ВЧЕРА ЮРИКИ – СЕГОДНЯ ФИЗИКИ!

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

ВЧЕРА ЮРИКИ – СЕГОДНЯ ФИЗИКИ!

Сообщение SerGT » 12 дек 2008, 12:43

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2008 г. N 943 г. Москва "О внесении изменений в пункт 11 Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования"

Опубликовано 12 декабря 2008 г.
Вступает в силу: 11 января 2009 г.


Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в пункт 11 Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. N 718 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 49, ст. 4772; 2006, N 5, ст. 550; N 39, ст. 4079; 2007, N 11, ст. 1333), следующие изменения:

а) в абзаце втором подпункта "а" слова "48 процентов" заменить словами "54 процента";

б) в подпункте "б":

в абзаце первом слова "7 лет" заменить словами "5 лет";

в абзаце втором слова "0,85 евро" заменить словами "1,5 евро";

в абзаце третьем слова "1 евро" заменить словами "1,7 евро";

в абзаце четвертом слова "1,5 евро" заменить словами "2,5 евро";

в абзаце пятом слова "1,75 евро" заменить словами "2,7 евро";

в абзаце шестом слова "2 евро" заменить словами "3 евро";

в абзаце седьмом слова "2,25 евро" заменить словами "3,6 евро";

в) абзацы первый - третий подпункта "в" заменить текстом следующего содержания:

"в) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, независимо от страны происхождения:

рабочий объем двигателя которых не превышает 1000 куб. сантиметров, - в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1000 куб. сантиметров, но не превышает 1500 куб. сантиметров, - в размере 3,2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1500 куб. сантиметров, но не превышает 1800 куб. сантиметров, - в размере 3,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров, - в размере 4,8 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 2300 куб. сантиметров, но не превышает 3000 куб. сантиметров, - в размере 5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 3000 куб. сантиметров, - в размере 5,7 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Путин
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 12 дек 2008, 13:30

Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Путин
исключительно из любопытства, о чём интересно он думал, когда ЭТО подписывал?
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 12 дек 2008, 13:33

о поддержке естественных и неестественных монополий, а также олигархов и их семей... Сам же пишешь – как они без корпоративов? Вот вопрос и решили... С Новым Годом!
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Сообщение Maks » 12 дек 2008, 13:39

Надо делать ноги... :evil:
Вложения
пошлины.jpg
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лелик » 12 дек 2008, 13:48

Может это последняя попытка поднять Российский автопром?
Хотелось бы по крайней мере надеяться на это. Вроде как всего на 9-ть месяцев ввели это. Если за этот срок не родят ничего приличного, мож и пошлины такие высокие отменят.
Сегодня где-то на мейле читал как в Корее всё это происходило. Там пошлины составляли примерно 70% от стоимости ввозимого авто в течении года, + правительство дало денег автозаводам, но поставило условие, что не менее 50% выпускаемых авто должно продаваться на внешнем рынке. И у них ведь получилось. Правда не знаю какие пошлины у них сейчас.
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 12 дек 2008, 13:51

в корее не было такой коррупции и лобби местных автопроизводителей...
деньги полученные от продажи тазиков идут не на разработку новых моделей (а это миллионы долларов на 1 модель), а в карманы акционеров (государство и иже с ними)...
14 декабря начнется запись в революционеры...
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 12 дек 2008, 13:52

SpaceBar писал(а):в корее не было такой коррупции и лобби местных автопроизводителей...
деньги полученные от продажи тазиков идут не на разработку новых моделей (а это миллионы долларов на 1 модель), а в карманы акционеров (государство и иже с ними)...
Вот! Именно так и есть.
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 12 дек 2008, 14:36

Silver писал(а):
SpaceBar писал(а):в корее не было такой коррупции и лобби местных автопроизводителей...
деньги полученные от продажи тазиков идут не на разработку новых моделей (а это миллионы долларов на 1 модель), а в карманы акционеров (государство и иже с ними)...
Вот! Именно так и есть.
и заметьте тоже самое во всех естественных и неестественных моноволиях: энергетике, нефте-газовой и т.п.! Все доходы идут в доход :), а не на развитие...
Еще раз "Здравствуй, *опа, Новый год!"
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 12 дек 2008, 16:38

да уж...вовремя Кроссфаер забрал...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 12 дек 2008, 16:42

Dima писал(а):да уж...вовремя Кроссфаер забрал...
ну кому-то должно было повести :)
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 12 дек 2008, 16:46

Лелик писал(а):Может это последняя попытка поднять Российский автопром?
Хотелось бы по крайней мере надеяться на это. Вроде как всего на 9-ть месяцев ввели это. Если за этот срок не родят ничего приличного, мож и пошлины такие высокие отменят.
Сегодня где-то на мейле читал как в Корее всё это происходило. Там пошлины составляли примерно 70% от стоимости ввозимого авто в течении года, + правительство дало денег автозаводам, но поставило условие, что не менее 50% выпускаемых авто должно продаваться на внешнем рынке. И у них ведь получилось. Правда не знаю какие пошлины у них сейчас.
Продовать калину на внешнем рынке точно не получится....только если раздовать бездомным бесплатно, что значит даром...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 12 дек 2008, 17:03

кстати, если не поднимать цены на линейку ТАЗов, а наоборот опускать, то реализация бы всё-таки "несмотря ни на что" увеличилась бы...
А так после поднятия пошлин цены на собираемые в Раше машины поднимутся до 80%-цены к растаможке...
Бабло должно победить бабло! Всегда!
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Сообщение Нил » 12 дек 2008, 17:04

Может быть они заодно и улицы таким способом разгрузить хотят? :lol:
а то им ездить тесно... а тут ещё и акция народа на Кутузовском... :lol:
Не-е-е-е! Я свою Груню в утиль не сдам! Лучше ей дорогу этим козлам перегорожу... :evil:
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
DrGonzo
настоящий ценитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:11
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение DrGonzo » 12 дек 2008, 18:24

Может, и оффтоп.. но так, просто мысли вслух..

Вот увеличили пошлины на ввоз.. Из соседней темы теория - сервис и з/ч будут находиться в ведении только официалов, все неофициалы будут удалены - соответственно возрастут наши расходы на содержание авто.. Опять же из соседней темы, только из другой - топливо не подешевеет, и даже если дело в неэффективной системе переработки продукта на НПЗ - то поднимать эффективность будут за наш же счёт, за счёт высокой прибыли за счёт продажи нам с вами дорогого топлива. Про налоги и страховки - так же всем всё известно, ничего обьяснять не надо за счёт кого всё это вокруг кормится - за наш, естественно..
То есть с одной стороны - нас прижимают, и прижимают комплексно и методично - был бы им за это респект, если бы прижимали не нас..
С другой стороны - желание иметь достойный (безопасный, мощный, красивый, качественный и прочее) автомобиль, более широко - желание достойно жить, хорошо делая своё дело - будь-то наёмная работа, собственное дело или какое-то иное достойное нормального (нормального!) человека занятие.

Не знаю как у кого, но у меня сторона желаний жить хорошо перевешивает ИХ желание сделать меня простым болванчиком, живущим по ИМИ придуманным правилам. Вариант сменить страну проживания - не для меня. Временно - возможно, на постоянку - исключено, на то есть много причин. Вариант бороться с существующей властью за светлое будущее - это из области фантастики, нет этого уже в нас. Единственный вариант, который вижу - повышать доход. До каких-то цифр - повышением эффективности работы, а уж дальше - используя разнообразные серые схемы, а кое-где и откровенно чёрные..

То есть к чему мы пришли - власть, прижав меня с одной стороны, вынуждает более активно оттяпывать у неё же, у гос-ва, куски со стороны моей работы.. И я так думаю, что я такой не один - каждый на своём месте знает как можно заработать больше.. А если и не знает - то ИХ действия вызовут естественное желание это узнать и начать пользоваться..

Сомневаюсь, что ОНИ хотят именно этого. Возможно, ИХ действия как раз-таки являются ответными на наше оттяпывание.. Возможно.. Но, считая что помогать надо только человеку, могущему позволить себе Жигули или Нексию, за счёт средств, драконовски забраных у владельца Доджа, Форда или Хонды (про владельцев Майбахов и Бентли я молчу - так как не знаю их проблем, могу только догадываться. но догадываюсь что и их обдирают по-максимуму, другой вопрос откуда у них такие деньги) - это мне, по меньшей мере, непонятно и вызывает недоумение - что ОНИ хотят в итоге получить?

Во всех своих обращениях по ТВ - ОНИ дико стесняются того что для выхода из кризиса вошли государственными деньгами в доли крупнейших компаний России, и уверяют что беспокоиться нет причин, что они выведут оттуда гос. средства сразу же как минует кризис.. А вот в мой карман, в карман так называемого "представителя среднего класса", который они, по их же словам на протяжении последних лет шести или восьми, мечтают видеть по всей стране в неограниченном количестве - так вот в мой карман они всё лазают и лазают, и дают лазать всем вокруг. И мне же пытаются обьяснить, что я сам дурак, и не понимаю как это полезно... Мёдом у меня в карманах намазано, что ли..

Вот видимо, если я бы сел после работы в 15-летнюю четвёрку, приехал в свою коммуналку, дождался очереди постирать в машинке активторного типа "Сибирь" свою истрёпанную робу, а потом повесил бы сушиться её на верёвку, сел бы на табуретку перед ламповым "Рубином" смотреть "Кривое зеркало" или другой аншлаг, попивая чай из уже трижды заваренного пакетика - вот тогда, я так понимаю, мои карманы пахли бы именно тем, чем ИМ нравится - пустотой, и мне бы даже начали помогать деньгами, отнятыми у "богачей" на Фокусах...

Смешно, ей богу, просто смешно.. и мерзко.. Но радует, что вырос в "эпоху перемен" - нам такой чёрт не страшен, хорошо всё будет. Главное быть с собой честным, и с теми кто тебя окружает. А ОНИ... Сказал бы, куда бы ОНИ пошли, да вот дамы нас читают - воспитание не позволяет :-)

Вот такие вот мысли вслух, прошу прощения за оффтоп, ежели что..
Chevy Tahoe '11
Chevy Tahoe '05
Scorpio '98 "Содомизатор"
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 12 дек 2008, 18:30

А я с тобой согласен...вариант реально один, нужно больше зарабатывать...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить