Ford с 1 апреля повышает цены на свои автомобили в РФ

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Ответить
apollo

Ford с 1 апреля повышает цены на свои автомобили в РФ

Сообщение apollo » 23 мар 2009, 17:47

Содержание статьи на РБК.

Американская автомобилестроительная компания Ford Motor с 1 апреля 2009г. повышает цены на свой модельный ряд в РФ в среднем на 5%, сообщил в ходе телефонной конференции глава российского представительства компании Найджел Брэкенбери.

Повышение цен распространится на все произведенные с 1 апреля 2009г. легковые автомобили и частично на внедорожники. Также вырастет стоимость некоторых легковых автомобилей и внедорожников производства 2008г.

По словам Н.Брэкенбери, минимальная цена автомобилей Ford Focus и Ford Mondeo, производимых на российском заводе во Всеволожске, после повышения составит 345 тыс. руб. и 595 тыс. руб. соответственно.

Н.Брэкенбери подчеркнул, что основной упор в продажах компания намерена делать в 2009г. именно на автомобили, производимые на российском заводе. Однако, учитывая ситуацию на рынке, объемы производства во Всеволожске будут пересмотрены.

В этой связи компания изучает различные варианты, чтобы избежать сокращений на предприятии.

Напомним, в конце прошлого года Ford на месяц остановил работу завода во Всеволожске. Приостановка конвейера была связана с новогодними каникулами и необходимостью сократить объем выпускаемой продукции в декабре 2008г. и январе 2009г. Данное решение было принято компанией в связи с общей рыночной ситуацией и снижением прогнозов продаж по автомобильной индустрии в целом.

ссылка
http://top.rbc.ru/economics/23/03/2009/288976.shtml
Ответить