19:53

Вот Вам то хорошо. А у нас ерунда какая-то! Представь еду я на отцовском авто, в страховку вписан (а как же!), но нет у меня доверки. Гайцы докопались, типа "права не имею". Я им говорю: "товарищи инспектора, а Вам не кажеться, что если отец вписал меня в страх полис, то тем самым доверяет мне авто???!!!??". Но это как буратинам по деревянному лбу... :evil:
Американский Автомобиль - декларация Вашей независимости.
1992 Шеви Каприс Классик Броухем 5.0 был
пока пешеход...
Аватара пользователя
vladislavchik
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 22:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение vladislavchik » 24 янв 2007, 20:03

Сколько лет пословице: "БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ БУКАШКА, А С БУМАЖКОЙ ЧЕЛОВЕК" - это же не про туалетную сказанно...., зачем искать приключения на её благородие задницу, хотя.... :lol: :lol: :lol:

за то не скучно!!!!! :wink:

и опять Самаре досталось.... таких везде хватает!!!! :(
Dodge Durango. 4,7l
БЭХ Х5
-------------------------------------------------------
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Как справиться с АГО

Сообщение Nekkro » 24 янв 2007, 21:26

ilux писал(а):в самый разгар нашего праздника.. у него случился приступ аппендицита.. о том, чтоб посадить его за руль.. речи уже не было.. до машины тащили… волоком…. Мыслей о том, как ехать тоже не было.. нужно было срочно ехать в больницу…. и естественно до больницы мы так и не доехали…. Потому что…. в его полис автострахования я не был, естественно, вписан… Но что было делать????? На этот вопрос он так и не нашел силы ответить.. потому что все его рассуждения.. о том как по закону.. нарушали стоны нашего водителя
Пидоры в погонах. :evil:
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Виктор В
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 07:21
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение Виктор В » 24 янв 2007, 22:09

Скажу банальность, но со страховкой у нас полный идиотизм :evil: Что у нас страхуется? Ответственность человека за урон имуществу/ здоровью других участников ДТП? Тогда в страховку должен быть вписан конкретный человек, и должно быть пох на чьей машине он ездит (главное чтобы доки на машину были). А если страховка на конкретный авто - какая разница кто был за рулём?! Но у нас всё делается по другому :twisted:
Был случай - друган (назовём его Петей) ездил по рукописке на Опеле своего знакомого, который улетел в командировку. В страховку Петя вписан не был, что его немного напрягало. В общем, поехал он в страховую, и попросил вписать его в страховку... В итоге страховой агент не только без вопросов вписал его в полис, но и собственноручно расписался за пребывающего за бугром владельца авто :mrgreen:
Ford Taurus SE 2004
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 25 янв 2007, 12:12

да помню тоже с доверенностью и страховкой такая фигня была. тормознули почти в полночь, ехал из квартиры на дачу (3 км проехать), в 500 метрах от дома тормознули. как обычно невнятное бубубу (типа поприветствовал и представился) документики типа на проверочку. даю (ехал на хонде) смотрю глазки засветились... доверенность просрочена на 1 день :) я офигеть! я же типа в страховку вписан, значит могу. короче минут 15 спорили. я уже завелся и говорю. смотри я щас оставлю тут машину и прогуляюсь до дома и таких доверенностей штук 5 нафигячу! мент на минуту завис... отдает документы - счастливого пути :)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
IGORUXA
настоящий ценитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:38
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение IGORUXA » 25 янв 2007, 15:16

:evil: Я же говорю БУРАТИНЫ в погонах!
Американский Автомобиль - декларация Вашей независимости.
1992 Шеви Каприс Классик Броухем 5.0 был
пока пешеход...
Аватара пользователя
Виктор В
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 07:21
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение Виктор В » 25 янв 2007, 16:38

Ну буратин за рулём тоже хватает. Едем со знакомым на машине (машина не его - ездит по рукописке). Гормозит Гаец - мол доки на машину, страховка, ТО и т.д. Знакомый минут пять на улице с ним потёр, потом они удалились в помещение. Минут через тридцать вылезает злой, я спрашиваю что, мол, случилось... Он на гайца гонит - типа при@бался к рукописке, сволочь! А что сам - дятел, рукописку на ПЯТЬ лет себе выписал - это нормально :P
Ford Taurus SE 2004
Ответить