Как общаться с сотрудниками ГАИ

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Сообщение Moonraker » 18 окт 2007, 14:17

VBV455-99 писал(а):
SpaceBar писал(а):во как надо :)
http://ziza.ru/2007/10/16/kak_nuzhno_ob ... ikami.html
От полного раболепства до полного отрицания - всего один шаг.
Но и то, и другое - крайности. А крайности ни к чему хорошему не ведут.
Такое упорство полезно в тех случаях, когда отстаиваешь принципиальные вещи. А так, лишь бы потешить своё самолюбие, пустая трата сил и времени...

P.S. Повезло малому - не нарвался на такого же "принципиального".
человек за рулем абсолютно прав, осмотр и досмотр - это разные процессуальные действия, инспектор может визуально осмотреть машину, заглянуть в окна, а вот досмотреть багажник - только по составлении протокола и в присутствии понятых. и в трубочку предложить дунуть он тоже, кстати, должен по составлении протокола. грамотные инспекторы это знают, и при упоминании об этом успокаиваются - лохов на дороге много, и они лучше другого остановят, чем с грамотным будут возиться. в квартиру милиционеров тоже можно не пускать без ордера на обыск. так что надо свои права знать и пользоваться знанием.
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 18 окт 2007, 14:27

+1
с собой всегда надо возить хотя бы ПДД, а еще лучше вместе с КоАПом :)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение М » 18 окт 2007, 14:29

SpaceBar писал(а):+1
с собой всегда надо возить хотя бы ПДД, а еще лучше вместе с КоАПом :)
И библиотеку им. Ленина :twisted:
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 18 окт 2007, 14:33

VBV455-99 писал(а):Кстати, попутно рождается вопрос, почему столь экстравагантно велась борьба только за права водителей, а не пешеходов или пассажиров - они тоже страдают от произвола чиновничьей системы?..
На счет кляюз спрорить не буду – не читал... хотя про тонировку, это не совсем кляюза, а всё-таки жалоба...

Почему Водители? Потому что это самая уязвимая часть общества...
У них есть деньги, им есть что терять и они по определению и закону сразу становятся заложниками любых обстоятельств на дороге...
На них можно нажиться, их можно доить, их легко вычислить и прижать...
Они постоянно под колпаком и ими легко можно манипулировать на уровне закона!
Налоги, страховка, ПДД и комментарии к ним, КоАП, ТО, поворотники, руль, кирпич и другие запрещающие знаки, знак 40, двойная сплошная, платные дороги, ЕВРО-1, 2, 3, 4, бензин, газ.... устал...

у пассажиров и пешеходом возможный маневр гораздо шире....
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Сообщение Moonraker » 18 окт 2007, 14:33

М писал(а):
SpaceBar писал(а):+1
с собой всегда надо возить хотя бы ПДД, а еще лучше вместе с КоАПом :)
И библиотеку им. Ленина :twisted:
"незнание закона не освобождает от ответственности. от ответственности освобождает знание закона" сказал кто-то умный.
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 18 окт 2007, 14:40

SerGT писал(а):
MakAleks писал(а):SerGT, дружище, вот ты бы стал страдать такой х"ней в свободное от работы и семьи время?
MapkoffkuH - ?
Я его не осуждаю, Я РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ НА йух ОН ЭТОТ ЦИРК УСТРОИЛ???
Был бы более принципиальным – стал бы! Если бы все писали по инстанциям о беспределах, мигалках, урродах ездящих как им вздумается, о уй знает как нанесенной дорожной разметке, о непонятно из каких соображений установленных знаках, о гайских засадах, мздоимстве и вымогательстве...
Слишком глубоко и слишко глобально... и как следствие ни о чем...
SerGT писал(а): то я думаю что-нибудь бы изменилось... а так получается "борьба одиночек с системой",,, одиночки начинают и.. проигрывают...
А "нормальные герои всегда идут в обход!" © Бармалей-66
Я тоже "нормальный герой" и тоже иду в обход, а он, наверное "герой ненормальный" и пытался что-то изменить... за что и поплатился...
Он не "ненормальный герой" а обычный малолетний мудак...
Лет ему сколько? 24? Уклонист он хренов...
Ленд ровер папик небось купил, не думаю, что он на него своими руками заработал.
Бабки есть и мы по жизни идем не парясь, свободно посылая всех нах...
Все его поступки говорят об одном: его просто бодрила вся эта хрень... забавы ради... так воспитали наверное...
С военкомом у него потосовка возникла ( там мужику наверное за сорокет), это как надо было с ним общаться, что бы он камеру об стену расхреначил и в рукопашную полез...
Видал я таких мажоров малохольных...
Я не одобряю ментов, которы его затрамбовали, но мы в такой стране живем, а он походу не в курсе был... урок на будущее...
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 18 окт 2007, 14:50

"мообыть, мообыть..." как говорил Райкин... спорить, не зная этого перца лично, о его достоинствах и недостатка судя по газетным статьям глупо...
остается открытым вопрос "КТО СЛЕДУЮЩИЙ?"
Я? ТЫ? ОН? ОНА? ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ СТРАНА?
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Asmodey
Уважаемый член клуба
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 12:45
Откуда: Ново-Переделкино
Контактная информация:

Сообщение Asmodey » 18 окт 2007, 14:59

Полностью поддерживаю SerGT
почему им можно ездить не пристёгиваясь, с на глухо тонированными окнами, с превышением скорости (во многих местах с бредом установленых огарничений) мы же должны ехать 60км в не населёном пункте на отличной дороге, они там будут ехать и 200, а нас будет ждать гаишник в засаде и предъявлять превышение. они могут выходить на встречку в пробке и потом "резать" всех чтобы уйти с неё, корочку показал и дальше поехал, они могут ездить пьяными? то за что нас е..ут им дозволено они же и кричат что надо ужесточить меры наказания, они будут ездить также, а мы будем платить больше за бредовые знаки, за бредовые законы о нарушении ПДД.
Диман
гордо реет Буревестник, черной молнии подобный. - Ford Thunderbird LX 3.8
[img]http://forum.alpari-idc.ru/signaturepics/sigpic33874_1.gif[/img]
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 18 окт 2007, 15:37

Asmodey писал(а):Полностью поддерживаю SerGT
почему им можно ездить не пристёгиваясь, с на глухо тонированными окнами, с превышением скорости (во многих местах с бредом установленых огарничений) мы же должны ехать 60км в не населёном пункте на отличной дороге, они там будут ехать и 200, а нас будет ждать гаишник в засаде и предъявлять превышение. они могут выходить на встречку в пробке и потом "резать" всех чтобы уйти с неё, корочку показал и дальше поехал, они могут ездить пьяными? то за что нас е..ут им дозволено они же и кричат что надо ужесточить меры наказания, они будут ездить также, а мы будем платить больше за бредовые знаки, за бредовые законы о нарушении ПДД.
Потамушта мы живем в России - очень ни па детски корумпированной стране... Блат и должостные регалии здесь рулят...
Ты действительно этого не знаешь?
Эти все "пачиму" сдесь ответа не найдут, это как в воду пукать, их надо Володе сегодня на телемосте прямом задать, но никто этого не сделает потамушта нах никаму нинада... да и не ответит он...
Одно дело о "возвышенном" на форуме потрепать и другое дело тело в дело...)))
"Нормальные герои"... :wink:
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Сообщение gasgas » 18 окт 2007, 15:41

кмк всё это тянется со времени основания россии...
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение М » 18 окт 2007, 15:42

Я кстати дяде Вове написал, он конечно врядли ответит, но если бы написали 10-20-30-100 или более человек, возможно, некоторые ответы и прозвучали бы. Ему собственно бояться нечего, 3 срока не будет, а рейтинги уже хрен, чем испортишь. Но людям проще анонимно (через инет) жаловаться на свою судьбу, а не предпринимать конкретных действий по выправлению ситуации.
Последний раз редактировалось М 18 окт 2007, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 18 окт 2007, 15:43

SerGT писал(а):Я тоже "нормальный герой" и тоже иду в обход, а он, наверное "герой ненормальный" и пытался что-то изменить... за что и поплатился...
В чём его геройство, простите? Человек вые*нуцца захотел. Достать ментов. Развлечение такое для юного мажора. От скуки. Ну и достал таки.
Герой, млять. :evil:
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 18 окт 2007, 15:46

KMS писал(а):
SerGT писал(а):Я тоже "нормальный герой" и тоже иду в обход, а он, наверное "герой ненормальный" и пытался что-то изменить... за что и поплатился...
В чём его геройство, простите? Человек вые*нуцца захотел. Достать ментов. Развлечение такое для юного мажора. От скуки. Ну и достал таки.
Герой, млять. :evil:
Это твоё мнение или ты точно знаешь?

позволю себе процетировать себя :)
спорить, не зная этого перца лично, о его достоинствах и недостатка судя по газетным статьям глупо...
остается открытым вопрос "КТО СЛЕДУЮЩИЙ?"
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 18 окт 2007, 15:52

SerGT писал(а):
KMS писал(а):
SerGT писал(а):Я тоже "нормальный герой" и тоже иду в обход, а он, наверное "герой ненормальный" и пытался что-то изменить... за что и поплатился...
В чём его геройство, простите? Человек вые*нуцца захотел. Достать ментов. Развлечение такое для юного мажора. От скуки. Ну и достал таки.
Герой, млять. :evil:
Это твоё мнение или ты точно знаешь?

позволю себе процетировать себя :)
спорить, не зная этого перца лично, о его достоинствах и недостатка судя по газетным статьям глупо...
остается открытым вопрос "КТО СЛЕДУЮЩИЙ?"
Ну ты ведь тоже ТОЧНО не знаешь, что он герой и пример для подражания? ;)
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 18 окт 2007, 15:59

KMS писал(а):Ну ты ведь тоже ТОЧНО не знаешь, что он герой и пример для подражания? ;)
Конечно точно не знаю! Но зато я точно знаю, что избивать человека до полусмерти нельзя! Ну не сделал он ничего такого, за что можно убивать...
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Ответить