Цена на бензин дорастет до европейского уровня

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Цена на бензин дорастет до европейского уровня

Сообщение Silver » 24 июн 2008, 12:19

http://www.mr-spb.ru/news/news_5833.html
К концу года она может составить 1.40 евро (около 36 рублей) за литр.
За первую неделю июня бензин подорожал на два рубля, с 23.56 до 25.30 за литр сообщает сайт Госкомстата.

По словам Олега Ашихмина, президента «Нефтяного клуба» Петербурга, нынешняя ситуация на рынке такова, что цены будут только расти. Причины не только в том, что растет мировая цена на нефть, но и в том, что весной цены на бензин сдерживались из-за выборов.

«Был такой момент, - говорит Олег Ашихмин, - теперь цена поднимается стремительно». По его словам, сыграет свою роль и введение новых экостандартов на бензин.

Напомним, что правительство России обязало нефтетрейдеров с 1 января 2009 года продавать бензин качества не ниже «Евро 3» (с минимальным количеством примесей серы, ароматизаторов и т.д.).

«Это одна из составляющих роста стоимости, - говорит Олег Ашихмин, - хотя основная причина кроется в мировой тенденции роста цен на нефть».
Математики хреновы :x 1.4 евро это не "около 36 рублей", а БОЛЕЕ 50

А ещё на эту тему меня высказывание вот такое наповал сразило
По словам Сергея Гуриева, рост бензиновых цен догоняет рост доходов среди россиян: "Если бы россияне зарабатывали столько же, сколько американцы, то цена бензина в России была существенно выше, чем в Америке". Иными словами, пока россияне были бедными, цена бензина в России была ниже, чем в Америке, но по мере роста доходов она возросла
вот тут взял http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=904911

Очуметь, да?

Суки :evil:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8043
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Сообщение El'Dorado » 24 июн 2008, 12:45

И ничего не изменишь, вот что самое обидное.
SAAB :shock:
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 24 июн 2008, 12:51

сволочи... и государство тоже... акциз на бензин это почти 70% от его стоимости
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Сообщение Quadra » 24 июн 2008, 17:14

Вот, я в других форумах давно говорил (просто здесь недавно зарегился) что нужно везде где можно переходить на газ. Здесь уже более 60% на газу ездят, а во всем мире и в Европе тоже газ наполовину дешевле бензина, так что дерзайте...
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение М » 24 июн 2008, 17:26

Это не вариант!!! Я нордстар на газ переводить не буду, т.к. когда он рухнет от езды на газе, вся экономия улетит в трубу, захвотив с собой ещё 7000-8000$. А теперь давайте разберемся, цена бензина будет европейской, а качество так и останется совковым, как-то немножко нелогично.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аптекарь
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:58
Откуда: Самара

Сообщение Аптекарь » 24 июн 2008, 17:37

2 Quadra: Как только объёмы продаж газа для авто вырастут подтянется и цена, потому что на трубе сидят одни и теже люди. Они и до Болгарии доберуться не волнуйтесь!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 24 июн 2008, 18:01

Аптекарь писал(а):2 Quadra: Как только объёмы продаж газа для авто вырастут подтянется и цена, потому что на трубе сидят одни и теже люди. Они и до Болгарии доберуться не волнуйтесь!
+1 Это как в европе, дизельное топливо стоит дороже 95го, потому что народ дизельков накупил в целях экономии, вот и экономит...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Виктор В
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 07:21
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение Виктор В » 24 июн 2008, 18:04

У нас, конечно, не Европа... Но на многих АЗС дизель уже стоит дороже 92-го :shock:
Ford Taurus SE 2004
Аватара пользователя
Bombardier
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Bombardier » 24 июн 2008, 18:08

Аптекарь писал(а):2 Quadra: Как только объёмы продаж газа для авто вырастут подтянется и цена, потому что на трубе сидят одни и теже люди. Они и до Болгарии доберуться не волнуйтесь!
+1, там тоже не дураки, сразу все прохавают
'95 Jeep Grand Cherokee 4.0L <Продан...>
'2012 Hyundai IX35 2.0 <Продан...>
[b]'2018 Kia Sportage 2.4 GT-Line[/b]
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Сообщение Quadra » 24 июн 2008, 20:09

Опять обясняю, я это слышал уже много раз, но в конце концов получилось то что я сказал. Газ не поднимется больше 50-60% от стоимости бензина, так во всем мире. И еще дизель стоит дороже бензина везде. Ну и опять же читать внимательно - ставить газ везде где можно. А по поводу движка который "рухнет" опять же слышал лет 15-18 назад... С тех пор увидел много убитых всмерть движков от работы на бензине и ни одного (хлопки не считаются) от езды на газе. Даже когда откроешь такой движок то порой не веришь что он работал. Полемику ЗА и ПРОТИВ газа разводить в этой теме не буду, просто говорю вам что я это проходил уже много раз, а вы все еще в начале этого мерзкого пути.
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 24 июн 2008, 20:31

Quadra писал(а):Опять обясняю, я это слышал уже много раз, но в конце концов получилось то что я сказал. Газ не поднимется больше 50-60% от стоимости бензина, так во всем мире. И еще дизель стоит дороже бензина везде. Ну и опять же читать внимательно - ставить газ везде где можно. А по поводу движка который "рухнет" опять же слышал лет 15-18 назад... С тех пор увидел много убитых всмерть движков от работы на бензине и ни одного (хлопки не считаются) от езды на газе. Даже когда откроешь такой движок то порой не веришь что он работал. Полемику ЗА и ПРОТИВ газа разводить в этой теме не буду, просто говорю вам что я это проходил уже много раз, а вы все еще в начале этого мерзкого пути.
А можно поинтересоватся, где вам доводится видеть убитые и не убитые разобранные движки?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 24 июн 2008, 22:37

И вот тут понеслось... :lol:
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Сообщение Quadra » 24 июн 2008, 23:18

Сервисы - Автоекспрес-2 и Мотоексперт - один принадлежит моему хорошему другу и все знакомые там чинятсо, а в другом работает тоже очень хороший друг, чемпион Болгарии по оффроаду в своем классе и тд... Еще я работал и иногда подрабатываю и сейчас у Голди, а это еще одна знаковая фигура в болгарском оффроаде.
ПыСы, тезка, то что я зарегился тут недавно не значит что я делаю первые шаги в области авто... Вот много из здешних старожилов меня хорошо знают по другим форумам, ну и конечно то что вы все из России а я болгарин и никто меня в живую не видел настораживает, понимаю...
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 24 июн 2008, 23:44

квадрик, не обращай внимания - у димки есть несколько "пунктиков" и газ - один из них :D
не дай им бог жить, как в европе :evil:
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Pratas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:28
Откуда: Murman
Контактная информация:

Сообщение Pratas » 24 июн 2008, 23:51

2 Quadra - А меня настораживает ваши настойчивые предложения перейти на газ по всему форуму! Если не сложно - нажми кнопочку поиск и удивись количеству постов на тему газа и успойкойся со столь навязчивыми советами :twisted:

пс. газ это хорошо - но не для всех машин (ибо эксплуатируют их по разному) - город одно - а внедороги совсем другое 8)
Ford Bronco 5.8 (V8 )
Ford Mustang 4.0 (V6)

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется "жизнь"
Ответить